Часть 1
11 июля 2022 г., 08:17
Примечания:
В этот раз меньше получилось, чем предыдущие 2 фанфика.
Когда она первый раз встретилась с Мороком, она увидела в нëм злую, эгоистичную личность, которая пыталась им навредить ещë в Мышкине.
Она помнила, как он пытался выкрасть у них ключи. Она помнила, как он заморозил их в водном городе, но Снежка их всех спасла. Она помнила, как он в облике Маши обманул Алëнку, посадил еë в клетку. Она помнила, как они спасли тогда еë. Она помнила, как он ломал дерево жизни, думая, что там есть ключ земли, но Маше он достался раньше, чем ему. Она помнила, как он чуть не уничтожил Ветренное королевство, как чуть не убил еë лучшую подругу Селесту. Она помнила, как он увëл Алëнку в Сказочный мир, который она совсем не знала. Она помнила, как она с Машей и Снежкой пела на сцене, пытаясь найти Алëнку. Она помнила, как Морок отдал им их ключи, как улетел от них, предупреждая Алëнку, чтобы та остерегалась волкалаков. Она помнила, как он прилетел к ним на мельницу, давая подсказку о ,,Путеводном Артефакте", как он впервые начал называть еë,, Калючка''. Она помнила, как он попросил их помочь ему достать Аленький цветочек, чтобы вернуть себе облик. Она помнит, как она попала с ним в тюрьму волкалаков, как она помогла ему подыграть, когда он перевоплотился в ЛжеШефа, когда обманывал его помощников. Она помнит, как с ним танцевала на сцене, пытаясь выиграть с ним в конкурсе. Она помнит, как он превратился в подростка, вместо 300 летнего князя. Она помнит, как он отчаянно рассматривал на своëм лице свою бороду, которой не было. Она помнит, когда они застряли в виртуальных лианах, Влад прошёл им на помощь в доспехах. Она думала, что это какой то принц, но это оказался Влад. Она помнит, как он помог победить им Сирина. Она помнит, как он появился в колледже. Она помнит, как он их нагружал своими упражнениями. Она помнит, как телепортировалась к нему, обвиняя его в краже вещей. Помнит, как он обрадовался, когда увидел еë. Помнит, как впервые назвал еë по имени. Помнит, как он защитил еë от монстра, который рычал на них. Она помнит, как за него испугалась, когда Настя запустила его прямо в монстра. Помнит, как они сбежали с его урока в Мышкин, как дрались там в заколдованным лешим, как он превратил еë в колючий кустик. Она помнит, как он протянул ей еë заколку, но она сказала, чтобы он оставил еë себе, наверно, просто стеснялась забрать еë. Помнит, как он помогал им драться с заколдованной Ядвигой.
После всех этих событий, после перелома его отношение к ним, его поступков к ним, его поведению к ним, она всë думала:
,,Стоит ли верить ему?''