⚜️ Королевский слуга

NC-17
Завершён
132
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 6 414 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 91 Отзывы 40 В сборник

Начало🖇️

Настройки
Примечания:
Утро у Пайнса не задалось с самого начала. Еле как открыв глаза, он встал и одевшись пошел на кухню. Единственное, что могло его спасти это кофе. Он пил его раньше, точнее он к нему привык. В мыслях он уже держал заветную кружку наполненную божественным напитком, но дойти спокойно до цели у него не получилось. Ведь сегодня ему уже восемнадцать. То и дело на каждом шагу его поздравляли другие слуги. Садовник — дядь Ваня и уборщица Анна отличились оригинальностью сказав, что это последние часы его счастливой и свободной жизни. Д- Да уж… Не знаю, что сказать. Д- Мне ещё вещи собирать… ( Вымученно сказал шатен. В- Чего такой грустный? Диппер удивился увидев господина Вильяма. Ведь тот не часто, просто гуляет по особняку. От неожиданности кареглазый сначала дернулся, а потом торопливо поклонился. Д- Здравствуйте, господин Вильям. В- Да прекрати уже, тебе всего то несколько часов нормальной жизни осталось и называй меня просто Вильям. Д- И вы туда же? В- В смысле? Усмехнувшись сказал аристократ. Д- Вы тоже считаете, что прислуживать знатам это муторно и говорите, что это последние часы хорошей жизни… В- Нет, тебе конечно может повезти со господином и он будет как я… Диппер укоризненно посмотрел на аристократа. В- Но в большинстве случаев они не очень… Д- Да знаю я… Пробубнил младший. В- Да ну не расстраивайся все будет прекрасно. Ты у меня смышлёный) Д- Спасибо… Настроение шатена улучшилось. Господин всегда относился к нему как к родному. Жалко, что он больше не будет его видеть. Вильям ушёл потрепав младшего по голове и оставил Пайнса со своими мыслями. Д- Тун-турун тун-турун, а сколько вообще время? Спросив сам у себя, Диппер направился в широкий коридор где стояли напольные часы. Как только тот пригляделся к стрелкам, то побледнел. Д- 14:00?! Д- Мне выезжать в пять! Д- Н-нужно собрать вещи! Ничего не забыть! Тараторил кареглазый мчавшись в свою комнату. Через минуту он уже был в комнате и с хлопком открыл дверь. Д- Фух запыхался… Задыхаясь сам себе сказал шатен и посмотрел на шкаф где лежал его маленький чемодан. Нормализовав дыхание он взял табурет, а поставив залез на него, чтобы хоть как-то достать до самого верха шкафа. Чуть ли не упав, он всё же достаёт этот красивый, идеальный, ровный, прекрасный, прочный чемодан. Он пережил афганскую войну и его правнуков переживет. Примерно час понадобился Пайнсу, что бы собрать все вещи и 100 раз их перепроверить. (16:40) Время уже близиться к выезду, шатен оделся и взяв в руки багаж спустился вниз. Он увидел Вильяма и родителей. Д- Господин, а вы же вроде должны быть в кабинете. В- Да ну ты чего? Мне же попрощаться с тобой надо) Диппер усмехнулся и обнял господина. Д- Спасибо вам за все. В- Тебе спасибо) Разойдясь он пожал отцу руку и сел в подъехавшую карету. Ещё долго он махал им в окно пока они не пропали из виду. Д- Извините а сколько нам ехать? Кучер не отрывая взгляда от дороги ответил. К- В час следующего дня будем там. Услышав это Диппер отвернулся к окну смотря на уходящие солнце, а потом и вовсе заснул крепким сном. (Утром) К- Молодой человек мы подъезжаем, просыпаетесь! Д- А? К- Мы подъезжаем, говорю. Д- Ох спасибо, что разбудили) Зевая сказал кареглазый. К- Хах да не за что) Посмотрев в окошко кареты, он подумал, что у него галлюцинации, а выйдя из транспорта, чуть не упал в обморок. Перед ним стоял будто совсем не особняк а целый дворец! Д- Это .это как? К-Все удивляться как только приезжают) Д- Но как так? К- Это очень влиятельный молодой человек. Ходят слухи, что ему далеко не 25, а тысячи лет! Д- Да ну… Вот это точно бред) К- Ну дело ваше верить или не верить. Меня кстати Василий зовут. Нам с вами часто придется кататься) Усмехнувшись сказал старик и упрекнув лошадей медленно поехал к конюшне. Д- Так мне сказали, что меня встретят. Д- Значит подожду. Вдруг Диппер увидел как открылись массивные двери и из них вышел дряхлый старик. Г- Я Генрих главный слуга. Г- А ты как я понимаю Диппер Пайнс? Д- Да это я) Г- Нус… тогда пойдем за мной. Сейчас я познакомлю тебя с господином а потом покажу особняк и твою комнату. Д- Мне кажется, что это не особняк а целый замок. Говорил Диппер пока заходил внутрь. Г- Ахах… многие приезжие так говорят. За разговорами они поднялись на второй этаж. Г- Вот мы и возле кабинета господина. Г- И так смотри… заходишь не произнося ни звука и вместе со мной кланиешься. Г- Если тебе задают вопрос отвечай на него коротко и понятно понял? Д- Да я всё понял. Г- Хорошо можем заходить. Генрих постучался и открыл дверь. Как только Диппер зашёл внутрь глаза наполнились шоком.
Примечания:
132 Нравится 91 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (3)