Часть 4
11 июля 2022 г., 10:45
-ГРИФФИНДОР! -прокричала шляпа.
Я с улыбкой до ушей побежала к Лили. Я села рядом с ней и обняла а она меня в ответ.
Л:Я так рада что ты со мной-сказала она обнимая меня.
Я:Я тоже..тоже очень рада.Но ты меня сейчас задушишь-ответила я.
Затем мы сидели и слушали речь Дамблдора. Когда он закончил свою речь мы приступили к ужину.Я заметила на себе чей-то взгляд. Я повернулась и увидела Поттера. Наверное если бы это было возможно он бы дыру во мне прожег. Я отвернулась и продолжила есть.
Когда все поели мы вышли из зала. К нам подошла староста.
Стар:Первокурсники Гриффендора, подойдите ко мне я отведу вас в гостинную.
Все первокурсники Гриффендора начали подходить к старосте. Лили взяла меня за руку и пошла к старосте.
Л:Привет, Вик.Это моя сестра Адалина. Адалина это Виктория Фокс староста нашего факультета. Вик я отведу Аду сама. Хорошо? -начала тараторить Лили.
(Виктория-Вик)
Вик:Привет, Лили. Приятно познакомиться Адалина.-сказала староста.
Я:Мне тоже приятно познакомиться. Можно просто Ада. -ответила я.
Вик:Тогда просто Вик-улыбнулась она-конечно Лили идите-добавила обращаясь к Лили.
Pov Джеймс Поттер
Я проснулся от того что меня кто-то будил. Я приоткрыл глаза и увидел своего лучшего друга Сириуса.
(Сириус-С)
(Джеймс-Дж)
С:Джиииииим! Вставай! -кричал он.
Я:Сириус! Что ты тут делаешь? -спросил я.
С:Мы же договорились что пойдём на Косую аллею! -не убавляя тон ответил Сириус.
Я:Точноооо!Я сейчас-сказал я с улыбкой на лице.
Спустя 1 час мы с Сириусом уже купили половину принодлежностей как я увидел Эванс и какую то девочку.
Я:Сириус смотри кто тут! Это же подружка Нюньюса! -сказал я.
С:Дааа, смотри а это что за дама?Не советую общаться с ней-указал он на Лили-а то заразит от Нюньюса чем не будь -ответил Блэк.
Я:Позвольте представиться я.... -не успел я договорить как та девочка меня перебила.
Дев:Не позволю. Ты Поттер, а ты Блэк-ответила она показывая на каждого из нас по очереди-а сейчас извените нам пора.-сказала она.
Я:Ну зачем же так грубо? Позвольте узнать ваше имя-поинтерисовался я.
Дев:Хм..Виктория Эшби. - ответила она чуть помедлив
С:Приятно познакомиться-ответил Сириус.
Виктория лишь хмыкнула и ушла от нас беря Эванс за руку.
С:Интересная леди-сказал мой лучший друг.
Я:У меня такое ощущение что она вовсе не леди-добавил я шёпотом.
Я вернулся домой только вечером. Я сразу лёг спать так как ну ооооочень устал.
*******
Сейчас я сижу в большом зале. Рядом сидят мои друзья. Сириус, Римус и Питер.Парни о чём-то болтали а я ждал распределение. Не знаю почему но мня чём-то зацепила эта Виктория Эшли. И вот в зал заходят первокурсники. Я не сразу заметил Викторию в толпе учеников.
Началось распределение.Прошло минут 30 и вдруг МакГонагалл произносит..
Маг:Адалина Эванс! -крикнула она.
Я и парни сразу посмотрели на первокурсников. Ведь наша однокурсница Лили Эванс как то рассказывала о своей сестре своим соседкам по комнате. А я и парни "СЛУЧАЙНО" их подслушали.
И вот к стулу подходит. ВИКТОРИЯ!?
Мы с Сириусом переглянулись.
С:Тоесть она сестра зазнайки Эванс? -спросил он шёпотом
Я:Походу.. -ответил я.
Шляпа начала говорить.
Шл:Хмм...сложно.. очень сложно... Ну так и быть...... ГРИФЕНДОР! -прокричала шляпа на весь зал.
Адалина встала со стула и направилась к Эванс-старшей.
Распределение закончилось и начался пир. Я всё время сверлил Эванс-младшую взглядом. После ужина мы с парнями ушли к себе в комнату.