Часть 6
11 июля 2022 г., 10:50
Утром я проснулась из за стука в дверь. Посмотрев на время я увидела что сейчас только пол 8 утра.
Я:Ну и кто по выходным встаёт так рано.. -пробормотала я подходя к дверь. Дëрнув за ручку двери и открыв её я увидела девочку с короткими каштановыми волосами и карими глазами. На вид ей было лет 11-12.
Дев:Привет, меня зовут Алиса Стоун и я ваша новая соседка! -улыбнулась она.
Я:Аааа! Ты та самая Алиса про которую говорила Лили? - спросила я скорее всего у себя самой.
(Алиса-А)
А:Да это я-ответила она.
Я поняла что она стоит с чемоданом, а я перед ней в пижаме.
Я:Ой, проходи.
А:Спасибо!
А:А какую я могу занять кровать? - спросила она шёпотом. Наверное увидела спящих девочек.
Я:Вот эту- я показала на кровать справо от Маккиннон.
А:Хорошо
Я:Ладно я в душ, а ты обустраивайся- не дождавшись ответа я закрыла дверь ванной.
Я умылась переоделась в свитер с джинсами.
Заплела себе две косички и выпустила пару прядей.
Я вышла из ванной.
А:Хорошо выглядишь
Я:Спасибо.
На часах было 8:06
Я:Алиса, я пойду в библиотеку. Скажи девочкам что приду к обеду.
А:Да, конечно.
Я вышла из комнаты и пошла в библиотеку. Когда я пришла там никого не было кроме мисс Пизв это наша библиотекарша и одного мальчика со шрамами.
Я решила подсесть к нему. Ну почему бы и нет?
Я:Привет, я Адалина. А как тебя зовут? -спросила я в пол голоса чтобы не спугнуть мальчишку.
Мал:Привет, я.. э..а Римус, Римус Люпин-ответил он легка стиснительно.
Я:Что читаешь?
(Римус-Р)
Р:Зельеварение
Я:Понятно
Р:А ты ведь сестра Лили?
Я:Да.Я её на один год младше. Хотя ей это не мешает постоянно меня оберегать.
Р:Хах, а я один в семье.
Я:Повезло.
Р:Я слышал что у вас с Лили есть ещё старшая сестра.
Я:Да её зовут Петунья она самая старшая из нас троих.Петунья магл и завидует мне и Лили. Поэтому у нас с ней не самые лучшие отношения.
Р:Прости если задел для тебя не приятную тему.
Я:Нечего.
Мы ещё немного поболтали и разошлись.Придя на завтрак я не увидела Лили и Северуса.
"Ну может позже придут" Подумала я и села за свой стол. Я поела кашу с ягодами, бананом и йогуртом.
Выйдя из большого зала я пошла в комнату. Там я увидела мирно спящую Марлин и Алису которая читала книгу на кровати. Подумав что Лили ещё с Севой я взяла магловский карандаш и скетчбук я вышла из комнаты. Дойдя до черного озера и сев под деревом я начала рисовать. Спустя пол часа у меня получился довольно милый рисунок.
Нарисовала лесного эльфа. Я читала о них в учебнике Лили за первый курс когда мне было ещё 10.
Ещё чуть-чуть посидев у озера я пошла обратно в замок.По пути я услышала крики и ругань.
? :Поттер! Блэк! Отойдите от него!
По голосу было понятно что это Лили. Я сразу побежала туда. Прибежав я увидела что над Северусом издевались Поттер, Блек и какой то мальчик. А в стороне стоял Римус. Римус?! Он смотрел на Северуса с сожалением но я на это не обратила внимания и встала между ребятами.
Я встала так что Лили и Северус были за моей спиной а передо мной стояли Блэк, Поттер и тот нет знакомый мне парень...