POV Аянокоджи Киетаки:
Я подождал, пока Хорикита, как она просила называть себя Сузуне, незамедлительно ушла из моей комнаты. Когда это произошло, я спокойно выдохнул тяжёлый углекислый газ, облокотился, как ранее моя собеседница, о перила, и просто достал новоприобретенную свою книгу: «Харизма», которая наверняка мне поможет в общении и завоёвывании «друзей», потому что многие люди оценили эту книжонку по саморазвитию должным образом. Урок начнётся по происшествию десяти минут, поэтому у меня есть ещё лишних восьми минуток времени. Всё равно пока дойду уже пройдёт две минуты, если лифт не застрянет или будет там не слишком много людей, которые будут отправляться по совсем разным этажам друг от друга. — Хей, Аянокоджи, привет! Я услышал громкий, но дальний и до жути знакомый голос своего одноклассника, которого встречаю каждый день, да и он сам пользуется у всех популярностью. Этим человеком мужского пола являлся Хирата Йоуске. Я неторопливо захлопнул книгу, успев подложить под нужную страницу, где закончил чтение, свою закладку, а после медленно повернулся на издаваемый шум из-за спины. — Привет, Хирата, — помахал своему однокласснику в ответ таким же жестом руки, — ты что-то хотел? — Да не особо, решил поздороваться! — в ответ крикнул, уже чуть потише, понимая, что я обратил на него внимание, зеленоволосый парень, который отлично пригодится мне в качестве моего инструмента, — но, скажу в дополнение, что не забудь про урок, он начнётся через девять минут! — Хорошо! — чуть громче от своего привычного сухого и скучного голоса ответил я, подставив руку. Говорить я старался в сторону собеседника, чтобы было лучше слышно. — Тогда давай, Аянокоджи-кун, до встречи в классе! Мой популярный у всех в классе одноклассник попрощался со мной и позже встретился спустя пару шагов в наш класс по пути с Каруизавой Кей-блондинистой длинноволосой девушкой с голубыми глазами. Она являлась популярной девушкой в моём кабинете наряду с Кушидой Кикë и также девушка Хираты. Девушка сразу же схватила руку своего зеленоволосого парня, с недоверием покосившись на меня, а после поспешно ушла вместе с Хиратой. Выражение лица парня показывало, что ему наверняка было неудобно перед ней и мной, что с Кей заставил ждать, а со мной должным образом не попрощался, к тому же заметив, как Каруизава презрительно поглядела еле заметно на меня перед своим уходом. — Итак, остались считанные минуты, думаю, уже можно собрать учебники и другие канцелярские принадлежности, а после по истечении ещё одной минуты пойду в свой класс, — вслух протараторил я самому себе, поглядев на свои удобные и модные на вид часы. Всё-таки, школа очень щедра. Но я понимаю, что всё так не просто так. Такое начали понимать и другие из моего класса, а другие второгодки и третьегодки тем более. Мне пришлось снова, как при встрече с Хиратой, прибрать свою интересную и точно полезную книгу на своё привычное место, а сам, напялив на себя привычный для этого учебного заведения Кодо Икуссей красный мужской пиджак, я собрал всё нужное для оставшихся урок и вышел из комнаты, не забыв проверить, заперта ли дверь. Вход в мою комнату доступен только Кушиде, Судоу, Ямаучи и ещё некоторым «незваным гостям», самовольно сделавшим копии моей ключ-карты. Так что, моя комната не столь безопасное место, как хотелось бы. — Что-то ты долго, Аянокоджи, когда сказал, что пора идти в класс, — насторожилась моя темноволосая соседка на последних партах, — неужто хотел, чтобы я побыстрее ушла и хотел побыть в одиночестве? — Нет, я просто увлёкся сюжетом книги, — заранее продуманный ответ вырвался слишком резко, я прикусил языка. Оплошность. — Привет, Аянокоджи-кун ещё раз, извини за то это, — к счастью, нашу неловкую беседу прервал подошедший вовремя Хирата. — Да ничего страшного, обстоятельства всё-таки как-никак, — как обычно без эмоций ответил ему. Мой ответ, судя по выражению лица Йоуске, не очень его удовлетворил, на нём прослеживалась вина, как будто бы собака, пытающаяся извиниться перед своим любимым хозяином за принесённые неудобства, хулиганство кратко и понятно говоря.Конец POV.
— Привет, Кие-кун, — к ним в беседу подключились, подойдя, ещё и Кушида вместе с Айри Сакурой-застенчивой розоволосой девушкой. — П-привет, Аянокоджи-кун. «Гм, людей всё больше и больше, привлекаем слишком много внимания. Но, думаю, если я чем-то им помешаю, то скажется на моей дальнейшей школьной жизни кратко говоря не очень», — подумал, тяжело вдыхая, Киетака, — «думаю, нужно хоть что-нибудь ответить». — Привет, Кушида и Сакура. Кушида, а с каких пор ты зовёшь меня по имени? — уже вслух спросил он. — Вот сучка, — еле слышно цокнула Хорикита, — я разрешила ему называть себя по имени, но не он мне. Да и как-то смущает, а она так быстро подобралась к Аянокоджи! — Что, Кие-кун, а я думала, что мы довольно-таки хорошо сблизились и можем называть себя друзьями. А ты что, против? — лицемерная шатенка посмотрела своими щенячьими глазками прямо на, как всегда, безэмоционального Коджи. Рыжеволосый парень лишь устало вздохнул, сдавшись под её напором. — Ну, так уж и быть, хорошо, Куш… кхем-кхем, Кике, — протароторил ей в ответ «мастер интересного общения». — Вот и славненько, Кие-кун! — улыбнулась радостно Кушида. — А-а м-мне м-м-можно н-называть т-тебя п-по-имени?! — проговорила с трудом разборчиво Айри. Её щеки и уши залились краской. — Да, конечно, почему бы и нет, Сакура, — в спокойной, привычной всем манере, ответил Аянокоджи.Уроки проходили как обычно…