***
Казалось бы все хорошо. Кризис миновал, но не тут-то было... После смены приехал домой, ну к Ольге в смысле, а там картина маслом... Ольга сидит на диване, поджав под себя ноги, и коньяк с горла хлещет... Приехали! - Ты что творишь? – Не сдержался и сорвался на крик. – Ты на таблетках! Тебе нельзя бухать! – Забрал бутылку. - А ты мне кто? Муж? Какое ты имеешь право, мне что-то запрещать? - Да, я о тебе забочусь! – Уходя на кухню. - Да зачем тебе все это?! – В возмущениях идет следом, стоит отметить, что для такого количества выпитого на ногах держится уверенно. – Зачем это вообще все кому-то? – Тише, сдавленно. – Рыков, мне 37 лет ни ребенка, ни котенка... – наливая воды, - никого... муж и тот сбежал... - Во-первых, не ври, 37 тебе будет только в июле, а сейчас начало декабря, во-вторых, откуда ты знаешь, что будет завтра... Все давай успокаивайся и иди ложись наверное... – Крепко обнимаю. - Спасибо, Паш! – Чуть успокоившись. – Ты извини, что это все на тебя вывалила, накатило как-то... - Ничего. - Паш? – Подняла на меня взгляд. - Мм? - А посиди со мной, пока не засну... - Хорошо. Вскоре Оля заснула, причем положив голову мне на колени вместо подушки. Мило конечно. Но как мне теперь вставать? Удостоверившись, что спит крайне крепко, мне все же удалось встать при этом не потревожить сон этой маленькой девочки. - Доброй ночи, Оленька! – Аккуратно подложил под голову подушку и вышел из комнаты. – И откуда ты только взялась такая на мою голову? – Тяжело вздохнув.***
- Доброе утро, Паш! – Тянется спросонок. Не смотря, на вчерашнее, сегодня Арефьева ранняя пташка, поймала меня за чисткой зубов. - Доброе. Как спалось? - Спасибо хорошо! – Отодвигая меня в сторону. - Ладно, ты давай умывайся, а я пока нам завтрак соображу. Кстати, ты что хочешь? – С заботой. - Из твоих рук хоть яду, - улыбается. - Ну, яду так яду, - смеюсь в ответ. - Эй, я пошутила!***
«Ни ребенка, ни котенка» По-моему, это мысль. Котенок. Все не так одиноко будет, да и так заботиться о ком тоже. К тому же Оля котят всяких там любит. К нам на подстанцию однажды прибился котенок, так Оля всегда кормила, только вот к себе забрать не могла, вроде бы у ее благоверного, ныне уже почти бывшего, аллергия на все живое, даже вроде как на тараканов. - Ты что так долго? – Встретила Ольга с порога. – Я уже думала, случилось что! – О как интересно – волнуется. – Ну, нельзя же так... - Привет! Задержался немного, нужно было кое-куда заехать. У тебя коробка найдется? - Коробка? – Удивленно. – Зачем? - А ты смотри, кого я тебе принес, - осторожно достаю из-под куртки котенка дымчатого окраса. - Ой, какая прелесть! – Радости просто нет предела. Оля осторожно забрала у меня животинку, прижимая к себе, поглаживая по холке. – Спасибо, Паша! – Тут я толком не понял, как меня поцеловали в щеку. О как! - Всегда пожалуйста! - Давай раздевайся, мой руки и к столу, ужин стынет! А я пока подумаю, как и где обустроить быт нового жильца, да и покормить тоже нужно...***
- Оль, ну как назовешь-то? – Поинтересовался после того, как быт маленького комка шерсти был обустроен. - А что если назвать Рыковым? – Улыбается и смотрит на меня в упор. - Это еще почему? – Вопросом на вопрос. – И за что мне такая честь? - А ты посмотри, такой же неугомонный как и ты, - смеется. - Знаешь, не хочу тебя расстраивать, но это она, - хитро улыбнувшись, - так может Кирилловной назовем? - Это еще почему?! – Вздернув бровь. - А такая же строптивая, ну вылитая ты! – Смеюсь. - Ой, да ну тебя! - А как тогда? - Герда! – Гордо.