Спасибо, Каору

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 200 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Дом Каору

Настройки
Примечания:
- всё же, Каору-сан ты интересный человек, - тихо произнесла девушка. Каору же совсем не услышала этого, продолжая рассказывать смешные истории из театра, дабы поднять настроение подруге. Так что, подходя к ее дому, Мисаки была в приподнятом настроении, и от её горьких слез не осталось и следа, - ах, родители будут в восторге! Как давно у нас никто не ночевал! - торжественно сказала Каору. - аха.. Надеюсь, ам, извините за вторжение, - неловко проговорила Мисаки, видя, как оценивающим взглядом смотрят на нее родители подруги. Спустя пару секунд их взгляды стали мягче. - О, дочка! Ты наконец-то привела друзей! Мы так счастливы с папой! - сразу после этих слов родители кинулись обнимать Мисаки и Каору. - ох, извините нас, просто Као-чан приводила друзей в далёком детстве, и мы даже переживали с папой. Но по ходу всё хорошо! Вам налить чаю? - начала вокруг девушке, суетиться мама. - Као-чан? - еле слышно произнесла Мисаки. - мама! Я же просила не называть меня так при друзьях! - сказала Каору с нотками злости в голосе. Вдохнув, она попросила маму сделать чай. А сами девушки отправились в комнату Каору. - ты извини, мои родители очень энергичные, когда делало доходит до моих друзей. Всё хорошо, котеночек? - да, всё отлично, Као-чан, - последнее слово Мисаки проговорил по слогам, дабы подразнить подругу. Лицо девушки моментально покраснело, но она, стараясь выйти из своего тяжёлого положения, кашлянула в кулак и начала: - ах! ахаха, что ты имеешь в виду, Мисаки.. Пожалуйста, прекрати, - совсем залилась краской подруга и накрыла лицо руками. - Ты вся покраснела, Каору. - хахаха.. И вправду, что это я хахах.. Тем не менее, это прозвище очень смущает. Пожалуйста перестань, - неловко проговорила девушка, изо всех сил стараясь скрыть смущение. -Да, сегодня прям день сюрпризов. Уж не думала, что Каору можно смутить глупым прозвищем из детства, - подумала про себя девушка. - Что ж, хаха.. Давай я принесу в комнату чай. Ты пока располагайся и чувствуй себя как дома, Мисаки, - как можно быстрее проговорила девушка и удалилась из комнаты. Забежав в ванну, Каору умылась и смотрела в зеркало пару секунд, - и как мне теперь смотреть ей в глаза? Зачем родители вообще это сказали. Фух, ладно, всё будет в лучшем виде, как и всегда. Все-таки я Каору Сета, - подумала та и решительно направилась на кухню. Тем временем Мисаки разглядывала комнату подруги. От помещения веяло свежестью. Сразу видно, что здесь ежедневно убираются. Фиолетовые шторы гармонично сочетаются с лампой, стоящая около кровати, и одеялом, имеющий такой же оттенок. Вся комната выполнена в светлых тонах. На столе и полках нет ничего лишнего, что могло бы отвлекать. Удивительно, что у Каору такой порядок. Подруга обычно представлялась ей легкомысленной и беззаботной девушкой, которая хоть и любит своих друзей и фанатов, но кроме себя любимой, никем и ничем не интересуется. На пол комнаты стоял стеллаж с целыми коллекциями красивых книг. Мисаки стало очень любопытно, и она решила взглянуть на парочку. От процесса девушку оторвала стоявшая в двери хозяйка комнаты, которая с ехидной ухмылкой наблюдала за подругой. – понравилась книга? – невзначай спрашивает та, - я могу подарить тебе ее, все-таки такие мимолетные вечера не должны забываться, эта книга будет тебе напоминать обо мне, котеночек. - не надо, – как отрезала, сказала Мисаки, – давай лучше попьем чай. Каору послушно ставит две полные кружки на стол и в придачу к ним пару конфет. Некоторое время они сидели в полной тишине и вместе пили чай. Тишина не была угнетающей, а наоборот. В этот момент было так спокойно, и казалось, что все проблемы резко исчезли. - у тебя так уютно в комнате. - ты так думаешь? В таком случае чувствуй себя, как дома и не стесняйся брать то, что тебе понравится. И к слову… - а? – такая неловкая пауза от Каору очень напрягает. Явно не к добру. - как я ранее упомянула, у меня уже много лет никто не ночевал, поэтому футона у нас нет, а из этого следует, что мы вынуждены спать в одной кровати, котенок, - как можно осторожней сказала девушка, тщательно подбирая слова, дабы не спугнуть и без того напряженную подругу. - чего?! Ты шутишь, что ли? – девушке совсем не хотелось делить с ней кровать. Подруга и так порой раздражала своими выходками, поэтому спать в одной кровати казался самым худшим исходом событий. Но делать было нечего. На улице уже темно, да и уходить только из-за этого было бы неприлично и грубо. Вздохнув, Мисаки приняла свою участь и покорно согласилась. Некоторое время еще девочки болтали, рассказывая разные истории из жизни. Мисаки полностью убедилась, что явно недооценивала подругу и зря считала ее легкомысленной. Возможно, именно в этот промежуток времени Каору была собой и не строила из себя некого «принца на белом коне». Или, может это все благодаря уютной атмосферы в ее комнате, создающаяся благодаря пастельной лампе и интересным рассказам подруги. А ведь девушка не знала, что, когда собеседница говорит в пол голоса, она кажется более женственной. Хотя голос звучит немного мягче, сексуальнее и местами приятно хрипит. Обычно Каору говорит громко (иногда даже кажется, что она кричит) и четко, флиртуя со всеми подряд. Но сейчас совсем другая обстановка, и она даже не говорит в каждом предложении «мимолетно» что, скорее всего, тоже входит в ее образ «принца». - хей, ты меня случаешь, котенок? – прервалась девушка, заметив, что Мисаки пялится на нее, не моргая. - а? – это резко выдернуло ее из мыслей, и она вернулась в реальность. – извини, я немного задумалась. Может, нам стоит завтра продолжить разговор. -хорошо, можешь переодеваться, я пока выйду, - собралась уже подходить к двери, как услышала озадаченный вздох. - ам.. только вот.. я не заходила домой, и мне совсем не во что переодеться. - ноу проблем, - подмигнула Каору и ринулась к шкафу. – хм.. у меня есть шорты, которые стали мне маленькими не так давно. Думаю тебе они будут как раз. Правда, майки у меня все большие, но для сна будет самое то, - рассуждала в слух девушка. - примерь, если что, найдем что-то другое. - спасибо.. ам и извини за неудобства, - со смущением проговорила Мисаки. - для милого и скромного котенка, мне ничего не жалко, – взяв с собой вещи, чтобы тоже переодеться, она быстро удалилась из комнаты. - вот как.. - оставшись один на один с одеждой Каору, девушка машинально поднесла к лицу и ощутила смешанный запах каких-то цветочных духов и сам запах Каору. – мм.. вкусно пахнет..-постояв так пару секунд, она опомнилась, -боже, что это я.. – оторвавшись, девушка быстро надела на себя ее вещи. Смотрелись они великолепно. Майка была немного большой, а шорты в самый раз, как и говорила хозяйка вещей. Но, тем не менее, выглядело гармонично и как влитое. Да и пахло приятно, кхм.. Полюбовавшись собой еще некоторое время, Мисаки села на кровать и ждала появления подруги.
11 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник