Глава пятая: Вражеский прием
13 июля 2022 г., 08:28
Новые изменения укрепили дружбу Стива и Селины. Он был ей как старший брат, особенно, после того как стал сильным. Наблюдая на тренировках за Стивом, она увидела огоньки в его глазах, когда к ним подходила Пэгги. Пэгги не раскрывала своих эмоций, она всегда была уверенна в себе, погруженная в работу, серьезная и доброжелательная. Стиву очень нравилась подруга Селины, он много спрашивал про нее, что в последствие привело к признанию.
- У нее есть муж? - спросил Стив, наблюдая за тем как Пэгги уверенно шагает между тренирующимся солдатами.
- Нет. Пэгги одинока, как мы с тобой... - ответила Селина.
Через какое-то время отчаянию Селины пришел конец и на встречу ее пригласил Говард Старк.
- И ты пойдешь? - спрашивал у нее Стив, наблюдая за тем, как она выбирает себе туфли.
- Да, а почему нет? Я знаю Говарда, к тому же, нас с ним многое объединяет.
- Говард не приглашает девушек на свидание в будние дни, тем более по время войны, Сел. - прокомментировала Пэгги и жестом позвала Стива выйти из комнаты.
- Капитан, - начала Пэгги. Впервые в ее голосе послышалось девичье смущение и неуверенность. - Селина будет занята вечером, можно...
- В штабе сегодня никого не будет, я хотел посидеть там, чтобы ты составила мне компанию. - задумчиво проговорил Стив.
- Отлично, Капи-
- Стив. - закончил Роджерс.
Селина направлялась на встречу со Старком, где к ее счастью ее ждало много приятных новостей. Говард оказался очень дружелюбным и гостеприимным. Он с радостью встретил девушку и они мило болтали о всяких разных вещах, пока Говард не озвучил свои новости.
Селина поздно вечером возвращалась в штаб, где застала Стива и Пэгги вместе рассматривающих военные карты. "Как всегда, безнадёжные военные.." подумала Селина и тихо закрыла за собой дверь, присутствующие не сразу заметили приход подруги.
- Как прошел вечер? Есть новости?
- Конечно есть, у нее глаза горят от радости... - проговорила Пэгги и улыбка на ее лице раскрывалась все шире.
- Старк готов принять эксперимент, он подготовил и восстановил все исследования доктора и приглашает принять участие.
Команда солдатов, Капитан Америка, Пэгги и генералы вновь собрались на очередной эксперимент, проходивший в закрытой базе исследований Старка. Лаборатория также была подготовлена к процессу, но на этот раз место доктора Райнштайна пустовало. Присутствующие были готовы занять свои места, как вдруг раздался вопль ассистенток Старка и послышались звуки выстрелов. Люди в панике начали отражать атаки, но так как они не были готовы к сражениям, отдали приказ спасаться и бежать. Больше всех паниковал Старк, чье здание окутала угроза, но собрав некоторые важные элементы он ринулся бежать. Бежали они вместе, Стив, за ним Пэгги, периодически стреляя во врагов, следом Старк с папками в руках, держа свободной рукой Селину, которая от волнения спотыкались о все препятствия. Здание рушилось, люди погибали, то теряясь меж поворотов, то находясь наша компания выбежала за территорию центра. Пэгги крикнула "Ложись!" и толкнула Стива, за ними показались ещё бегущие Старк и совсем отставшая Селина. Стив кинулся их спасать, он добежал до Старка, схватил его и...
Раздался взрыв. Стив накрыл собой Говарда, в стороне Пэгги молча глядела на огонь. Взрыв был оглушительным, выброс энергии от всяких сывороток и лучей заполнил территорию центра.
- Нет...- тихо произнесла Пэгги, голос ее дрожал, а в карих глазах отражалось яркое пламя.
-Нет, - повторил Стив.
- Сел...- проговорил Старк.
На их глаза навернулись слезы. Тогда Стив впервые увидел в глазах Пэгги не уверенность и очарование, а боль. Старк упал на колени смотря на пылающее здание, Стив беззвучно стоял, Пэгги сидела на земле и по ее щекам катились слезы. Молчание прервал рев двигателя военной машины, прибывшей спасти выживших.
Примечания:
Надеюсь на отзывы о работе