Оборотень

NC-17
Заморожен
102
2
Размер:
12 страниц, 3 364 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 34 Отзывы 15 В сборник

История Вторая. "Ошибка и Встреча"

Настройки
Примечания:
С самого детства я была позором для семьи Блайт. Все потому, что я родилась Кошкой, а не Волком. Чтобы, по словам мамы, не позорить Блайтовский, чистокровный, волчий род, для меня был создан амулет сокрытия, благодаря которому все видели и думали, что я Волк. Кроме моей семьи. Ранее мама особо не обращала на меня внимание, в отличии от близнецов. Они должны были унаследовать компанию, но когда Одалия поняла, что они не достаточно ответственны, чтобы занять их с папой место, она переключилась на меня. Как только я поступила в Хекксайд, моей обязанностью стало учиться на оценки не меньше пятёрки, за любые другие следовали наказания. Маленькая Эмити прибежала домой со школы, но в дверях её тут же встретили Одалия и Аладор. — Здравствуй, мама. Здравствуй папа. Поздоровалась Эмити опустив уши. — Привет Эмити, как дела в школе? Спросила Одалия, посмотрев Эмити в глаза, размеренно, время от времени, отпивая чай из фарфоровой, лиловой чашки, попутно придерживая блюдце, что было сделано из того же материала, что и чашка. Аладор же просто молча стоял возле своей жены. Его лицо не выражало никаких эмоций, кроме усталости и безразличия. — О, эм. Сегодня у нас был тест и я, в общем. Стала объяснять Эмити, нервно сжимая в ладошках подол своего темного платья, попутно отводя взгляд от ярко голубых, словно бирюза, глаз. Девочка смотрела на всё, только бы не встречаться с этим пронзительным, словно когти ястреба, взглядом. - Блайты, при разговоре, смотрят в глаза и держат себя в руках, Эмити. Холодно высказалась женщина, недовольно вильнув хвостом. Да, мама. Сегодня у нас был тест и я получила четвёрку. Ответила Эмити, посмотрев в глаза Одалии. После того, как обладательница голубых глаз услышала, какую оценку получила дочь, её уши в гневе плотно прижались к затылку, а шерсть на хвосте встала дыбом. Аладор навострил уши и нахмурился. - Извини, Эмити, мне послышалось? — Нет, мама. Дрожащим голосом, поджав хвост, в явном испуге, ответила Эмити. Одалия позвала дворецкого, после чего передала ему фарфоровую посуду. Как только дворецкий ушёл, Одалия замахнулась, после чего ударила мятноволосую по щеке. Девочка вскрикнула, дотронувшись до красного отпечатка ладони на лице. На глазах выступили слёзы. Аладор же, вздрогнув из-за шлепка, сочувственно посмотрел на Эмити. Да как ты посмела полу-Одалия, хватит. Женщина не успела договорить, Аладор перебил её. Одалия, с яростью в глазах, посмотрела на мужа, попутно злобно зарычав на негоЭмити, иди в свою комнату. Сейчас. Твёрдо произнёс мужчина. Эмити кивнула, после чего побежала в комнату. Поднявшись вверх по лестнице, она забежала в помещение и, захлопнув дверь, упала на кровать. Снизу слышались приглушённые, но не менее яростные, крики Одалии. Эмити забралась под одеяло и, свернувшись клубочком, заплакала. Чем старше я становилась, тем больше от меня требовали. Мама могла морально надавить, ведь я не Волк. Отцу, в основном, не было никакого дела. Он проявлялся в особо чрезвычайных случаях, когда Одалия доходила до рукоприкладства. ————————————————————— Будильник резким звуком разрезал раннюю тишину. Эмити моргнула. Она проснулась ещё пол часа назад. Медленно встав с кровати, мятноволосая направилась в ванную, чтобы выполнить утреннюю рутину. После этого она одела школьную униформу, предвалительно застегнув амулет на шее, и спустилась на завтрак. За завтраком должна была собираться вся семья, но отца как обычно не было. Он был занят созданием какого то нового поекта. В общем ничего нового. Эмира и Эдрик шутили и смеялись за столом, что не очень то нравилось Одалии. Эмити, на самом деле, это тоже не особо радовало, так что она, ничего толком не поев, встала из-за стола. — Эмити, дорогая, ты же ничего не съела. — Извини, мама, но я не голодна. Произнесла девушка, направившись в прихожую. Там она обулась и, взяв портфель, вышла из поместья. Направившись к школе, Эмити наслаждалась тишиной леса, что изредка нарушалась чириканьем птичек или дуновением ветерка. Возле здания школы Хекксайд было уже довольно много студентов, но по сравнению с тем, сколько их в конце учебного дня, это колличество ничтожно мало. Пробившись через небольшую группку, Эмити нашла Бошу, Скару и Амелию. Поздоровавшись, она примкнула к своей, уже знакомой с детства, компании. Эмити обпёрлась о перила лестницы. Боша опять о ком то сплетничала вместе со Скарой. Амелия же просто сидела в соцсетях. Через несколько минут возле Хекксайда собралось не хилое число учащихся и вскоре зазвонил звонок, оповещающий о начале учебного дня. Все разбрелись по своим классам. Все уроки проходили в обычном темпе. Эмити как обычно оставалась лучшим учеником. Многим в классе это не нравилось, но никто ничего не мог сказать в её адресс, ведь встретиться с гневом самой Эмити Блайт никто не желал. Наконец наступил вечер и, соответственно, ежедневная тренировка. Эмити, как капитан команды, провела разминку, после чего началась игра. Девушки разделились на две команды и пригодовились. Тренер подал свисток и подкинул мяч в воздух. Эмити, сделав резкий прыжок вперёд и вверх, перехватила мяч, после чего обыграла соперницу и побежала к воротам. Люди, что пришли посмотреть на тренировку и сидели на трибунах, стали громко выкрикивать имена девушек, которые были в команде Эмити. - Эмити, пас! Амелия, что стояла у ворот, подняла руку вверх. Эмити, среагировав на позыв, отдала пас Амелии. Получив мяч, девушка со всей мощи кинула мяч в угол ворот. Вратарь, не успев поставить ногу в нужную сторону, проворонил мяч. Тренер свистнул два раза. Команда Эмити забила гол. Обе команды встали на первоначальные места, в этот раз мяч перехватила Боша, Эмити же побежала к воротам. Боша, увидев, что Эмити ближе к цели, чем она, кинула мяч мятноволосой, не предупредив. Амелия, увидев, что мяч летит к ничего не подозревающей Эмити, выкрикнула её имя. Эмити обернулась и мяч прилетел ей прямо в грудь, тем самым разбив амулет. Вместо волчьих ушей и хвоста, появились кошачьи. Все удивлённо остановились. Тренер крикнул о таймауте. Спустя пару секунд тишины, Боша засмеялась. - Так ты Кошка? Какой позор, Блайт! С трибун, вслед за смехом Боши, послышались смешки. Кто то фотографировал мятноволосую и выкладывал в соцсети. Глаза Эмити округлились. Она посмотрела на бывший амулет, что был разбит. Некоторые осколки лежали на траве. Быстро выпрямившись, Эмити, под всеобщий смех, убежала с поля, попутно прихватив свой портфель. На глазах сияли слёзы, Эмити бежала в поместье. -"Мать меня убьёт." Пронеслось в мыслях у мятноволосой. Осторожно открыв дверь и никого не обнаружив в прихожей и коридоре, Эмити направилась в свою комнату. Кинув вещи на стул, Эмити переоделась. - Эмити Блайт! Крикнула Одалия с первого этажа. Эмити замерла в страхе. Ей конец. Одалия узнала, что произошло. Эмити судорожно вздохнула. Девушка вышла из комнаты, после чего отправилась на первый этаж. В гостинной стояла разъярённая Одалия. Аладора, что очень странно, рядом с ней не было. - Объясни мне, почему в пенстаграмме размещены твои фото в облике Кошки? Сдерживая ярость, спросила Одалия. Эмити поджала хвост и опустила уши. Девушка предполагала, что это все закончится очередным скандалом, а если уж дойдёт до рукоприкладства, то Аладор не оставит Одалию, ведь его тут нет. - У нас была очередная тренировка и...когда мы начали игру Боша отдала мне пас..я этого не заметила и мяч разбил мой амулет.. - Как ты могла такое допустить. Презрительно посмотрев на Эмити, произнесла Одалия. - Этого больше не повториться, мама. Стыдливо произнесла Эмити, смотря в пол. Девушка сжала юбку в руках, сильно нервничая. - Да, ты права, этого больше не повториться. Улыбнувшись, произнесла Одалия, начав медленно двигаться к мятноволосой. Эмити сразу же почувствовала что то неладное и попятилась назад. Её мать была какой то странной. Она никогда так не улыбалась. - Знаешь, я подумала, что мне стоит покончить с позором, который ты принесла с собой, при рождении, в семью Блайт. Произнесла женщина, прежде чем кинуться на дочь с злобным рычанием. Эмити в испуге увернулась от удара. Одалия, попав в стену, вместо дочери, зарычала ещё громче, сделав ещё один резкий выпад, попав когтями по плечу Эмити. Мятноволосая зашипела от боли. - Если не будет тебя, то не будет и позора в родословной Блайтов. Мне стоило убить тебя, когда ты родилась, а не слушать Аладора. Агрессивно заметила женщина, вновь полоснув девушку когтями. На этот раз она попала по лицу. Эмити вскрикнула и приложила руку к месту удара когтями. Когда Одалия совершила новый удар, мятноволосая успела увернуться от очередной атаки матери. Сразу же после неудавшейся атаки, мятноволосая кинулась к двери. Вывалившись на улицу, девушка побежала в лес, по пути наткнувшись на близнецов. Двое непонимающе посмотрели на сестру, что остановилась с надеждой глядя им в глаза. Эмити плакала. Эдрик, навострив уши, уже открыл рот, дабы спросить, что же произошло и почему его сестра в крови, как его прервал ледянящий кровь вой. Близнецы посмотрели на дверь поместья, из которой, в обличии волка, выпрыгнула Одалия. - Эмити, беги, мы её задержим. Произнесла Эмира, кивнув брату. Оба обратились в волков и побежали к Одалии. Эмити благодарно посмотрела на брата и сестру, затем побежала в лес. Было довольно темно, поэтому любые корни или ветки было сложно увидеть, но, как мы знаем, у кошек есть способность неплохо видеть в темноте, что чуть чуть спасало Эмити. Ей нельзя было останавливаться. Девушка упала уже около трех раз, ободрав колени, руки и некоторые участки тела о камни. Одежда была в грязи и вся изодрана. Мятноволосая не знала, насколько долго Эм и Эд смогут сдерживать Одалию. Но она точно знала, что женщина сможет догнать её, если девушка остановится хотя бы на секунду. В очередной раз запнувшись об корень, девушка свалилась на землю. Нога, к сожалению, застряла между небольшим корешком и землёй. Тяжело дыша из-за неприрывного бега, мятноволосая стала пытаться вытащить ногу. Вдруг где то вдали послышался новый вой. Эмити начала паниковать и старалась быстрее вытащить ногу. Наконец корень поддался и нога была освобождена из оков, девушка быстро встала и побежала дальше. Сзади послышался топот лап и рычание. Мятноволосая прибавила ходу, как вдруг, впереди, показалась дорога. Выскачив на неё Эмити остановилась, недоумевая. Резко сбоку что то загудело и врезалось в золотоглазую. Отлетев на пару метров и сильно ударившись головой, Эмити увидела как из большого объекта, что врезался в неё, рычал и очень ярко светил глазами, вышла какая то девушка. Прежде чем потерять сознание, последнее, что она чувствовала, это сильную боль в ноге, а так же, как кто то поднял её. Луз сидела возле своей матери, что вела машину. Носеды ехали от Иды домой. Было темно и шёл дождь. Луз зевнула, наконец то она будет дома. Ей изрядно надоело то, как Ида пытается флиртовать с её мамой. Как хорошо, что Король всегда был рядом. Большой пёсель, который почему то был без одного уха, всегда появлялся в нужном месте и в нужное время, тем самым отвлекая шатенку от флирта Иды. Латиноамериканка улыбнулась, как вдруг поток её мыслей был прерван ударом чего то о капот их машины и резким ударом Камиллы по тормозам. - Мам, ты кого то сбила? - Похоже, что да. - Я посмотрю. Вызвалась Луз, выпрыгивая из транспортного средства. Её волосы сразу же промокли под ливнем, натянув капюшон кареглазая побежала к силуэту, лежащему на дороге. Подойдя как можно ближе, Луз удивилась. На дороге лежала девушка. С ушами и хвостом. Подняв обмякшее тело на руки, Луз быстрым шагом направилась к машине. Открыв заднюю дверь, Луз положила её на сиденья. - Луз, кто это? - Девушка...с кошачьими ушами и хвостом... Сказала Луз, прежде чем закрыть дверь и сесть возле водителя. Камилла посмотрела назад. На сидениях лежала мятноволосая девушка с изорваной одеждой, вся в ранах, крови и грязи. - Мы же поможем ей? Спросила Луз сочувствующе глядя на Эмити. Что же случилось с этой бедолагой? И почему у неё есть хвост и уши? Кто она? Слишком много вопросов и так мало ответов... Камила кивнула, после чего нажала на педаль газа и транспорт тронулся с места. Никто так и не заметил ярко-голубых глаз, что наблюдали за всем этим из леса...
Примечания:
102 Нравится 34 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (7)