Глава 10.
9 августа 2022 г., 12:02
В комнате раздавался равномерный храп. Коля и Саша сидели за столом. Коля пил пиво, а Саша мешала себе коктейль из коньяка и колы.
- Боже, какой тяжёлый день. - Сказал Коля, отставляя третью пустую бутылку.
- И не говори. - Ответила Саша.
- Ты не подумай ничего плохого, команда у нас дружная, просто все переживают за Вику.
- Я понимаю.
Дверь в комнату открылась и вошёл Андрей.
- Мы думали, ты спишь. - Сказал изрядно пьяный Коля.
- Я проснулся. - Сказал Андрей. - И мне кажется, нам нужно поговорить.
Саша начала вставать, но Коля остановил ее.
- Побудь здесь.
- Не хочу мешать - Сказала Саша.
- Ты не мешаешь. Так ведь? - Спросил Коля у Андрея.
- Вообще-то ...
- Вот видешь. Что ты хотел?
Андрей замялся.
- Ну раз ничего..
- Я хотел спросить, что между нами?
- Между нами? - Коля встал и вплотную подошёл к Андрею. - А что между нами?
- Я не знаю. - Андрей смутился.
- Хорошо. Что бы ты хотел?
- Я.. Что...
Коля улыбнулся и отодвинулся.
- Вот видешь. Как ты можешь требовать, сам не зная что.
- Коля, - Вмешалась Саша. - Что происходит?
- Ничего. Андрей уже уходит.
- Нет. Не ухожу.
- Тогда скажи, что ты хочешь? - Коля снова придвинулся к нему и перешёл на шёпот. - Скажи, чего бы ты желал?
- Я... Думал...
- Мало ли, что ты подумал. - Коля пошатнулся и схватился за грудь Андрея. - Ты мог подумать что угодно.
Рука скользнула ниже.
- Кхм. - Саша попыталась обратить на себя внимание. - Я наверное все же пойду.
- Сиди. - Сказал Коля уже нормальным голосом. - Андрей уже уходит. Ему завтра рано вставать.
Андрей оставался стоять.
- Ну раз не уходишь, постой здесь.
Коля открыл ещё одну бутылку.
- Наверное, тебе хватит. - Вмешалась Саша. - Ты как то очень быстро пьянеешь.
- Вяя. Какие вы скучные. - Коля залпом выпил половину бутылки. - Так не интересно. Я думал, у нас тут дискотека.
- Андрей, забери его. - Сказала Саша.
- Андрей, не трогай меня!
Саша встала, подошла к Коле, схватила его под руки и потащила в коридор.
- А она все таки сильнее тебя. - Обратился Коля к Андрею.
- Если он не возьмёт тебя за ноги, ты можешь их отбить.
Коля протянул ноги к лицу Андрея.
ШЛЕП
Саша очень сильно ударила Колю по лицу.
Вместе Саша и Андрей затащили Колю на второй этаж.
- Какая комната? - Спросила Саша.
- Третья. - Ответил Андрей.
Они затащили Колю в комнату.
- Уложи его и приходи. - Сказала Саша, оставляя растерянного Андрея наедине с Колей.
Примечания:
Не вздумайте меня прощать, меня слишком долго не было!
А на самом деле, я просто отдыхаю, ловлю последние солнечные Питерские деньки. Так что я пока не дома, но по возможности, буду регулярно выкладывать главы.