Тень

PG-13
Завершён
221
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 834 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 17 Отзывы 29 В сборник

Ты не один

Настройки
Примечания:
С каждым днём всё было хуже и хуже. Невозможно жить с таким графиком. Каждый день Эдгар ложился лишь с восходом солнца и просыпался от будильника, оповещающий о том, что пора идти к детективному агентству. Руки у писателя уже были в постоянном треморе, а кожа была сравнима с алебастром. Синяки под глазами были похожи на глубинную синеву океана, отливая у уголка глаз красным. Зачем он убивал себя тоннами кофе и недосыпом? Он не хотел оставаться один. Простая причина. Однако она не была проста для Эдгара. Рампо был единственным другом после Карла. Рампо хоть и неумело, но давал стимул Эдгару дальше писать и ходить к издательству. У писателя в школьные годы не было друзей. Все его шугались из-за высокого роста. Для мальчика 14 лет, многое считали, что рост 180 это слишком много и выглядел он якобы как Слендер. Который был популярен в те года как притча... Это обижало мальчика, что тот начал сутулиться как может. Чтобы скрыть рост, чтобы не пугать других детей. Чтобы с ним общались... Но все попытки были тщетны. Так и прожил он пока не встретил Рампо и не вступил в Гильдию. В первый раз, то как Рампо разгадал все за долю секунды, поразило и одновременно оскорбило юного писателя. Тогда он решил, что станет лучше. Станет писать такие детективы, что никто не сможет понять их разгадку до конца. Но желание стать лучше отняло все его связи с внешним миром. Все "друзья" полностью ушло от него, забыв о существовании такого человека как Эдгар Аллан По. *** Эдгара сжирало одиночество. Как черная густая смола обволакивала со всех сторон темной комнаты. она заполняла рот, глазницы, пролезала через ноздри, раздирая дыхательные пути. Не позволяя спокойно дышать. Он строчил тексты детективов день и ночь. Один...совсем один. Только Карл изредка посапывал рядом. Но когда в него пару раз чуть не прилетела кружка от кофе или чернильница, Карл стал сидеть чаще на кухне. Обходя комнату писателя стороной. С каждым днём Эдгар меньше всего походил на себя. На себя настоящего. Скоро уже скоро надо было идти в агентство. Отдать единственному смыслу жизни книжонку в руки и через 2 минуты уйти поникнув головой. " - А надо ли мне всё это? " — подумал Эдгар. И в правду...зачем? Это же все так..глупо и ненужно. С каждым днём состояние ухудшалось, а тело теряло свой бывший облик... *** Время было уже за 7 вечера. Рампо сидел и ждал когда наконец появится. За окном серое небо, покрытое тучами. Дождь лил как из ведра, а перекаты грома с каждым разом становились только громче. Тусклый свет лампы иногда мерцал, но все равно все вокруг было скучным....серым. Поняв, что Эдогава не дождётся Аллана. Тот собрался, взяв зонт, одев пальто, Рампо побежал на единственную остановку которую запомнил. Автобус с этой остановки вёл напрямую к дому Эдгара. *** Пейзаж за окном сменялся очень слабо. В каких-то домах сиял свет, а в каких-то уже видимо все спали, после тяжёлого дня. Капли дождя с глухим стуком бились о стекло едущего автобуса. Изредка детектив фокусировался на своем отражение, отвлекаясь от наблюдения за скучным пейзажем. Уставший взгляд зелёных глаз, очки съезжали на переносицу, а шляпа немного съезжала на лоб. Поникшие плечи, на которых лежал полосатый шарф, серое пальто немного намокло от ливня, но его спасал зонт. Подъезжая к остановке Рампо проскользнул через стоящих людей и выбежал из автобуса. Дом писателя располагался недалеко от остановки. И по сравнению с остальными его невозможно было перепутать с другими домами. Темный возвышенный особняк, тонкие витиеватые прутья забора, на которых сидели черные вороны, противно каркая. Без явного приглашения Эдогава прошел внутрь. Внутри дома было темно. Только пара окон пропускали тусклый свет уличных фонарей. Карл сидел на кухне, услышав шаги, маленькие лапки, цокая по полу, зверька побежали к названному гостю. Увидев, что это уже знакомый ему детектив, енот начал забираться наверх, на плечи паренька. Пораженно хмыкнув, Рампо пошёл наверх по прямой лестнице. Второй этаж был полностью во тьме. Но доносился звук плача. На него детектив и шёл. Медленно, стараясь не шуметь, Эдогава приоткрыл дверь и увиденное его поразило. Тело Эдгара изменилось. Ноги, руки стали тоньше и длиннее. Волосы стали темнее в несколько раз и длиннее, опускаясь до поясницы. Кисти рук стали костлявее, а ногти стали похожи на когти. Это была ужасающая картина. Страх пробирал от макушки, до пят. Рампо хватило сил лишь выдавить из себя жалкое: — Эдгар...? Чудовище обернулось на звук тихого голоса. Бездонные глазницы, полностью черные. Впалые скулы и раскрытая пасть с острыми зубами. Чудовище издало неистовый рёв. И хотело накинуться на детектива. Рампо резко закрыл деревянную дверь. Енот на плечах тихо пищал от тряски. А "Эдгар" скребся в дверь. Хрипящий крик раздавался за дверью, а Эдогава в ужасе спиной прислонился к двери. Закрыв себе обеими руками рот, Рампо ждал когда закончится рёв за дверью. Открыв дверь снова, Эдогава увидел сидящего на полу "Эдгара". Чудовище лило слёзы в тонкие ладони. Глаза были как бездонная яма с маленькой точкой белого зрачка. Серая кожа, казалось, просвечивала все вены и капилляры. Складывалось ощущение, что если поставить рядом свечу, то кожа прогорит насквозь. Оставив лишь обгорелую дыру. Плечи чудовища продолжали сотрясаться с каждым всхлипом. Карл спрыгнул с плеч Эдогавы и сел рядом с хозяином, тыкаясь мокрым носом в колено. Рампо же тоже присел рядом и начал трясти за плечи. — По-кун! Эдгар....что с тобой...ответь. Тихий голос детектива бился о глухие стены. Резко, как гром среди ясного неба, раздался приглушённый, очень хриплый и тихий голос "Эдгара" : — О...ди...но..ко. Т...ак.... оди....но..ко... мне....стра..ш-ш-ш...но — Чш..... тихо, тихо, - Рампо, начал успокаивающе гладить по дрожащей спине, - Я здесь...я с тобой рядом. Рампо обнял чудовище за плечи, притягивая его к себе. Всхлипы продолжались, но Эдгар все больше и больше принимал свою нормальную форму. Тело не такое холодной, тело переставало быть таким удлинённым, а глаза вернули свою прежнюю синеву. — Я здесь По-кун...Я здесь. Ты не одинок, я всегда буду рядом....
Примечания:
221 Нравится 17 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (3)