Встреча
14 июля 2022 г., 21:52
Джо всю ночь снились воспоминания о прошлом. Сегодня она должна придумать способ просмотреть то, что было в пробирке. Джо хотела после уроков сходить в библиотеку, может там есть информация. За этот день они с Драко не обмолвились и словом, лишь пару раз переглянулись.
— Что у вас с Драко? — внезапно спросила Пэнси, она как-то странно взглянула на Джо
— Всмысле? — уточнила она
— Вы вместе проводите время, переглядывайтесь. — Пояснила Пэнси, Джо смутил её вопрос она представила их вместе, жуть
— Между нами ничего нет! А тебе то какое дело? — спросила она
— Да вот, хочу чтобы он обратил на меня внимание. — ответила она,
— Пэнси поверь мне, тебе не нужно его внимание. — ответила она, Джо задумалась почему это она так волнуется? Ну обратит он на неё внимание и что, Джо то какое дело.
Наконец уроки закончились и она направилась в библиотеку, Джо иногда бывала здесь, не так часто, поэтому не знала где что находится. А много времени тут убивать она не хотела. Ей нужен был кто-то по типу гида. Сейчас в библиотеке народу было мало, почти никого не было. Но одного она всё же заметила. За столом сидела Грейнджер, как всегда читала. Джо никогда не просила помощи, ей всегда было неловко. Она глубоко вдохнула и подошла к ней Гермиона обратила на неё внимание она не понимала, что такая как Джо забыла в библиотеке.
— Привет — сказала Джо
— Привет? — ответила она, Джо села рядом с ней даже не спросив разрешения присесть
— Ты здесь много времени проводишь. — сказала Джо как утверждение
— Ну да, я люблю читать. — ответила Гермиона, Джо видела как она была немного напряжена
— Значит ты мне подходишь. — сказала Джо пододвигаясь к ней, Гермиона вопросительно посмотрела на неё
— Мне нужна книга о воспоминаниях или об омуте памяти. — ответила Джо Грейнджер удивлённо посмотрел на неё, Джо начинал бесить этот взгляд
— Так ты знаешь, где она может быть? — Спросила она, Гермиона опомнилась
— Эм… Возможно я её где-то видела. — Ответила она и пошла вдоль стеллажей, Джо пошла за ней.
— Так, не то, нет. Аааа, вот — сказала она протягивая девушке книгу она выглядела старой, как и все книги. Джо причитала обложку
— «Мысли и воспоминания. Откуда они берутся.» — сойдёт — сказала Джо и вышла из библиотеки крикнув на последок спасибо.
Весь оставшийся день она вдоль и поперёк изучила эту книгу. Джо нашла рецепт который ей нужен. Ингридиенты можно было легко взять, оставалось одно найти место где есть вода. Джо задумалась, она слышала о ванне на пятом этаже, для старост, но если проникнуть туда когда никого не будет, то можно сделать то что задумала. Теперь у Джо был план, завтра в обед. Ночь прошла не заметно Джо готовилась к этому процессу ей не терпелось быстрее увидеть содержимое флакончика, то что скрывал Дамблдор.
Она собрала всё самое необходимое и пошла выполнять запланированное. Она только вышла из комнаты как услышала знакомый голос
— Далеко собралась, ягодка? — спросил Драко, стоя возле двери, Джо удивлённо посмотрела на него
— Ты караулил меня?! — спросила она
— Эм, нет нафиг ты мне сдалась Харвелл. — ответил он Джо усмехнулась и пошла дальше, Драко пошёл за ней
— Чего тебе Малфой? — спросила она не оборачиваясь
— Попрошу немножко уважения к старшим — ответил он Джо резко остановилась и развернувшись стала вопросительно смотреть на него
— Что ты хочешь? — спросила она
— Ничего, просто увидел тебя с этой сумкой и подумал, что ты что-то задумала. Ты видимо не успокоишься пока не докопаешься до правды. — Ответил он
— Да, я такая! Как будто ты бы не пытался найти правду, если бы твои родители были бы мертвы. — ответила она он серьёзно посмотрел на неё, а потом забрал сумку и пошёл вперёд, Джо замерла на месте он оглянулся
— Ты идешь Харвелл? — спросил он идя дальше, Джо догнала его
Они пришли Драко присвистнул
— Ну дурно, для старост то — сказал он Джо начала раскладывать всё необходимое. Она потрогала рукой воду
— Достаточно — сказала она и встала принялась раздеваться. Драко не отрываясь смотрел на неё, она строго взглянула, Драко закатив глаза отвернулся. Джо была в легкой одежде для купания, она вытащила флакончик
— Ну, начнём. — Сказала она открывая его, нужно было вылить его содержимое в воду произнося слова заклинания
— Fesmatos te omnis immune de fectory audi nos. — произнесла она выливая всё в воду. Она сразу будто бы покрылась туманом, но на самом то деле это были воспоминания. Девушка стала погружаться в воду
— Если не вынернешь через 5 минут, я тебя вытаскиваю — сказал он Джо кивнула. Она глубоко вдохнула и полностью погрузилась в воду. Тело приятно себя чувствовало в воде, она открыла глаза. Ничего не происходило, Джо уже подумала, что они где-то ошиблись как вдруг в воде стали вырисовываться какие-то образы. Она протянула к ним руки и через мгновение уже была не в ванне, а в каком-то коридоре.
*Лето 1987*
Дамблдор стоял возле входа в псих больницу, сюда его срочно вызвала семья Харвелл, вернее то что от неё осталось. Джо видела всё со стороны, её в воспоминаниях не было. Он зашёл внутрь. Дойдя до нужной палаты он встретил в коридоре её
— Здравствуйте, миссис Харвелл. — поздаровался Дамблдор
— Здравствуйте, профессор Дамблдор, я надеялась, что вы появитесь. — сказала она чуть потрескавшимся голосом
— Тётя Мэй? — удивилась она
— Я получил ваше письмо, приношу свои соболезнования. — ответил он
— Спасибо, с тех пор как они погибли Джо вообще не узнать, она изменилась стала больше разговаривать сама с собой, перестала улыбаться. Её как будто подменили. — Ответила она
— Профессор вы наша последняя надежда, Элоиза и Уильям погибли пытаясь узнать правду, насколько она может быть устрашающей, чтобы кто-то убил ради этого. — сказала тётя Мэй, тогда Дамблдор и не догадывался что с ней, и о чем так хотели узнать Харвеллы. Он взглянул на неё и зашёл в комнату. Возле окна сидела маленькая девочка, она была таких миниатюрных размеров, что казалось вот вот сломается.
— Здравствуй, Джоанна, как поживаешь? — спросил он садясь на кровать. Джо взглянула на себя маленькую со стороны она не помнила эту встречу.
Джо не ответила она продолжила смотреть в окно
— Вы доктор? — наконец нарушила она молчание
— Нет, я учитель. — ответил Дамблдор
— Я вам не верю, она хочет чтобы меня осмотрели, они считают я другая. — ответила маленькая Джо Дамблдор нахмурился он уже где-то слышал эти слова
— Возможно они правы — сказал профессор
— Я не сумашедшая! — ответила она
— Хогвартс это не сумашедший дом, Хогвартс это школа волшебства — сказал он
— Что тебя тревожит? — спросил он, Джо посмотрела в окно
— Я слышу голос, он говорит мне делать ужасные вещи, какие делать я не хочу — пояснила она Дамблдор чуть нагнулся вперёд
— Какой голос? — спросил он, Джо взглянула на него
— Нехороший… Прямо сейчас он тоже говорит — сказала она
— И что он тебе говорит — спросил профессор
— Не мне, вам… Он говорит вам, что тогда вы по-другому ему ответили. — сказала Джо. Дамблдор замер на месте от неожиданности, было видно что он понял о чем речь или о ком.
— А ещё он просит передать вам, чтобы отстали от его семьи… — сказала маленькая девочка Дамблдор совсем побледнел
— Что это значит? — спросила она, профессор взглянул на неё полными осознания глазами
— Не слушай этот голос, он не причинит тебе вреда, ты не такая как он, Джоанна. — ответил он и вышел в коридор. Джо настоящая взглянула на него, профессор был явно напуган, она чем то напугала его
— Ты что-то знаешь, старик. Так почему же ты не хочешь рассказать это мне?! — сказала она, тут воспоминание стало уходить от неё Джо начинала возвращаться. Она резко открыла глаза, воздуха в лёгких не хватало Джо вынырнула жадно глотая воздух. Драко заметил её состояние, он обматал её сухим полотенцем
— Эй! Эй! Спокойно, ты в безопасности! — стал успокаивать он её, Джо не понимала кто тогда с ней в её голове говорил, почему его испугался Дамблдор. Джо заплакала, тяжесть последних дней навалилась на неё, нервная система не выдержала.