Раненные в душу

G
Завершён
44
6
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 22 043 слова, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 173 Отзывы 13 В сборник

Стой!

Настройки
- как можно отрицать очевидное? - спрашивал у Ксюши Степан. - я не понимаю Риту, хотя, казалось, что всегда понимал. А может, и правда, она не моя дочь? Ксюш, сделаешь повторный анализ? У меня на кофте остался её волос.. - да, конечно. - девушка отправила волос на исследование. - результат не изменился. - констатировала работник лаборатории. - тебе распечатать? - да, распечатай. Я поеду с ним к Рите и поговорю, ибо иных вариантов, как мне кажется, уже нет. Подъехав в дому Власовой, Стёпа заметил Диту, которая шла из школы, а девочка, заметив отца, побежала в его объятия. - я очень соскучилась, папочка... - говорила она, но из подъезда уже вышла Рита и подошла к дочери, взяла её за руку и завела в подъезд, Данилов последовал за ними. - Рита, стой! - дочь в слезах, непонимающая что происходит, бежала по ступенькам, еле успевая за мамой, что была рядом и крепко держала за руку, а Степан спешил за ними. - стой! - Рита с дочерью зашли в квартиру, а Данилов остался за дверью. - смотри, я привёз результат теста ДНК! - показал он ей в глазок. - открой, пожалуйста, мама, ведь там мой папа.. - говорила матери Дита. - иди в свою комнату! Быстро! - скомандовала мать дочери. - Рита, ну почему ты отрицаешь очевидное?! - кричал Данилов. - Дита моя дочь, почему ты говоришь мне обратное?! Объясни мне хотя бы это, прошу.. - но ответа он не получил, а сама Власова закрыла рот рукой, и со слезами скатилась спиной по двери. Тишину подъезда разбавил громкий звонок телефона Данилова. - алё. - грубо ответил он. - а ты где? У нас вызов! - это был Майский. - Галя уже заволновалась.. - передай ей, чтобы не волновалась! Скинь мне смс-кой место, куда нужно подъехать. Буду в течение пятнадцати минут. - ну, это Подмосковье, так что, я буду думать, что ты на вертолёте.. - разбавил шуткой напряжённую атмосферу Сергей. - давай. Жду. - он пытался держать себя в руках. Следующее утро Эдиты Власовой началось с того, что мама подняла её в 6:30. - мне в школу к 8:30 сегодня, мам.. - девочка долго не могла проснуться. - вставай и одевайся, - холодно говорила Рита, - сегодня ты не идёшь школу. - почему? Что-то случилось? - старшей Власовой не хотелось ничего объяснять дочери. - потом. - закончила разговор Рита. Уже в машине они молчали всю дорогу. Решив, что лучше промолчать о том, что она голодна, Эдита смотрела на наполненный солнцем город. - выходи. - машина остановилась у офиса ФЭС. - пойдём! - звала мама дочь. - Рита, ну ты где?! Приехала наконец-то, мы уже выезжаем! - ждал её у входа Круглов. - а это кто?! - Галина Николаевна, это моя дочь и можно она сегодня с Вами побудет, в школе авария.. Оставить дома не с кем... - говорила Власова начальнице, что стояла рядом. - конечно, Рит, не переживай, езжай на вызов. - успокоила Рогозина подчинённую и Рита вышла на улицу, а полковнику позвонили и она отошла. На работу зашла Ксюша. - ой, а кто это тут у нас?! - увидела одиноко стоящую девочку Треттер. - я - Эдита. - важно сказала она. - а я Ксения. - протянула руку девушка и присела, чтобы быть под рост ребёнка. - приятно познакомиться! Пойдём работать? - девушка сразу узнала ребёнка с того фото. - пойдём! - Эдита довольно просто и быстро начала доверять девушке и та взяла её за руку и они отправились в лабораторию. - а вот тут мы делаем разные исследования.. - показывала Ксюша свои владения новой знакомой. - их очень много... Мы можем узнать о человеке всё, вплоть до нескольких поколений.. - всё, всё?! - удивилась девочка. - да, всё! И, по одному опечатку пальца. - ого! Надо же, я думала, так бывает только в фильмах... - Ксюш, спасибо! - в кабинет зашла Рогозина. - ты прости, мне позвонили из управления, нужно было срочно обговорить несколько вопросов... - полковник обняла Эдиту. - ничего, Галина Николаевна, мне не сложно. - не мешает?! - с улыбкой она посмотрела на девочку. - надо же, я даже не думала, что у Власовой есть дочь.. - нет, всё хорошо.. - телефон полковника вновь проиграл уже знакомый рингтон. - тогда оставлю с тобой её? - да, можно! - полковник вышла из кабинета, а Ксюша посадила Эдиту на соседний стул. - ой, эта тётя оставила на моей кофте свой волос.. - заметила девочка. - он зацепился.. - Ксюша повернулась и взяла его пинцетом. Она не верила, что этот миг, всё же, наступил. - теперь меня ждут самые интересные четыре минуты. - девушка закрыла крышка аппарата. - а почему интересные? - спросила Эдита. - они будут самыми долгими... - Ксюша очень волновалась, но старалась этого не показывать. - давай поиграем? - девочка одобрительно кивнула. - ну.. - Треттер поправила рукава блузки, загнув их. - положи свои ладошки на мои.
44 Нравится 173 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)