Любовь никогда не угаснет

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 788 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 7: Мысли о другом.

Настройки
Как же сложно выбрать именно то , что тебе необходимо, необходимо здесь и сейчас и ни капли позже. Мы все наделены терпением , но оно нас колечит изнутри, ломает по кусочкам , как трескнувшее стекло , которое потом будет добавлять ещё кучу ран своими острыми концами; а кровь не прекратит стекать , пока вся не вытечет и не опустошит когда-то молодой организм. Когда-то живой организм. А что мы можем сделать? Как нам предотвратить такое безумие , без которого мы так же не можем прожить и дня на белом свете; а может и чёрном. Откуда появилось такое выражение? Не зря существует вера ; Бог наверняка создал этот мир и дарит миллионы душ , отправляя их как слепых котят , как солдат на поле боя. А за смертью что-то иное стоит: спокойствие. Этим ребятам не страшно окунуться в эту смерть , они бы с удовольствием это выполнили , утопая с головой в пучине умиротворения. Главный страх - это боль; кому приятно от неё? Война никого не щадит и они это знают; поворот событий может измениться на 180 градусов и вот , ты уже не сидишь в сырой землянке , а облокотился о что-то твёрдое с дырой в животе , собираешь кишки окровавленными ладонями и запихиваешь обратно , моля о спасении:" Только бы выжить , только бы.." Командир наконец выбрал место для перевала и отдал каждому из членов экипажа свой приказ; не прошло и 15-ти минут , как всё было готово кроме ужина. Ионов подбегает и , запыхавшись, начинает докладывать об озере совсем рядом; как же они не заметили этого раньше? - Товарищ командир, разрешите искупаться. - Разрешаю , только тихо. После стольких дней и ночей , после стольких лет они наконец-то принимают водные процедуры, наконец-то их тело больше не будет зудеть хотя бы пару минут от постоянного пота и вшей , что были буквально повсюду. Пока вода брызгала в разные стороны и совсем рядом слышались радостные охи , Аня уже почти всё подготовила; оставалось совсем капельку доварить их наподобие суп , всё - таки нужных продуктов не так уж и много оказалось в том городке , но это намного лучше, чем 150 гр. чёрствого хлеба в день. Сумерки быстро заволокли местность , которую освещал совсем небольшой костер с кастрюлькой висящей на палочках. Лёгкое жужжание светлячков , освежающий ветерок с озера , высокие ели и сосны были настолько рядом , что создавали так называемую собой сферу , будто уютную комнату; ребята сидели около костра и так аппетитно доедали суп , после которого жестяная кружка водки сама напрашивалась в рот. - Ну, за Родину.- проговорил Ивушкин , подняв руку чуть выше лица. - За Родину.- вымолвил каждый с тоской в голосе; сколько они уже находятся на чужой земле? Казалось, что вечность , но и она тоже должна когда - то закончиться. Этот тихий и такой спокойный вечер хранит теперь в себе безумно страшные вещи; каждый из ребят рассказал про свою историю , как сложилась их судьба и они попали в концентрационный лагерь. -У меня всех братишек...погибли все....- шмыгая , будто заложенным, носом признался Серафим- я один из семьи в живых остался. Не знаю, что и делать дальше, после войны.. " Семь пацанёнков , почти ровесники, бегали по полям , собирая ягоды; детство было тяжёлое , но они не жаловались даже, их всё устраивало. Ранний подъём, какая-нибудь работа по дому , собирание запасов на зиму , уборка , готовка : всё это было летом , а зимой была ещё учёба и куча дел , которые ребята успевали делать и всегда жили дружно. А сейчас их нет. Все погибли , все кроме одного, кроме Серафима." Долгое молчание повисло в воздухе, но оно было во все не напрягающем , а таким...нужным? Да , оно было необходимо, чтобы осознать всю суть трагедии , всю суть этой беспомощной войны , что она натворила за эти 4 года. Волчков на данный момент был наблюдателем и стоял совсем недалеко от остальных ребят , но слышал все разговоры, сочувствовал , только прошептав в пол голоса - " А мне и терять некого" ; Демьян чуть-ли не с пелёнок оказался и в дальнейшем рос в детдоме. Родителей он вовсе не помнит , только нежное женское лицо появляется ему во снах и поглаживает своей рукой рыжие волосы , напевая таким ласковым голосом колыбельную. Волчков всегда просыпается от таких снов в холодном поту , будто бы ему приснилась вовсе не милая женщина, а самый ужасный сон в мире. А отец навсегда потерялся в его памяти ; он погиб в первой мировой : фашисты окружили роту советских солдат и расстреляли , как животных на охоте. Уловив тихий полушопот или точнее безнадежность, весь экипаж не вымолвил и слова , впитав в себя и эту таинственную историю в себя, навсегда сохранив в своем сердце, как самое ценное в этом мире. - Так..желающим ещё по кружке , через 5 минут отбой , в 6:00 выезжаем.- отдал приказ Ивушкин и отошёл к месту , которое они подготовили для сна. ... Пока русский экипаж спал на постелях из хвойных веток и вещей , что набрали в том небольшом городке, Клаус с целой ротой танков выехал на место , так называемого боя , в город Клингенталь. Тишину леса нарушали лишь шум работающих моторов , которого вроде бы и не слышно ; постепенно начинаешь привыкать ко всему: и к взрывающимися гранатам , минам , снарядам , и звуку стрельбы, и крикам, и лужам крови , и картинам с открывающимися конечностями , которые потом будут сниться в самых ужасных снах. - Nun, nichts, Nikolai, ich werde dich fangen und dich erschießen wie das letzte Vieh./Ну ничего, Николай, я поймаю тебя и расстреляю , как последнюю скотину. Клаус возненавидел Ивушкина и возненавидел себя за то , что проявил жалость к своему врагу. Он считал его своим коллегой и это так , но ему не стоило относиться к нему , как к своему товарищу. Это самая ужасная его ошибка , из-за которой Клаусу сейчас нужно сидеть в засаде и ожидать самого главного врага , "русского Ивана".
6 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник