Раненные в душу

G
Завершён
44
6
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 22 043 слова, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 173 Отзывы 13 В сборник

Я смогу?

Настройки
Штутгарт. Германия. В больничной палате лежала девушка - блондинка, укрытая одеялом. Она открыла глаза и начала оглядываться по-сторонам. В палату зашла мед.сестра. - она очнулась! Очнулась! - говорила женщина, позвав врача. - где я? - шептала девушка, увидев мужчину. - Вы в больнице. - а кто я? - говорила она. - ретроградная амнезия.. - шептались врач и мед.сестра. - что? - удивилась девушка. - не переживайте. - врач поправил одеяло девушки. - у Вас всё будет хорошо, Ваша рука успешно восстанавливается после операции.. - девушка отвела свой взгляд на руку в бинтах. - перед обедом Вас переведут в стационарный корпус, где Вы будете восстанаваться... - а я смогу всё вспомнить? - девушка искала в лице врача поддержки. - конечно. Главное - не нервничать. Следующее утро. Москва. Степан открыл глаза от звука смс на телефоне и начал искать его рукой. - так... - уктнулся он в мобильный, но его внимание отвлек незнакомый потолок и мужчина убрал телефон в сторону, он осматривался по-сторонам и увидел то темно-красное платье Власовой. - чёрт! - мужчина вскочил с кровати и поспешил одеть штаны. Он вышел из комнаты и увидел в халате Маргариту, которая варила кофе. - что ты тут делаешь? - спросил мужчина. - Степ.. - женщина повернулась к мужчине. - я тут живу, а вот ты.. - она потянула к нему руки, но тот оттолкнул её. - я тебя вчера вытащила из кустов.. Ты выглядел так плохо, что я не могла отпустить тебя одного, и.. - и именно поэтому ты притащила меня к себе в постель? - перебил Данилов Власову. - не кричи, у меня ещё Дита спит. - так, скажи мне.. - шептал мужчина. - между нами что-то было? - спросил Данилов. - посмотри на свою спину в зеркало.. - Марагрита игриво отвела мужчину в прихожую, а тот увидел следы красной помады Власовой на своей спине. - зачем?! Зачем? Я же говорил тебе, что не люблю тебя! - воскликнул Степа. - я думала.. - начала Рита. - что ты под алкоголем.. Я всегда думала, что наши с тобой чувства взаимны..и, даже, была в этом уверена.. - она подошла к спине мужчины. - раньше - да, сейчас нет. Я больше ничего не чувствую к тебе, Власова. - говорил Данилов. - и всё, что было между нами этой ночью - должно остаться лишь между нами. Я не хочу, чтобы об этом кто-то узнал, а тем более Ксюша.. - мужчина потянулся за телефоном. Он наконец прочитал ту смс, о том, что ему одобрили визу. - я лечу к ней! Билеты возьму уже в аэропорту.. На работе скажи, что я у неё. - Степан унесся, словно вихрь. Тем временем в ФЭС начался сеанс видео-связи с врачом Ксюши из Штутгарта. - как же мы рады, так рады, что она пришла в себя! - радостно говорила Рогозина. - когда она уже к нам? - думаю, через пару недель, может через пару-тройку. Но, динамика, неизменно положительна! - говорил мужчина. - спасибо Вам! - сказала Антонова и врач завершил сеанс видео-связи. В офис зашла Рита. - доброе утро! - она прошла в переговорную. - Данилов, кстати, просил предупредить о том, что он улетел в Штутгарт. - Рит, Ксюша очнулась. -начала радостно Валентина. - Идёт на поправку. - я рада! - сказала Власова и удалилась в туалет. Пройдя в кабинку, она закрыла дверь и заплакала, закрывая рот рукой, чтобы никто не слышал, но всхлипы, всё же, услышал Майский, что пришёл мыть руки. - Власова, ты чего рыдаешь? - спросил мужчина. - я? Я не рыдаю, просто насморк! - поспешила успокоить собеседника женщина. - Рита... - он увидел заплаканную женщину, вышедшую из кабинки. - чего случилось? - прижал он её к своему плечу. - я.. я...каблук я сломала на сапогах.. - соврала женщина. - какая же я дура неловкая! - не плачь, я починю, как приедем с вызова, одевай пока рабочие, поедем, дело есть. На вызов Майский и Власова ехали безмолвно, Рита пустым взглядом смотрела в окно, а Сергей сидел за рулём. - что у тебя случилось? Я ведь вижу, что дело не в сломанном каблуке.. - прервал тишину Майский. - я, я не хочу об этом. - холодно сказала девушка, а в душе у неё кипели страсти, её боль было не унять. Она ненавидела и Степу, и себя и даже Ксюшу, ведь до безумия любила Данилова, ей казалось, что это невозможно скрыть, а тот любил другую... И, сейчас, он, как думала девушка, летит в самолёте к ней... - как "нет" билетов? - вопрошал Степан на стойке регистрации в аэропорту. - мне очень нужно улететь - меня ждёт любимый человек. - при этих словах у мужчины тряслись руки, ведь тот помнил, что он предал девушку прошлой ночью. - мужчина, нет, и всё. Всё раскуплено. - утверждала женщина за стойкой. - до Штутгарта следующий рейс завтра. Сегодня - уже нет. - он было, думал, уже поехать обратно, но к стойке подбежала девушка и поменяла билет. - у окна, почти в середине самолёта - устроит место? - улыбнулась женщина - сотрудница аэропорта Степану.
44 Нравится 173 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)