«Вселенная»

NC-17
В процессе
255
15
автор
23Ellich23 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 266 страниц, 92 108 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 189 Отзывы 61 В сборник

Две королевы

Настройки
Алёна допила кофе, стоя на балконе и смотря в усеянное звёздами небо. Ольги все ещё не было, да и Крылова не особо истерила по поводу данных обещаний. Хорошо, хоть жива, здорова, и отписалась, что задержится. Крылова заметила на подоконнике ещё одну грязную кружку и отнесла их обе в посудомоечную машинку. Душ и долгожданное погружение во «Вселенную». Она появилась в уже новой Шамбале. Система игры идеально воплотила ее задумку. Теперь Шамбала напоминала футуристичный, покрытый зеленью город высоток с большими парками, красивыми тавернами-гостиницами. Все чистенько и безумно красиво. Несколько людей просто шатались по городу и глазели на все это, одетые лишь в трусы, некоторые в потрёпанные белые тоги. «Строительство города завершено полностью по вашим проектам. Дополнительные здания и возможности города будут появляться за оплату золотом или галактическими кредитами, по курсу 1/1». - всплыло перед глазами Алёны. «Квартиры в небоскребах распределены по площади между игроками, имеющими право на недвижимость в городе». - мелькнуло очередное уведомление. - Ваше Величество? - возле неё появился златокудрый малыш духа плоти и робко опустил голубые глазки. - Там Королева катто у ворот желает встретиться с вами. Уже часа четыре ждет. Пожиратели пока ее не трогают, она же не заходит… Теперь ещё и Королева катто. Ей-то что надо от меня? - Я посмотрю, - вздохнула Алёна и пошла к воротам. Без Темного Властелина и лича ей было как-то не комфортно, да и не представительно шататься по улицам. - Призываю скелета-мага по имени Архимаг. Скелет в чёрной робе материализовался рядом с ней и тут же пристроился рядом: - Повелительница? Вы что-то хотели? О, да, чувствую эта Королева может убить меня одним движением проксимальной фаланги мизинчика левой ноги… так что мне позарез нужна хоть какая-нибудь защита… - Есть щиты у тебя какие-нибудь крутые? - она глянула на него, и тот опустил голову, словно задумавшись. - Есть щит стихий. Он сложный, но очень крепкий. Тот гоблинской шаман-старик использовал его… - Вот! Давай его! - радостно согласилась Алёна. - Фсенфрахамнааасло! - прошептал скелет маг и выставил костлявую ладонь перед собой тыльной стороной. Алёна кивнула, запоминая ассоциацию, и добавила бы в этом заклинании от себя ещё и средний вытянутый палец. Она усмехнулась, тихо прошептав: - Всем врагам на зло! - вытянула ладошку тыльной стороной вперёд. «Магическая креативность+1» От ее ладони будто бы расползался прозрачный кокон, в который она и оказалась заключена. Алёна потрогала его, но пальцы свободно проходили сквозь него, и она усомнилась в прочности щита. - Архимаг, а он точно защитит меня от всего? - От любых агрессивных заклинаний в вашу сторону и от любого физического урона, - кивнул он ей, и Алёна понадеялась, что это действительно так. Умирать все же не хотелось. И хотелось вроде как произвести впечатление на Королеву катто. А это затруднительно будет в чёрном «потрепанном плаще Шамбалы» и чёрном балахоне, снятом с павшего в битве с гоблинами скелета-мага. Они остановились у ворот, и Алёна, тяжело вздохнув, приоткрыла ворота, выглянув и заранее приготовившись к атаке. Едва она выглянула за дверь, то тут же столкнулась с насмешливыми зелёными глазами Крау, которая смотрела на неё. - О! - Алёна, от накатившего на неё эмоционального шторма, плюнула на потенциальное знакомство с Королевой катто и, схватив за жилетку Крау, втащила ее за ворота. - Ты пришла! О, я даже успела соскучиться по тебе! Решила меня навестить? Скучала? Крау открыла было рот сказать, что ее привели сюда дела государственной важности, но просто продолжала стоять и смотреть на радостную Алёну. Будто она и не Королева вовсе, а все та же сумасшедшая девчонка с безумными планами. Она улыбнулась, решив продолжить тот же стиль их общения, что был и в подземелье: - Может быть, чуть-чуть… Сейчас я… - Крау хотела сказать, что по делам, но Алёна заставила ее снова запнуться, потому что перед ее глазами возникло предложение дружбы. - В этот раз не отвертишься своими пространственными размышлениями о доверии и семье, - Алёна взяла ее за руку и повела по красивым дорожкам утопающего в зелени города. - Крутой город я построила? Поверь, когда я пришла сюда, тут вообще какая-то чахлая мраморная античность была. Колонны, колонны и все такое массивное. Да, и людей стало меньше… Крау рассматривала высокие здания на огромных балконах которых все было в зелени и цветах. Ее драконьей эстетике тут нравилось. Чисто, мало пыли, свежий воздух и довольно красиво. Она приняла предложение дружбы, не задумываясь, и теперь размышляла о том, как начать разговор с Аленой о войне и о своём плане участвовать в ней. Ради наживы, конечно же. «Вы добавили в друзья Королеву Кат Крау Шан Терран», - мелькнула надпись перед глазами Алёны, и она нахмурилась, все же не отпустив руки катто. Значит, все это время я играла с Королевой Кат? Офигеть… Но ведь мы теперь в равных условиях… наверное? Ну, раз она приняла предложение, значит, можно и заключить выгодные для нас обеих сделки. Если она, конечно, не пришла меня захватывать, хах. - Давай честно? - Алёна остановилась и посмотрела в глаза Крау. - Ты мне нравишься. Без подтекстов. Просто нравишься. И я не хочу войны с тобой, но война все равно будет. Если не с тобой, то с другими…. В общем, мне нужен раб эльв с доступом во «Вселенную» и космический корабль с киборгами. Лучше крейсер. Крау смотрела на неё и улыбалась. Идина говорила правду, прямо и без оговорок. В этот раз не играя словами. И это было самым идеальным предложением, которое ей когда-либо делали. - У меня как раз есть и корабль, и эльв, и киборги. И мне нужна эта война. Эльвы собираются напасть на Шамбалу в течение одного игрового месяца. И я хочу чтобы ты била их тут, пока я захватываю их город. О, Боже, а она не промах… - Кому что достанется? - Алёна кивнула ей, усмехнувшись, и пошла по красивой дорожке к парку, за которым был ее дворец. - А что ты хочешь? - в ответ усмехнулась Крау. - Мне нужны только деньги, - пожала плечами Алёна. - В вашу галактическую политику я точно не полезу. Можешь диктовать им любые политические условия, но денежки за моральный ущерб - все мои. Это вполне устраивало Крау, главной целью которой было ослабить эльвов как можно сильнее и породить великую смуту в игре. Если она выступит борцом за права побеждённых и захваченных народов, есть шанс возглавить и дроу. Освободить остатки гномов от демонов. Ей нужна была репутация. Громкая. Чтобы ее аристо не смели головы поднять, как собственно, и эльвы, заодно остудит пыл вампиров. - Хорошо, - задумчиво протянула Крау, разглядывая деревья в парке, по которому они шли. - А где все сильные игроки люди? Один? Зевс? Шива? Триединый? Я к тому… ты точно справишься одна против армии эльвов-игроков? Триединого Алёна в глаза не видела, а остальные все ещё бегали периодически с местного кладбища и отчаянно теряли уровни в борьбе с пожирателями. Пока Крылова шла до ворот видела несколько сражений, которые толком и не успевали начаться, потому как духи были быстрее игроков и нападали на одиночек. А воскрешались сильные игроки не скопом, а по очереди, что только облегчало пожирателям работу по воцарению мира и покоя в Шамбале. По улочкам мирно ходили буддисты с молодыми игроками или же сидели как сейчас в парке на травке. - О, это ты так волнуешься за меня? - Алёна широко улыбнулась, чуть склонившись к уху Крау, и та, снова смутившись подобной близости, внезапно заинтересовалась буддистами, мирно сидящими на травке, в окружении целого шквала разной магии. - Я волнуюсь, чтобы ты не проиграла, - фыркнула Крау и снова повернулась лицом к Алене, разглядывая ее. Ей тоже нравилась Алёна, только вот Крау ни за что не призналась бы в этом так просто. Потому что ее понятие «нравится» вероятно не имело ничего общего с тем, что Идина имела в виду. За свои года жизни Крау прекрасно знала все свои реакции тела, и в данном случае, приходилось постоянно отстраняться от своего влечения к человеку, до сих пор держащую ее за руку. Когда-то Крау спала с эльвийкой и вампиршей, с которыми не один год проворачивала аферы на удаленных планетах-колониях, но то было время после тюрьмы, когда она, получив свободу, бросилась во все тяжкие и могла нажраться стимуляторов, под которыми ее мало интересовали мораль и принципы. Для неё тогда разницы особой не было, как именно нарушать закон, потому что для неё его вообще не существовало. Сейчас она не могла позволить себе то, что позволила бы себе будучи Хэл. Не могла притащить в свой дом и в свою жизнь актрису; не могла взять на содержание любовницу; не могла спать с теми, с кем хотела; не могла переступать общественные рамки и приличия, плотно вписавшись в созданный ею образ Королевы Крау Шан Терран. Однако она могла ходить за ручку с Королевой людей и сдерживать свои порывы, когда та вела себя слишком провокационно, сексуально и двусмысленно. - Не проиграю, но мне для этого нужен эльв, корабль и киборги. Скажем так: это одна из самых ключевых частей плана войны, - Алёна вдруг отпустила руку Крау и коснулась пальцами розовых прядей волос Королевы катто, задумчиво и отстранённо их рассматривая. Крау замерла. Она позволяла Идине слишком много близости, учитывая, что они знакомы всего ничего. Это ее нервировало. - У нас люди красят волосы в розовый. Это твой настоящий цвет волос? - Да, - Королева хотела отстраниться, но продолжила просто стоять и смотреть за тем, что делает человек. Слишком много близости для незнакомцев. Слишком много странной близости для друзей. Слишком все было личным. Но она продолжала держать себя в руках и быть предельно деловой. - Вышли мне координаты, по которым нужно отправить корабль, и мы решим этот вопрос. Даже не буду спрашивать, зачем тебе эльв-раб. Алёна слегка улыбнулась, пропуская розовые волосы между пальцев, а затем опуская руку: - Я же не спрашиваю, откуда у тебя, Королевы, эльв-раб? Хотя не думаю, что эльвы бы обрадовались, узнав о том, что он у тебя есть… - она развернулась и пошла к дворцу как ни в чем не бывало, но Крау ощутила что-то неуловимо поменялось в тоне Идины и ее поведении после того, как та коснулась ее волос. - Эта игра любит всякие официальные договоры. Если хочешь, можем составить договор между нами. Да, что со мной не так?! Я, что, хочу ее?! - Мы его составим, но подпишем лишь во время войны. Не хотелось бы, чтобы система наши планы выдала очередным мировым объявлением, - поморщилась Крау. - Пока что наш договор лишь на словах. - Доверие… - задумчиво кивнула Алёна, смотря перед собой. - На самом деле трудно доверять, зная насколько заманчивой для всех остальных рас является захват Шамбалы. И я не знаю, какие цели преследуешь ты, а о своих я сказала прямо. Итак? Какая твоя цель, Крау? - Хм-м, - Королева покосилась на Алёну и вздохнула. Пожалуй, доверие между ними, действительно, должно перейти на другой уровень, если они хотят обыграть эльвов. - Видишь ли… эльвы в галактическом объединении слишком влиятельны и сильны. У них все самые передовые технологии. У них самые лучшие корабли и киборги. Их вмешательство во внутреннюю политику других галактических объединений частенько подрывает другие государства изнутри. Мое королевство они подсадили на технологическую зависимость от своих поставок. Мы ничего не производим уже давно сами. Все покупаем у них. И стоит им лишь убить меня, и королевство Кат станет их вассалом. Если я сейчас разобью их в игре, я получу разрешение предтечей на реальную войну с ними. Я буду иметь право на военное вторжение. Это закон. Войны во «Вселенной» - это время. Нужно время на подготовку армии и кораблей в реальности. Эльвы уведут свои корабли к границам Земли, планируя сразу же после победы во «Вселенной» захват и самой планеты. Я же в игре вторгнусь в их город, а мои корабли и армия начнут наступление сразу же на их центральные  планеты и планеты дроу в реальности. - Хах, так ты тоже хочешь ограбить их? Но только на технологии? И в реальности? Хахахаха! - рассмеялась Алёна, выходя из парка в красивый сад, окружающий двухэтажное здание с большими окнами и балконами, утопающими в зелени. - И вернуть свободу дроу, - кивнула Крау, с интересом разглядывая дворец, который выглядел самым обычным домом без излишеств и украшений. - Тогда эльвы погрязнут в войне с дроу. Снова. - Для этого им снова придётся выиграть у них во «Вселенной». Ты готова встать на защиту города дроу и тут? Во «Вселенной»? - Алёна зашла во дворец, осматриваясь. Она тут была впервые, но все было именно так, как она и пожелала. Самый обычный дом, разве что весь первый этаж был целиком и полностью отдан под диваны и кресла. Эта комната и планировалась комнатой для аудиенций и встреч. Алёна села в украшенное знакомыми ей уже золотыми и серебряными символами деревянное кресло-трон и кивнула Крау на соседнее кресло. - Ты хочешь включить дроу в своё королевство Кат в качестве вассалов? В чем именно заключается их «освобождение»? Крау тяжело вздохнула. Трудно объяснить Идине то, что сотни лет творилось в эльвийском королевстве и в ее собственном. Она села в кресло и, положив ногу на ногу, расслаблено откинулась на мягкую спинку. - Дроу… эльвы считают их своей потерянной ветвью рода. Очень давно, может, десять, может, двадцать тысяч лет назад, у эльвов произошёл раскол внутри страны: старшей дочери короля не дали править после его смерти, и великие дворянские дома посадили на трон ее младшего брата. Принцесса собрала верных ей эльвов и просто покинула материнскую планету. Они нашли условно пригодную для жизни планету после бесконечных скитаний в космосе и поселились там. Они создали свой мир, своё государство. Под другой звездой. Плодиться они стали в разы быстрее, чем на своей собственной планете в прошлом, но излучение звезды меняло их внешность: кожа стала более тёмной, волосы белыми с разными оттенками, а цвет глаз преимущественно красным. Королева дроу издала закон, по которому править могли только женщины. В общем, создали военную монархию матриархат и жили довольно хорошо, пока через несколько тысяч лет их не нашли эльвы. Эльвы живут долго. Очень. Но с плодовитостью у них очень большие проблемы. А тут стабильно раз в год их сородичи плодились. Разумеется, они захотели также. Только вот не захотели жить под звездой, которая так меняет ДНК. И они начали ассимиляцию дроу. Сначала просто браки с последующим разводом после рождения детей. Потом эльвы уже стали платить только за детей, плюнув на брак. Роль инкубаторов дроу была не интересна, поэтому желающих было не много. Один ребёнок эльву мог обеспечить женщину-дроу полностью: они покупали жильё, открывали малые предприятия и выходили замуж. И в итоге поток желающих родить иссяк. Эльвы же только вошли во вкус. Начались похищения и негласное рабство дроу. Дроу стали в основном пиратствовать и, как повелось, объектами их охоты становились эльвы. Дроу вырезали эльвов. Эльвы похищали дроу. И, в конечном итоге, эта драма закончилась очередным предательством: братья очередной королевы дроу открыли ворота в Хорт - город дроу во «Вселенной», впустив эльвов-захватчиков. И таким образом дроу стали вассалами эльвов. Без прав. И, да, их номинальные короли теперь мужчины. Женщин осталось крайне мало, и они в основном пиратствуют в космосе. Весьма жестокие особы, стоит признать… Крау вспомнилась дроу Эрея, с которой она однажды столкнулась у арахнов, будучи еще Хэл. Приятное лицо, покрытое шрамами, и тяжелый оценивающий взгляд кроваво-красных глаз. Тогда Хэл удалось избежать сотрудничества с дроу и вовремя умотать с Дохса. Дроу беспощадны ко всем расам. В том числе и к собственной. И Крау готова была рискнуть и подарить им свободу в надежде, что женщины-дроу вернутся на свою планету, в свой дом, и отомстят эльвам. Это будет отличной возможностью вытянуть королевство Кат из той нищеты, в которую его вогнали аристо. Ну, и почитать катто от аристократов, уменьшив поголовье последних. Она даже готова была встать на защиту города дроу, лишь бы эльвы снова не получили преимущества. - Играйся в свои политические игры, если тебе оно так надо, - усмехнулась Алёна. - Моя цель - деньги, и чтобы к людям не лезли больше. Ну, и развитие людей. Однако без денег это затруднительно будет сделать. В городе нужны не игроки, а ИИ тут стоят почти так же, как постройка казармы: сто пятьдесят тысяч золотом. Так что, все упирается в деньги. - У нас с тобой общий тёмный город, Идина. Катто, люди и тёмные смогут жить в нем на равных правах. Так что, к нам обеим полезут. Обязательно. У нас с тобой есть то, что нужно всем - новый свободный город в игре. Ты видимо не осознаёшь, что это значит, - тяжело вздохнула Крау, смотря на девушку. - Ну, так просвети меня? - с иронией бросила Алёна, и Крау широко улыбнулась. - Это значит, что предтечи сделали одну из планет на границах наших галактик магической и пригодной для жизни. Да, пусть дикой ещё, но уже пригодной для жизни. К слову замечу, что в королевстве Кат всего три планеты полностью пригодные для жизни. Остальные пятнадцать лишь частично - приходится либо с воздушными фильтрами ходить, либо в специальных очках, либо вообще в скафандре. На последней полностью пригодной для жизни колонизированной катто планете всего 2% суши. Два небольших острова. А все залежи минералов на глубине океанов. Вот и представь, как это трудно найти пригодную для жизни наших рас планету, где суши будет больше или равно 50%. И не будет вредных для здоровья условий. А город дает эту гарантию. Есть город - есть планета. Такова «Вселенная».  И раз город даровали нам, значит, планета не занята никем. И там нет разумных форм жизни. Мы можем притащить в город гоблинов и их раса появится в реальности, на этой планете. Я приведу катто туда, ты людей, и мы займем планету полностью. Общая планета с другим государством? Свободная гавань для всего темного отребья. Как в средние века пиратские острова. Место, где можно потратить деньги и сохранить добычу. Тортуга, своего рода. Алёна задумчиво кивнула. Нужен банк. Нужен город. Нужны развлечения, и тогда этот город будет приносить огромные деньги. Землю закрыть как заповедник, а тех, кто играет на Земле во «Вселенную», можно уговорить на колонизацию и постройку нового мира. Думаю буддисты будут только «за». Надо их спросить. Хочу свою… Тортугу. - Во-от значит как… - протянула Алёна. - Для всех изгнанников эта планета и город будет местом возможностей. Американской мечтой, хах. - Чем? - переспросила с любопытством Крау. - Земное выражение, - усмехнулась Алёна. - Означает место, где даже нищий может стать богачом. - О, а такие места разве есть? - с сарказмом спросила Крау, ей нравился уют в этой зале. Как-то по-домашнему. У неё во дворце все было слишком напыщено и величественно. Да и постоянно отирались аристо поблизости. Тут же хоть двери и открыты настежь, у неё было стойкое ощущение, что на территорию этого дворца попасть крайне сложно другим игрокам. - Мы его сами и создадим, - пожала плечами Алёна. - И отлично заработаем на этом! Сделаем главным законом планеты - закон о расах - в этом месте не важно какой ты расы, какой у тебя титул и так далее. Главное, сколько у тебя денег, и что ты умеешь. Тогда туда полезут все, мы только будем драть налоги с их деятельности. - Мы ушли от темы, - вздохнула Крау. - Я все ещё жду координаты планеты, куда выслать корабль и раба-эльва. Или тебе ещё нужны какие-то гарантии от меня? А ты мне можешь их дать? Хах… - Нет, у меня этим проектом занимаются Тёмный Властелин и та бабка лич. Они сейчас в реальном мире подготовку ведут. Как только они будут готовы, я тебе напишу, - улыбнулась Алёна. Да, и боюсь без собственной земли где-нибудь в дебрях России, твой корабль привлечёт слишком много внимания. А мне оно точно не надо. Я не собираюсь влезать в земную политику и становиться мишенью для всех этих дяденек с тоннами денег, нефти и газа. Пусть они спокойно живут на Земле и грезят о виллах на Мальдивах. Каждому своё. Мне - Вселенная и планеты, им - игры в энергетические сверхдержавы. Ну, а кому надоест играть в песочнице, и кто будет готов к действительно новому восприятию мира, тот достигнет Шамбалы. И тем я предложу перебраться на другую планету. - Темный Властелин - это же ИИ класса А, да? - Крау качнула ногой, глядя в окно. - Угу, - Алёна тоже посмотрела в окно, но не нашла там ничего занимательного. Ее занимала только сама Крау. Ее голос, взгляд, фигура и интонации. Крылова ощущала себя словно под гипнозом. Вроде бы мозг функционировал, и все это осознавал, прекрасно понимая, что все, что происходит сейчас с ней, это какая-то ересь, а с другой стороны, ничего поделать не мог. Полный идиотизм… - Ты уже пробовала его подключить к созданию нейросетей? По идее, он должен уметь их делать на основании своего кода, - катто задумалась и снова нервно качнула ногой. - Он ИИ игры. И пока что опирается только на игровые рамки, - Алёна вдруг подумала том, что практически всегда встречала сопротивление Темного, когда просила что-то сделать. А вот когда она провоцировала его самого принимать решения и делать что-то, он начинал делать. Если не просить сделать нейросеть, а спровоцировать ее сделать, скажем для контроля определённых людей, без помощи магии, он сделает. Потому, что это будет всего лишь средством для достижения цели, а не самой целью. - Но… думаю, тут нужен определённый подход. Если он сам захочет, он сделает. - Сам захочет? ИИ? - Крау перевела удивлённый взгляд на Алёну. - Как это? - Просто. Ты задаёшь конечную цель, для достижения которой требуются конкретные действия: поставить завод, создать нейросеть для контроля рабочих, защитить завод и наладить производство определённой продукции. Без завода и рабочих продукции не будет. Рабочие без контроля нейросети - опасны. Значит что? Нужно все это сделать. А вот если ставить целью создавать нейросеть, то сразу вырастают ограничения, запреты и множество «но». Впрочем это мои догадки, но ИИ класса А действует именно так. Снимает сам свои ограничения, если ему это надо, а если не надо, то сразу возражает. - Мда, - поморщилась Крау. Она думала, получить такой ИИ в личное пользование это уже выигрыш, а оказывается это просто бесконечное астероидное поле. Они сидели в тишине, и каждая думала о своём. Алёна задумалась о своём внезапном порыве в парке. Ей хотелось поцеловать Крау. Она думала о том, что это может сильно усложнить их с Крау хорошие и выгодные отношения. У неё никогда не было прежде желания первой кого-то целовать, при чем вот так - в порыве «хочу». Алёна отбросила от себя подальше все эти мысли, переключаясь на единственную тему, которая выдавливала из ее мозга все идиотские мысли, денежную. - А ты сама-то справишься с захватом эльвов и освобождением дроу? - улыбнулась Алёна. - А ты мне хочешь помочь? - скептично усмехнулась Крау, посмотрев на девушку. Перед ее глазами мелькнуло сообщение: «Внимание! Строительство Темного Города завершено!» «Внимание! Вы стали правителем Темного Города! Выберите с другим правителем название вашего города и населите его первыми жителями!» - Я могу дать тебе старушку лича в подмогу на время. Поверь, она мастер в разрушении городов, - самодовольно ухмыльнулась Крылова. - И что ты хочешь за это? - Королева склонила чуть голову набок, вопросительно смотря на Идину. Боже, не задавай мне таких провокационных вопросов, женщина! - Пограбить город эльвов, разумеется, - вздохнула Алёна. Другую версию своего ответа на этот вопрос она отпихнула от себя с трудом. - Со старухой пойдет сотня моих зомбо-гоблинов, именно они будут лазить по городу и собирать добычу. «Внимание! Вы правитель двух городов, вы можете получить уникальную пассивную способность на выбор: 1.Управленец - ваш бюрократический аппарат мал, но эффективен. Ваши приказы и законы воплощаются немедленно. 2.Банкир - все банки в Темном городе будут принадлежать вам минимум на 50%. 3.Ищейка - вы способны найти любое живое существо в темном городе. 4.Страж - вся служба охраны города будет преданна вам абсолютно. Эффекты суммируются». - Королевский дворец пусть не трогают, - хмыкнула с улыбкой Крау, вставая и подходя к окну. - Тебе же пришли сообщения о выборе уникальной способности? Лучше нам договориться и взять разные. - Да, и сразу исключи стража и управленца, - потому что все чиновники и стражи будут мертвыми. А значит полностью покорны и верны мне даже после гробовой доски. - Ха-хах, да ты поэт, - тихо рассмеялась Крау, бросив взгляд на Идину. - Это вряд ли, - Алёна встала и подошла к окну, у которого стояла Крау. Отсюда открывался отличный вид на сад. - Банкир и Ищейка. Полагаю, ищейка не так уж и важна. А вот эффект Банкира если суммировать, то мы будем владеть всеми банками в Темном городе и на планете. А значит сможем быстрее его развивать. - Нужен начальный капитал… - поморщилась Крау. - Где планируешь достать столько денег? У меня лично столько нет. Все идёт в экономику Королевства. - Слышала, что в городе Госпожи Ночи много денег, - вспоминала Алёна, и Крау, вздрогнув, покрылась мурашками. - К тому же, я уже взяла задание на захват города. Крау закатила глаза и с некоей грустью посмотрела на Идину. Похоже та понятия не имела, с чем столкнётся в городе. Это не подземелье Темного Властелина. - Ну же, Крау… - Алёна не удержалась и, обняв розововолосую девушку, склонилась к ее уху, слегка понизив голос. - Давай сделаем это…? - Ты сумасшедшая… - Королева фыркнула, отвернувшись. - Мы там сдохнем на первом же уровне! - Ты так не веришь в себя? Или в меня? Или в нас? - прошептала ей на ухо Алёна, упиваясь ситуацией и этой близостью. - О, я верю в Госпожу Ночь, до которой не доходил ещё ни один рейд. Я вообще не слышала, чтобы кто-то проходил дальше второго уровня города, - поморщилась Крау и, решившись сопротивляться до последнего, посмотрела снова на Алёну. - Ведь ты хочешь идти вдвоём? - Меньше народа - больше кислорода, - усмехнулась Алёна, поймав себя на мысли, что она маниакально смотрит в вертикальные зрачки ярких изумрудных глаз. Она заставила себя не переводить взгляд ниже, на губы Крау. - Настоящие герои всегда идут в обход… Крау, я не вижу причин, по которым нам надо прорываться через все те испытания, которые эта твоя Госпожа приготовила для идиотов-вторженцев. - Она не моя, - скривилась Крау и снова отвернулась от пристального взгляда Идины. Ей не было противно от этой близости, скорее даже вполне комфортно, но сами обстоятельства ее нервировали. Идина уговаривала ее и вроде как даже не флиртовала, по крайней мере, все ее действия вполне могли считаться дружескими. Без подтекста. Однако, Крау ощущала своё влечение и сдерживала его, боясь разрушить довольно хорошие отношения с Королевой людей. - Как скажешь, дорогая, - тихо прошептала Алёна ей на ухо, и по спине Крау снова пробежали мурашки. - Я лишь предлагаю попробовать. Зайдём в город. Посмотрим что и как. Получится - захватим, не выйдет - вернёмся по домам. Крау? Кра-ау? Королева закусила нижнюю губу. Она практически сдалась. - Только зайдём и осмотримся? - уточнила она, вздыхая. - Для начала, - ухмыльнулась Алёна. - А там видно будет. Крау цыкнула раздосадованная тем, что больше не может противиться Алёне, или просто какая-то часть ее этого не хотела. Или, может быть, ей всего лишь на всего хотелось, чтобы эта провокация закончилась наконец. - Ладно, уговорила, сходим и посмотрим… - Я уверена, что тебе понравится! - Алена с трудом отстранилась от Крау, убирая с ее плеча руку и становясь рядом. - Итак, какое название дадим нашему городу? - У тебя есть варианты? - Крау слегка улыбнулась. - Предлагай. Место, где живут тёмные? Ад? Аид? Преисподняя? Бездна? Хэлл? Думаю Аид не оценит иронии. Ад мне постоянно будет напоминать про артериальное давление. Преисподняя длинновато. Бездна или Хэлл? Бездна или без дна? Тут опять могут быть сложности с переводом. Ну, пусть будет Хэлл, все равно смысл общий не меняется. - Хэлл. Крау вздрогнула, услышав собственное имя, и посмотрела на Алёну. - Что? Не нравится? - Почему именно Хэлл? - Крау не сводила взгляда с Идины. - У нас это значит: Ад. Место куда после смерти попадают грешники. Ну, то есть явно не светлые, - пожала плечами Алёна и вздохнула. - Если не нравится предлагай свои варианты. - Мне нравится, - усмехнулась Крау. Город названный в честь себя, почему бы и нет? Вряд ли кто-то будет знать об этом. «Вы согласны дать название Темному Городу: Хэлл? Да/Нет». Крау подтвердила и, развернувшись, пошла на выход из дворца: - Сейчас идём в Город Госпожи Ночи? Или тоже отложим? Алёна пошла следом за ней, оценивая собственные силы: Алёна Андреевна Крылова. Аватар «Идина» 160 уровень 630 не распределённых очков характеристик Сила 8 (108) потрёпанный плащ Шамбалы Ловкость 5 (105) потрёпанный плащ Шамбалы Выносливость 10 (110) (х10=1100 жизнь)  потрёпанный плащ Шамбалы Интеллект 111. (211) (Магия 105,5) потрёпанный плащ Шамбалы. Пассивные способности: Меткость 43% Владение ножами 43% Тёмная магия +10% Удача 5% Медитация 100% Сила воли 93% Резервуар маны 100% Магия Игрок «Тактик» 4 уровень. Обычная способность. «Повар» 3 уровень. Обычная способность. «Стратег» 2 уровень. Редкая способность. «Мясник» 2 уровень. Обычная способность. «Харизма». 2 уровень. Редкая способность. «Истина где-то рядом». Редкая способность. «Взгляд истины». Редкая способность. «Мастер шва» 5 уровень. Редкая способность. «Лидер». 2 уровень. Редкая способность. «Военный переговорщик». 1 уровень.  Эпическая способность. «Говорящая с мертвыми». Уникальная способность. «Некромант». Легендарная способность. «Хозяйка нежити». Легендарная способность. «Повелительница мёртвых». Легендарная способность. «Королева людей». Легендарная способность (не завершено). «Темный Властелин». Уникальная способность. «Симбиоз». Уникальная способность. «Легендарный спутник: вампир Лотт Эрра. Бывший глава Красного дома. Мастер тайных убийств. Отныне он всегда будет на вашей стороне. Помните, что он ваш друг, а не раб». ««Магическая креативность» 3% (Вы способны создать новое заклинание, опираясь на давно утерянные знания прошлого)» ««Покоритель городов» уникальное, 1 уровня, когда вы захватываете город, характеристики вас, ваших товарищей и ваших прислужников/питомцев повышены на 5%» ««Пространственная ячейка» легендарная способность. (Подарок для новичка). Рядом с вами всегда есть ячейка куда вы можете положить одну вещь, вне зависимости от ее объема, веса и параметров». Активные навыки: «Убей или умри» - эпическая способность. Каждый раз, когда вас пытаются убить, Ваш параметры увеличиваются в 2 раза. Время действия: до своей смерти или смерти врага. «Кровожадность». Эпическая способность. Каждый раз, когда вы ее используете, ваши характеристики увеличиваются вдвое на 5 минут. Восстановление способности 30 минут. «Момент» - легендарный активный навык. В течении 2 минут любое существо под этой способностью неспособно умереть от ран, болезней и прочего воздействия: внешнего или внутреннего. «Предчувствие» 5%. Редкий активный пси навык человеческой расы. Концентрируясь на окружающем вокруг вас мире, вы можете ощущать угрозу для своей жизни. Время действия 1 секунда. Заклинание тёмной магии: усиленный тлен. (Личное заклинание). Заклинание тёмной магии: призыв элитного пожирателя души. (Личное заклинание). Заклинание стихийной магии: усиленный щит стихий. (Личное заклинание). Вау. А, где это я успела «Кровожадность» получить? Здесь, когда вырезала полуголых мужиков или когда устроила гоблинам геноцид? Ладно, не суть. Так, где мой вампирчик? Алёна вышла в сад следом за Крау и, заметив парящего над кустами роз златокудрого пацана, крикнула: - Дух, слетай, позови мне Лотта. - Какой дух?- Крау обернулась и вопросительно посмотрела на Алёну. - Да, местный, - отмахнулась Алёна, поняв, что Крау его в упор не видит. - Да, здесь я, здесь, - откуда-то сверху спрыгнул Лотт и, сладко потянувшись, улыбнулся Крау. - Рад встрече. А где Снау? - Какие-то там травы нашёл в вашем местном лесу, - улыбнулась Крау. - Так, мы сейчас идём в Город Госпожи Ночи? - Ну да, чего тянуть кота за яйца? - вздохнула Алёна. - Как сейчас? - переменился в лице вампир. - А Темного Властелина и бабулю разве не будем ждать? - Сами не справимся - позовём. Пока на разведку идем, - Алена ободряюще прохлопала его по плечу. - Так сказать: город посмотреть и себя показать. - Надеюсь, мы это переживем, - тихо вздохнул вампир, но Алёна услышала его: - Мы - да, насчёт города - не уверена, - ухмыльнулась Алёна. В каждом городе есть законы, как я поняла. Надо первым делом их узнать. Если закон будет на нашей стороне, захват города можно будет также красиво обставить, как у нас в России обставляют рейдерские захваты компаний. Как говорит папа: «Закон, что дышло: куда повернул, туда и вышло». Они прошли в парк, где мимо них быстро пробежал полуголый блондин в сандалиях и набедренной повязке, с колчаном золотых стрел за спиной и красивым массивным луком. Крау обернулась, проводив его удивлённым взглядом: - Чего это он? Алёна в очередной раз удостоверилась, что гости не видят ни духов, ни пожирателей. - Вероятно… готовится к нападению? - дипломатично ответила Алёна и, услышав крик боли и страданий позади себя, натянуто улыбнулась Крау, которая с подозрением смотрела на неё. - Что? - Ты опять играешься словами? - Крау прищурилась, смотря Идине в глаза. - Ага, - та даже не стала спорить, и Крау, закатив глаза, отвернулась. - Это что, местная тайна какая-то? - спросила она, пытаясь представить себе от чего мог убегать человек с явно непростым оружием. - Можно сказать и так, - задумчиво сказала Алёна. - Со временем узнаешь. Обещаю. Крау тяжело вздохнула. Она уже это слышала. И в прошлый раз, когда она узнала о питомцах Идины, это ее потрясло. Сейчас Крау оставалось лишь гадать, что здесь происходит, и почему сильнейшие игроки люди погибают в городе с криками боли и ужаса. Где-то в парке за густыми деревьями послышался женский визг, перешедший в крик боли, и Крау, вздрогнув, ускорила шаг. Город был красив, просто великолепен, но то, что тут происходило, выбивало Крау из равновесия. Она не видела угрозы, но та безусловно существовала. И, скорее всего, страдали те, кто сопротивлялся власти Идины или как-то нарушали законы города. Крау посмотрела на красивую, задумчивую брюнетку, идущую рядом с ней. Пусть девушка и одета в чёрные тряпки с дырками, но она была очень опасна. Крау усмехнулась. Эльвы очень сильно пожалеют о своём желании взять этот город. И опасность Идины ей самой лишь на руку. Сколько она ни была рядом с девушкой, она все время чувствовала себя в безопасности. Это было странное ощущение для неё, привыкшей постоянно быть настроже, и в своё время пытаясь дать чувство безопасности Ниране, взваливая на себя ответственность ещё и за неё. Сейчас же она просто шла в город Госпожи Ночи, о котором ходило множество самых ужасных слухов и сплетен. Шла лишь в компании Идины и спутников и была абсолютно спокойна. Ну, умрут они там, ну и что с того? Пока они шли по городским улочкам, Крау встретились ещё трое или четверо бегущих людей. Две женщины даже попытались броситься с разбегу на Идину, но словно налетали на стену и, ударяясь, падали. Их, орущих, утаскивало нечто невидимое для Крау, но прекрасно видимое для самих орущих. И похоже это их так сильно пугало, что они начинали кричать едва их оттаскивали. - Совсем обнаглели, - грустно вздохнула Алёна, подходя к воротам города, где стояли три женщины в белых простынях и бородатый мужик с молниями. Увидев сидящего на дереве златокудрого мальчишку, Алёна окрикнула его. - Эй, крылатый, твой выход. Тот вопросительно посмотрел на Алёну, спикировав с ветки: - Этих четверых? - он кивнул на женщин и мужчину, который уже начал бросать молнии в сторону Алёны, которые, долетая до ее щита, просто распадались, оставляя после себя лишь приятный запах озона. - Ага, - Алёна кивнула, читая их ники и думая о том, что в Греции в общем-то инцест был делом нормальным. Судя по Эдипу. Дух плоти прищурился, глядя на них, прошептал с придыханием и дунул в их сторону. Алёна непроизвольно дёрнула бровью. - Улошиго! Ни ветерка, ни урагана, но мужчина замер с занесённой для броска молнией и опустил взгляд на свою белую тогу, откуда явно что-то теперь выпирало. Алёна решила попробовать собственные способности в этом направлении магического искусства и посмотреть, получится ли ускорить процесс принятия новых обстоятельств дамами и джентльменом. - Уложи его! - прошептала она с максимальным придыханием и дунула в сторону мужчины. Тот тут же посмотрел на женщин, те - на него, и Алёна поняла, что им пора сваливать. - Все, идём, идём, идём! Крау? «Магическая креативность +1» Крау с открытым ртом смотрела на то, как женщины максимально быстро освободили от одежды мужчину и разделись сами: - Что за…? - спросила она ошеломлённо, когда женщина опустилась на колени и, взяв в рот член мужчины, принялась его сосать. Две другие женщины пошло и откровенно целовали и трогали мужчину и друг друга. - Крау, хватит пялиться! - Алёна взяла Королеву за руку и повела мимо только набирающей обороты оргии. - Это же некультурно! - Некультурно?! Это… это же ты, да? Ты заставила их? - спросила потрясенно Королева, следуя за Аленой мимо развратной сцены у городских ворот. - Вероятно… в какой-то степени? - Алёна покосилась на Крау. - А ты, что, против? - Хмм, - промычала Крау с подозрением глядя на Идину, подумав о том, что вдруг ее влечение к человеку это тоже действие заклинания. - Ты же не использовала это на мне, да? - Нет, конечно! - натурально возмутилась Алёна, останавливаясь у кромки леса и отпуская руку катто. Стоп! Если она спрашивает, значит испытывала влечение к кому-то, когда я была рядом? А к кому? К скелетам? К Темному Властелину? Бабке личу? Не-е, не вариант. Я? - Погоди-ка… - губы Алёны разъехались в ухмылке. - Ты испытывала влечение ко мне? Крау тяжело вздохнула и, закатив глаза, пошла в лес, коря себя за то, что спросила, а Идину, за то, что та слишком догадливая. - Крау? - Алёна догнала ее и, улыбаясь, пошла след в след позади. - Ну, Крау? Ну, скажи? Это я? Да? Я же? Лотт шёл позади, клыкасто ухмыляясь. Он давно уже не чувствовал себя таким молодым и живым, как сейчас. Алёна удивляла его. Порой шокировала. Ставила в тупик. Заставляла сомневаться в себе и вообще в здравом смысле. Но он впервые за очень долгое время чувствовал себя счастливым. А не одиноким, забытым и никому ненужным. - Ло-о-от! Она меня игнорирует! - воскликнула Алёна страдальческим голосом. - И что мне сделать? Выпытать из неё признание? - съехидничал он. - А без пыток ты не можешь? - уточнила на всякий случай Алёна. - Она мне нужна живой и невредимой. - Оу, она тебе так нужна и важна? - поддел ее Лотт, и Алёна злобно цыкнула: - Осины на тебя нет… - А это что? - с неким любопытством спросил Лотт, подозревая, что это очередное народное средство от «вампиров». - Дерево, - решила просветить Алёна вампира. - Деревья опасны для вампиров только в виде Энтов. Это когда они оживают, и их ветки становятся руками, а корни ногами, - задумчиво начал вещать вампир, и Алёна тяжело вздохнула. Гаденыш… вроде мой спутник, а помогает Крау съехать с темы! - Ты что-то долго, я… - Снау сидел на корточках перебирая на земле какие-то пучки с травами. Увидев за спиной Крау Алёну и Лотта, он расплылся в улыбке и кивнул. - Ваше Величество… приветствую. Лотт! - Ну, надо же какой он у тебя вежливый, - прошептала Алёна на ухо Крау, слегка приобняв ее сзади. - Он тебя тоже Величеством зовёт? «Ах! Ваше Величество! Помогите! Убивают!» Крау закусила нижнюю губу, едва сдерживая улыбку. Алёна опять была слишком близко, и эта провокация уже не смущала, как предыдущие. Она решила, что, скорее всего, уже начала привыкать к физическим контактам рядом с Идиной. - Нет, меня он зовёт по имени. Ты же теперь тоже Величество, вот он тебя так и зовет, - пояснила с улыбкой Крау. - Но ты же меня не зовёшь Величество? Ему отдельное разрешение нужно? - Алена едва сдержалась, чтобы не прижаться к Крау, и наоборот слегка отстранилась, смотря, как Снау подошёл к Лотту с пучками трав и принялся ему что-то с энтузиазмом рассказывать, на что вампир умиленно кивал и поддакивал. - Дай ему разрешение обращаться по имени, а я пока расчерчу телепорт к Демонической Скале Смерти, - она сделала шаг вперёд, полностью разрывная близость с Аленой, и пошла на полянку, на которой до этого сидел Снау. Алёна посмотрела на бёдра Крау и тяжело вздохнула. У меня есть девушка. Красивая девушка. Так какого хрена я делаю? Алёна потёрла лоб и, развернувшись, пошла к светловолосому вампиру и розововолосому оборотню, которые напоминали ей мальчишек, с которыми она в детстве играла во дворе.
255 Нравится 189 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (10)