***
- Юнги! Ты наконец пришёл! Я уже думала, что засну, пока ждала тебя, хорошо хоть Холли здесь, он не давал мне заскучать. – Говорила Лия, широко улыбаясь Юнги, который только зашёл к себе в дом, где она его ждала. Бодро поцеловав своего парня и приобняв его за шею, девушка вернулась в коридор, села на пол, сложила руки в позе цветочного горшка и продолжила говорить: - Смотри, что мы можем, ну-ка, Холли, иди сюда. – Пудель, услышав своё имя, сразу подбежал к ней и положил свою мордочку прямо на её руки. Лия звонко рассмеялась, взяла собаку на руки и поцеловала в ушко. - Я смотрю вы подружились. – Подметил Юнги, снимая верхнюю одежду и обувь в прихожей и широко улыбаясь. - Ещё бы. Мой быстрее руки, ужин уже готов, хотя он скорее всего уже подстыл… ну ничего, сейчас быстро подогрею. – Сказала Лия и быстро побежала на кухню, чтобы всё подготовить. Спустя какое-то время хозяин дома уже уплетал за обе щёки пасту, приготовленную гостьей, сидя за высоким столом на кухне, она же какое-то время была занята уборкой на кухне, но затем, закончив все дела, просто встала напротив него, облокотившись на стол. - Нравится? - Спросила Лия. - Очень. А ты уже поела? – Еле проговаривал слова парень от того, что его рот был забит едой. - Я не голодна, слишком плотно поела до этого, больше не хочу. Кстати, знаешь, что сегодня мне рассказала Сольми? Она снова поругалась со своей свекровью. - Опять? - Да, этот человек ничему не учиться. Её свекровь пожаловалась, что та не готовит кимчи для её прекрасного сына, на что Сольми сразу разозлилась, сказала, что всё равно не умеет его готовить и не станет учиться, и вообще, у неё нет времени на такую ерунду. Зачем тратить часы на это самой, когда можно просто заказать. И что ты думаешь? Свекровь сразу устроила разнос, скандал. Всё в духе семьи Чхве. – Рассказывала всё это Лия, активно жестикулируя руками. - А что Кихён? – Поинтересовался Юнги, который уже был достаточно осведомлён о семье подруги Лии и хорошо помнил имя её мужа. - Представь, он никак не отреагировал. – Негодовала она. - Ну может боится встревать с разборки между женщинами? – Усмехнулся он и представил, что и сам не знал бы как поступить в этой ситуации. Он представил злое выражение лица Лии и своей мамы, затем испугался, потому что выглядело страшно, в смысле пугающе, отчего ему стало стыдно. Он же андерграундный рэпер, свэг, все дела. А тут мурашки пробежали от одной мысли. Брр. - Да в смысле? Две его любимые женщины ссорятся между собой, а он никак не пытается исправить это. Если бы я была на его месте, я бы хоть как-то постаралась их успокоить и примерить. Поговорила бы со своей мамой, чтобы объяснить ей позиции Сольми. Она работает очень много для того, чтобы их будущим детям было где жить и что есть, чтобы они могли ходить в лучшую школу и одеваться в лучшую одежду, но и про саму Сольми не стоит забывать, а успокоить свою жену, которая думает, что всегда ПРАВА. – Она сделала акцент по последнем слове, протянув его. Неожиданно для себя Юнги поймал себя на мысли, что наслаждается этим разговором. Нет, ему не очень были интересны разборки чужих семей, но была здесь какая-то своя прелесть. Давно он не слышал обычных, житейских историй. Возможно, для кого-то это надоедливая обыденность, но не для него. За те минуты, что он был дома, он ни разу не вспомнил о том, что является айдолом. Вместе этого он ощущал себя обычным мужчиной, который, придя в теплый, полный света и радости дом, где его уже ждал вкусный ужин, наслаждался обществом любимого человека, живущим также своей жизнью, с которым можно было обсудить всё на свете, даже драмы своих друзей. - А ты что думаешь? – прервала Лия его мысли. Он нежно улыбнулся ей, опустил глаза и сказал: - Извини, я отвлекся. - Ты, наверное, устал, а я со своими разговорами… - Нет, нет, продолжай, мне правда очень интересно. – Перебил её он. Это была правда, сейчас парень отдыхал с ней, отвлекался от работы, переключив мысли на другую тему. - Но… - хотела возразить Лия, но твердый взгляд хозяина дома пресёк все сомнения и она продолжила: - Мне кажется, что все мамы, особенно старшее поколение, просто боятся, что рецепты их семейных блюд канут в небытие и уже никто не сможет приготовить такую же еду для их любимых детей, как они сами. - Ты всегда везде находишь объяснения и компромиссы? - Да, иначе никак. - Тебе бы в политику. - Нет, спасибо. Мне удалось убедить Сольми поговорить со свекровью, предложила ей найти один свободный день, чтобы им вместе приготовить что-нибудь, делая акцент на том, что ей будет важно перенять какую-нибудь привычку в готовке, чтобы использовать её в дальнейшем, когда у них появятся дети. - Очень мудрый совет. - Спасибо. - Слушай, а ты бы хотела познакомиться с моей мамой и с ней приготовить что-нибудь? - Да, конечно, почему бы и нет. Я хоть и кореянка, но по-настоящему не умею готовить национальную еду, так что мне понадобятся все знания, которые имеются в семье Мин. – Подойдя к нему вплотную проговорила она, положа одну руку ему на плечо, Юнги одной рукой приобнял её за талию, а второй доедал свой ужин. – Кстати, я приготовила для тебя кое-что. -Что же? - Хочешь принять горячую ванну? - Вызывающе прошептала она ему на ухо вопрос. - Было бы неплохо. – В том же духе ответил Юнги, оторвавшись от своей тарелки. - Тогда доедай свой ужин, посуду можешь оставить, потом сама уберу. Я купила тебе соль для ванны с ароматом мандаринов, масло, чтобы сделать тебе небольшой массаж и свечи для настроения. Устроим мини-спа. Как тебе? - Я тебе говорил, что ты самая лучшая? - Нет, но я и так это знаю. Ну всё, я пошла. – Лия удалилась наверх, весело подпрыгивая иногда. Спокойно доев свою порцию, Юнги всё-таки решил немного прибраться на кухне, затем отправился наверх, где всё уже было готово. Раздевшись, он лёг в ванну и испустил блаженный вздох, поймав себя на мысли, что ему давно не было так хорошо. Давно никто так не ухаживал за ним. Лия принялась массировать его плечи и у неё получалось очень даже неплохо, на что парень уже не мог сдерживать свои стоны. - Ты как кот. – Тихо произнесла она. - Мне очень приятно. Но было бы лучше, если бы ты была ещё ближе ко мне. – Сказал Юнги и резко развернувшись, схватил Лию за талию и потащил на себя. - Стой, но я же в одежде. – Пыталась остановить его девушка, смеясь и крича. - Ну тогда мы срочно должны снять её с тебя. – Ответил тот, но было уже поздно, Лия упала в ванну и полностью промокла. Однако Юнги всё же повернул её к себе, усадил поверх себя, запустил руки под футболку и медленно снял её, оставив девушку в штанах и бюстгалтере. - Негодник! - Зато теперь я точно всем доволен. – Вызывающе посмотрел он на неё, затем потянулся за поцелуем. Он был долгим и нежным, который вызывал мурашки по коже. Парень немного отстранился, посмотрел внимательно на девушку, отодвинул рукой мокрую прядь её волос с лица, погладил щеку и произнес: - Помнишь как-то раз ты меня спросила, счастлив ли я? - Да. - Сейчас я понял, что никогда не был счастлив до конца. Только когда в моей жизни появилась ты я осознал, что это за слово и весь смысл, что заключён в нём. На данный момент я могу сказать тебе, что счастлив на все 100%. - И я очень счастлива, Юнги.Глава 17
25 августа 2022 г., 14:36
Глава 17
В следующий раз с Техёном я столкнулась тоже случайно и тоже в студии у Юнги, который тогда был очень занят работой, мы должны были пообедать вместе, но видимо не получится.
- Лия прости, пожалуйста, но я никак не могу сейчас освободиться. – сказал Юнги, не отрываясь от экрана.
- Но как ты без обеда совсем? – Негодовала я.
- Потом поем. Прости, ещё раз.
- Да ничего страшного, только поешь обязательно ладно. Я бы подождала, но мне надо в танцевальную студию ехать. – Подошла к нему, дотронувшись до плеча, Юнги обернулся, кивнул в знак согласия, взял мою руку и сжал немного. При людях мы никогда не целовались и не обнимались, единственное что мы делали это держались за руки, практически всегда, не расцепляясь. Мне этого было достаточно. Зачем это показушное представление чувств, когда в более интимной обстановке у нас и так всё было хорошо.
Юнги передал мне запасные ключи от своего дома, договорившись встретиться вечером там, и я попрощалась с ним. Вслед за мной вышел Техён и предложил вместе пообедать. Я не была против, так как всё ещё надеялась завязать хорошее отношение со всеми близкими людьми своего парня.
Техён отвёз меня в свой любимый ресторан, мы заказали еду и молча ели какое-то время. Нависла неловкая тишина и я решила разбавить её небольшой светской беседой о погоде и тому подобное. Разговор завязывался туго, но со временем мне удалось заинтересовать собеседника, и мы уже, мило улыбаясь, обсуждали более глубокие вещи.
- То есть ты утверждаешь, что не умеешь ненавидеть людей? – Недоверчиво спрашивал Техён.
- Да. – Подтвердила я.
- Такого не может быть.
- Ненависть происходит от злобы, который во мне нет. Мне могут не нравятся люди. Бесить. Но ненавидеть... нет. Даже если они сделают что-то плохое, я постараюсь их оправдать, найти снисхождение, понять их. Я буду осуждать их поступки и решения. Но не ненавидеть.
- Ты такая наивная, будто в сказке живешь.
- Где-то я это уже слышала. – Улыбнулась я, а затем задумалась. Мне захотелось сразу, в лоб, спросить своего спутника о том, что меня терзало уже такое долгое время.
- Почему ты сразу меня невзлюбил?
- Что? – Удивляется он. Видно, что мой вопрос застал его врасплох.
- Помнишь, когда я впервые представилась вам, со мной поздоровались все, кроме тебя, а во время нашей следующей встречи, первое, что ты сказал: «А она что здесь делает?». – Говорила я, разводя руки в конце, изображая его тогда. В моих словах нет и капли злости или обвинения. Мне просто и правда было интересно, что же он ответит.
- Я тебя не невзлюбил. – Усмехнувшись, ответил Тэ.
- Но и не постарался полюбить. – Улыбка сразу сошла с лица собеседника, и я только тогда подумала, что подобрала неправильные слова, извинительно улыбнулась, опустила глаза и поправила себя же: - То есть… даже не пытался быть со мной приветливым.
- Я всегда такой с незнакомыми людьми. – Всё в таком же напряженном состоянии произнёс он.
- Ммм… тогда понятно.
- Разве?
- Ну… я утверждать не могу, что знаю тебя хорошо, но… мне кажется, если позволишь предположить, что ты один из тех людей, которые не сразу подпускают людей в свой круг, пока не узнают их и их намерения. Я понимаю, что таким поведением ты просто хотел защитить Юнги от меня, нового человека в его жизни. Но я тебя уверяю, у меня к нему только самые настоящие и чистые чувства. – Торжественно объявляла свои последние слова, чтобы избежать неловкость в своих признаниях.
- Может быть ты и права. – Заключает он, затем устремляет свой взор куда-то вдаль, задумавшись о чём-то. Я не стала ему мешать и продолжила есть, но вскоре Техён продолжил:
- Недавно Юнги признался, что, если ему выпадет выбор между тобой и музыкой, он выберет тебя. – Я тогда резко подняла свои глаза на него, еле сдерживая улыбку, которая так и лезла наружу из-за счастья, что переполняло меня. Неужели я стала настолько важна ему, что он действительно предпочтет меня делу всей его жизни? Но показывать своих чувств я не хотела лишь потому, что Техён казался очень мрачным. Казалось это его вовсе не радовало.
- Ты боишься, что я смогу разрушить вашу группу? – Предположила я.
- Есть большой риск в том, что всё может выйти наружу, арми… они этого не выдержат, вас заставят прекратить отношения… и что тогда? С таким отношением Юнги исход только один.
- Я никогда не допущу этого и не приму такую жертву. – Твердо сказала, и тон, с каким было сказано это, наконец привлек внимание глаз собеседника.
- Каким образом? Уйдешь сама?
- Нет. Сама я тоже не уйду, пока Юнги меня об этом не попросит.
- Тогда что же вы будете делать?
- Вывернемся наизнанку. – Произнесла я и улыбнулась своим же словам. - Всегда можно найти выход. Я не жадная, мне не нужно, чтобы Юнги всегда принадлежал только мне, готова делить его с работой. – Увидев прищуренные глаза Техёна, я наконец рассмеялась. Во-первых потому, что такие слова смущали, а во-вторых, потому, что знала, мои заявления доверия в певце не вызывают. - Что? Ты не недооцениваешь меня и силу моей любви. Я готова на всё ради его счастья. Он любит работу, любит арми и меня. Так что… избавь его от чего-то, разве он будет доволен? Вот и всё.
- Ты так говоришь, будто всё так легко. – Сказал Техён как-то грустно, тяжело выдохнув. Он явно не охотно верил в мои слова.
- Всё на самом деле легче, чем ты думаешь. Люди любят усложнять себе жизнь. Ноо… Погоди, разве ты сам не хочешь стать отцом, завести семью?
- Хочу. Но не сейчас.
- Так и я не тороплюсь, готова ждать столько, сколько понадобиться. – Техён лишь растянул свою ухмылку, допил последние капли напитка, встал из-за стола и сказал, что уже пойдёт расплатиться. Не знаю почему, но я никак не могла понять его. Его настроение, взгляды, вздохи, всё это как будто имело какой-то подсмысл, казалось, что что-то очень важное ускользает от меня. Но что? Для меня это было самой большой загадкой.