Удивительные истории

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 667 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Я, он и моя подруга.

Настройки
Примечания:
Как-то раз, приняв опрометчивое предложение моей подруги, я пошла гулять с ней и с парнем, который мне нравится. С парнем, который вызывает у меня противоречивые чувства, заставляет вихрь бесконечных мыслей снизить скорость до нуля и порою глупо натягивать улыбку без причины. Свою необъяснимую симпатию к нему я испытываю уже на протяжении 6 лет. Почему необъяснимую? Потому что я пропустила тот момент, когда начала откровенно засматриваться на него, когда начала искренне смеяться с совершенно идиотских шуток и когда старалась приблизиться к нему, просто чтобы находиться рядом. Упущен был и момент, когда его запах совершенно беспардонно обволакивал абсолютно всю меня и вводил в ступор, заставляя глазами искать уже въевшийся в память силуэт. Многие люди зачастую не могут объяснить причину своей влюблённости. Это наверняка самая спонтанная вещь в таком пропитанном коррупциями и ненавистью мире. Я много думала и старалась найти причину, но ведь нельзя найти то, чего нет, правильно? Либо же ты точно не найдёшь то, что так страстно ищешь; ответ найдёт тебя сам, в свое время. В который раз задумываясь, мне кажется, что причин и вовсе нет - есть привычки, повадки, неудачи и самые крохотные подвиги, что как раз и формируют человека и несомненно заставляют полюбить. Но давайте вернёмся к истории. Он и моя подруга очень хорошо ладят друг с другом. Они понимают шутки друг друга, могут без стеснения, в сплошной толпе людей вытворять только им веданные вещи, резко могут переключиться на задушевные разговоры, серьёзно разговаривать о волнующих проблемах и давать друг другу ценные советы. Их дружбе можно только позавидовать.. И так, накануне, поздним вечером состоялась наша встреча. Я, подруга и он. Они много разговаривали и шутили, а мне пока было невероятно сложно преодолеть волнение и стеснение перед ним, потому я просто шла рядом и внимательно вникала в их беседу. Конечно же он это замечал и старался втянуть меня в их разговоры, а я отвечала как только могла. Спустя приличное количество времени и сотни сменяемых друг за другом тем, в которые я старалась вливаться, он решил похвастаться перед нами песней, которая ему жутко понравилась. Чтобы проникнуться и музыкой и словами, мы как по приказу все вместе резко остановились. На улице был самый разгар зимы, к тому же несколькими минутами раннее снег решил закружиться ураганом, вырисовывая незамысловатые круговые узоры и мешать людям уверенно смотреть вперёд, на дорогу, заставляя тех машинально опустить свой взгляд себе под ноги, дабы хоть как-то спастись от этого холодного сыпучего шутника. Мы остановились на тропинке меж деревьев и наверное по причине очень позднего времени на улице не было не единой души, кроме нашей не самой святой троицы. Я подняла глаза к небу, взглядом встречаясь с голыми облезлыми ветвями, глубинно тёмной гладью и гибко вившимся хлопьям снега, подчиняющимся беспощадным порывам ветра. Когда из динамика, скользя по заледеневшим, редко замазоленными пальцам парня, донеслись первые ноты песни, в голове подобно снегу, закружилось море эмоций. Даже словами будет сложно передать ту красоту, ту полноту момента, которая создавалась между погодой и песней в эту самую секунду. Эта песня будто бы была создана для того, чтобы слушать её такими вот вихристыми ночами. В который раз своей жизни, обвиняя богов за то, что они не наделили людей способностью запечатлевать глазами такой прекрасный окружающий мир, моё лицо одарилось улыбкой, наверняка самой искренней и раскрепощённой за весь этот несносный вечер. Хотелось стоять там, на этой заснеженой тропинке, доверяя ушам улавливать такие прекрасные волны звуков, с этими людьми, нескончаемую вечность. Как иронично было услышать слова песни, ведь те гласили о снегах. О самых первых, самых чистых и красивых снегах, выбивающих людей из плеяды повседневности. Это был один из самых прекрасных моментов, которые связывали нас. Меня с ним, с моей подругой, да и в целом нас всех. Тот вечер ещё долго не захочет покидать мою несчастно злопамятную голову и это здорово. Здорово, что есть на земле, да и между людьми ещё то, что хотелось бы вспоминать годами и ронять, наверняка, насквозь пропитанные множеством чувств и эмоций кристальные капли слёз поверх беспощадно редеющих щёк . Они прольются. Они напомнят. Без сомнения могу утверждать, что они в которых раз, заставят меня улыбнуться.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник