***
Тучи сгущались все сильнее,предвещая скорую грозу.Вампирская туша за спиной добавляла лишней нагрузки,от чего конь шел медленее.Стоило бы скинуть его где нибудь и забыть,да только пострадать от него может кто нибудь из ближайших деревень,А Александру это не надо.***
Крупные капли дождя убедили охотника гнать коня до ближайшей деревни.Скоро начнет бить молния,так что торопится надо еще сильнее. А еще найти волшебника..Или ведьму..Да только где?Ведьм и колдунов сжигают,и найти таких,которые еще и плату возьмут небольшую невозможно.А ведь надо.Амулет нужен.***
Уже подъежая к небольшой деревне мужчина радовался сильнее,ибо деревня не абы-какая,а родная.В ней и он жил,и ровесники.Только бы найти дом одного из них.. ~Черт..И...Черри!~Саша радостно смахнул мокрые пряди волос с лица,когда в одном из окон увидел силует девушки.Волосы ее были желтые как солома,а глаза были зелеными как самые зрелые поля. Слезая с коня тот еще раз проверил связаного вампира,после чего постучался в трухлявую дверь. После короткого стука послышались торопливые шаги по направлению двери,после чего дверь открыли. Глаза девушки удивлено смотрели на мужчину.Темно красные,мокрые пряди,желтые глаза,потрепаный плащ. ~Ох Фокс,ты ли это?~накидывая платок на голову девушка вышла из избы и беря коня мужчины за поводья,та направилась к конюшне. ~Пф..Здравствуй здравствуй...~Устало выдохнув тот последовал за девушкой. ~Как давно тебя не было видно!Как уехал с дома,так и не возвращался..Ты бы знал,как твоя матушка переживала!~Проходя за забор конюшни та привязывала коня за высокие балки,дабы тот не ушел куда не надо,вампира же она скинула в солому,пропитаную чесноком.. Александр же послушно шел за желтоволосой,слушая ее речи,и только сильнее промокая под проливным дождем. Речи об собственых родителях не вызывали тепла в серде,они вызывали только ужасные воспоминания из детства. ~Черри.Ты же помнишь,что обещала не вспоминать моих родителей.~голос Саши,в дождливой ночи казался толи громче,толи пугающе. Девушка предпочла промолчать на некое замечание.Вот уж не могла она принять того факта,что приятель не испытывает любви к собственым родителям,которые подарили ему жизнь.Так что уже заходя в избу и снимая платок та недовольно начала смотреть на мужчину. ~Я не понимаю тебя.Как ты можешь не испытывать любви к тем кто подарил тебе жизнь?Это не правильно!Ты же понимаешь,что бог накажет тебя?~закончив свой монолог Черри услышала очередной вздох,после чего поймала на себе недовольный взгляд мужчины,уже сидящего около камина. ~Черри,я уж лучше попаду в ад,под вечные муки,чем вновь полюблю своих родителей.~Ответа Саша избегал,не хотел он говорить об этом. Матушка его хоть и была доброй женщиной,но уж слишком была помешана на службе богу.Она таскала еще мелкого Сашку в церковь даже тогда,когда было запрещено туда ходить.А Отче его был охотником.Так же,на нечисть всякую..Вампиры,стригои да оборотни.Бывали и другие,но чаще всего именно те,кто сильнее под полной луной.Мать часто упрекала того что грешно это,и что вырастет сын таким же.И вырос. Ушел из дома рано,разругавшись с озлобленой матерью.Так что взяв отцовское серебро,колья,плащ и коня тот уехал в рассвет.***
Слушая рассказы друга о его приключениях,девушка медлено пила настойку.До тех пор пока голос на против не замолчал.После чего вновь заговорил. ~Хей Черри...А кто ж такие настойки делать начал?Не припоминаю,что бы у нас в деревне ведьмы были.~После этих слов мужчина сделал очередной глоток из кружки. ~Ох,так я ж тебе сказать забыла!Поселился у нас на другом краю деревни паренек,вот уж не доводилось мне видеть такой же внешности как у него!~Увидев заинтересованый взгляд Саши та продолжила~Волосы у него черные,прямо как зимние ночи!И глаза такие же,только вокруг зрачка белая обводка!Ах,а одет то он как!Врятли простой смертный как мы!~Девушка восторжено описывала все детали новоиспеченого колдуна,пока ее приятель прокручивал в голове образ парня. ~А пришел то он от куда?~дождавшись пока девушка закончит говорить,тот задал вопрос.внешность то она рассказала,да вот от куда этот колдун пришел,она не сказала. ~Пришел?Ох,он отказывается говорить!Мы и костром ему грозились,да не говорит.~девушка заинтересовано начала смотреть в окно,наблюдая за каплями дождя. ~Хм..Соизволишь потом показать где живет этот «колдун»? Продолжение следует..