Маг. Первый шаг.

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 707 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Договоренности.

Настройки
- Спасибо за помощь. - Джуниор легонько кивнул головой. - И отдельное спасибо что не перебил всех подряд. - А зачем? Я же не маньяк. - Доминик улыбнулся. - Главное чтобы эти перебежчики ничего не испортили. Кстати, что ты собираешься тут строить? - он осмотрелся по сторонам. Сейчас они сидели за столом в зале большого многоквартирного дома. Откуда-то сверху послышался грохот и громкий мат. Как и сказал Доминик, тут явно шла перестройка. - Это так важно? - Джуниор приподнял одну бровь. - Нет, просто интересно, что это будет. - Ночной клуб. Хочу исполнить свою давнюю мечту. - Джуниор слегка улыбнулся. - Я в детстве мечтал стать барменом. Немного подучусь у знакомых и буду стоять тут за стойкой. А параллельно вести основной бизнес. Без чернухи теперь - те времена прошли. Хотя и совсем без нее не обойдется. Но с этим что-нибудь придумаю. - Если хочешь, могу помочь. Каких-нибудь залетных беспредельщиков там успокоить или идиотов приструнить. Да и ребят твоих могу поднатаскать, а то, скажу честно, не впечатляют. - С чего такая щедрость? - Джуниор подозрительно прищурился. - Все просто. Мне очень скучно. Идея с компанией наемников, конечно, развлекает порой, но основной поток клиентов иссяк. Можно спокойно поставить там пятерку твоих ребят с указанием работать чисто и я там и вовсе не нужен буду. А тут у меня будет что выпить, где поспать и время потренировать Эмс. Лично для меня сплошные плюсы. - Джуниор задумался, потягивая виски из стакана. - В целом, вариант приемлемый. Главное, чтобы чернуху не связали с Клубом. А ты можешь работать незаметно. По рукам. *** В то же время, полицейский департамент Вейла. - Сэр, мы не можем им этого позволить! - молодая короткостриженная брюнетка в полицейской форме чуть ли не кричала на начальника департамента. Впрочем, к этому тут уже привыкли - Элис Руж, новенькая в департаменте, уже успела себя зарекомендовать, как упорную и законопослушную особу. Из-за чего ее споры с начальником стали практически традицией после каждого "взгляда сквозь пальцы" на дела криминального мира города. В конце-концов, всех не переловишь. А если получится - придут другие, которые могут и не понять словесных соглашений с, покойным ныне, мистером Шонгом. Впрочем, его сын оказался ещё благоразумнее отца и отказался от многих, наиболее тяжёлых, преступлений. В частности, наркоторговцы перестали искать новых клиентов. А когда старые закончатся - и вовсе обещал перекрыть эту ветку "бизнеса". - Почему нет? - мистер Джонс, начальник полицейского департамента, был уже не молод, его голос напоминал звук двигателя Допраховой эпохи. Но в этом голосе по прежнему слышалась та сила, от которой его подчинённые ходили по струнке. Бывших Охотников не бывает, как говорят, но мистер Джонс был именно бывшим Охотником. Аура уже с трудом скрепляла его старые кости, многократно переломанные в боях с Гримм и людьми, а оружие - пара молотков из праховой стали - уже давно не покидали ящика стола. Тем не менее, Руж замолчала. - малыш Шонг куда благоразумнее своего отца, куда осторожнее. И, вместе с тем, он получил его фирменную стальную хватку. Если он сможет удержать теневой мир Вейла под относительным контролем - нам это только пойдет на пользу. Так что позволить открыть ему вполне легальный ночной клуб - это небольшая плата за спокойствие граждан. - Да, но... - Руж снова начала повышать голос... - Никаких "но", мисс Руж. - от того, как были сказаны эти слова, затрясся весь департамент. Они не были громкими, ни в коем случае, но в них крылась необъяснимая сила древнего монстра, что на секунду подал голос. - Разговор окончен. Можете быть свободны. - девушка на ватных ногах покинула кабинет. Джонс про себя кивнул - девочка определенно подаёт надежды, возможно, когда-нибудь именно она его заменит. Ну а пока что его старые кости ещё послужат народу. Да, старые кости... Стэн Джонс достал достал из своего бумажника старое фото - он, ещё молодой, только закончивший академию, две девушки, похожие друг на друга как две капли воды и солидный молодой мужчина в костюме, опирающийся на большой красный топор. Шонга-старшего на фото не узнал бы разве что слепой. - Очень жаль, что ты стал таким, старый друг. Похоже, я стал очень сентиментален... *** *POV Доминик* Как мы и договорились с Джуниором, в "офис" моей ЧВК переехала пятерка его надёжных парней. В случае чего, всегда можно будет прибыть туда лично. А мы с Эмеральд переехали в, недостроенный ещё, Клуб. Кроме того, в офис я наведывался ещё и тренировать его громил, все же, половина склада так и пустовала, а для тренировок этого было вполне достаточно. В таком темпе - тренировки, помощь в постройке, занятия с Эмеральд - прошло несколько месяцев. И, в один прекрасный день, мне в голову пришел интересный вопрос: - Эмеральд, а когда у тебя день рождения? - девочка оторвала взгляд от тетради и недоуменно посмотрела на меня. - Когда ты родилась? - На улице говорили, что мне лет восемь. - от такого ответа я немного выпал в осадок. Конечно, она же совсем маленькой попала на улицы. Откуда ей знать? Хм... Надо кое-что сделать. - Жди здесь, я скоро вернусь. - с этими словами я вышел из своей комнаты, где мы до этого занимались магией. На самом деле, давно было пора это сделать. Привязался я к девчонке. Да и в мою сторону она и мысли плохой не допускает - уж я-то знаю. - Джуниор! Можно тебя на пару минут? - стоя на верхней площадке, рядом с монтируемым пультом диджея, я прокричал вниз, где и стоял владелец Клуба... *** Чтобы объяснить ему что к чему, понадобилось минут десять, но он обещал оформить все как надо. С хорошим настроением, я пошел обратно к Эмеральд. - На сегодня учёба окончена, одевайся! - девочка спокойно и послушно отложила тетради в сторону, после чего направилась к себе, чтобы переодеться. Если честно, немного беспокоит ее аномальная послушаемость. Объяснить ее можно, но, честно говоря, не хочется. А то будет самому немного жутко. Она даже на ребенка ментально не похожа, поэтому ситуацию надо исправлять. И займёмся этим прямо сейчас. Эмеральд оделась как и всегда: простые штаны, бесформенная кофта с капюшоном. Чуть ли не единственная ее одежда, и то, чуть ли не насильно врученная. Над этим тоже надо подумать. Но тут нужна уже женская рука. Я, в целом, тоже оделся в обычном своем стиле: джинсы, футболка, распахнута я мантия, кольца на пальцах. Ничего необычного, но на улицах иногда все равно принимают за Охотника. А ведь у меня даже аура не разблокирована. Кстати, надо будет ее изучить. Но это позже. Должен признать, на улице мы смотрелись необычно и часто собирали на себе взгляды прохожих. Уж не знаю, о чем они думали, но и знать не хочу. Минут через двадцать пешего хода мы, наконец, пришли к нашей цели. Торговый дом Вейла. Самый большой торговый центр в городе. В том числе, с оружейными магазинами. В один из таких мы и направились. - Добрый день. - при открытии двери раздался тихий звук колокольчика, сопровождаемый фразой владельца магазина...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник