1 июня
Минхо сразу после пробуждения автоматически берёт телефон и смотрит в часы . 13:22. Неужели? Утро без будильника. Лениво бросая телефон на кровать, также лениво встаёт и наконец переодевается со школьной формы в обычную домашнюю. –Минхо? – заходит резко распахнув дверь мать – ты проснулся? Мог бы ты пойти в магазин, я забыла купить помидоры. –Я только проснулся – ноет он матери. –Иди-иди, можешь купить себе одежду. –Деньги появились? – с восторгом спрашивает он. –Извини, но нет. Просто, у тебя же нет летней одежды –открывает мать полупустой шкаф –Есть – Минхо протягивает белую изношенную, с глупым принтом футболку –Ты про эту дурацкую футболку? Ну же, купи себе новую или даже две, думаю денег хватит. –Она не дурацкая, с ней связано много воспоминаний – нюхает футболку – вот ещё есть черная футболка и белая футболка для физры . У Минхо особо не было одежды потому что в школе нужно одевать строго школьную форму. –А шорты у тебя есть? Не помню, чтобы они у тебя были. Да, купи лучше шорты, – мать протягивает ему деньги. –Ну, ладно – Минхо взяв деньги спустился вниз. Не покушав и не умывшись он пошёл в магазин. Минут 15 он шёл до продуктовый. Ему казалось, что он шёл целый час. Он зашёл в продуктовый в который он всегда ходит, но он был полный, поэтому он пошёл в соседний магазин. Магазин был немного большим поэтому людей казалось мало. Он однажды заходил сюда, когда они только переехали в город ,это было год назад, больше он сюда не заходил . Минхо нашёл помидоры, искал свежие, но все помидоры были странные ,протухшие . Тогда он обратился к продавцу. –У вас есть нормальные помидоры? – недовольно спросил Минхо. –А ,что? – испуганно спросил продавец – что случилось? –Нет ни одного хорошего помидора, всё испорчено. – а , я-я тут первый день работаю и не знаю что с ними случилось –тихо говорит он съедая последние буквы. –Что вы сказали? – спрашивает он – можете говорить громче? –Извините... Я пойду проверю, есть ли у нас ещё, – он ушёл в какую-то комнату, минут 5 он искал помидоры, он вышел из комнаты. –Ну что? –Извините Продавец был стеснительным и неопытным, это было сразу понятно. Минхо это начинало бесить, ему никогда не нравились такие "сопляки" –Ало, дедушка, привет,тут такое дело... –[Ало, привет, что случилось? ] –Помидоры, все походу испортились. –[Ой, извини твоего дедушку, я забыл их проверить,ни одного не осталось да? Я сейчас скажу твоей маме что помидоры закончились, но помидоры приедут в город только завтра. ] Джисон кладёт трубку. –Вы разобрались? –Извините... Они придут только завтра, надеюсь на понимание... По нему было видно, что он сожалеет, у него было немного потерянное, но испуганное лицо. Пухлые щеки и глупая длинная чёлка делало его ещё милее. Он был похож на белку. Продавец был лет 16. Минхо особенно не нравились такие " феминные " по его мнению парни. –Отлично, до свидания, – парень раздражённо пошёл к выходу. Он выходит из магазина в другой, а там опять же стоит подросток да что за напасть , но в этот раз легко разобрался, он покупает помидоры и направляется в ещё другой магазин за одеждой. Ли заходит в магазин, он был немаленький, размером с его комнату, Хо направился к шортам. Минхо проходит по шортам рукой, но ни одни его не зацепили и цены были высокие для таких шорт. Когда Минхо уже отчаялся найти хорошие шорты, к нему приходит продавщица лет 15. –Вам чем-нибудь помочь? – с улыбкой спрашивает девушка – вы ищете шорты? –Да, но мне нужно подешевле этих. –Здесь где-то были по низкой цене, они вам точно понравятся! – она достаёт длинные и широкие шорты тëмно-зеленого цвета – как вам? –Ого, и вправду дëшево. А есть чëрного цвета? – заинтересованно спрашивает. –Извините, таких нет, но в такие тёплые дни лучше не надевать чёрное. –Да, вы правы, хорошо, покупаю. Минхо заплатил за них, продавщица упаковала шорты и он пошёл домой. Его дом был не так далеко и он пошёл пешком. По дороге Минхо о многом рассуждал, думал о том, что будет делать летом. У него был всего один единственный друг- Феликс, самый добрый и весёлый человек в мире но он уехал на дачу со своей семьёй на месяц. Минхо понял, что что-то много подростков работают за кассой, может и мне стоит, всё равно нечем заняться и деньги заработаю, почему бы и нет -подумал он . Пока Хо рассуждал об этом он уже дошёл домой . –Ты чего так долго? –не довольно спрашивает мать – прошел почти час. –Извини, просто – он разувается и направляясь на кухню рассказывает матери всё, что было . Минхо достаёт помидоры и показывает ей шорты. –Я думала опять что-то чёрное купишь,– смеëтся она – они ничего такие , особенно за такую цену. –Кстати... Я тут подумал...– смущённо говорит Минхо – я решил найти подработку, на лето. Мать немного удивляется и смеётся : –Чего ты смущаешься? хахаха. И где ты хочешь подрабатывать? Не думаю что такой соне подойдёт вставать рано утром, ты и в школу еле как встаёшь. Ты всю ночь не спишь. –Ну я же домашнюю работу делаю,– обиженно говорит он – я хочу быть продавцом. –Хм...Сейчас почти все продавцы это подростки, не думаю, что будет легко найти тебе работу, хотя–обнадеживающие говорит она – здесь неподалёку есть семейный магазин, сегодня утром когда заходила был мальчишка, такой неловкий и миловидный , похоже он заменяет своего дедушку, он уже довольно таки старый. Зайди к нему как-нибудь, только сейчас у них обед. –Это был тот парень! Да, это явно он. Я на сто процентов уверен, ох он так играет на нервы! – ноюще злится. –Минхо! У него же первый день работы, нельзя так говорить! Ему наверное сложно работать одному в таком магазине. –Не буду я с ним работать, буэ, он как девочка! –Ты как маленький ребёнок, – ругается она – не хочешь работать, не работай, тебя никто не заставляет. Минхо закатывает глаза , он говорит что зайдёт к нему завтра и направляется умываться. –Ты поспеши, вдруг места займут. Минхо наносит гель для душа, проходит по телу мочалкой. Он моется минут 10. Наконец, он заканчивает и идёт обедать. На столе был салат из помидоров и огурцов, картофельное пюре и рулет. Сев за стол он включает видео на ютубе, ведь без этого он не может есть . Это был очередной летсплей. Иногда крича из-за скримеров он поперхивается. –Ешь нормально! Выключи свой телефон, одни маты тц-тц-тц. Минхо громко цокает и выключает телефон. Он всё равно съел, что было на столе, аппетит у него всегда был. Когда Хо закончил, он как обычно пошёл в свою комнату. Ему нечем заняться Может пойти к этому парню? Мне всë равно нечем заняться и обед вот-вот должен закончиться. Он надевает свои новые шорты и длинную чёрную футболку. На улице же так тепло, ну ладно, потерплю. Минхо обувается и говорит матери что идёт к тому парню. Он закрывает дверь своего дома, на улице также жарко, даже слишком. Парень быстрыми шагами идёт в тот магазин. Он уже близко, ему кажется, что он вот-вот расплавится. Минхо видит магазин и бегом направляется туда. Ли зашёл в магазин весь мокрый и уставший. Он увидел продавца и сразу пошёл к нему, а потом до него допёрло, что ему сказать то... Продавец его заметил и сразу вспомнил его, того красивого парня похожего на модель, парня у которого были красивые кошачьи глаза и острые очертания лица. Они смотрели друг другу в глаза несколько секунд. Минхо из-за безысходности без колебаний подошёл к продавцу и спросил: –Здравствуйте, вам... нужен, помощник? Или что-то по типу такого? – нервно спрашивает парень. –Ээ, помощник? я сейчас спрошу у своего... –Так нужен или нет?–прерывает его Минхо. –На самом деле да, но... –Отлично, когда приступаем?– спешно спрашивает он. Он и вправду ребёнок. Продавца это немного смутило, у него было такое лицо. Ему хотелось сказать, что можно и сейчас, но его волновало мнение его дедушки, во-первых потому что он хочет держать его в курсе всех событий, а во-вторых потому что очевидно что помощнику нужно платить. –Ну... Я на самом деле не против. На какую зарплату вы рассчитываете? –решительно спрашивает продавец –Я даже не знаю, лишь бы было чем заняться. –Я тогда позвоню своему дедушке и спрошу у него, – он набирает номер и звонит ему – ало, дедушка – продавец ему всё объясняет . –Хм... Почему бы и нет, да и проблем от тебя будет меньше, – смеётся над парнем дедушка. –Дед-а, не смешно, я тогда кладу трубку – обиженно говорит продавец. —Джисон, подожди, я думаю что было бы неплохо, магазин то не маленький и посетителей много, думаю, что его стоит принять, зарплату обсудим потом, хорошо? –Хорошо дедушка, пока,– он кладёт трубку – сказал, что зарплату обсудим завтра , вы можете приступить сейчас... –Отлично, – говорит Минхо – я Ли Минхо, – его раздражал его тихий голос. –А, я, я Хан Джисон, приятно познакомиться... Сегодня покупателей было также много как и обычно. Минхо легко со всем справляется, но Хану было сложней, ему было неловко общаться с незнакомцами, Минхо понял, что без него бы Хан не справился. Наступил вечер. Парни подметали пол и проверяли всё ли на месте. Они разбирались со всем где-то 20 минут. После того как они закончили Джисон подошёл к парню. –Ли Минхо... –Можешь обращаться неформально, мы же собираемся вместе работать, так зачем создавать проблему на ровном месте, – Минхо он явно не нравился. –А да хорошо, Минхо, вот расписание на неделю, – он даёт ему лист с расписанием, расписание было сделано очень понятно. –В воскресенье не работаем? Почему? Это же день когда бывает больше посетителей, – спрашивает Ли с недоумением. –Мы можем изменить расписание, дедушке было сложно работать каждый день вот поэтому он и решил закрываться на день. –Тогда отлично Конец первого рабочего дня Джисон запирает двери магазина и прощается с Минхо. Они оба направляются домой. На улице темно и немного прохладно , людей было уже поменьше и он мог танцуя с наушниками в ушах идти домой. Всю дорогу он пел и танцевал, люди на него не обращали внимания. Вот он уже дома. Он зашёл. Мать спит, а отец похоже недавно пришёл с работы и принимает душ. Минхо не дождавшись пока отец закончит мыться пошёл сразу в комнату. Он снял с себя одежду и пошёл спать. Но спать ему не хотелось, завтра надо рано вставать. Он вспоминал сегодняшний день и вспоминая этот день заснул.Часть 1
11 июля 2022 г., 10:17
Наконец-то наступили долгожданные летние каникулы.Можно не делать очередную домашнюю работу каждую ночь после очередного рутиного дня говорит про себя Минхо падаю на свою кровать. Он закрывает свои глаза не сняв с себя форму и обувь.
Примечания:
Как вам часть ? Получилось довольно таки скучно ╥﹏╥ постараюсь сделать вторую часть поинтереснее.