Начало🖇️
28 июля 2022 г., 00:19
Примечания:
Эта часть немного хорошая , немного плохая.
Честно не знаю , но знайте я старался) Спасибо , что читаете всю эту дребедень)❤️
Утро у Пайнса не задалось с самого начала. Еле как открыв глаза, он встал и одевшись пошел на кухню. Единственное, что могло его спасти это кофе. Он пил его раньше, точнее он к нему привык. В мыслях он уже держал заветную кружку наполненную божественным напитком, но дойти спокойно до цели у него не получилось. Ведь сегодня ему уже восемнадцать. То и дело на каждом шагу его поздравляли другие слуги. Садовник — дядь Ваня и уборщица Анна отличились оригинальностью сказав, что это последние часы его счастливой и свободной жизни.
Д- Да уж… Не знаю, что сказать.
Д- Мне ещё вещи собирать… (
Вымученно сказал шатен.
В- Чего такой грустный?
Диппер удивился увидев господина Вильяма. Ведь тот не часто, просто гуляет по особняку. От неожиданности кареглазый сначала дернулся, а потом торопливо поклонился.
Д- Здравствуйте, господин Вильям.
В- Да прекрати уже, тебе всего то несколько часов нормальной жизни осталось и называй меня просто Вильям.
Д- И вы туда же?
В- В смысле?
Усмехнувшись сказал аристократ.
Д- Вы тоже считаете, что прислуживать знатам это муторно и говорите, что это последние часы хорошей жизни…
В- Нет, тебе конечно может повезти со господином и он будет как я…
Диппер укоризненно посмотрел на аристократа.
В- Но в большинстве случаев они не очень…
Д- Да знаю я…
Пробубнил младший.
В- Да ну не расстраивайся все будет прекрасно. Ты у меня смышлёный)
Д- Спасибо…
Настроение шатена улучшилось.
Господин всегда относился к нему как к родному. Жалко, что он больше не будет его видеть.
Вильям ушёл потрепав младшего по голове и оставил Пайнса со своими мыслями.
Д- Тун-турун тун-турун, а сколько вообще время?
Спросив сам у себя, Диппер направился в широкий коридор где стояли напольные часы. Как только тот пригляделся к стрелкам, то побледнел.
Д- 14:00?!
Д- Мне выезжать в пять!
Д- Н-нужно собрать вещи! Ничего не забыть!
Тараторил кареглазый мчавшись в свою комнату.
Через минуту он уже был в комнате и с хлопком открыл дверь.
Д- Фух запыхался…
Задыхаясь сам себе сказал шатен и посмотрел на шкаф где лежал его маленький чемодан. Нормализовав дыхание он взял табурет, а поставив залез на него, чтобы хоть как-то достать до самого верха шкафа. Чуть ли не упав, он всё же достаёт этот красивый, идеальный, ровный, прекрасный, прочный чемодан. Он пережил афганскую войну и его правнуков переживет.
Примерно час понадобился Пайнсу, что бы собрать все вещи и 100 раз их перепроверить.
(16:40)
Время уже близиться к выезду, шатен оделся и взяв в руки багаж спустился вниз. Он увидел Вильяма и родителей.
Д- Господин, а вы же вроде должны быть в кабинете.
В- Да ну ты чего? Мне же попрощаться с тобой надо)
Диппер усмехнулся и обнял господина.
Д- Спасибо вам за все.
В- Тебе спасибо)
Разойдясь он пожал отцу руку и сел в подъехавшую карету. Ещё долго он махал им в окно пока они не пропали из виду.
Д- Извините а сколько нам ехать?
Кучер не отрывая взгляда от дороги ответил.
К- В час следующего дня будем там.
Услышав это Диппер отвернулся к окну смотря на уходящие солнце, а потом и вовсе заснул крепким сном.
(Утром)
К- Молодой человек мы подъезжаем, просыпаетесь!
Д- А?
К- Мы подъезжаем, говорю.
Д- Ох спасибо, что разбудили)
Зевая сказал кареглазый.
К- Хах да не за что)
Посмотрев в окошко кареты, он подумал, что у него галлюцинации, а выйдя из транспорта, чуть не упал в обморок.
Перед ним стоял будто совсем не особняк а целый дворец!
Д- Это .это как?
К-Все удивляться как только приезжают)
Д- Но как так?
К- Это очень влиятельный молодой человек. Ходят слухи, что ему далеко не 25, а тысячи лет!
Д- Да ну… Вот это точно бред)
К- Ну дело ваше верить или не верить.
Меня кстати Василий зовут. Нам с вами часто придется кататься)
Усмехнувшись сказал старик и упрекнув лошадей медленно поехал к конюшне.
Д- Так мне сказали, что меня встретят.
Д- Значит подожду.
Вдруг Диппер увидел как открылись массивные двери и из них вышел дряхлый старик.
Г- Я Генрих главный слуга.
Г- А ты как я понимаю Диппер Пайнс?
Д- Да это я)
Г- Нус… тогда пойдем за мной. Сейчас я познакомлю тебя с господином а потом покажу особняк и твою комнату.
Д- Мне кажется, что это не особняк а целый замок.
Говорил Диппер пока заходил внутрь.
Г- Ахах… многие приезжие так говорят.
За разговорами они поднялись на второй этаж.
Г- Вот мы и возле кабинета господина.
Г- И так смотри… заходишь не произнося ни звука и вместе со мной кланиешься.
Г- Если тебе задают вопрос отвечай на него коротко и понятно понял?
Д- Да я всё понял.
Г- Хорошо можем заходить.
Генрих постучался и открыл дверь.
Как только Диппер зашёл внутрь глаза наполнились шоком.
Примечания:
Надеюсь вам понравилось пишите отзывы Есле хотите продолжения)❤️