Как-то раз в Корчагинце...

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 052 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Осознание упущенного.

Настройки
Карина и Алёна пошли в ещё не занятую комнату №8. В комнате были три кровати, девочки заняли две рядом с окном. Стены были приятного персикового цвета, рядом с кроватями стояли тумбочки, а в конце комнаты по левую сторону была стеклянная дверь в веранду, как и рассказывал Сеня. Рядом с кроватью Карины стоял шифоньер с вешалками, а рядом с входом была еще дверь, которая вела в ванную комнату. Карина сделала пучок на голове и принялась разбирать вещи с чемодана, Алёна тоже решила последовать примеру подруги. Первым делом, Карина достала маленькую гитарку, девушка увлекалась игрой на укулеле, поэтому с собой взяла именно этот инструмент.  - Кариш, ты и сюда взяла её? - в ухмылке спросила подруга. - Ну, конечно, ты хоть знаешь как это классно играть вечерком рядом с костром? - брюнетка провела по струнам пальцами, от чего по всей комнате разнесся приятный звук. Вдруг дверь открылась и обе девушки насторожились представляя кто это может быть. В комнату зашла блондинка с большим чемоданом на колесиках. У девушки была отличная фигура как у модели, на ней были солнцезащитные очки, открытый белый топ и джинсовые короткие шорты, которые едва закрывали ягодицы. Блондинка лопнула во рту жвачку, сняла очки и оценивающе с ног до головы осмотрела девушек. - Ну здравствуйте соседушки, я Доминика, будем знакомы, - сказала блондинка, положила свои очки на тумбочку, подошла к шифоньеру и открыла его, - опять зажлоблили вешалок, нужно у Ромочки попросить ещё.  - Ромочка? - непонимающе переспросила Карина. - Ну да, Роман Александрович как-то занудно и долго, а Ромочка то что надо. Вас то как зовут? - обратилась девушка к двум. - Я Алёна, а она Карина. - Приятно познакомиться. А вы хоть видели какие там мальчики из первого отряда? Это же ходячие секс-машины! Особенно один там вообще закачаешься, сто процентов будет мой. - А если у него девушка? - спросила Карина. - Тоже мне проблема. Девушка не стенка, подвинется. - блондинка  наклонилась к чемодану, открыла его и принялась что-то искать. - Вот в этих трусиках, не один парень не устоит передо мной. - девушка держала в руках белое кружевное белье, которое мягко говоря было похоже на ниточку, а не на нормальные трусы. - В таком белье можно что-то себе простудить. - намекала Алёна. - Ой Алёнушка, не будь занудой, главное что красиво! - закатила глаза девушка, - Бабоньки, вы такие скучные, ну ничего, мамочка вам покажет как жить надо! *** - Так давай ещё раз, - вожатый первого отряда сидел на скамейке со своим другом, который закрыл лицо руками, - Ты утверждаешь, что в лагерь приехала Тихонова и она у тебя в отряде? Так? - рядом друг одобрительно закивал, - И ты хочешь любыми способами уехать с этого лагеря лишь бы её не видеть? - друг опять закивал, - И ты серьезно боишься эту девчонку? - в недоумении спросил вожатый. - Я ее не боюсь, - вожатый второго отряда встал со скамейки и начал ходить вокруг неё, - сколько усилий я приложил чтобы отпустить ее? Я пожертвовал всем чтобы себя обезопасить от глупостей и не причинить ей вреда! Уехал в другой город, не зная, что меня там ждет, нашел работу. Да зачем я вообще решил в этом году ехать в лагерь? Если бы я знал, что она здесь будет, не езжал бы! Я же отпустил её. - Отпустил? - Роман остановился напротив друга и задумался. Этот вопрос поставил его в ступор. - Я...- задумался парень, - не знаю, все очень запутано, - выдохнул Роман, - вроде как хорошо, что вовремя ушел, а вроде-бы и жалею о сделанном, об утраченном.  - Хочешь знать моё мнение? - спросил друг, заранее понимая ответ. - Озвучивай. - Ты, Рома, трус, настоящий трус. - шатен уже открыл рот чтобы возразить, но друг не дал слова, - Если ты считаешь, что уходя от проблемы ты её решишь, то ты ошибаешься. Даже сейчас, когда жизнь, тебе дурачине, даёт такой шанс, ты все равно убегаешь. Да, я понимаю, она была еще девятиклассницей и тебе как молодому педагогу нельзя было портить репутацию, но сейчас лагерь, она повзрослевшая, нигде нет контроля со стороны родителей. Действуй, пока её никто не забрал. - друг положил руку на плечо шатену. - Ты, конечно, молодец, Дим, но ты не учёл тот факт, что это не взаимно. Не заставлю же я её меня полюбить? - Рома повернулся и посмотрел другу в глаза. - Чувак, ты сейчас серьезно? Не взаимно? Да ты видел как она смотрела на тебя? Да сто процентов у неё что-то было к тебе! Девчонки они же такие, им нравятся взрослые дяденьки. - вожатый посмеялся. - Какие там взрослые дяденьки? Дима, что ты уже наговорил ему? - из откуда не возьмись, сзади парней, появилась Диана Викторовна. - Котенок, да мы просто общаемся, а ты что-то хотела? - вожатый повернулся к девушке, улыбка у парня была ярче солнца на небе. - Ничего так не смущает, что отряды уже пошли в столовую на обед, а вы тут просто общаетесь? - девушка сложила руки на груди и развернулась в сторону корпусов, - Дима, пошли. - Иду, дорогая. - вожатый встал со скамейки и как пёсель за хозяином сопровождал девушку. - Кому только сказать, у меня друг подкаблучник. *** Лето - это время отдыха, когда хочется отпустить все свои мысли из головы и набираться сил перед осенью. Когда опять начинается учеба в школе, в универе, работа, городская суматоха, первые холода с осенней меланхолией. Хочется не про кого не думать, не засорять свою черепную коробку этими людьми. Но как же сложно не думать, когда этот человек напротив тебя коситься своими зелеными глазами, что даже аппетит пропадает. Так сложилось, что стол для девочек находиться напротив стола вожатых. Алена пытается смотреть в свою тарелку и хоть как-то вникать в общение девочек за столом, но точно знает что эти глаза смотрят на неё.  - Ленуль, ну хватит тебе ковыряться в еде, поешь хоть что-то. - девушка повернулась в сторону своей подруги, которая уже сидела с пустой тарелкой. - Да что-то не хочется, аппетита нет. - Повара старались, а ты вот так выбрасываешь еду, мне их жаль, так что не откажусь от второй порции пюре, - подруга потянулась за тарелкой девушки. На это подруга ничего не сказала, а лишь попивала морс. Когда все доели и в том числе вожатые, по традиции перед уходом со столовой, отряды крикнули: - “Спасибо нашим поварам, за то, что вкусно варят нам!”. После все пошли по своим корпусам, так как начинался тихий час. Согласитесь, что никто не любил валяться в кровати целых три часа без дела, что в детских садах, что в лагерях. Хотя днём настолько жарко, что хочется поваляться в холодной постели с телефоном в руках. *** - Девочки, я прекрасно понимаю, что мало кто хочет поспать, но ведите себя потише, а то директор не вас, а нас отчитает. -  вожатая одарила девочек улыбкой и вышла с комнаты. Вероника Станиславовна была добрая и понимающая девушка, с красивыми волосами и притягательной внешностью. Она любит детей как своих родных и многое позволяет им, однако, находились и те, кто этого не ценил, потому садятся ей на шею, свесив ноги. Такое работает не только с детьми, но и со взрослыми. Её добротой пользуются, а она не в праве отказать, потому что не умеет, или боится. Один раз Вероникин страх, сказать “нет”, зашло слишком далеко, она вовремя не отказала человеку, но не простому, а любимому “до мозга и костей”. Как же она любила его в студенческие времена, как плакала в подушку, а потом мечтала о будущем с эти парнем, представляя счастливую совместную семью. Но как говориться, поболело и прошло, жизнь продолжается. *** Вечер, Новый год, комната парней полна студентов, удушающий запах алкоголя, мигание гирлянды на стене. Молодые студенты и студентки все вместе встречают Новый год с застольем, и, конечно, же алкоголем. Девушка сидела со стаканом яблочного сока на одной из постели и не как не могла оторвать взгляд от парня напротив. За этим будущим учителем русского языка бегал целый университет противоположного пола. Этот парень мог очаровать каждую, лишь только рассказав пару строчек из стиха Тургенева “Дай мне руку”. Но вот в чём беда, этот парень не замечал “серую мышку” как Ника, что же поделаешь, так воспитали родители. Как же бедная будущая лингвистка страдала, это надо было видеть. Уже через пару минут девушке стало дурно от этого запаха алкоголя и перегара, и она решила выйти в душевую чтобы отдышаться. Ника решила не включать свет, ведь и так никого не было кроме ее самой, но как же она ошибалась. Когда девушка облокотилась об холодный кафель стены, то услышала как рядом с ней кто-то учащенно дышит. Это был Рома, который видимо также вышел отдышаться. От него сильно несло алкоголем. - Тоже пришла уединиться? - начал первый парень. - Да, дышать было невозможно там. - неуверенно сказала девушка, когда поняла что обратились к ней. Студент что-то пробормотал, на что девушка не разобрала ничего в его речи. Парень был пьян в хлам и что-то размышлять ему было ну очень сложно. Он подошел к девушке и уткнулся носом ей в шею. - Ты так вкусно пахнешь, как тебя зовут? - спросил парень. - Вероника. - девушку напугала такая дерзость, но она все равно стояла на месте. - Красивое имя, - сквозь пьяную улыбку сказал студент, - Ник, а ты девственница? - Д-да. - Не хочешь как-то это исправить? Обещаю, нам двоим будет хорошо. - парень посмотрел в глаза девушки, взор был помутневший из-за алкоголя. Девушка немного подумав качнула головой в знак согласия, на что парень выпрямился и прижал девушку к стене перекрыв весь кислород. Он принялся уверенно целовать губы девушки не останавливаясь. Потом из нежного поцелуя это превратилось во что-то страстное и жаркое, но точно не с любовью. Студент посадил на подоконник девушку и аккуратно снимал бретельки платья, после чего целовал бледные плечи под лунным светом. У Ники колотилось сердце, она до сих не понимала, что происходит, мыслями она еще была в той комнате и разглядывала пьяного парня, но точно понимала, что дороги назад уже нет.  Девушка плохо помнит как закончилось всё, как она на утро очутилась в постели у себя в комнате. После этого случая, парень еще долго извинялся перед девушкой и просил остаться друзьями. Жалеет ли Вероника об этом? Наверное в глубине души да, что не отказала, но с другой стороны, её девственность забрала первая любовь, о чем он никогда не узнает… *** После тихого часа, по коридору вожатая раздавала по комнатам лагерские жёлтые футболки, как у вожатых. Уже через пять минут будет открытие первой смены и спартакиады. Алена и соседки по комнате привели себя в порядок и одели футболки. Роман Александрович собрал всех ребят и вместе с Дмитрием Анатольевичем, и первым отрядом повели на “ромашку”. Там по всей площади уже стояло семь отрядов со своими вожатыми и все были одеты идеально в жёлтые футболки. Глаза Алены радовались такому перфекционизму. На сцену вышла Юлия Павловна с той же футболкой, а вместе с ней как и утром директор.  - Добрый вечер, дорогие ребята! Уважаемые взрослые! Сегодня мы собрались все вместе, чтобы встретить самое доброе, самое счастливое время года - лето. А еще чтобы отпраздновать День защиты детей, открытие лагерной смены, и спартакиады. Представляете сколько сегодня праздников! - отряды начали хлопать после окончание речи ведущей. - Многие ждали сегодня дискотеку, но придется вас разочаровать, не сегодня, а завтра. - дети из разных отрядов замычали. - Не расстраиваетесь, вы еще успеете за целую смену натанцеваться, а теперь давайте начинать! Ведущая отдала директору микрофон, после чего мужчина начал свою речь. - Еще раз уже от себя, хочу вас поздравить с открытием смены. Желаю весело провести время, проявить все свои способности, отлично отдохнуть и найти новых друзей. А теперь, я объявляю торжественное поднятие флага! - на поднятие флага вышли самые высокие парни, это был Дмитрий Анатольевич с парнем из своего отряда.  Девушка никогда такого не видела, поэтому смотрела на это торжественное поднятие флага вверх на столб рядом с сценой. После начался настоящий праздник. Роман Александрович, Дмитрий Анатольевич и еще парни вожатые с отряда, несли в руках по всей “ромашке” большой белый флаг с пятью разноцветными кольцами - это было открытие спартакиады. Как бы Алена не пыталась смотреть на всех сразу, у неё получалось только с её вожатым. Ровная спина, спортивное подтянутое тело, взъерошенные волосы и румянец на щеках. А слабостью девушки были кадык и сильные руки с венками, на которых красовались всякие браслеты и цепочки. Алена так задумалась о внешности вожатого, что совсем не заметила как на центре “ромашки” никого уже и не осталось. *** Уже вечерело, солнце ушло за закат, стало прохладно и начали летать противные комары, которые с диким аппетитом кусали руки и ноги ребят. Открытие только что закончилось, все отряды начали идти в столовую. На ужине давали вкусные оладьи с джемом и горячим чаем. Рома сидел за вожатским столом вместе с другом, и двумя вожатыми. У двух отрядов давался один стол для четырех вожатых. Так было намного удобнее, ведь вожатые с первого и второго отряда были друзьями еще с университета. После того как девушки поужинали, то попросили парней привести детей в корпус, когда все поедят, а сами ушли со столовой. Рома никого не замечал, кроме девчонки напротив, которая видимо тоже на него иногда поглядывала и прятала взгляд в тарелку. - Может хватит в гляделки играть? - вожатый сначала не понял, что к нему обращались, но потом перевёл взгляд на друга.  - Какие гляделки? Ты вообще о чем? - Не притворяйся более глупым, чем ты есть. - закатил глаза историк, - Может стоит поговорить вам, к примеру, просто спросить как дела и что изменилось за всё это время? Вы не общались не малый промежуток времени! - Как ты себе это представляешь? Привет, Алена! Давно не виделись. Как дела, как твоя жизнь изменилась? - начали кривляться вожатый. - Я вообще то помочь хочу, дружище. - Хорошо. Что нужно сделать, чтобы с ней поговорить? - начал вожатый допивая свой чай. - Да это же легко! Сейчас у нас по плану “разговоры на дорожке”. После разговоров, подойди к Алене и там дальше поговори. Мне кажется, у вас есть, что сказать друг другу. - Если бы ты так еще свои отношения решал легко. - засмеялся парень, после чего получил хорошего так подзатыльника. - Между прочем я осенью женюсь, это ты не забывай, а не играю в “детский сад” с девчонкой. - обиделся уже Рома.  - Подкаблучник! - встал вожатый и пошел со своим отрядом в корпус. - Ссыкун! - крикнул в спину друг, но вожатый уже удалился из столовой. Уже через несколько минут все ребята первого отряда сидели уставшие на ковре перед вожатыми. Такие сборы делают вожатые для того, чтобы сообщить новости или забрать грязную одежду у ребят и отнести в прачечную. Рома и Ника сидели в позе лотоса напротив отряда.  - Ребята, наконец-то мы с вами собрались наедине, чтобы пообщаться. - начала вожатая. - Хотим уже от себя поздравить вас с началом смены и провести с вами эту смену незабываемо. - продолжил вожатый. - Завтра как вы и хотели, будет дискотека до одиннадцати часов ночи, но не расслабляемся, у нас в восемь утра зарядка. Так что: “дайте поспать”, “еще пять минут” и “я не знал” - не принимаются! - Спасибо за день, все свободны, идите примите душ. Ребята все встали со своих мест и вяло плелись в сторону душевой. Алена как специально долго подымалась и вроде как задерживалась, Роме было это на руку. И когда вожатый все же собрался подходить, даже рот открыл, его взяли за запястье и развернули к себе, это была Ника. - Ром, ты же помнишь, что у нас сейчас сборы в вожатской? Вожатый опять посмотрел на ковер где уже никого не было. В какой-то момент, парню стало досадно, что он не успел, а с другой стороны обрадовался, что не пришлось подходить. - Да, помню, сейчас пойдем. - парень еще раз прошелся взглядом по холлу и вышел с корпуса на собрание.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник