* * *
Прозвенел звонок с последнего, седьмого урока. Ребята вышли из кабинета географии и направились к кабинету алгебры и геометрии. — Вы домой или меня ждать будете? — услышал в ответ что друзья его подождут, постучал в дверь и после фразы "войдите" он скрылся за дверью. — Здравствуйте — Антон прошел и сел за 1 парту второго ряда перед столом, за которым сидел Арсений Сергеевич. — Здравствуй, я хотел бы знать почему ты, во-первых, не сделал домашнее задание, а во вторых почему ты целый урок летал в облаках — он облокотился на спинку стула и скрестил руки на груди. — Извините, Арсений Сергеевич, я забыл сделать домашние задания, а про то что летал во блоках, я не выспался — Антон опустил голову, он понимал что если будет смотреть на учителя то расскажет всю правду которую Арсению не стоит знать. Учитель внимательно смотрел на парня, но при этом он смотрел весьма добрым взглядом. Несмотря на то, что сейчас бы на его месте другой любой учитель отчитывал Антона за то что он забыл сделать домашнее задание, о чем он вообще тогда думал, и чтобы высыпаться, нужно вовремя ложится спать.* * *
Неделя у парня прошла довольно не плохо, если не считать того что он каждый день ходил к Арсению после уроков. И вот этот день не стал исключением. — Здравствуйте — он прошёл и сел за свою "любимую" первую парту второго ряда, за которой он уже 5 раз за неделю сидел после уроков. — И снова здравствуй. Антон, мне не нравится, что ты делаешь домашние задания через раз и все время отвлекаешься сваливая это на то что не высыпаешься. Мне кажется причина в чем-то другом — Арсений приподнял одну бровь и стал пристально смотреть на парня, который виновато опустил голову не зная что ответить учителю. — Я же говорю, что не высыпаюсь — пробубнил Антон. — Антон, скажи правду и я постараюсь тебе помочь, если надо я буду тебя меньше нагружать учёбой — уже более настойчиво стал просить учитель. — Да чем вы мне можете помочь, вы просто учитель математики — парень понимал, что начинает закипать от такого давления. — Чем нибудь, если ты скажешь. — Я в вашей помощи не нуждаюсь — Антон резко встал и понял, что все поплыло и он начал падать. — Антон — Арсений вскочил и поймал парня за талию, усадив на стул, он стал приводить его в чувства. Антон ничего не понимал вокруг все плыло и только тихо было слышно голос учителя. Спустя несколько секунд он потерял сознания.* * *
Арсений быстро оделся, взял Антона на руки и понес к машине. Посадив Антона на переднее сиденье, он опустил сидение до такого момент пока тот не окажется в лежачем положении. Он вызвал скорую на свой адрес, так как его дом находился гораздо ближе чем больница, и выехал с территории школы.* * *
Арсений проводил врача и вернулся в спальню. Антон лежал на кровати и ждал, что ему скажет Арс. — Почему ты мало ешь? — Арсений сел на край кровати. — От куда вы узнали? — Врач сказал — он смотрел на Антон и не понимал, что такого произошло в жизни парня, что он не ел больше суток. Антон хотел встать, но тяжёлая мужская рука ему не позволила и потянула его обратно. — Сегодня ты переночуешь у меня — он встал и поправил плед. — Я так не могу. Я могу вызвать такси и спокойно доехать до дома — он сделал ещё одну попытку встать, но учитель ему опять не позволил этого сделать. — Ну раз так, попробуй сначала сам встать, а если не получится, будет так как я сказал — он сложил руки на груди. — Хорошо — уверенно согласился парень и сделал попытку встать, но увы у него ничего не получилось, у него снова закружилась голова и потемнело в глазах. Арсений вышел из спальни и направился на кухню. Спустя пару минут он вернулся с тарелкой борща и поставил ее на прикроватную тумбу. — Тебе надо поесть, а потом будешь спать — он опять куда-то вышел, оставив ученика наедине с тарелкой супа — тебе сметана нужна? — послышалось с другого конца квартиры. — Даа — отозвался Антон. Спустя пол минуты в комнату зашёл мужчина держа в одной руке кружку с зелёным чаем, а в другой пластиковую баночку со сметаной. — Спасибо — Антон открыл баночку и положив ложку со сметаной, начал ее размешивать. Спустя несколько минут тарелка была пуста. Учитель не удивился, ведь парень не ел несколько дней. — Арсений Сергеевич... Можно добавки? — он смущённо опустил взгляд в пол, на что мужчина только ухмыльнулся. — Конечно, ты столько времени не ел, можешь просить добавки пока не наешься — он подошёл ближе, взъерошил волосы шатена и взяв тарелку пошел наливать добавку. Когда Антон наелся он, лег спать. Спустя какое-то время он почувствовал, что его будят. — Антон, можешь дать номер мамы, нужно её предупредить, что ты переночуешь у меня — он сидел на корточках напротив парня. — Не надо — он распахнул глаза — я ее уже предупредил — ну конечно он это не сделал. — Ну ладно — Арсений понял, что парень ему наврал, но решил не тревожить его, пусть спит. — Ладно, спи — уходя он незаметно взял с тумбочки телефон девятиклассника. Он понимал, что поступает плохо, что копается в телефоне своего ученика, а с другой стороны ему надо было предупредить, что бы родители не волновались. Ему повезло, что телефон был без пароля, он быстро нашел номер мамы и набрал его через свой телефон. Трубку подняли не сразу. — Але — послышался странный голос женщины, Арсений понял, что та не совсем трезва и понял почему Антон так отреагировал, что бы он не звонил — алее. — Извините, я кажется ошибся номером — он вышел из ступора и быстро повесил трубку. До папы мальчика он не смог дозвониться. Арсений понял почему Антон мало ел, видимо просто нечего.* * *
— Антон, вставай — Арсений подошёл к кровати и поставил на тумбочку тарелку с хлопьями. Парень по жмурился от света, но встал. Он сел на кровать и начал есть, то что принес учитель. — Как твое самочувствие? — Спасибо — поблагодарил он Арсения, за то что он принес ему завтрак — уже лучше, в школу пойти смогу. — Это хорошо, но сегодня тебе лучше остаться дома, я тебя отвезу — не дожидаясь ответа учитель развернулся и ушел.* * *
Они уже заворачивали в двор Антона. — Тут? — увидев положительный кивок, Арсений остановил машину — если нужна будет помощь у тебя мой номер телефона есть, не спрашивай откуда. — Хорошо — ошарашенным голосом произнес Антон — спасибо за вчерашнее и что подвезли, до свидания, Арсений Сергеевич — он вышел из машины и направился в сторону подъезда. — До завтра — Он проводил девятиклассника взглядом, пока тот не скрылся за дверью подъезда. Антон поднимался по лестнице уже предчувствуя, что мама будет на него орать за то что он не ночевала дома. — Где ты был? — сразу же начала с порога мама, которая была пьяна, но уже не так сильно как вчера. — Мне вчера в школе стало плохо, я потерял сознание и Арсений Сергеевич отвез меня к себе, вызвал мне скорою и оставил у себя — рассказав всю ситуацию он отправился на кухню. При входе он сразу заметил на столе две бутылки вина, одна из них была открыта. — Кто такой Арсений Сергеевич и почему он отвез тебя к себе, а не в больницу? — вслед за сыном пошла Майя Олеговна. — Он учитель математики, его дом находится ближе чем больница. — А почему ни ты ни он меня об этом не предупредили? — она хоть и была пьяной, но разговаривала спокойно и трезво. — У Арсения Сергеевича нет твоего номера, а я был не в состоянии — парень налил себе чай и сел за стол. — Ладно — мать взяла со стола бокал и наполнила его красной жидкостью. Допив чай Антон отправился в свою комнату. Целый день он просто отсидел в своей комнате, периодически выходя что бы поесть. Сделав вечером уроки он уже собирался лечь спать как вдруг на телефон пришло уведомление. Ира: 22:12 — Антошь, ты как? Арсений Сергеевич рассказал что случилось. Антошь? Что его так называют он привык, но называет его так мама, и в детстве папа. Для него было в новинку, что его так назвала девушка.Антон:22:12
— Все хорошо, завтра в школу. Прости что вчера не написал и сегодня целый день тоже от меня ни слова.
Ира:22:12 — Ничего, я все понимаю главное, что сейчас все хорошо. Что сейчас делаешь?Антон:22:13
— Ничего, спать собирался, а ты?
Ира:22:13 — Тоже, раз мы оба собирались спать, то спокойной ночи.Антон:22:13
— Спокойной ночи.
* * *
Антон проснулся по будильнику. Войдя на кухну он заметил, что мамы нет, скорее всего она отсыпается, поскольку с завтрашнего дня начнется бракоразводный процесс и для того что бы его оставили с ней, ей надо быть как минимум трезвой. Процесс будет идти месяц и закончится он только в декабре, а там и до нового года рукой подать, который они впервые будут встречать вдвоем.