Повезёт ли мне, а Шерлок?

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 809 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
47 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
«Ты смеешься так звонко над тем, что остался один Дождь хлестал по щекам, бил ветер стёкла витрин, Но я слышала, как внутри тебя бился хрусталь...» Элли на маковом поле - Рядом Мориарти сидел на полу в своей квартире, облокотившись спиной к стене. Сделав очередную затяжку, криминальный гений горько усмехнулся. Тихо. До тошноты тихо! Даже часы, которые мерзко тикали, сейчас остановились. Тихо и одиноко. Потушив сигарету об пол, Джеймс встал и поплёлся в кухню. Налив себе добрую половину бокала виски, Мориарти сделал глоток. Алкоголь приятно согрел горло. Сжав кулаки до боли в костяшках пальцев, преступный консультант совершенно забыл о бокале. Раздался треск. Стекло разлетелось во все стороны. Джеймс поморщился. Нет, вовсе не от боли. К ней он слишком хорошо привык. Ему было жалко недопитый напиток. Взглянув на пол, Мориарти поднял один осколок. Недолго думая, он закатил рукав рубашки и сделал надрез. На Белоснежном запястье показалась кровь. Она медленно стекала. Криминальный гений завороженно смотрел, на стекаешую по его запястью кровь. *** «Пожалуйста, перестань Пожалуйста, перестань И всё в этом мире так странно. С каждым днем тебе всё холодней Ушедший взглядом в себя, ты прячешься от людей...» Одиночество и тишина опять вернулись в квартиру 221b. Шерлок прекрасно знал, что рано или поздно это должно было случится. Почему тогда так больно? Он помнил, хоть и хотел забыть. Джон - обычный человек, которому хочется семью и стабильную работу, нормальную жизнь. Нормальная жизнь и Шерлок не сочетаемые вещи. Он снова один. Тихо. Как же тихо! Дел не было уже неделю. Тихо. Одиноко. Скучно. Мерзко. Сейчас детектив мерил квартиру шагами и проклинал всё. Почему он тогда не разбился на этой чертовой крыше? Правильно, думал о других. Ошибка, глупая ошибка. В который раз детектив убеждался, что друзья - это не преимущество. Мориарти был прав, чертовски прав. Пожалуй, он был единственным кто по-настоящему понимал его. *** Вдруг зазвонил телефон. Он нарушил стоящую кругом тишину. Быстро найдя источник звука, Холмс взял телефон. Номер был неизвестный. Тем не менее Шерлок ответил. Раздался до дрожи знакомый голос. — Приветик, Шерли. Я уж думал, что ты не возьмёшь трубку. Отвечу сразу на возникшие в твоей голове вопросы. Я жив. Как у меня это получилось? А ты подумай, как у тебя получилось спрыгнуть с крыши и не разбится. —Что тебе нужно, Мориарти?! — Зачем же так грубо? Может я просто хочу поболтать? — Очень в этом сомневаюсь. Отвечай! — Ладно-ладно, не нервничай, Шерли. Мне просто скучно, вот и всё. — От меня ты что хочешь? — О Шерлок, ты даже не представляешь как я много хочу, но как говорится не всё сразу. Я тебе скину адрес места и время, в которое ты должен придти. Не опаздывай, Шерли. Шерлок хотел было возразить, но Мориарти уже завершил вызов. *** Вечер. Холодный ветер продувает тебя насквозь. В наушниках звучат лучшие хиты группы Queen. Под ногами простирается Темза. А скоро придёт человек, который тебе по-настоящему интересен. О вот и он! Ну красота же? — О, Шерли, ты быстро! Я думал придёшь попозже. — Не боишься упасть, сидя так близко к краю? — А должен? — Псих. — От психа слышу! Холмс напрягся, когда криминальный гений специально начал сильно раскачивать ногами. — Прекрати это ребячество! И говари уже зачем позвал.— Сказал детектив уже более спокойным голосом. — И правду, зачем я тебя позвал? О! Вспомнил! Хотел кое-что спросить. — А нелегче было это сделать, когда мы с тобой разговаривали по телефону?— Гневно спросил детектив. Он не понимал, что от него хочет этот псих. — О Шерли, не злись. Я просто хотел тебя увидеть. Ах да, как поживает твой пёсик? Слышал, он скоро обзоведётся потомством. Шерлок зло скрипнул зубами. Что-что, а говорить о Джоне он не хотел. А Мориарти как чувствует! Бьёт по свежей ране. Пытается ужалить побольнее. — Вижу ты не хочешь говорить об этом. Ладно, не будем. А ведь признайся хотя бы себе. Я был прав! И где же сейчас твой друг! Со своей семьёй, а ты стал ненужным. А ведь забавно получается, я хотел выжечь твоё сердце, а в итоге это сделал человек который был ближе всего к тебе. — И чего ты добиваешься? Хочешь ужалить побольнее, а Джим?— Сказал детектив. Злиться уже не было сил. Да и зачем? Мориарти прав. Вот только одного он не понимает. Зачем он это делает? Показать своё превосходство? Унизить его за эту слабость? — Нет, Шерлок, я просто хочу тебе показать эту правду. Люди - самые мерзкие сушества. Ты это знаешь. Не надоело ли быть на староне ангелов?— Подойдя вплотную к детективу сказал король криминального мира. — Мне много чего надоело. Тебе то какое дело? — Знаешь, Шерлок, я одинок. Очень одинок. Как и ты. Я - не эти приметивные людишки. Я не придам и не брошу. Я могу дать тебе многое. Со мной тебе не будет одиноко. Нам обоим. — И, что ты предлагаешь? Бросить всё и быть с тобой? — А почему бы и нет? Ты не чего не теряешь. Согласен?— с надеждой в голосе спросил Мориарти. — Согласен. Мориарти счастливо улыбнулся и нежно обнял Холмса. Теперь он его. Теперь он никому не позволит обидеть это кудрявое чудо. Теперь они оба не одиноки. Теперь не будет этой мерзкой тишены!
47 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)