Объятья с запахом медовых хлопьев

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 517 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Медосмотр

Настройки
Примечания:
Я никогда не любила конец лета : медосмотры , получение учебников , знакомство с новыми одноклассниками … В этом году я решила сменить школу и пойти в 9 класс новой школы . В прошлом коллективе у меня были не очень отношения с классом , и поэтому было крайне волнительно сейчас бежать на знакомство с новыми товарищами.  День был пасмурный ,хмурый , прохладный  , как в принципе часто бывает в Питере, поэтому я оделась в черное новое пальто , черные джинсы , бадлон  и на ноги берцы , как будто старалась закрыться не только  от непогоды , но и вообще от всего мира . Перед заходом в школу я решила забежать за кофе . Без этого напитка я не могу начать свой день . И вот я уже подхожу к калитке школы с ароматным стаканчиком в руке , как откуда не возьмись на меня налетает миниатюрная светловолосая девушка в светло-розовом пальто . Кофе выплеснулся на мое черное пальто . Благо кофе я пью без молока и сахара , и на улице было довольно прохладно , поэтому одежда под пальто не пострадала . Не сказав ни слова , девушка убежала в школу , а я с испорченным настроением и планами мести в голове последовала за ней . У охранника я узнала , где находится уборная и библиотека, затем решив сходить сначала за учебниками , я поднялась на второй этаж. Взглянув на дверь школьной библиотеки и заметив  на ней листок с расписанием получения учебников , я поняла , что у меня есть еще час свободного времени , и решив не тратить его впустую ,пошла застирывать пятна кофе на пальто на первый этаж.  В туалете , на подоконнике сидела девушка  среднего роста , с карими глазами , волосами средней длины , двумя проколами в ушах . Одета она была в черные узкие джинсы , черный худи и кеды. Она была довольно симпатичной , что-то в ней выдавало нечто аристократичное , что присуще некоторым коренным жителям Петербурга.  Как только я зашла , она спрыгнула , подошла ко мне , протянув руку, произнесла : « Соня , 9в». Пожав ее руку , я ответила: «Ника , тоже 9в» . Она заулыбалась , в этот момент я поняла , что мы с ней подружимся  , вернувшись на  свое прежнее место , она продолжила : -Ты из новеньких получается ? Чего так рано пришла ?  Выдача учебников только через час , а медосмотр так вообще через полтора . - Да я не из этого района , плохо рассчитала время и приехала сильно заранее . А ты чего так рано пришла ? - Дома нечем заняться , решила , что может кто-то из наших тоже заранее придёт , пообщаемся , лето обсудим . -Понятно , а что тогда в туалете на подоконнике сидишь ,разве не разумнее было пойти в класс и там ждать ? - Класс закрыт , а охранник ключ отдавать отказывается после того , что мы в прошлом году натворили в кабинете английского ,- сказала она ,тяжело вздохнув. - И что вы такого натворили ? – спросила я , усердно оттирая въевшиеся пятна кофе . - Ну… мы построили конструкцию из стульев и столом , а потом зашел директор и всё развалилось , один стул упал на Мишу и сломал ему руку . -А как так получилось , что руку сломал ? - Ну Миша рукой опирался на нижний стол , и именно на эту руку и приземлился стул . -Мда , понятно . - А ты где кофе успела пролить на себя ? - Да блин встретилась тут с одной очень опаздывающей особой на входе в школу , она влетела в меня и даже не извинилась . -Вот коза , а ты не помнишь ,как она выглядела , у нас школа маленькая , все друг друга знают . - Мелкая какая-то , волосы светлые , розовый плащ , больше ничего разглядеть не успела . -Мда ,под описание половина девушек нашей школы подходит ,ладно думаю мы ее еще встретим в школе потом . -Да , наверное , ладно предлагаю пойти к библиотеке . - Да ,пошли . Вернувшись к библиотеке , мы увидели толпу ребят , и Соня тут же покинула меня и пошла общаться с друзьями .  Но долго стоять в одиночестве мне не пришлось, поскольку  ко мне подошла моя новая классная руководительница- Алла Михайловна . Женщина лет 50-60 , низкого роста , с темными чуть седыми  волосами собранными в кичку , в ляпистом платье . - О вот  наша еще одна новенькая , в этом году у нас целых 5 новеньких – проговорила она писклявым , противным голосом .- Ну ладно не буду мешать вам знакомится . На этих словах она удалилась , и только сейчас я заметила ,что с ней рядом стояла девушка . Она была среднего роста , с русыми  длинными волосами , заплетенными в косичку  , голубыми, блеклыми глазами , которые мало выделялись на ее лице , с очками  . Описать ее можно было двумя  словами – обыкновенная заучка. Блондинка протянула мне руку : « Маргарита, а тебя как зовут ?» . « Ника»- ответила я и нехотя пожала ее руку. -Ой , я так нервничаю , первое знакомство с будущими одноклассниками , хочется , чтобы у них обо мне сложилось хорошее мнение . Интересно , а нас много новеньких будет . Уже не терпится со всеми познакомится . Хочу наконец узнать где , с кем я буду сидеть за одной партой . Главное , чтобы на первой , а то на задних учителя совсем не слышно . Эй! Ты вообще меня слушаешь ? –спросила она , поставив руки в боки. Я в этот момент в толпе ребят глазами искала Соню , потому что общество это заучки меня уже порядком утомило . Найдя Соню , я извинилась перед Ритой и ушла . Соня стояла в самом эпицентре толпы и о чем-то очень оживленно рассказывала . Увидев меня ,она  представила меня всем ,а затем извинившись перед всеми , взяв меня за локоть , отвела меня в сторону . - Видела я тут одну особу , мне кажется это та с которой ты столкнулась у входа . - Пха , а как ты это определила ? - Она с розового плаща кофе отмывала  в уборной на втором этаже пхапхах, ладно пойдем я вас лучше познакомлю , а то она что-то очень запуганная , тоже новенькая, переживает бедняжка. -Мда , ладно пошли. Заодно покажешь мне , где на втором этаже уборные. Дойдя до женских туалетов на втором этаже , мы уже никого не обнаружили . -Блин похоже уже отмыла … Ну ладно , еще успеешь с ней познакомится , как никак в одном классе теперь учимся.- сказала Соня , пожав плечами и вздохнув. Мы вернулись к библиотеке, там уже по одному начали запускать за учебниками. Сонина подруга , которая представилась как Настя ,заняла нам места в очереди . Я пропустила Соню и ее знакомую перед собой , все равно я никуда не спешила. Вскоре подошла моя очередь получать учебники , Соня и Настя уже забрали книжки и пошли занимать мне очередь на медосмотр. И вот когда я уже потянулась открывать дверь в библиотеку, перед мной влезает та девочка в розовом плаще и исчезает за дверью библиотеки . Такое я терпеть была уже не намеренна , я открыла дверь , но не успев ничего сказать услышала громкий голос библиотекарши : « БЫСТРО ЗАКРЫЛИ ДВЕРЬ!!! НЕВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ ! Я ПОЗОВУ , КОГДА МОЖНО БУДЕТ!» . Поняв , что спорить бесполезно , я вернулась в коридор . Продолжа стоять в очереди , я не могла думать не о чем кроме , как о способа выместить свою злость на эту девушку . Я не поняла , что именно меня в  ней бесило , казалось , что абсолютно все. Наконец получив учебники, пройдя медосмотр и немного поговорив со своими новыми одноклассниками,  я собралась уже ехать домой , как в кабинет вошла Алла Михайловна и сказала : « Новенькие подойдите ко мне и дайте свой номер телефона , я вас добавлю в группу класса в Ватсапе». Выстроилась очередь из новеньких , пробежав всех глазами я поняла , что одного человека не хватает. Дав ей свой номер телефона , взяв свои вещи и попрощавшись с Соней и новыми знакомыми , я поехала домой.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник