Месть приносит только чувство боли

NC-21
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 572 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Что является для вас жизненной целью? Ради чего вы просыпаетесь по утрам? Что даёт вам силы жить? Пятнадцатое мая, две тысячи седьмой год. Я сижу у окна смотря на то, как многие дети играют и радуются беззаботной жизни. Где-то глубоко внутри просыпалась зависть, ведь я никогда не мог полноценно ощутить это чувство. Каждый раз, стоило только улыбнуться и быть обычным ребёнком, перед глазами появлялся тот ужас, что произошёл с нами пять лет назад. Я помню этот день так чётко, что становится до одури противно. Я считаю себя виноватым, что не вышел вместо брата, что не хватило смелости. Я бы смог уберечь его, если бы не был таким трусом, поэтому пообещал себе, что отомщу за смерть близких самым изощренным способом и устрою Феликсу самую лучшую жизнь, чего бы мне это не стоило. Он должен побыть ребёнком, побыть хоть немного счастливым. За своими тревожными мыслями, я не заметил, как маленький Феликс подобрался ко мне и обнял со спины. — Хани, ты чего так долго тут. Сказал же, что только за курткой зайдёшь. Я замёрз. — Джисон отмирает, поворачивается к Феликсу и опустившись на корточки, накрывает плечи мальчика курточкой. — Малыш Ликси замёрз. Я могу его обнять, чтобы он согрелся? — улыбнулся нежно Джисон и ущипнул легонько мальчика за щёчку. — Да, Хани. Ты слышал? Воспитатель сказала, что нас скоро заберёт добрая бабушка. — Что? Правда?! — Джисона эта новость больше тревожит, но он не подавал виду, чтобы не расстраивать малыша. — Да! Я её даже видел. Она добрая и милая, приносила мне сладкое, но воспитатели все опять забрали. — Это мило, солнышко. Я буду рад, если она действительно добра к тебе. — И ты ей понравишься. Вот увидишь! — Феликс широко улыбается и тянет меня за руку. Мы выбегаем на улицу и идём к качелям. Феликс всегда крепко обхватывает ладонь, как будто боитесь потерять, как и я его. Мы единственное, что у нас есть в этом мире и поэтому должны быть рядом друг с другом. Я обещал ему, что всегда буду в его жизни, что мы умрём от старости или от болезни, но никогда- от чужих рук. *** — Здравствуй, Джисон. Помоги пожалуйста собрать Феликса. Одень его прилично и приведи в корпус А. — Здравствуйте. Его хотят забрать? — Да. — Почему? Вы же обещали, что будете отдавать нас только вместе. — Мы бы хотели так сделать, но с тех пор как вас привели сюда, прошло много времени и впервые появляется человек, который хотел бы взять вас обоих, но это женщина преклонных лет. Рассмотрев её возможности, комиссия приняла решение отдать ей только Феликса. — Что? Нет. Как же так? Нам нельзя порозень. Он будет без меня бояться и грустить. — Джисон, не расстраивайся. Ты можешь сам с ней познакомиться. Узнаешь её, а также адрес и номер телефона, чтобы поддерживать с ними связь. Хорошо? — Да. Джисон разбудил Феликса. Поцеловав мальчика в лоб, он повёл его умываться и одеваться. Спустя недолгое время они стояли у нужного корпуса. — Джисон нас вот-вот заберёт та бабуля. Я так рад! — Феликс, к сожалению, тебе придётся поехать одному. Комиссия разрешила только тебе, но, пожалуйста, не отказывайся ради меня. Я буду в порядке, если буду знать, что у тебя есть дом и есть кому о тебе позаботиться. — Я не хочу без тебя Джисони! Зачем ты говоришь мне это? Я не хочу, чтобы мы расстались так. Вдруг я больше тебя не увижу. — Увидишь, обязательно увидишь! Я буду встречаться с вами в выходные дни и мы будем гулять все вместе! А потом, когда я выпущусь отсюда, я буду жить с вами и помогать вам, устроюсь на работу и у тебя будет всё, что ты захочешь. — Я хочу, чтобы ты был рядом, Джисони. Обещай мне, что не врёшь. Обещай! На мизинцах! — Хорошо — мальчики скрепили мизинцы и зашли в кабинет. — Здравствуйте, Джисон и Феликс. Меня зовут госпожа Ким Юна, но вы можете меня звать бабуля. — Здравствуйте, госпожа Ким — говорит Джисон. Феликс же подбегает к женщине с криком: — Бабуля! — женщина тепло и нежно обнимает Феликса гладя по голове. В носу у Джисона щиплет, хочется заплакать, но он просто не может позволить себе такой слабости. Отвернувшись к стене, он дышит глубоко, пытаясь успокоить слёзы, что просятся наружу. — Госпожа Ким, можно мне ваш номер телефона и адрес. Я хотел бы поддерживать с вами связь и после того, как меня выпустят отсюда, участвовать в воспитании Феликса. — Джисон не поворачивается обратно не видит, как женщина с Феликмом подходят и обнимают его. Джисон чувствует тёплые руки бабули и Феликса. Слезы всё же текут, но никто их не должен видеть, даже они. — Поплачь, Джисон. Мы не будем смотреть, но тебе станет легче. Я дам тебе номер и адрес. Запишу их на листок. Мы можем собираться на выходные вместе. А потом, можешь жить у меня с Феликсом. Мне жаль, что мне не дали разрешение забрать и тебя. Ты такой чудесный ребёнок. Феликс прощается с Джисоном, пока женщина оставляет свои данные на листке. — Пока Сони! Напиши бабуле, чтобы мы встретились. — Обязательно — Джисон машет им из окна, когда они садятся в такси. Теперь, он может не волноваться и начинать осуществлять свою месть, так чтобы это было безопасно для Феликса, ведь теперь у него другая фамилия и никто не будет знать, что они родственники. Джисон сел у окна и начал записывать в дневник детальный план, который он будет прорабатывать годами. К сожалению, чувство мести отпустить он не в силах. Поэтому, одержимый этой идеей он собирается отдать всё, что имеет, кроме Феликса.
Примечания:
13 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)