Проект Икс

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 4 957 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7. Конец(?)

Настройки
Примечания:
— О, вот они. - сказала Таня, замечая знакомую машину за окном. Подъезжая по второй части компании, все наконец собрались вместе. Оставаясь ещё в небольшом шоке от произошедшего, в воздухе на секунду повисла мертвая тишина. — И что, хотите сказать, нам нужно ехать прямо в Зону? - сказал Саша, смотря в пол. — А ты видишь другие выходы? - сказал его брат, смотря в небо. - Саня, нас блять тут убить пытаются. Вряд-ли мы сможем добраться как минимум полным составом. Андрей достал сигарету и закурил её. Все вновь замолчали. Казалось, никто уже не хочет двигаться дальше, а только лишь вернуться домой и чтобы все это закончилось. — Не, я обратно не пойду. - Дима взял у Андрея сигарету и также закурил. - Я, конечно, отпиздил пидораса, который украл два ляма, но терять их самих не хочется. — Ну, мне уже нечего терять. - сказал Максим, опираясь о капот. - Я уже чуть не сдох, а думаю после всего этого спокойно пожить я не смогу. — Ну, я тоже останусь. - сказал Лев, посмотрев на всех. - Думаю, без вас мне делать уже нечего. — Мы с Саньком тоже с вами. - сказал Андрей, туша сигарету. — А вы как, девочки? — Ну, думаю ответ очевиден. - сказала Лиза, и все начали рассаживаться по машинам В итоге, все кроме Льва и Максима сели в Джип, когда они сели обратно в машину Максима. — Не нравится мне все это... - сказал Лев, смотря в окно. — Ну, не тебе одному... - Максим завёл машину, и все опять начали свой путь. Где-то спустя два часа, обе машины увидели разрушенную станцию. Въехав на территорию города, в воздухе повисла какая-то жуткая обстановка. Дома были ветхие и шаткие, а в любом углу города, по ощущениям, не было никакой жизни. — Выглядит пугающе. - сказал Саша, смотря в окно машины. — Да, и задерживаться мы тут поэтому не собираемся - сказал Андрей, поворачивая к разрушенной заправке. Припарковав джип, все вышли из него, после чего стали разбирать вещи из машины, расставляя палатки и готовясь к ночи. Вскоре к ним подъехали Максим со Львом. Стоя рядом с одной из машин, парни думали о том что делать дальше. — Видели что-нибудь? - спросил Дима, подойдя к двум своим друзьям — Ничего особого. Либо тут все настолько сливается в этой мертвой атмосфере, либо мы не так хорошо смотрим. - сказал Лев, посмотрев на разрушенные многоквартирные дома. — Посмотрим, может ночью что-то увидим. - сказал Максим, посмотрев на Диму. - Но тут, я думаю, лучше ставить в патруль двоих. Такое ощущение, что в одного тут очень опасно стоять. — Я тоже так думаю. - сказал Дима, садясь на багажник машины. - Поскорей бы уже в Москву вернуться, а то мне как-то не нравится уже это все путешествие. — Никому не нравится. - Лев достал одну сигарету и закурил её, о чём-то задумавшись. - Была бы возможность, вернулся ещё тогда домой, после первой перестрелки. Подошедшая к парням Ксюша услышала слова Льва, и, также встав у машины, задумалась. — Меня больше интересует, кому все это нужно. - произнесла девушка, посмотрев на каждого из всех своих друзей. - Мы же только окончили школу, и сразу у нас крадут два миллиона и стараются убить по пути за ними. Никто из всех, с кем мы когда либо конфликтовали не пришёл бы к такому плану, ибо это и затратно, и опасно последствиями. — Да, ты права. - Лев слегка усмехнулся, выдыхая дым и смотря в небо — Но честно, как бы я не хотел оптимистично думать о том, что мы найдём деньги и доберёмся в целостности и сохранности, мне кажет... — Мы нашли их! - вдруг послышался крик Андрея, после чего все обратили на него самого, бегущего откуда-то вместе с Сашей. — Они куда-то отходили? - спросил Максим у Ксюши, посмотрев на духу братьев — Хотели пойти посмотреть, есть ли тут что-то ценное.... — А что нашли то? - крикнул Дима в ответ, вставая с багажника — Деньги! Мы нашли деньги! - послышался ответный крик, после чего, где-то вдали, раздался выстрел....
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник