Часть 1
11 июля 2022 г., 16:20
И вот она пошла. Счастливая, держащая за руку своего нового мужа. Я бы хотела порадоваться за неё, правда, но я просто не могу. Это эгоистичная часть меня овладевает мной. Я знала, что это когда-нибудь произойдёт. С того момента, как я посмотрела в эти прекрасные зелёные глаза, я поняла, что она не останется со мной навсегда. Когда-нибудь она уйдёт от меня, потому что влюбится в кого-нибудь. Она выйдет замуж, станет матерью и будет жить счастливой жизнью где-нибудь в Потейдии. Я знала, что это произойдёт, так почему это так больно? Почему? Может быть, это потому, что я снова одна. Может быть, это потому, что где-то глубоко внутри я начала заботиться о той маленькой девочке из Потейдии. Кого я шучу? С того момента, как я впервые увидела её и посмотрела ей в глаза, я поняла, что влюбилась. Я почувствовала, как мои кишки скручиваются, и на мгновение я была ошеломлена. После всех этих лет войн, сражений, убийств, завоеваний и обретения как можно большего могущества я, Зена, Разрушительница Наций, влюбилась в молодую невинную девушку из Потейдии. И я сильно упала. Когда я была там, на поляне недалеко от Потейдии, я хотела покончить с собой. Я не могла больше жить с собой. Я не могла больше жить со своими мыслями и чувствами. Я забрала жизни тысяч мужчин, женщин и даже детей. Всё потому, что я хотела власти. И когда я получила власть, я просто хотела большего, этого никогда не было достаточно. И как раз в тот момент, когда я захотела покончить со всем этим, пришли эти работорговцы. А потом, потом я увидела её. Молодая девушка с огненно-золотыми волосами и самыми красивыми зелёными глазами, которые я когда-либо видела. Я не могла оторвать от неё глаз. Все остальные девушки были так напуганы, но она, она хотела пожертвовать собой ради них. Я никогда не ожидала, что это произойдёт. Что такая маленькая, юная и невинная девочка подошла к этим работорговцам. Она хотела, чтобы они взяли её и оставили других девочек в покое. Это просто поразило меня. После боя она отвела меня к себе домой, чтобы обработать мои раны. Она знала, кто я. Любая другая девушка закричала бы, увидев меня, но она не закричала. Она поблагодарила меня за спасение её и других девочек и отвела к себе домой. Они не сказали этого, но я знаю, что её родители думали, что она совсем сошла с ума, приведя к ним домой бывшую Разрушительницу Наций. Всё хотели, чтобы я как можно быстрее убралась оттуда. Хотя я не могла их винить. Но она этого не сделала. Она лечила мои раны, делилась со мной едой и разговаривала со мной, как будто я была какой-то богиней. Я не поняла. Я знаю, что она, должно быть, слышала все истории о том, как я завоёвываю деревни и убиваю людей, все слышали. И всё же она хотела, чтобы я взяла её с собой. А потом я ушла. И маленькая девочка действительно последовала за мной. Она противостояла гиганту, чтобы следовать за мной! Зачем, ради Зевса, ей следовать за избитым бывшим военачальником? Но должна признать, я была действительно счастлива, когда она прошла через эти кусты. Не знаю почему, но это дало мне чувство счастья глубоко внутри. Чувство, которого я не испытывала уже очень-очень давно. И в тот момент я поняла, что не хочу, чтобы она уходила. Хотя я знала, что это не правильно для неё. Такая маленькая, юная и невинная девочка не должна путешествовать с таким человеком, как я. Но я знала, что не собираюсь отправлять её домой. Я хотела, чтобы она осталась. Поэтому я бросила ей спальный мешок и позволила ей остаться. Я думала, что после одной ночи, проведённой на холодной твёрдой земле, она убежит обратно в Потейдию. Но нет, она осталась. Даже когда я отправилась в Амфиполис и даже моя собственная мать не доверяла мне и хотела, чтобы я уехала, она была там. Когда моя собственная мать не хотела иметь со мной ничего общего, она заступалась за меня. У меня нет слов, чтобы выразить, как глубоко меня это тронуло. Дни превратились в недели, а недели в месяцы, а она всё ещё была рядом со мной. Она повсюду следовала за мной, просила меня научить её всему, что я знаю. И я начала ухаживать за ней. Я любила её рассказы. Мне нравилось, как она воспринимала каждый новый день как новое большое приключение. Она дала мне повод вставать по утрам. Она дала мне повод жить дальше. Она дала мне повод любить. Я была влюблена в неё так долго. И хотя я знаю, что она тоже любила меня, я просто не могла поддаться своим чувствам. Это было неправильно. Это было слишком опасно. Я знала, что если мы поддадимся нашим чувствам, однажды она пострадает. Я не хотела быть причиной её боли и разбитого сердца. Вот почему я не подпускала её слишком близко. Я начала отталкивать её. И с каждым толчком я толкала её прямо в объятия Пердикуса. Я не могла винить её. Она нашла кого-то, кого любит, и любит её в ответ и не боится показать это. Она воспользовалась шансом на счастье. Но это так больно. Мне так больно осознавать, что если бы я что-то сказала, она всё ещё была бы здесь. Этой ночью она будет лежать у меня на руках, а не у него. Я бы сказала, что люблю её, а не его. Но уже слишком поздно. Слишком поздно говорить такие вещи. Теперь она счастлива. Я люблю тебя, Габриэль.
КОНЕЦ
Примечания:
Спасибо за прочтение. Как я уже говорил, это мой первый рассказ. Я написал эту историю для практики, и я хотел бы получить некоторые отзывы. Поэтому, пожалуйста, напишите мне по адресу azul_@live.nl и расскажите, что вы думаете!