***
Антон написал другу как они сходили в киношку и что случилось, когда они с Ирой прощались. Диман посоветовал, чтобы тот предложил ей встречаться. Вот Антон теперь сидит, обхватив колени руками, и думает, может Диман прав и всё-таки стоит предложить ей встречаться. Он не знает сколько времени просидел в раздумьях, но от мыслей его отвлекла мама, которая зашла к нему в комнату и позвала ужинать. После ужина Антон вернулся в комнату и решил, что да, стоит попробовать.Антон: 21:04
— Привет, я тут подумал...
Антон: 21:05
— Давай встречаться
***
Звук уведомления. Ира берет телефон и видит, что это сообщение пришло от Антона. Она не стала заходить в приложение, а решила посмотреть, что ей написал Шаст в строке уведомлений. "Давай встречаться" произнесла девушка одними губами без звука. В животе было какое-то странное ощущение, проще сказать в ней ожили бабочки, которые были на грани смерти, ведь она была уверена в том, что от Антона такого сообщения никогда не получит. Ей хотелось просто кричать, визжать, прыгать от счастья. Она сидела на кровати подогнув под себя ноги и трясла руками, на лице у нее была улыбка до ушей в прямом смысле. Если бы в этот момент к ней в комнату кто-нибудь зашёл, то можно было подумать, что она не нормальная, либо в конвульсиях. Спустя минут 5 Ира отошла и не думая ответила, что да, она согласна.* * *
Антон сидит и думает, а что дальше? Ира ответила, что она согласна, и как дальше? Прогулки, переписки, это понятно. А в конце прогулки и при встрече обнять или просто поздороваться? Стоит взять за руку или нет? Вопросы глупые, но поскольку это первые отношения Антона, для него они важны. И поэтому для начала он решил сообщить эту новость Диме, и попросить какой-нибудь совет.Антон: 21:13
— Она согласилась
Антон: 21:13
— Что теперь дальше?
Дима: 21:14 — Для начала поздравляю Дима: 21:15 — Например позови ее опять гулять, тем более завтра суббота и с утра можешь написать "доброе утро" с сердечком, ну это как сам решишьАнтон: 21:15
— Ладно, спасибо
Дима: 21:16 — Не за что Антон отложил телефон и решил выпить чашечку чая, и расслабиться. Он сходил на кухню, сделал чай и вернулся в комнату. За окном было темно, единственное освещение, это были фонари и окна квартир в которых не спали. В комнате у Антона царила идиллия, рядом с кроватью стояла тумбочка на которой стоял светильник, освещающий комнату бледно-жёлтым светом, а по потолку у него была пущена светодиодная лента, которая горела оранжевым. Антон выпил чай и лег спать, но перед этим пожелал Ире спокойной ночи и получил от нее то же в ответ. На идею друга предложить девушке завтра прогуляться он решил завтра и подумать.* * *
Шастун проснулся пол первого, так же по совету друга он написал Ире "Доброе утро" и добавил сердечко. В два часа он предложил ей прогуляться, если она не занята, но у нее на сегодня были дела, а завтра она с радостью сходит с ним погулять. Тут Антон услышал стук в свою дверь и через секунду в комнату зашёл папа. — Сынок, мне надо кое-что тебе сказать — было видно, что мужчина был взволновал. — Что? — мальчик напрягся. — Только пообещай что не будешь на меня злится — он сделал пару шагов в перёд и сел рядом с сыном. — Хорошо, обещаю — вот тут Шастун всей жопой чуял, что ничего хорошего отец ему не скажет. В комнате повисло тяжёлое молчанье, которое заставляло ещё больше начинать волноваться, но Шастун старший не продолжал.