От лица Аизавы >
> Я как обычно разговаривал с Неомасу, он был очень доволен, но при этом задумчиво как обычно. Я если честно не много хотел спать, но надо всё оформить по протоколу чтобы те кого мы задержали точно получили то что заслуживают. Они уже давненько разыскиваются, я вышел на их след. Я думал что задержку их, но может даже к счастью что Неомасу и его новый ассистент были рядом. В этот момент я как раз посмотрел на юнца и увидел что он просто сидит на стуле и вытянул левую ногу. Если честно я думал что он упустить того преступниками, но я ошибся и это удивило меня. На сколько мне известно у Мидории нет причуды, в добавок у него не правильно сраслась кость левой ноги после перелома. Именно по этому он ходит с тростью. Но на его лице практически всё время улыбка и не капли усталости. Да, так вроде и есть, но его глаза говорят о другом. В них словно когда-то был блеск, а сейчас такое ощущение что этот блеск померк по каким-то причинам. Но если так, то какие это причины? Надо спросить у Цукачи. Я посмотрел опять на него и начал говорить довольно тихо чтобы Мидория не услышал. - Цукачи, что ты можешь сказать о своём стажёре. Какой он на деле.? - Цукачи сразу задумался, но через минуту начал отвечать. - Обычный добрый парень, в нужный момент может стать твердым как камень. На его повреждение я не обращаются внимание, он тростью может уложить хоть пятерых, а из пистолета стреляет как бог. - Я слегка почесал щеку и начал объяснять свою полную мысль. - Я не об этом. Какой он был когда пришёл, ты знаешь о его прошлом? - В этот момент в глазах Цукачи появилась понимание и он кивнул мне, затем начал говорить. - В первые дни здесь он держался сам по себе. По этому я немного покрылся в его прошлом и узнал что его мама погибла от рук злодея, так же он потом рассказал о своей старой мечте стать героем. Постепенно он стал нам всем как родной младший брат. Только вот его глаза, они словно не живые. - Я так же кивнул и теперь картинка сложилась. Мидория просто парень с тяжёлой судьбой, но он поработал над собой и теперь идёт к новой целе. Вот бы мои ученики могли так же определиться с целями. Но в этот момент из раздумий меня вывел голос Цукачи. - Будешь кофе? А то выглядишь соным. - Я сразу согласился и он навёл три кружки, одну для меня, вторую для себя, а третий похоже для Мидории. Он посмотрел на него и крикнул ему. - Изуку, иди сюда. Я коефе приготовил. - Мидория с такой же улыбкой подошёл к нам, при этом не много облакачиваясь на трость. Я поставил ему стул и он сел на него, после чего начал говорить. - Спасибо вам, не плохой выдался день. Точнее ночь, надеюсь в следующий раз мы ещё встретимся. Кстати, можно взять у вас автогроф? - Он вытащил из-за пазухи какую-то тетрадь с номером тринадцать и дал мне ручку. Я же в свою очередь просто оставил подпись своего имени и мы втроём хотели выпить кофе. Но в этот момент зазвонил чей-то телефон. Мы втроём встряхнулись, но в тот же момент Мидория вытащил из своего Кормана телефон и начал говорить. - Извиняюсь, на этот звонок я должен ответить. А то он не перестанет звонить. - Мы просто кивнули ему и он сразу отошёл, после чего мы услышали. - Я скоро буду. Да, целую и тебя. - Я же в свою очередь посмотрел на Цукачи и он тихо произнёс. - Его девушка. - Понятно, ну что ж, надеюсь ещё встретимся.Часть 15
5 сентября 2022 г., 16:34
С того момента прошло примерно двадцать минут. Цукачи, Аизава и Мидория пришли в участок и заперли задержанных в камере. Сам же Изуку сидел на стуле и улыбался глядя в потолок и вытянув левую ногу чтобы размять её.