Учитель математики

PG-13
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 17 566 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 12

Настройки
      На часах было уже одиннадцать, Антон поставил на стол последнюю тарелку с салатом, а Арсений достал из кухонного ящика два бокала. Ну как два, один бокал и один стакан для сока. — Шампанское из стакана не пьют — возмущено сказал парень. — А кто сказал, что я тебе налью шампанское? — поставив две ёмкости для напитков, повернувшись к Антону сказал учитель — маленький ещё. — Мне вообще-то шестнадцать. — Ну я и говорю, маленький — последнее слово он выделил особенно четко, что бы Антон понял что и вправду математик ему ни капли не на льет.       Антон не привык сдаваться, поэтому в голове уже строился план как напиться и при этом не попасться с этим делом Арсению Сергеевичу. Оставалось 10 минут до нового года, 5 из которых Арсений и Антон будут слушать речь Владимира Владимировича Путина. Антон за эти пять минут уже успел не один раз получить по рукам от Арса за то что хотел с новогоднего стола спиздить печенье которые приготовил с учителем вместе. — Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Заканчивается 2022 год. Совсем скоро время перенесет нас из прошлого в будущее...       Антон смотрел на Арсения пока тот внимательно слушал речь президента ну или делал вид. Он понимал что зря так скептически относился к учителю, он оказался даже очень хорошим, весёлым человеком, отзывчивым, ведь подумайте сами не каждый спустя несколько месяцев примет к себе на ночь, даже не на одну, и позволит встретить новый год, несмотря на то как к нему относился парень. Не каждый станет предлагать помощь просто так, не каждый повезет к себе домой потому что это ближе, и вызовет скорую, а Арсений все это делал для Антона и он очень ему за это благодарен. К тому же он ещё и красивый. Красивый? Какая вообще разница красивый он или нет? Так, все, Антон, сосредоточимся на речи Путина.       Арсений тем временем тоже не слушал речь, а думал об Антоне. Он и не предполагал, что такой мальчик с характером может оказаться очень даже добрым, уютным человеком. Арсений был рад, что в его жизни появился Антон, благодаря ему появилось хоть какое-то разнообразие из огрызаний, задерживаний после уроков и вызов скорой помощи. Весело, неправда ли? Расстраивал его только один факт, факт того что через пол года Антон выпустится и все, жизнь станет как раньше, однотипной без сюрпризов, которые мог преподнести ему парень, и это он все так же про скорую, и ещё про то что Антон хоть и говорил что будет последним человеком к кому он обратится за помощью, а в итоге встречает новый год с ним. Хотя может у него настолько мало людей к которым он может обратиться? Вот и подошла последняя очередь звонить математику.       Тем временем пока они рассуждали, что все таки хорошо, что в их жизни под конец года появились друг у друга подошёл конец речь Владимира Владимировича. — Пусть любовь будет в каждом сердце и вдохновляет всех нас на достижение поставленных целей и покорение самых больших высот ради своих любимых и ради нашей единственной великой Родины. — С Новым годом, дорогие друзья! С Новым, 2023 годом! — С новым годом, пусть в этом году у тебя все будет хорошо и поменьше к тебе приезжала скорая — подняв бокал с шампанским сказал небольшую речь учитель. — Спасибо, и вас с новым годом, Арсений Сергеевич, пусть в этом году все понимали ваш предмет и поменьше падали в обмороки — подняв стакан с соком сказал речь Антон.       После того как они выпили по бокалу, и стакану они принялись за то что Арсений готовил пол дня. Пока они ели на улице уже начинали запускать салюты. — Антон, ну ты идёшь!? — уже в нетерпении торопил Антона Арсений. — Вы идите я сейчас приду — время воплощать план. — Ладно, только быстрей — как же он всё-таки быстро начал доверять свою квартиру Антону.       Суть плана парня заключалась в том что пока Арс куда-то отлучается он тем временем пьет из бутылки шампанское, вино ну это по крайней мере то что стояло на столе. Когда Антон вышел на улицу салюты ещё во всю пускались только и было слышно со всех сторон бах красные огоньки, бах зелёные, бах синие, бах жёлтые и ещё куча бахов с разными огоньками на которые все так любят смотреть. Это ж надо было такое придумать и назвать "салют". — Ну наконец то, я без тебя не стал запускать. — Спасибо.       Арсений поставил коробочку из которой должны скоро вылететь разноцветные красивые огонечки на подходящее место, поджёг и быстро отошёл к Антону. Как только он развернулся из этой самой коробочки спиралькой в высь полетел залп после чего был красивый бах.       — Арс, привет. Кто это за парень точно не из наших — тут вдруг к ним подошла Оксана, соседка по лестничной площадке с которой Арсений хорошо ладил. — Друг, вот приехал на новый год из Питера. — Понятно, я Оксана — она подошла к парню и протянула руку. — Антон — он пожал нежную руку девушки.       Антону внешность девушки показалась довольно симпатичной. Она была худой со светлыми длинными волосами, но темными от корней. Не сильно пухлые губы, а глаза были голубого цвета. На ней было зелёное платье, рукава казались как будто отдельно от него, а поверх на платья было накинута синяя мягкая куртка, которая сначала показалась Антону кофтой. На куртке был один большой кармана зелёной полоской по горизонтали, наверху было что-то написано.       Спустя какое-то время парень начал замерзать, да и салютов почти не было, и они приняли решение пойти домой.
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник