План
12 июля 2022 г., 15:32
Спустя целую бессонную ночь Джо сидела как овощ она не могла уснуть, мысли о родителях и о том зачем они врали не покидали её голову. Она понимала, что сегодня важный день, возвращение в Хогвартс, но не могла заставить себя уснуть и сейчас она сидела в раздумьях, пока все другие делились впечатлениями за это лето.
— Джо! Привет, подружка — Услышала она знакомый голос, только её сейчас не хватало. Не то чтобы Джо была изгоем, но друзей у неё почти не было, как наверное и у всех слизеринцев.
— Здравствуй, Пэнси. — ответила Джо они не были подругами, просто Пэнси всюду таскалась за нею, лишь бы не быть одной.
— Как ты провела лето? — спросила она, Джо понимала, что ей всё равно как и всегда было, просто спросила для приличия — Как все, скучно отдыхала. — ответила она Пэнси что-то промычала в ответ. — Кстати ты видела Дементоров по пути сюда, они такие жуткие. — Сказала она Джо слышала о них, но никогда не встречала лично. Ей всегда было интересно как бы она повела себя при встрече с ними. Наконец они зашли в зал все уселись по местам, Джо успела заметить Драко он взглянул на неё в его взгляде не было насмешки, даже если и была то она не заметила. Также она увидела гриффиндорцев она была знакома с парочкой. На самом деле только с тремя рыжий Уизли, заносчивая Грейнджер и выскочка Поттер. Она не горела желанием общаться с ними, она боялась что они заразят её своей добротой и она потеряет прежнее величие. Тут появился профессор Дамблдор, Джо уважительно относилась к нему. Не то что Малфой он его просто недолюбливал
— Поздравляю всех с новым учебным годом! — объявил Дамблдор — Я бы хотел сказать несколько слов прежде чем мы все приступим к нашему пиру. Во-первых, я рад приветствовать профессора Дж. Люпина, который любезно согласился занять пост учителя защиты от тёмных исскуств, удачи профессор. — объявил Дамблдор все стали хлопать. — Джо не слушала их, она была погружена в свои мысли, она точно решила для себя, во что бы то ни стало она должна выяснить правду.
— Харвелл! — послышался недовольный голос, это был Малфой он звал её она посмотрела на него
— Ты чего там? Заснула или в мечтах летаешь? — спросил он насмешливо
— Да, мечтаю вновь увидеться с твоим отцом — язвительно ответила она, Пэнси вопросительно посмотрела на неё — Ты виделась с отцом Драко? — спросила она, — Да, вчера пересеклись на косой аллее — ответила она
— Уууу Драко уже Джо с отцом познакомил. — сказал кто-то из его друзей всё посмеялись
— Заткнись Эдриан — прорычал Драко Джо продолжила слушать директора
— Наконец в довольно тревожном письме, по просьбе Министерства магии, Хогвартс будет до дальнейшего уведомления, выступать в качестве приюта дементорам азкабана до того момента пока Сириус Блэк не будет захвачен. — Оповестил профессор Дамблдор послышались неодобрительные возгласы, Джо задумалась она читала об этих тварях и ни за что не хотела бы с ними пересекаться.
-Дементоры будут располагаться у каждого входа на территорию. Теперь покуда я уверен, что их присутствие не будет нарушать наши ежедневные мероприятия, слова предостережения. — проговорил он все стали внимательно слушать даже кажется Драко Малфой
— Дементоры злобные твари. Они не будут делать различия, между тем за кем они охотятся и тем кто станет у них на пути. Не давайте им никаких причин навредить вам это не в природе дементоров прощать. Но вы знаете счастье может быть найдено даже в самые мрачные времена, если только каждый вспомнит как включать свет.
Выслушав напутствие профессора все разошлись по комнатам. Ну ничего Нового Джо не узнала, сказали бы лучше как с ними бороться. Тут ей в голову пришла мысль, а что если самой узнать что тогда было, либо спросить у самих родителей. У неё появился план.
Сейчас у них был урок с Хагридом про магических существ. Слизеринцы были не довольно, что его теперь ведёт Хагрид, особенно Малфой.
— Ужасно, кошмар школа совсем деградировала, отец ещё не знает, что у Дамблдора на занятиях ведёт идиот. — сказал он все посмеялись
— Заткнись Малфой — ответил Гарри подходя к нему
— Ох. Началось — закатила глаза ответила Джо
— Ууууу — протянул Драко подходя к Поттеру он взглянул за его спину глаза сразу наполнились ужасом
— Дементор, дементор! — крикнул он все повернулись от страха посмотреть куда указывал Малфой, но там никого не было. Они засмеялись, Драко часто дразнил Поттера у них соперничество с самого первого курса. Джо отошла к какому-то камню и стала разглядывать местность.
— Так, дети добро пожаловать на занятия, тут вы узнаете о новых магических существах и то как за ними ухаживать. — сказал Хагрид мы пришли куда-то в лес.
— Откройте страницу 234 чтобы открыть книгу погладьте корешок. — ответил он всё стали открывать книги.
— Тадам! — Крикнул Хагрид показывая всём какое-то существо. Оно было похоже на пегас лошадь с крыльями, но только красивее и с клювом.
— Он красавец, правда? — спросил Хагрид кидая ему грызунов, он был большой все замерли от страха — Познакомьтесь с Клювокрылом — ответил он подходя к детям
— Кто это? — ошарашено спросил Уизли
— Это гиппогриф, запомните дети они очень гордые существа и очень ранимые, никогда не оскорбляйте гиппогрифа, иначе это плохо для вас закончится. Итак кто хочет подойти поздороваться? — спросил Хагрид хлопая в ладоши все сделали шаг назад так что остался Гарри ему ничего не оставалось кроме как подойти и у него получилось все сначала замерли ожидая, что же будет дальше. Они поклонились друг другу, а потом Хагрид усадил его на Клювокрыла и они улетели в небо. Все смотрели им вслед Малфой фыркнул
— Надеюсь с Гарри все будет хорошо. — сказала Грейнджер Джо усмехнулась
— Конечно, он же каждый день летает на гиппогрифе. И конечно же Гарри сейчас не валяется со сломанной шеей где-нибудь в кустах. — ответила она, все удивлённо посмотрели на Джо. Драко подошёл к ней
— Так и есть, так что без толку тут стоять его ждать. — добавил он глядя на Джо, она злобно взглянула на него, но того это не волновало он идиотски улыбался ей. Наконец они вернулись и все спокойно выдохнули все стали хлопать его отличному приземлению.
— Молодец, Гарри! — сказал Хагрид снимая его с Клювокрыла
— Подумаешь — хмыкнул Драко и направился к ним он растолкал всех и стал подходить к зверюге. — Ты ведь совсем не страшный! Глупая скотина! — сказал он и подошёл совсем близко гиппогриф встал на задние ноги и замахал крыльями
— Драко, нет! — крикнула Джо, но было поздно Клювокрыл ударил Малфоя по руке тот упал на землю крича от боли все разбежались, попрятались за деревья, все кроме Джо, она стояла не сдвинувшись с места, может это был шок, а может она просто не боялась.
— Он убил меня, убил! — кричал Драко.
— Не беспокойся это всего лишь царапина. — успокаивал его Хагрид
Тут к Джо вернулась способность говорить и двигаться, она подбежала к ним
— Хагрид, нужно отправить его в госпиталь. — сказала Джо он взял его на руки
— Верно, оставайтесь здесь, я скоро за вами приду! — крикнул он детям, а потом повернулся ко ней. — Мисс Харвелл пройдемте со мной, кто-то должен будет приглядеть за Драко, пока я успокаиваю студентов. — сказал он, Джо ничего не оставалось кроме как идти с ними, Драко всю дорогу ныл как сильно у него болит рука. Наконец-то мы пришли в госпиталь его руку перевязали. Хагрид ушёл к студентам, он приказал Джо как только Малфоя отпустят, чтобы она проводила его до комнаты. Джо не понимала зачем ввязалась в это, почему она вообще заступилась за Малфоя. Драко лежал и стонал в больничной койке
— Он убил меня, убил. — в который раз повторил он
— Хватит ныть! Сил уже нет тебя слушать, если ты сейчас не заткнешься, то я позабочусь о том, чтобы ты ревел по делу! — грозно сказала Джо сидя рядом с его кроватью на стуле он молча посмотрел на неё — Что ты вообще здесь делаешь?! — возмутился он, — Неужто волнуешься за меня? А? — спросил он улыбаясь
— Господи, лучше бы тебе язык повредили! — ответила она — Неее язык мне ещё нужен, с ним возможно делать мнооого интересных вещей, может быть тебе и удастся проверить это. — загадочно ответил он от его слов уши начинали закручиваться. Джо натянуто улыбнулась
— Сильно болит? — заботливо спросила она гладя по гипсу, которой только что поставили, Драко улыбнулся
— Не то чтобы, но я сильный терплю — ответил он внимательно следя за каждым её движением. Тут она переменилась в лице, милая улыбка сошла на нет, теперь появился злобный взгляд
— Сейчас будет. — сказала она и надавила на больное место, Драко закричал сгибаясь пополам от боли. Джо победно усмехнувшись, облокотилась на спинку стула. Он недобро посмотрел на неё
— Почему ты такая злюка? — спросил он
— Почему ты такой идиот? — сзеркалила она его поведение. Тут к ним подошла мадам Помфри она дала Драко какой-то сироп и сказала не беспокоить больную руку
— Спасибо мадам Помфри. — сказала Джо она улыбнулась и ушла, Джо взглянула на Малфоя, который сидел и рассматривал пузырёк с жидкостью закатив глаза она тоже вышла из госпиталя. Драко смог догнать её только в коридоре
— Эй! Харвелл! — крикнул он, Джо прекрасно его слышала, но не хотела окликаться, он подбежал к ней преградил дорогу
— Куда это ты так спешишь? — спросил он, Джо взглянула на него своими тёмными глазами
— Не твое дело — ответила она и хотела было уже обойти его, но он не позволил
— Конечно не моё, но помнится мне ты обещала этому идиоту Хагриду провести меня до комнаты, а то вдруг меня захватит злой дементор. — ответил он
— Если он заберет тебя мы все будем только рады. — ответила она, но он снова не позволил ей пройти. — Дай пройти, Малфой! — уже раздражённо сказала она
— Что с тобой? В последнее время ты стала очень раздражительной, это из-за того что мой отец сказал о твоих родителях? — предположил он Джо серьёзно взглянула на него
— Тебе то что? — спросила она испытывая его взглядом, ей было не понятно его чересчур внимание к ней.
— Ничего, просто врядли Хагриду или профессору Снейпу понравится, что ты прилежная ученица не выполняешь их поручения. — сказал он, Джо внимательно посмотрела на него, она до последнего не хотела чтобы кто-то знал об этом, но признаться честно от помощи она бы не отказалась.
— Ладно — сказала она не хотя, Драко стал внимательно слушать её
— Я хочу узнать, что тогда случилось. — пояснила она — А когда это… — Не понял он — Когда погибли мои родители, почему они уехали и зачем. — ответила она — Если бы только я могла посмотреть чужими глазами, что тогда происходило, это бы сразу решило все мои проблемы. — печально сказала она, Джо заметила взгляд Драко, он явно что-то знал
— Драко? Ты что-то знаешь? — спросила она он стал увиливать от ответа — Если ты сам мне не скажешь я выбью это из тебя, так или иначе я получу информацию. — пригрозила она
— Какие мы боевые — усмехнулся он, но заметив взгляд Джо перестал — Я лишь знаю, что ответы на твои вопросы могут быть в кабинете Дамблдора, у него там полно всяких вещиц и по-любому есть одна которая решила бы твою проблему. — Сказал он Джо задумалась — Но в кабинет к директору без его ведома просто так не проникнуть, поэтому это бессмысленно. — сказал он, но увидев задумчивый взгляд Джо замолчал — Джо? — спросил Драко
— Почему бессмысленно? Есть шанс застать кабинет пустым и проникнуть в него без его ведома. — ответила она
— Ты с ума сошла?! К этому старому параноику не так просто попасть, а если он тебя поймает, это самоубийство! — стал возражать Драко
— Верно, но я же буду не одна. — сказала она смотря на Драко
— Нет, нет, нет, я на это не соглашусь, хочешь рисковать жизнью, пожалуйста исключение? Легко, но без меня. — твёрдо ответил он
— Ладно, спасибо тогда за всё и ещё увидимся если меня не исключат за этот поступок. — сказала она и пошла по коридору. Прошло ровно три секунды
— Ладно — послышался его голос Джо улыбнулась довольная собой, она повернулась к нему — Что? — спросила она типо не расслышав
— Я говорю, ладно, я помогу тебе, но с тебя должок и так просто ты не отделаешься Харвелл! — прошипел он недовольный своим решением и пошёл к себе. А у Джо в голове уже был подготовлен план.
Примечания:
Уууу что же будет, а дальше только интереснее