Многое изменилось

R
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 8 827 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 72 Отзывы 2 В сборник

Повествование от лица Джея/или/Автора

Настройки
Примечания:
Давайте немного отойдём от нашей ситуации. Я не рассказал об одном вещи, что произошла со мной ещё до встречи с Родом. Каждый год в нашей школе празднуют день Доброй пятницы или Пасху, как говорят в другой стране. В этот день кто-нибудь из взрослых переодевается в пасхального кролика. Он ходит по классам и предлагает поиграть. Игры не меняются и уже сейчас мне просто неинтересно в них участвовать. Кролик предлагает отыскать шоколадные яйца на участке школы, которые лежат на видных местах, затем мы их собираем и по плану должны съесть, но эти яйца из дешёвого магазинчика сладостей и на вкус они как тухлая капуста. Поэтому большинство яиц улетает в мусорку, а мы с облегчением идём после этого домой. По прежнему во рту этот гадкий и неприятный вкус. После появления Рода, я уже знал куда использовать этих шоколадных уродцев. Вы не поверите, но я кидался ими в мороженщика и тот громко ругаясь бежал за мной, а по его одежде и маске текла тёмная жижа. С одной стороны не очень красиво так делать, с другой я мог защититься. Позже я понял, что даже Род относится к этим шоколадным уродцам плохо. Я оставил корзинку со сладостями на скамье и когда тот учуял этот ужасный запах, от греха подальше выкинул их за меня в контейнер "не перерабатываемые отходы". Как вообще можно есть данное творение больного кондитера? Сам не знаю. Через неделю после праздника нас ругали за то, что мы не ценим еду и постоянно её выкидываем. Конечно же, всем было всё равно и никто не слушал эти возмущения. Как говорит Майк в такой ситуации:"Круговорот тупости в природе". Если так подумать, то сейчас я безразличен к этому дню и не планирую его больше праздновать. Нет интереса к данному мероприятию... *Повествование от лица Автора* Теперь вернёмся из мыслей к фабрике. Очередное воспоминание приходит резко, что даже уже не удивительно. Не ясно одно... Кто или что их создаёт? Вопрос остаётся не решенным. Так то, Джею некогда было думать об этом и он больше размышлял о побеге отсюда. У него была мысль угнать транспорт Рода и уехать на нём с друзьями домой, но у него нету водительских прав и представлений о работе машины. Лучше выбрать что-то другое, чем попасть в ДТП или улететь от скорости в стратосферу))) Что сказать о последнем воспоминании? Род был в шоке от ора, а Джей потерял из виду остаток здравомыслия и адекватности. Хотя возможно у него не было этих признаков изначально. -... -... Тишина. Никто ничего не говорит и не знает что сказать. Кто начнёт диалог первым. -Ну и что ты орёшь?-спрашивает мороженщик, осматривая с ног до головы малолетнего придурка. -Вспомнил где нахожусь и кто здесь находится-нагрубил паренёк, пристально смотря на врага -Ты знал, что грубить взрослым не прилично? -Я не вежлив с маньяками, так что не надейся. Род тихо вздохнул. Что раньше, что сейчас этот комок смелости и безобразия не изменился. Парень по прежнему смотрит настороженно и злобно, только он сам стал выше и ещё быстрее. Если так подумать, то даже наличие высокого роста не мешает Джею прятаться как в детстве. Было лишь одно "но", он уже сам не понимал отношение к этой личности в маске. С одной стороны он уже хочет сдать его полиции, с другой ему хочется знать ещё больше. Он прекрасно понимает кто перед ним и чем этот человек не хорош. Он видел много, ему ясно почему он такой и зачем всё это вытворяет. Жизнь жестока не так ли? Она всегда делает плохо или хорошо в самый неподходящий момент и порой это раздражает. Джей решил больше не говорить с Родом и поэтому решил убежать -И куда ты.. -От тебя подальше!-крикнул парень, отдаляясь -... придёт время Браун и ты пожалеешь обо всём, что сказал и сделал А действительно ли это произойдёт? Никто не знает. Факт остаётся фактом. *** Мы всё ближе и ближе к свободе, но каждый из нас устал. Поэтому Майк, Чарли и я решили немного отдохнуть. Чарли уснул в переговорной кухни, Майк прямо за столом, а я на диване. Каждого из нас погрузило в глубокий сон.
36 Нравится 72 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)