Он заставил жить, но в момент убил

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 963 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Кто за маской ?

Настройки
На улице стоял прекрасный весенний день, где-то далеко пели птицы и из-под земли так и наровили вылезти маленькие цветочки, чтобы поскорее увидеть этот мир. Феликс проснулся от звука будильника, вставал он достаточно легко, но при этом каждое утро его проследовала мысль: "почему я ещё жив" Сегодня он как обычно собирался идти в школу. После подъема он шёл чистить зубы и есть. Надев из гардероба первые попавшиеся вещи, которые более менее сочетались, Ликс схватил рюкзак и вышел из дома. Шёл он всегда слушая музыку, для него музыка была отдельным островком, на котором можно взять тайм аут от проблем. Но вы сами понимаете, что таким образом от проблем не скрыться. Переступая порог школы, он сразу надевал на себя маску радостного человека и шёл дальше. В классе Феликс имел нормальную репутацию, но близко с ним никто не общался. У него не было компании или одного преданного друга, ему было одиноко, но и сближаться с кем-то он не хотел, ведь много раз обжигался близкими людьми. Он продолжал жить так, как-будто у него нет проблем и всё хорошо. Хотя, когда-то давно, когда у него был самый дорогой ему человек, Ликс пытался открыться ему, но тот лишь сказал, что это не проблемы и он просто должен заняться делом, тогда у него не будет время на грусть. После этого Феликс окончательно закрылся в себе, он запрятал настоящего себя куда-то далеко, но оставил того Феликса, которого хотят видеть окружающие. После школы Феликс шёл домой и так каждый день, эта однотонная рутина разъедает Ликса, но он продолжал так жить. На дворе апрель, Феликс морально убить. Он решил больше не пытаться и просто уйти. К слову, родных у Феликса не было. Ну как сказать не было, физически они ещё были и даже живые. Но они отказались от Ликса, сказав, что тот уже достаточно взрослый и может сам себя обеспечить и что он им больше не нужен, у них есть другой ребёнок. 22:30, 10 апреля .Крыша многоэтажного здания Ликс стоит у края, смотрит куда-то вдаль, во взгляде ничего нет, он пустой.в душе облегчение, что скоро весь этот кошмар закончиться. Он совсем не чувствует страх, наоборот, он испытывает лёгкость. Часом ранее: Феликс понял, что больше нет сил бороться, он решил наконец-то оборвать всё нитки с жизнью и уйти тихо. Крыша многоэтажного здания: Феликс стоит на краю, его обдувает прохладный ветер. Сердце стучит, тело пробивает лёгкая дрожь. Феликс не стал больше откладывать и решил прыгать. И вот Феликс подаётся вперёд, как вдруг кто-то хватает его за капюшон и оттягивает назад. Феликс падает назад, он пытается разглядеть кто не дал ему умереть, но не видит никого. Резко его пробивает страх, как-будто ушла пелена отчаяния и он понимает, что только что чуть не умер. У него начинается паническая атака .Он лежит на грязной сырой крыше в позе эмбриона, задыхаясь, кусает себя и обнимает, чтобы успокоиться, но это выходит плохо Прохладный ветер, снизу кипит ночная жизнь Сеула. Другой случай: Недавно у Феликса появился новый друг, правда он был в переписке, но это не смущало Ликса. Они быстро поладили и завязали общение. Они могли общаться 24/7 попутно делась своими радостями и переживаниями. Сегодня ему пришло сообщение: не пиши мне больше, я устала слушать твои проблемы, ты наконец должен повзрослеть и понять, что у других людей, тоже много проблем и надо уметь с ними справляться. Прощай. Но смотря на это сообщение, Ликс лишь расмеялся. Сам он не понимал это была защитная реакция или он смеётся над тем, что в который раз остался один. 0:00 1 мая Феликс лежит в ванне, в руках лезвие, с правой руки хлестает кровь. Кто-то вызвал скорую.Санитары подхватывают его на носилки.Дальше темнота. Феликс просыпается от того, что кто-то теребит его за плечо, открыв глаза, он видит медсестру. И тогда Феликс решил, что больше не будет совершать попытки самоубийства, но и не будет жить так, как-будто всё хорошо, он наконец решил снять маску. А это значило, что он просто уйдёт в себя и продолжит жить, как в аду. Не надеясь на лучший исход. -Лучше так, чем я буду казаться слабаком, -думал Ликс. У Феликса всегда была мечта, несмотря ни на что, добиться успеха и утереть нос тем, кто заставлял страдать его всё это время. Но пока, Феликс шёл только по наклонной. Он продолжал жить так, как-будто его нет в собственном теле .Он старая кукла, которая сделана по образу живого человека, которого давно нет в живых и теперь она пылиться на чердаке. Его жизнь спряталась где-то глубоко в сердце и не хотела выходить. Внутри пустота и одиночество. Ему нужен тот, кто заполнит его пустоту сердца. А пока он просто тело, нелепое тело, которое боится своего будущего и которого триггерит от многих вещей.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)