градус твоего тела

NC-17
Завершён
427
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 10 492 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
427 Нравится 16 Отзывы 127 В сборник

II

Настройки
Примечания:
Феликс не любил долго собираться. Когда вчера вечером он получил сообщение от Хёнджина о том, что тот приглашает его на каток, то у Феликса на мгновение остановилось сердце. Он выглядел как влюбленная школьница, хотя полностью отрицал тот факт, что ему нравился Хёнджин. Получив сообщение, он быстро залез в свой шкаф и заранее приготовил себе вещи. На следующее утро он решил позвонить своему старому другу из его родной Австралии. Плюхнувшись на удобную кровать, он набрал номер старого друга. - Привет, Чан. Не спишь? - Феликс приветливо улыбается, зная, что Кристофер Чан - его лучший друг - почувствует эту улыбку даже через экран телефона. - Привет, Феликс. Нет, я работаю. Почему так давно не звонил? Я думал ты уже забыл обо мне. - Чан снимает перчатки и строит обиженный голос. - Прости, прости Чанни. Я был очень занят изучением корейского, поэтому не было времени. Не злись на меня. Я тебе отправил пару подарочков. Моя компенсация. - Я же пошутил. Конечно я не злюсь. Я сам знаю, как тяжело первое время в другой стране. Нашел себе друзей? - Ну, есть пару знакомых в колледже, но больше всего я пока общаюсь с аптекарем, он работает не далеко от моего дома. Он хороший. Когда я приехал, то заболел и пришлось в дождь идти в аптеку, а я же почти даже корейского не знал. Он мне помог и чаем угостил. Ну вот мы и стали друзьями. - Вон оно что. Хороший значит. Познакомишь нас? - Конечно. Его Хёнджин зовут. Я обязательно познакомлю вас, когда ты приедешь. - Феликс радостно захлопал в ладоши. - Замечательно. Теперь я пойду работать. Звони мне еще, Феликс. Я же скучаю. Мы обязательно с тобой поболтаем подольше. - Чан попрощался и сбросил звонок. Феликс успел прибраться дома, позаниматься корейским и сходить в душ. Корейский язык у него получалось учить довольно хорошо и быстро. С каждым новым днем он узнавал все больше и больше. Ещё и учеба в колледже помогала ему освоить язык. Медленно близился вечер. Феликс надел на себя вязаный свитер пастельно-бежевого цвета и черные брюки. Ничего удивительного, но на нём выглядело все очень красиво. Волосы он просто расчесал и на ухо надел сережку. Оставалось ждать только определенного времени. Они договорились встретиться с ним чуть раньше, чтобы вместе пройтись до катка. Поэтому Феликс накидывает пальто коричневого цвета, такого же как и его глаза, и выходит на улицу. Дождь давно кончился и остались только большие лужи и капли воды, стекающие с листьев деревьев. Феликс неспеша идет по тротуару, усыпанному разноцветными листьями и вдыхает запах сырости. Он подходит к назначенному месту и там его уже ждет Хёнджин. Сегодня он выглядит по-другому. Привычного хвостика уже нет, только темно-каштановые волосы спадали на глаза , на нем одета белая кофта, спортивные штаны и куртка анорак. - Здравствуй. Ты чудесно выглядишь. Прости, что я сегодня не соответствую тебе, я не мог выбрать что надеть. - Хёнджин виновато почесал затылок. - Привет! Не надо извиняться, мы же на каток идем, а не в ресторан. Просто я люблю одеваться красиво. - Феликс лучисто улыбнулся, и они вдвоем направились к пункту назначения, медленно ступая по мокрому асфальту. - Феликс, расскажи мне что-нибудь о себе. Раз мы друзья, я хочу узнать о тебе. - Хёнджин пинает камушек. - Тебе, наверное, интересно откуда я, раз не знаю корейского. Я родился в Австралии и жил там все 22 года. Переехал я, наверное, недели две назад и, буквально, дня через 2 заболел. Ну а дальше мы с тобой познакомились. Я сейчас учусь на колориста. Думаю, это все, остальное узнаешь позже. - Феликс подмигнул парню и слегка ускорил шаг, как бы убегая от Хёнджина. - Постой, куда ты, я не люблю бегать. - Хёнджин поднял голову к небу и остановился. - Ну не убегай, Феликс. - Ладно-ладно. - Феликс поравнялся с Хёнджином и они весело разговаривая дошли до катка. - Я плохо умею кататься на коньках. Знай об этом. - Хёнджин завязывал последний шнурок на коньке и руками хватаясь за бортик медленно катился по льду. Феликс тоже вышел на лед. - Да вообще все равно, я тоже не умею. Поехали. - Феликс ухватился своими холодными ручками за теплые ладони Хёнджина и потащил его за собой. - Не бойся. Страх порождает тревогу, а тревога забирает наши жизненные силы и энергию. Не хочешь же умереть на катке? - Феликс звонко засмеялся, а Хёнджин слегка удивился. Они рассекали лед коньками. Холод слегка морозил щеки, оставляя на них красный румянец, но парни не замечали . Им было весело кататься вдвоем и радоваться мгновениям. - Я так устал, но мне нравится эта усталость. Я чувствую себя удовлетворённым. - Хёнджин запрокинул голову на спинку стула и громко вздохнул. Феликс плюхнулся рядом и начал развязывать шнурки коньков. - Было круто. Я думаю нам стоит прийти сюда еще. У тебя явно есть талант к этому. У тебя неплохо получалось кататься. - Феликс снял коньки и холодными руками потер напряженные лодыжки. - Ты мне льстишь. Я третий раз за всю жизнь стою на коньках. - Хёнджин уже успел переобуться и решил помочь другу. Он встал на одно колено и взял ногу Феликса в руки. - Давай помогу, а то ты устал наверное. - Не стоило, но спасибо. - Феликс слегка засмущался и немного опустил голову, скрывая розовые щеки, то ли от холода, то ли от стыда. Хёнджин аккуратно натянул обувь парня на его маленькие ножки и завязал шнурки. Они вместе вышли из здания и решили, что сходят попить кофе, так как на часах еще было совсем не поздно. Они снова проходили по тем же дорогам, только теперь освещенными фонарями и яркой луной. - Различаешь созвездия? - Хёнджин поднял голову к небу, медленно шагая. - Различаю. Вон там, - Феликс показал пальцем на небо. - Андромеда, довольно редкая, но очень красивая. А вон - малая медведица. - Феликс перевел руку в противоположную сторону . - Знаешь, на твоем лице тоже есть созвездия. Звездная россыпь, млечный путь, змееносец. - Хёнджин кончиком пальцев дотронулся до маленького носика Феликса, от чего тот слегка поморщился. - Да ты прям оратор, самый красноречивый. - Феликс издал смешок и попытался скрыть смущение, хотя в ночи его и так не было видно. Они дошли до кофейни и заказали себе по чашке кофе, а Хёнджин еще и круассан, потому что не успел поужинать. - Ну что, Хван Хёнджин, твоя очередь рассказывать о себе. - Что? - Хёнджин с набитым ртом выглядел очень мило, а еще этот непонимающий взгляд дополнял картину, и Феликс громко засмеялся. - Что-то не так? Я ужасно выгляжу? - Нет, что ты. Ты выглядишь великолепно. Просто такой милый. - Феликс хихикнул. - Я же тебе рассказал о себе, теперь твоя очередь. - Ах, точно. - Хёнджин прожевал остатки еды и уселся поудобнее на диване. - Ну даже не знаю что сказать, моя жизнь такая заурядная. Я хотел быть фотографом или художником, а получилось, что стал аптекарем. День ото дня хожу на работу и живу один. Братьев, сестер нет, друзей особо тоже нет. Из увлечений как ты уже понял рисование и фотографии. - Хёнджин прикусил губу и нахмурил брови, думая, что еще рассказать, но в голову мыслей больше не лезло. - Пофотографируешь меня? Хочу красивых фотографий в Корее, отправлю Чану будет завидовать мне. - Феликс мысленно улыбнулся , представляя как Чан рассматривает его фотографии и мечтает поскорее приехать в Корею. - Чану? - Хёнджин задумался. - Конечно пофотографирую. - А, да. Чан мой друг с детства. Он мне предложил поехать в Корею, сказал тут очень красиво и мне тут понравится. - Корея и правда красивая, даже если маленькая. Я найду красивые места, чтобы фотографировать тебя. - Хёнджин вышел из душного помещения, вдыхая свежий воздух, но Феликс обогнал его. - Правда? Спасибо тебе большое, я не останусь в долгу. - Только я не профессионал, заранее предупреждаю, мое оборудование на уровне любителя и мои умения тоже. - Все нормально. Я просто хочу, чтобы именно ты фоткал меня. - Феликс лучисто улыбнулся. - Давай я тебя провожу, я же тебя пригласил. - Хёнджин взял Феликса под руку и уверенно зашагал вперед. -Какой ты джентельмен. Не видел таких милых аптекарей. - Феликс слегка ускорил шаг, чтобы не отставать от Хёнджина, который делал большие шаги. Они шли молча, рассматривая огни фонарей и опавшие от листьев деревья. Тишина была спокойной и вовсе не напрягающей. Феликс громко дышал, а Хёнджин иногда гремел браслетами на своих руках. - Мы пришли. До свидания, Хёнджин. - Феликс немного помялся , но обнял друга на последок, обвивая его шею своими руками. - Будь осторожен, напиши как придешь. - Феликс помахал рукой и забежал в дом. Хёнджин шел с улыбкой на лице домой. Легкий ветер задувал за воротник, остужая холодным дыханием горячую кожу. Мысли о солнечном мальчике периодически посещали его голову пока он шел домой. Подъезд, лифт, ключи, двери и, наконец-то, теплый дом. Горячие струи воды под душем привели немного в порядок мысли и тело Хёнджина. Надев теплую пижаму и, плюхнувшись на кровать с пачкой печенья, он взял телефон. Там было кучу непрочитанных сообщений, и Хёнджин стукнул себя по лбу за оплошность. Он забыл написать Феликсу когда пришел домой. Открыв сообщения, он увидел семь непрочитанных от Феликса. Felix: Как добрался? Felix: Почему не написал когда пришел, я же просил. Felix: Ты еще не дошел? Felix: Или ты меня игноришь? Felix: Хёнджин, я надеюсь ты дошел до дома Felix: Почему ты заставляешь меня переживать Felix: Хван Хёнджин, если ты мне не ответишь я буду вынужден позвонить в полицию Хёнджин посмеялся с сообщений Феликса и все же решил ответить, чтобы младший не переживал.

Hyunjin: Не волнуйся, я дошел, просто в душ ходил;)

Felix: В душ ходил? Издеваешься, больше не пущу тебя одного.

Hyunjin: В душ?

Хван посмеялся, надеясь, что Феликс тоже поймет его шутку, но Хёнджин подавился, увидев сообщение младшего. Felix: Сначала я имел в виду домой, но теперь забудь об этом. Да, в душ, Хван Хёнджин;) Felix: Спокойной ночи, Джинни.

Hyunjin: Спокойной ночи, Ликси.

- Ну и что это было, чертенок. - Хёнджин непонимающе уставился на сообщение Феликса и хлопал ресницами. Отложив телефон и, решив, что Феликс уже спит, Хёнджин включил себе фильм, но через пол часа ему снова пришло сообщение. Felix: Спишь?

Нет, фильм смотрю, а ты почему не спишь?

Felix: Не знаю-ю, не спится

Hyunjin: Сказку прочитать?

Felix: Нет. Лучше приедь ко мне.

Hyunjin: Что? Феликс, всё в порядке? Тебе плохо или ты заболел? Если так, то тебе лучше вызывать скорую, я могу только таблетки советовать и первую помощь оказывать.

Felix: Хёнджин просто приедь ко мне. Без лишних вопросов.

Hyunjin:Серьёзно?

Felix: Да, Хван Хёнджин. Я на полном серьезе. Адрес ты знаешь, жду тебя. Еще одно сообщение и я сам найду тебя. Хёнджин сам не заметил как начал собираться. Он не планировал сегодня еще куда-то вылазить, но обстоятельства (Феликс) заставили его выйти, поэтому сейчас Хёнджин накидывает куртку и закрывает дверь квартиры. Что же могло случиться у Феликса, что он потревожил Хёнджина?
427 Нравится 16 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (1)