Глава третья: Вечер с солдатом
12 июля 2022 г., 14:13
Селина возвращалась домой после переговоров в научном центре и увидела возле своей квартиры Баки. Он стоял со скромным букетом в руке и как только заметил девушку на лестнице, выпрямился и улыбнулся.
- Привет, Баки. Неожиданная встреча.- сказала Селина и обняла друга.
- Вообще-то так и планировалось. Предлагаю прогуляться и обсудить как прошел твой день. - сказал Баки и намекающе посмотрел на девушку, протягивая букет.
- Принимаю предложение.
Ребята гуляли весь день, Баки распрашивал Селину про проект, в котором она работает и про ее историю, которая заинтересовала какого-то неизвестного ему доктора.
- Доктор говорит, что мои родители были выдающимися людьми, но я их не помню. О них не рассказывал никто из моих знакомых, даже он. Но однако он утверждает что я унаследовала у родителей тягу к приключениям...
- А что ты можешь сказать о своей жизни, Бак?
- Сегодня мой последний день здесь, я отправляюсь в военную командировку. И я хотел попрощаться с тобой.
Девушка была в замешательстве. Вот, всего несколько дней назад ей казалось, что Баки всегда будет рядом с ней и Стивом, и вот уже пора прощаться. А увидятся ли они снова? Ведь это война, а у войны гарантий нет...
Пара долго молчала, смотря друг другу в глаза. Его карие, не отрываясь, смотрели в ее зелёные и видели там целый мир, который так нравился сержанту. В его глазах она видела то, чего у нее никогда не было - любовь. Кажется, они готовы были просидеть так всю ночь.
- Ты хороший человек, Селли. Береги себя, оставайся со Стивом и присматривай за ним.
- Береги себя, Бак. Я буду ждать встречи с тобой и не переживу если с тобой что-то случится, не переживет и Стив.
- Знаю, - шепотом сказал Баки, прикрыв глаза. - Хочу запомнить этот момент и вспоминать о нем вечность...- проговорил Баки и медленно потянулся к девушке, которая ответила на его движение аналогично. Он поцеловал ее в щёку и о́бнял. Глаза Селины наполнились слезами, но она спросила:
- Ты попрощался со Стивом?
- Да, он справится, я в нём уверен.
- Удачи, Бак.
- Не прощайся, красавица. Мы встретимся снова, в "Денсин Эльмо" в пятницу вечером, через 5 лет. Обязательно встретимся. - произнес на прощание Барнс, улыбнулся девушке, помахал рукой и завернул в переулок.