***
Поручений сегодня не было от слова совсем. А вот документов, которые нужно сделать целая куча. — Что это? А.. Паспорт на административный участок? И зачем его мне только выдали. Так что тут у нас.. Они хотят чтобы я это заполнил?! Чушь какая-то. И вообще скоро истекут эти 5 лет. А это.. Понятно я не просто должен заполнять документацию. В Спрингвейле жаловались на то что кто-то якобы убивает кабанов в округе. Разберусь немного позже, а пока посмотрю что тут ещё есть. Блин. Я же ещё сегодня на патруль выхожу. Ладно пора идти в Спрингвейл.***
— Что? Говорите лица его не видели? Всё-таки не видели.. – последняя фраза была произнесена для себя и шёпотом — Что ж.. спасибо за сотрудничество! – капитан кавалерии развернулся и пошел подальше от людей в Спрингвейле. — Капитан! Я слышал вы ищете того преступника? Я могу рассказать как он выглядел. Но я тоже не видел его лица. У него каштановые волосы, мужское телосложение, рост выше среднего и.. — Извини, что перебиваю. Спасибо, но не думаю, что эта информация будет мне полезна. Людей с такой внешностью в Мондштадте по горло. — Капитан вы не дослушали меня. У этого человека была одна примечательная деталь. А тут уже стоит прислушаться. — У этого человека слева на боку было что-то вроде заколки или брелка. Вот. – ребенок протянул рисунок в руки взрослому. — «Чёрт. Ну что за сообразительный ребенок. Думаю когда вырастет станет достойным человеком.» Спасибо за информацию, Луистер. Мне пора. Дела не ждут! Идя по просторам Спрингвейла, Кэйа не думал, что случайно наткнется на того самого "преступника". Как бы это не было странно, но плащ был слишком похож на плащ мистера полуночного героя. Нет ни на что не намекаю. Просто есть небольшая схожесть. Подозреваемый был в черной накидке, перчатках, и больших берцах и та самая отличительная деталь. Телосложение и вправду напоминало мужское, но капитан кавалерии не капитан если бы не заметил один ньюанс. Ноги хоть и были скрыты длинным плащом, но этого было достаточно чтобы заметить, что ноги слишком худы для мужчины. Следовательно можно сделать вывод, что преступник - девушка (а может и нет, но теория наверное верна). Возможно такой прикид был специально для того чтобы ввести людей в заблуждение. Что ж.. У неё прекрасно это получилось. Все люди в Спрингвейле утверждали, что злоумышленник точно мужчина. Даже тот смышлёный ребёнок, но ребёнок всегда останется ребёнком поэтому обмануть его точно не составило труда. Красться не было смысла так что. — Стоять! – конечно это ни к чему не приведет, но нужно все-таки уведомить о своём присутствии. Девушка хоть и была хорошо физически подготовлена (так думал крио маг), но убежать от правосудия она не сможет. Ну как и думал синеволосый. Злодей оказался девушкой. И чтобы она не мешала работе пришлось сделать так чтобы она потеряла сознание. Никто не пострадал, не беспокойтесь. —У меня нет на неё времени. Отнесу её в штаб. Допрошу позже. И нужно книгу забрать. — Лиза, ты здесь? Не могла бы ты помочь найти мне книгу связанную с артериями земли? — Здравствуйте, капитан. Зачем же вам эта книга?) Могу я поинтересоваться? — Аделидна с винокурни "Рассвет" попросила найти эту книгу. Похоже она нужна мастеру Дилюку так что запиши на него. Если будут какие- либо трудности книгу обратно принесу я. — Хорошо. Подождите немного. ... Лиза как всегда.***
Идти к винокурне намеренно было несколько страшно? Возможно так, но идти нужно. Приближаясь, к винодельне, Кэйа увидел привычную картину, что видел не один раз. Кристальные бабочки, летающие вокруг винокурни и винограда, из которого делают наипрекраснейшее вино. Вежливо постучавшись, в дверь кавалерист стал ждать. Дверь медленно открылась и из нее вышла Аделинда. —Сэр Кэйа, вы здесь. Вы принесли книгу? — Да, конечно. — рыцарь показал книгу — Но можно вы ответите? Зачем она вам? Меня гложет собственное любопытство. — Проходите, сэр Кэйа. Думаю вы поймёте. — А? – мужчина был шокирован. Пройти внутрь? Но всё же справившись с шоком молодой человек вошёл. — Мастер Дилюк не здесь? — В том то и дело, что здесь... — Простите, но я совершенно не понимаю. В чём именно проблема? — Парень совершенно не понимал в чём дело. Несмотря на всю его сообразительность он не мог понять, что происходит именно сейчас. Как вдруг с второго этажа раздается бег маленьких ног. Будто резвый ребенок старается как можно скорее выбежать в центр. Кэйе оставалось надеяться, что он ошибается. Да он ошибся, но в чем-то был прав. Это был ребёнок. И не просто ребёнок. Это был 10-летний Дилюк. Кэйа был очень шокирован. И даже не скрывал своего шока. Маленький Дилюк с свою очередь тоже не скрывал удивления и некого восхищения. — Братец, я так рад, что ты всё-таки пришёл! Шокированный Кэйа взглянул на Аделинду. Она же будто говорила взглядом: «я знаю это сложно принять, но пожалуйста посидите с молодым господином.» Пришлось согласиться. А как тут не согласиться? Близкий человек сейчас в не самой лучшей форме, а точнее ребенок. А безответственно оставлять детей не в интересах обладателя крио глаза бога. — Идём, братец. Ты все мне расскажешь. Я надеюсь ты мне объяснишь, что происходит Дилюк потащил Кэйю за руку