Раненные в душу

G
Завершён
44
6
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 22 043 слова, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 173 Отзывы 13 В сборник

Авантюристы.

Настройки
Штутгарт. После приёма пищи, Ксюша и её новый знакомый - Олег, отправились на лечебную физкультуру, а пока шли, увлечённо разговаривали: - мне сказали... - говорила девушка. - врач и мед.сестра, кстати, они, почему-то, говорят на русском.. - тут это нормально, ведь тут многие врачи русские, из России.. - перебил её мужчина. - и клиника чаще ориентирована на русских. - так вот, мне сказали, что я начну вспоминать что-то, только тогда, когда увижу то, что напомнит мне о прошлом.. А, вот, своего прошлого, я не помню... - расстроенно закончила девушка. - как Вы себя чувствуете? - спросил Олег. - ну, я могу сказать, что сейчас я чувствую себя значительно лучше, чем, допустим, ещё утром. - отлично! Тогда, думаю, мы сможем выехать в город.. Прокатимся на трамвае и получим новые впечатления.. - а нам можно? - да, это санаторий открытого типа. И, честно скажу, лечебная физкультура - это, довольно скучно! - а Вы авантюрист.. - улыбнулась она. Офис ФЭС. Москва. Рита ждала в морге, пока Валентина отдаст ей анализ, который нужно будет поднять в лабораторию. - вот, я говорю мужу, что обои надо серые клеить... - делилась женщина. - а он мне - Валя, клеить надо не серые, а розовые, ведь нам на них потом ещё много лет смотреть! Ох, как я устала от него! Ну какие розовые? Говорю я ему, когда ж ты стал розовый - то любить? - Валь.. - перебила Рита коллегу. - это, конечно, всё интересно, но результат уже готов.. - увидев надпись на экране аппарата, она обидела женщину. - ты чего, Рит? Что у тебя случилось? - Антонова видела состояние Риты. - да, вот, депрессия какая-то.. Не знаю, зимняя, наверно.. - вновь врала Власова. - о, так может.. выпьем? Спирт есть! - предложила патологоанатом. - ой, нет, не буду... - Рита отошла от коллеги. - давай анализ, я пойду.. - она видела глаза Вали. - ты не переживай, всё у меня будет хорошо... - успокаивала Рита Антонову. - ты звони, если совсем накроет, а лучше - лучше бы тебе развлечься, отвлечься как-то, сходи в кино, на танцы.. - Рита вышла из морга и из её глаз потекли слезы. - ой.. - она наткнулась на Майского. - а у меня это.. аллергия, кажется.. - говорила женщина. - это тебе! - из-за спины мужчина протянул большой букет розовых лилий. - мне? - удивилась оперативница. - что празднуем? Задержание Осокина? - включила Власова свой чёрный юмор. - или, мы нашли доказательства вины Газинова? - Рит, это тебе, просто для того, чтобы ты не грустила. - мужчина вложил цветы в руки женщины. - а то ходишь, страдаешь.. - аллергия у меня, Серёж.. Не страдаю я. - рано ещё, Рит, рано для аллергии, март на дворе.. - Майский удалился в самый конец длинного коридора. - Май! - крикнула Власова. - автомат с шоколадками увезли в ремонт! - улыбнулась женщина, зная о пристрастии мужчины. - знаю. - грозно сказал он. - уже успел расстроится. Я за кофе ушёл! В Штутгарте лил дождь, поэтому двое катались на трамвае и жадно заглядывали на все витрины через окна, сидя на мягких сиденьях. - может, Вас звали Олей? - девушка вертела головой на слова Олега. - Катей? Сашей? Викой?.. - снова и снова она показывала, что "нет". Вдруг, в окне, девушка увидела магазинчик продуктов с надписью "Треттер" и схватилась за голову. Олег успел успугаться. - Вы в порядке? - кажется, я начала что-то вспоминать... - в голове девушки мелькали события из раннего детства, она вспомнила свою фамилию, ведь она в её памяти мелькала на тетрадках. - моя фамилия.. - а имя? - К.. - вытащив из воспоминаний, сказала девушка. - Вы Ксения? Вас зовут Ксенией? - девушка молча схватилась за голову. - да, именно так. - улыбнулась она. - я Ксюша Треттер. - приятно познакомиться! - протянул мужчина ей свою руку. - а я, всё так же - Олег! - смеялись молодые люди. - интересно, а чем Вы занимались в жизни? Может быть, Вы были бухгалтером? Или водителем? Или пекарем?... - к сожалению, я совершенно не умею готовить и до ужаса люблю вкусно поесть! - вспоминала девушка. - может быть, мы зайдём куда-то пообедать? - Ксюша впервые за последнее время ощущала себя легко, свободно и спокойно. - можно! Пойдём-те, выйдем здесь.. - двери трамвая открылись и они выбежали из транспорта. Сев за столик в кафе, Ксюша начала пристально смотреть за парой влюблённых, это заметил Олег: - что-то случилось? - удивился он, пока они ждали большую пиццу. - я, я не знаю.. - шёпотом говорила Ксюша. - знаете, у меня ощущение, что.. а, вот, смотри, он пишет под столиком смс кому - то левой рукой, а правой держит девушку за руку.. - так, может смс по работе? - не думаю, посмотри на его вид.. Он напряжен сильно.. - у парня из - за соседнего столика зазвонил телефон. - вот, а теперь что-то говорит быстро - быстро, тараторя.. - молодой человек выбежал из кафе, а девушка, что сидела с ним, расплакалась. - я же говорила, что не просто так! - абалдеть! - удивился Олег. - ты чем занималась, значит? - я, я.. Я не знаю... - Ксюша подняла глаза на камеры и вновь начала вспоминать, в её памяти всплыл момент, как она стирала записи с камер больницы в Москве. - ох, это ж надо..! - что такое? - либо я вспомнила не всё, либо я занималась какой-то странной деятельностью... - смеялась девушка, а потом вновь схватилась за голову и перед ней проплыли документы, которые она нашла тогда в архиве. Она вспомнила каждую букву, цифру и слово, а потом и смогла сложить всё в единую цепочку. - я в шоке.. - улыбалась она, а им принесли пиццу. - мои родители - не мои, а занималась я в жизни тем, что искала свою родную семью.. - шептала Ксюша. - сейчас расскажу..о, это такая история! - девушка схватила кусок пиццы и с интересом начала свой рассказ.
44 Нравится 173 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)