***
Действия происходят после того случая, как Дарси накормила своих девушек пальцами. После такого Энн сидит в комнате королевы, где раздумывает идею, как можно выйти из этой ситуации с вирусом и голодовкой. Ничего путевого не придумав она решается на отчаянные меры. А именно — вернуться домой… Это единственный разумный способ избежать смерти, так как больше другого выхода нет. Отправляться куда-либо — смерть. Оставаться в Тритонии — смерть. Вернуться домой… Выход. — Эй, Энни, как ты? — интересуется Саша, входя в комнату к Бунчой. — Мне уже лучше… Только… Ах, ты ведь понимаешь, что мы все равно умрем? Мы просто продлеваем свою неизбежную кончину… Вместо того, чтобы реально действовать… — Что ты придумала? Неужели намерена сбежать отсюда? — Да… Я знаю, что амфибия это наш дом, но… Амфибия пала… Грибы уничтожили здесь всех обитателей и сам остров… Как насчёт того, чтобы вернуться… Домой? — Энни, я… Я с тобой. — Да, я тоже с вами хочу в людской мир, — промолвил Грим, выходя из-за спины блондинки. — Мы все с вами! — кричат семья Плантеров, подошедшая вовремя. — Что вы здесь устроили? Неужели втайне обсуждаете как съесть меня? — задаёт вопрос королева, которая подошла только сейчас, не зная, что вообще творится. — Дарси, мы решили вернуться назад… Да, мы все трое полюбили амфибию и решили здесь остаться вместе с нашими новыми семьями, но… Когда от острова никого из живых не осталось кроме нас, то нам нужно вернуться в мир людей. — Я с вами… — коротко отвечает Ву. — Тогда собираем вещи и в путь?***
Саша вместе с Гримом собрали все необходимые виды оружий, ну на всякий случай… Плантерам практически нечего было брать с собой, но кроме Прутика, он взял свою коллекцию рогаток. Энн взяла свой рюкзак и пару вещей, что не влезли в него. Дарси же долго думала, брать ли ей шлем… Подумав она решила. Зачем ей какой-то рогатый шлем в мире людей? Конечно она тогда сможет пообщаться с предками Андриаса и ядром. В крайних случаях просить у них советы и помощь… Но это же… Опасно? Черноволосая взяла с собой все свои вещи, но кроме шлема, которому, по ее мнению, лучше остаться в этом чудаковатом мире. — Все готовы? Дороги назад не будет… — предупреждает Бунчой, беря музыкальную шкатулку. — Да, Энн, все уже здесь, — сообщает Прыг-скок. — Тогда в путь… Яркая вспышка и все кучей оказываются на тротуаре в людском мире. К сожалению, но уже было довольно темно и прохладно. Только небольшие лампы фонарей, что стояли вдоль всей улицы, могли освещать дорогу ребятам. — И это мир людей? Я думал вы живёте, как дикари… — подмечает Грим. — Энни, где это мы? — Мы… Стойте! Это же мой дом! — Уоуу, Энни, я думаю… Давай лучше я сейчас сбегаю к себе… Наверное мой отец распереживался весь и места не находит, куда же его дочь пропала… Так что… Пока! О и да, Грим, теперь мой дом — твой дом! — Так чего же мы ждём? Скорей знакомь меня с своим папашей! — До завтра, Энни! — Пока, Саш… Ну что? Вы наверное уже соскучались по людскому измерению, ведь в амфибии нет телевизора и прочих технологий, — обращается Бунчой к Плантерам. — Ты не представляешь как… — Не знаю, как мои родители отреагируют на мое возвращение… Они не видели родную дочь несколько лет… — Энни, птенчик, они поймут и примут тебя… Эмм, Энни, мне довольно далековато топать до своего дома… — Не парьса об этом. Можешь переночевать у меня. — Спасибочки! Энн, Плантеры и Дарси подходят к двери дома Бунчой и Энни легонько стучит, привлекая внимание владельцев дома. — Сейчас, подождите секунду, — слышится голос за дверью. Пара секунд и дверь широко раскрывается и за ней оказывается мама Энни, которая держала миску с тестом. — Мам, мы вернулись… — Энни! Дорогой, скорей, иди сюда, наша малышка вернулась! — Энн? Энн! — кричит мистер Бунчой раскрывая руки для того чтобы обнять свою дочь. — Мам, пап! Я тоже скучала… Мы решили, что здесь нам будет жить лучше… — Здравствуйте, мистер и миссис Бунчой, давно не виделись, — здоровается Прутик. Другие Плантеры тоже обменялись приветствием с семьёй Энн и зашли вовнутрь. — Эй, Энн, это же твоя подруга Марси! — Да, ее дом далеко отсюда… Можно ей на ночь остаться с нами? — Конечно можно! Проходи, — приглашает зайти мистер Бунчой. Все гости заходят и пока стоят в прихожей, где снимают с себя верхнюю одежду. — Марси, ты слышала про своих родителей? — Нет, мистер Бунчой, а что с ними? — Они так и не дождались тебя… Им срочно нужно было уезжать… Но ничего, сейчас я позвоню и сообщу им, что ты вернулась! — Они… Уехали? — Эмм, ну да. Они решили, что ты окончательно сбежала из дома, оставив их. Мне жаль, но они не поверили в сказку про то, что их дочь переместилась в другой мир, хех… — Вы наверное все жуть как голодны? — спрашивает у гостей миссис Бунчой, выглядывая из кухни. — Не то слово… — произносят Плантеры и тут же направляются на кухню. Другие тоже присоединились. На стол было накрыто много всякой тайской еды, что успела приготовить мисс Бунчой. Из блюд были кексы, рис с нарезанной курицей и суп Том Ям. Плантеры тут же накинулись, съедая пищу и облизывая тарелки до чиста. Энни тоже была очень голодна, но нормы поведения она сохраняла. Ву тоже не стала отставать и взяла одно блюдо, пододвигая его к себе. — Марси, что это у тебя на руке? — спрашивает отец Энн, поглядывая на ее перебинтованные мизинцы, а точнее на то, что от них осталось. — Это… Да так, поцарапалась… — Дорогая, это явно не царапины… — заметила мама Энн, — держи, тебе явно не помешают новые бинты. Миссис Бунчой протягивает черноволосой девушке аптечку, на что Ву говорит короткое «спасибо» и берет предмет с рук женщины. Дарси ставит аптечку под стол, намереваясь перебинтовать пальцы уже в комнате, а не за столом. Все затихли, но через минуту продолжили трапезу. Когда все плотно поели, разошлись кто куда. Семья Плантеров направились в отдельную комнату располагаться там, занося свои чемоданы и мешки с вещами. Энн же разрешила Дарси поспать с ней в комнате. Первый час ночи… Ву сидела на краю кровати, сжав в кулак кусок одеяла, что лежало у ее ног. Энни уже напялила на себя пижаму и готовилась спать, но заметила свою обеспокоенную девушку. — Дар… Марси, ты расстраиваешься из-за своих родителей? — Почему? Неужели я была плохим ребенком… Они даже не удосужились подождать меня… Скажи, Энни, как теперь мне быть?.. — Ну, мой папа позвонит им и передаст, что ты здесь, в Лос-Анджелесе… — По-моему они вообще не любили меня… Раньше, до амфибии, мои родители постоянно были заняты своими делами, не выделяя мне особого внимания. Чтобы не возиться со мной, они скупали все видеоигры и дарили мне, чтобы мне не было так одиноко и скучно… Может быть из-за этого я такая… Ненормальная? Из-за недостатка внимания, которое мне не уделяли в детстве?.. — Мар-Мар, ты чего? Твои мама и папа явно обрадуются, когда увидят, что ты цела и невредима! — Невредима?.. — спросила Ву, переместив свой взгляд с Энн на руки. — Ладно, забей… Но ты ведь видела, что мои родители никак не отреагировали на грибы в моих волосах! Конечно это проблема, но сейчас не о том… Скажи, вот кто из твоих родителей пытался хоть как-то заботиться о тебе? — Ну, папа… — Уверена на все сто, он уже вскочил с кровати после разговора с моим отцом и бежит садиться в машину, чтобы быстрее увидеться с тобой и забрать! Только не вешай нос, дурашка! — Спасибо, птенчик, за поддержку… — А теперь скорей ложись спать! Завтра нам предстоит нелегкий день, ты это и сама понимаешь. — Да, конечно… Спокойной ночи, золотце… — И тебе… Дурашка…***
На следующее утро Энн и Марси решили встретить Сашу, заранее договорившись с ней. Когда Вэбрайт подошла, то девушки все вместе стали обсуждать, как родители отреагировали на их возвращение домой. — Представляете, но мой батя только спросил где я была и всё. А, ну и также попросил больше так не делать, не пропадать на длительный срок, — разговаривала Саша, чуть ли не говоря во весь голос. — Блин, Саш, сочувствую… — с понимаем сказала Бунчой. — Да что я только о себе. Как у вас прошла встреча? — Ну… Марси не смогла дойти до дома, поэтому переночевала в нашем доме… А так, мои родители переживали за меня и рады были принять нового гостя. — Рада за тебя, Энни. Так… — Помнишь, мы с тобой ночью переписывались и в итоге остановились на варианте пойти сегодня вместе в кафе. Мы ведь сходим? — Ой, чёрт… Я конечно забыла об этом и предложила Гриму пройтись сегодня, я хотела показать ему наш городок, ну там прогуляться вдвоем и прочее… — Значит планы отменяются… — Получается что да… Ну, Энни, мы ещё встретимся. Тогда возможно вечером погуляем. Это же и к лучшему, ведь только по вечерам бывает так красиво, когда зажигаются первые фонари, прохладный ветерок, дующий в лицо… Ну что, встретимся в 7 у твоего дома, пока! — Да, пока… — Энни, вы что… Пойдете вдвоем? — Ну если хочешь, можешь пойти с нами, но вряд-ли Саша обрадуется третьему человеку… — Понимаю… — с печалью в голосе промямлила Ву. — Эй, Марси, Энн! — кричит мистер Бунчой, подбегая к девушкам, — я пообщался с твоим отцом и мы договорились, что завтра он тебя заберёт. — Это… Круто? — ответила с неуверенностью черноволосая. — Отлично! Теперь нам только остаётся дождаться следующего утра и тогда пока-пока. — Пап, мы с Марси… Мы… — Хотели предложить вам поиграть в видеоигру! — перебивает Ву, не дав своей девушке закончить мысль. — Я за! Так чего же мы ждём? Вперёд потратить 8 часов на прохождение игр! — прокричал отец Энн, уже направившись домой. — Марс, что это было? Я хотела ему рассказать про наши отношения, что мы встречаемся! — Я не думаю, что сейчас подходящее время… Идём… Энн с неохотой пошла за девушкой в дом. Как и предполагал мистер Бунчой, они потратили 8 часов на прохождение одной игры. То он тупил, то девушки не знали, что им делать. Но этим страданиям пришел конец, когда на экране телевизора пошли титры. — Не знаю как вы, но я неделю не буду притрагиваться к этому джойстику, — сообщил мистер Бунчой, вставая и идя в свою комнату, чтобы прикрыть глаза от столь долгой нагрузки на них. Довольно поздно. Энн смотрит на часы и замечает, что уже практически 7! — БЛЯТЬ! — кричит Бунчой, начав быстро собираться, накидывая на себя куртку. — Энни, золотце, неужели тебе уже пора? — Да-да, так, вроде не выгляжу, как чмо, так что… Всё, целую! — произносит на последок кудрявая девушка и выбегает из комнаты прочь. Как и следовало ожидать она опоздала, но Сашу это не смутило, так что они сразу после того, как поприветствовали друг друга, направились в ближайшее кафе. Энни не было всю ночь и на следующее утро она тоже не появилась. Похоже ей пришлось переночевать у Саши. Ву собирает свои вещи и выходит из дома. Родители Энн провожают ее, также помогают донести пару вещей до машины, что уже ждала черноволосую девушку.***
Энн лежит на Сашиной кровати, временами похрапывая и переворачиваясь с одной стороны на другую. Вчера они после кафе направились в бар, где знатно таки выпили, после чего им пришлось заказывать такси, так как не были в силах дойти до дома сами. Тот вечер не закончился на этом. Они ещё много чего грязного натворили, после того как пришли в дом отца Саши. Но это уже в прошлом… Энни неохотно приподнимается и смотрит на время в телефоне, где замечает, что уже 8 часов утра, как раз то время, когда Марси должна была уехать с родителями. — Твою задницу, Саша! Если бы мы тогда не выпили, мне бы не пришлось со всех ног сейчас мчаться успеть попрощаться с Марси! — Передавай ей привет… — сонно промолвила Саша, все также лежа уткнувшись лицом в подушку. Энн быстро одевается и мчится к своему дому. Если она поспешит, то возможно ещё успеет. Но к сожалению, слишком поздно. Машина семьи Ву тронулась с места и уже отъехала от дома Энн с большой скоростью. Марси замечает в заднем окне Энни, которая останавливается, не имея уже никаких сил догнать машину. — Энни… Люблю тебя… Машина сбавляет ход и едет медленнее, так как отец Марси услышал ею сказанные слова. Но вскоре он вообще останавливает машину. Машина стоит, а мистер Ву повернулся к дочери, решив начать с ней диалог. — Дорогая, ты ведь любишь эту девушку? — Ага… — Так почему ты ещё здесь? Иди, она тебе нужна, как и ты ей… Марси с непониманием поднимает голову на своего отца, но вскоре она в слезах бросается мужчине на шею, говоря тихое «люблю тебя». Пообнимавшись напоследок черноволосая девушка бросается со всех ног, открывает дверь машины и мчится к Энн, которая только хотела уже направиться в свой дом. Мать Марси явно была недовольна выбором своей дочери, поэтому поспешила было остановить ее, крикнуть, чтобы та немедленно садилась назад в машину, но ее намерения остановил муж, будто говоря взглядом, что этого лучше не делать. На Энн набрасываются, крепко обнимают и больше не отпускают. Марси больше никогда не оставит Энни. Девушки расскажут родителям Энн про то, что они встречаются. Те примут их выбор и будут счастливы за них обеих. Энн с Сашей останутся лучшими подругами, но не более, также как и Марси с Сашей. С грибами на голове Энн разберутся, но это в будущем. Так же как и с рукой и пальцами Саши и Марси…