Любовь в маленьком городке

PG-13
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 15 528 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

{Часть 5}

Настройки
— Давно я тебя таким не видел, Тони, — улыбнулся Стив. — Что? Каким «таким»? — Растерянным, сомневающимся, и от этого милым, — продолжила мысль Стива Наташа. — Чего? Я никогда не сомневаюсь. — Почему тогда уже шестой раз стираешь сообщение Питеру? — ухмыльнулся Роджерс. — Чёрт… — разочарованно протянул Старк. — Я не знаю что написать. Наташа закатила глаза, выхватила у Тони ноут и усердно начала клацать по клавишам. — Мне стоит спрашивать что ты делаешь? — слегка возмутился мужчина. — Не обязательно. — Верни ноутбук, пожалуйста. Старк потянулся к Наташе за гаджетом, но та лишь повернулась спиной и продолжила печатать. — Сучка! — кинул Тони. — Ало, я помогаю тебе, вообще-то! Всё, забирай. Нажав клавишу «enter» Романофф поставила ноутбук на колени друга. Старк перепугано посмотрел на экран. «Привет. Приятно, что ты всё-таки посмотрел уведомления и лайкнул в ответ. Перед моей харизмой невозможно устоять, хаха. Как ты?» Тони потёр пальцами переносицу и посмотрел на Наташу. — А знаешь… спасибо. Женщина удивленно посмотрела на Старка. — Что? — засмеялся он. — Ты сказал спасибо?! Ого! — Ну тебя, Нат. — Не за что. Всегда готова помочь! — улыбнулась она и встала с дивана. Но что-то пошло не так и Романофф чуть не прочесала носом ковёр. Тони, который успел словить её, помог девушке подняться, всё так же поддерживая. Стив подскочил к ним. — Ей хватит, — твёрдо сказал Тони и, в прямом смысле, передал Нат в руки Роджерса. — Уложи её спать. Стив кивнул и направился в комнату, подхватив Наташу на руки. Старк остался наедине с собой и своими мыслями. Он откинулся на спинку дивана и раскинул руки в разные стороны. В голову мужчины стали лезть терзающие его мысли. Одной рукой он потрепал свои волосы и прошептал: — Как ты мог? Как ты мог, грёбаный Старк! Они мертвы! Мертвы из-за тебя! Твоя жена и дочь мертвы… Тони резко поднялся. Его взгляд стал неконтролируемо метаться по комнате. — Бляха, нет, — промямлил он. Попытка сделать шаг не увенчалась успехом — Старк завалился на пол и случайно скинул со стола стакан, который упал и разбился на большие и маленькие осколки. Тёмно-коричневая жидкость пролилась на ковёр, медленно въедаясь в него. Прислонившись спиной к ножке стола, мужчина жадно хватал воздух, которого казалось катастрофически мало. Тони отчаянно пытался схватиться за что-то, и, наконец у него получилось нащупать плед на диване. Он конвульсивно вцепился в него так, что костяшки на его кистях моментально побледнели. — Стив… — почти не разборчиво пробурчал Старк. — Чёрт, Стив, пожалуйста… Паническая атака настигла как всегда не вовремя. А хотя, что-то подобное вообще может быть во время? Едва став на колени, мужчина попытался добраться до тумбочки на которой стояла бело-жёлтая баночка с таблетками. В целом, ползти на четвереньках — не самый эффективный способ, но сейчас на что-то большее Тони был не способен. С горем пополам добравшись до тумбы Старк схватился за ручку выдвижного ящика, из-за чего комод содрогнулся и прямо ему на голову свалилась стеклянная ваза, которая, естественно, разбилась, оставив на виске мужчины кровавую ссадину. — Тони? — из дверного проёма комнаты показалась голова Роджерса. — Что у тебя тут за шум, будто ты посуду б… ГОСПОДИ, ТОНИ! Стив подбежал к Старку и упал на корточки возле него. — Что с тобой? Опять? Тот нервно кивнул в ответ. — Таблетки… — Таблетки? Где? Пальцем Тони указал на верх тумбочки. Стив схватил бело-жёлтую коробочку. — Две, — промямлил Старк. Роджерс высыпал на ладонь другу две таблетки и, поставив баночку обратно, метнулся на кухню за водой. Когда лекарство было принято, Стив аккуратно помог Тони сесть на диван. Он всё ещё тяжело дышал и метал взгляд, но уже немного спокойнее. — Всё, всё хорошо, Тони. Всё хорошо. я с тобой, — повторял Стив, сидя на корточках перед диваном. — Спасибо, — хрипло сказал Старк, всё ещё сжимая в руке часть пледа. — Принести ещё воды? — Угу. Роджерс пошёл на кухню и по мимо воды взял в аптечке перекись и вату, что бы обработать пострадавший от вазы висок. Об осколках и стакана и вазы Стив позаботился давно — они мирно лежали в мусорном ведре. — Держи, — мужчина протянул другу чашку воды. — Надо обработать висок. Старк лишь покорно кивнул. Он пытался отвлечься от мыслей, вызвавших у него паническую атаку — от мыслей о Пеппер и Морган. Отвлечься ему помог Питер, о котором Тони думал почти весь день. Эти нежные, карие глаза, этот глубокий, слегка потерянный взгляд, эта милая, робкая улыбка никак не выходила у него из головы. К тому же, Старку не очень то и хотелось выкидывать парнишку из своих мыслей. Что это? Любовь с первого взгляда? Да ну, не может быть. Тони не мог просто так взять и влюбиться, увидев его первый раз в жизни. Не мог ведь, да? Мужчина не хотел и думать о любви, так как не хотел рушить жизнь молодому парню. Он младше его всего, или, аж на одиннадцать лет. Такой разницы в возрасте с Пеппер не было, но он всё равно испортил ей жизнь. Старк — лютый собственник. Он не выносит, когда кто-то лезет к ЕГО человеку. Да, чаще всего он молчал, но бывало не сдерживался, о чём потом жалел. Почти всё свободное время он проводил в мастерской, не уделяя жене и даже дочери нужного количества внимания. В какой-то степени Пеппер страдала от этого. Они так нормально и не поговорили. Больше всего Тони карал себя за то, что когда он видел Пеппер в последний раз — они ссорились. *** — Старк! — рявкнула Пеппер, ворвавшись в мастерскую. — Да, милая? — растерялся Тони от раздражённого голоса жены. — Что я тебя, чёрт возьми, просила сделать?! На секунду он задумался. — Морган… — Вот именно, Тони, — голос Пеппер звучал уже не столько злым, сколько расстроенным. — Прости я… Мужчина вскочил со стула и направился к женщине, нечаянно раскидывая чертежи, отвертки, гаечные ключи и прочие инструменты по мастерской внизу огромного особняка. — Я сейчас! — спохватился Старк, в спешке накинул куртку и схватил ключи от машины. — Уже не надо, — ответила Пеппер. — Я вызвала такси, и заберу её сама. Можешь не отвлекаться от своей супер важной работы, из-за которой ты забыл о собственной дочери. — Где бы мы были, если бы не эта работа? К тому же мы могли даже и не познакомится, если бы не эта работа, Пеппер! — Не переводи стрелки, Старк! — Что? — Да ничего! Ты хоть иногда вылезаешь из своей мастерской? — Конечно! — Когда ты последний раз делал что-то вместе с Морган? — Вчера вечером читал ей сказку. — Хорошо, а до этого? Тони опустил глаза. — Вот и я об этом. А со мной когда ты проводил время? Не считая всех этих грёбаный конференций, интервью и прочего дерьма! Тони нашёл в себе силы посмотреть на Пеппер. Её взгляд метал молнии, и все летели прямо в него. — Задумайся, вдруг ты делаешь что-то не так. — кинула она и ушла. *** — Ты как? — спросил Стив и сел рядом на диван. — Кажется, лучше, — ответил Тони. — Слушай, может тебе всё-таки сходить к врачу? Старк отрицательно покачал головой. — Я не псих, Стив. — Тони, я ведь не говорю что ты псих. Просто раньше… Раньше алкоголь, в своём роде спасал тебя от панических атак. А сейчас… — Уже не спасает. Давно, около двух-трёх месяцев. — Что? Почему ты ничего не сказал? — А что мне сказать? Что я схожу с ума? Что у меня едет крыша, учащаются панические атаки? — Да! Сказать всё как есть. Мы бы… — Чем бы вы могли мне помочь? — Блин, да чем угодно! — Например? Стив нервно опустил взгляд. — Вы можете помочь мне с чем угодно, но с этим не поможет никто. Атаки впервые начались после смерти Роудса, четыре года назад. Даже Пеппер не спасала меня от этого. Подобное удавалось лишь Морган… С дочкой я не думал ни о чём. Весь мир уходил на второй план. — Тони, тебе надо поспать. — перебил его Стив. Старк посмотрел на друга. — Да, думаю ты прав. Спасибо тебе. Роджерс кивнул. — Ты мой лучший друг. Тебе не за что меня благодарить. Провести? — Стив улыбнулся. Тони тоже ответил улыбкой. — Благодарю, но я ещё не такой немощный. — Как скажешь. Спокойной ночи. — Тебе тоже. Мужчина зашёл в комнату и упал на кровать. Переодеваться ему не пришлось, так как когда они с Нат пришли домой, он сразу надел домашние серые штаны и чёрную майку. Это ведь самые лучшие друзья, стыдится нечего. Как только голова Старка коснулась подушки он закрыл глаза. Как тут звук приходящего уведомления на ноутбуке заставил его встать. Тони взял ноут и сел на кровать. Смс оказалось именно тем, которого Старк ждал больше всего — от Питера. «Здравствуйте, мистер Старк! Согласен, ваша харизма говорит многое.) Я в норме, но рёбра всё ещё болят. А вы как?» «Я просто отлично. Чем занимаешься?» «На гитаре играю, песню новую учу.» «Ничего себе. Смотри соседей в других палатах не разбуди:)» «Ой, точно, уже ведь поздно. Тогда буду завязывать.» «Забыл про присутствие других людей?» «Да, слегка.» «Понимаю, тоже бывает такое.» Немного подумав, Старк написал ещё одно сообщение. «Я заеду завтра утром. Привезти тебе чего-нибудь?)» «Честно говоря, не отказался бы от латте с корицей:)» «Сладкого чего-то взять?» «Шоколадный мафин?)» «Как скажешь. Жди завтра утром. Спокойной ночи)» «Спокойной ночи)» Тони отложил ноутбук, лёг на спину и с лёгкой ухмылкой уставился в потолок. Питер поступил так же, только с очень искренней улыбкой до ушей. В предвкушении прекрасного утра, он повернулся на бок и закрыл глаза. Кто бы мог подумать, что от сообщений человека, который чуть не переехал его пикапом, он будет улыбаться как дурак…
Примечания:
11 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)