Второй шанс

NC-21
Завершён
473
автор
Размер:
626 страниц, 232 666 слов, 105 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
473 Нравится 452 Отзывы 207 В сборник

Пролог.

Настройки
Первое, что я увидел, когда очнулся - это пустота... Абсолютная пустота и мрак... Вообще ничего... Даже не мог нащупать за что можно ухватиться. Я даже не помню, как это случилось и как я тут оказался. Наверное, я просто умер... Хотя, я её даже не помню... Чёрт... Как же обидно... А как я жил..? Обычный студент, ничего особенного... Серая мышь, как все любят говорить... Я сделал лишь одну хорошую вещь за всю жизнь... И то, перед своей собственной смертью... Смертью..? Точно, ведь... Я умер от того, что меня сбил грузовик... А сбил он меня, когда я вытолкнул из-под его колёс ребёнка..? Чёрт... Поступил как герой какой-нибудь манги, да по мне даже плакать никто не будет... Правда в этот самый момент перед мной появился свет. Я нащупал под собой поверхность и присел, посмотрев по сторонам. Пустота была лишь вокруг, а сам я находился на какой-то гигантской платформе, которая уходила в никуда. Я поднялся, опираясь о колено. Лёгкая слабость и голова кружится... Наверное побочный эффект смерти. — И куда я попал..? — спросил я, посмотрев по сторонам. Это был хороший вопрос, ибо, если это ад, то это жопа, а если рай, то жопа ещё большая.       Я присел скрестив ноги и начал думать, подперев голову рукой. Куда идти, да и зачем? Я умер и пока торопиться мне некуда... Я спокойно прилёг, положив руки под голову и зевнул. Покимарю с часик - ничего не случится. — Эй! Ты там не оборзел?! — услышал я, и присел, посмотрев по сторонам.       Посмотрев вперёд, я увидел как пустота впереди начала исчезать. Платформа продолжилась и я впал в лёгкий ступор. Передо мной на троне то-ли из камня, то-ли из бетона сидела девушка. По внешнему виду я назвал бы её гяру, только без школьной формы. Нет! Одежда на ней была, просто именно она лишает её титула гяру. У неё были серебристые длинные волнистые волосы, загорелая кожа и острые карие глаза. На маленьких губах серебристый то-ли блеск, то-ли помада. Фигура: 90 60 90, но это не точно, ибо меряю я на глаз. Одета она была в чёрное пальто с серебристым пушистым воротником и рукавами, под ним она была одета в что-то на подобии корсета, чёрная короткая юбка, а на ногах сандалии. Я почему-то глазами был на всём самом "интересном", нет, я не извращенец, но не смотреть не мог. — Эй! Ты куда пялишься?! — спросила она, а я аж испугался. — Никуда... — ответил я, отведя взгляд в сторону. — Тьфу... — единственное, что она сказала, после чего достала какую-то бумажную папку. На ней было написано "Личное дело №1". — Так, Александр Смирнов, обычный смертный, студент, ничем не выделился за свою жизнь. Причина смерти: остановка сердца от болевого шока. Спас ребёнка из-под грузовика. — Я это всё знаю... — ответил я, слегка опустив голову. — Давайте лучше сразу куда мне... Рай? Ад?       Девушка лишь посмотрела и усмехнулась в сторону. — Я сказал что-то смешное..? — спросил я. — Дело в том, что тебе закрыты пути в ад и рай — ответила она. — Что..? — я впал в лёгкий ступор от такого заявления. — А то, что ты не должен был умирать в этот день. Ни у кого на небесах вообще не было предположения, что ты спасёшь этого ребёнка, смекаешь? — усмехнулась она. — Ты настолько незаметный смертный, что от тебя тут никто ничего не ждёт. Так что тебе придётся подождать пару тысяч лет, пока твоё дело рассмотрят. — Ты что, издеваешься..? — спросил я, сжав кулаки от гнева. Нет, ну, а кого устроит, что ему сказали, что он умер за зря. Я направился в её сторону. — Я для тебя шутка, или как?! — спросил я, схватив её за воротник её пальто.       Такого она видимо не ожидала и слегка округлила глаза от удивления. — Ты совсем оборзел так с богиней разговаривать?! — спросила она, стукнув меня по лицу папкой. — Я тебе не одна из твоих смертных девушек на которую кричать можно! — крикнула она мне прямо на ухо, держась за него.       Когда она отпустила, то я отошёл, схватившись за ухо обеими руками. — Стервагиня... — тихо сказал я, потирая ухо. — Как ты меня там назвал?! — спросила она. — Да какая уже разница?! — спросил я. — Я умер, мне уже всё всё равно! — рявкнул я и она аж в трон свой вжалась. — Спрашивается, нахрена я умирал?! Чтоб мне тут была какая-то сцена из "отчёта о буйстве духов"?!       И тут она впала в лёгкий ступор. — Не Коносуба..? Отчёт о буйстве духов? — спросила девушка. — Да... — спросил я, почувствовав подвох. — Гхи! — она тут же обняла меня, я аж от неожиданности чуть не упал. — Наконец-то нормальный попаданец попался, который меня с этой бесполезногиней не сравнивает!       Вот такого я точно ожидать не мог... стоп, она сказала попаданец..? — Можно один вопрос? — спросил я. — Конечно! — крикнула она. — Вы сказали попаданец? — Да, те люди, которые не могут попасть ни в ад, ни в рай - попаданцы, и я могу отправить тебя в другой мир — сказала богиня, создав экран, где всё объяснилось на картинках. — Другой мир? — спросил я. — Конечно! — крикнула она, после чего хлопнула в ладоши и появились экраны с различными мирами. — И в зависимости от мира ты получишь силы. Выбирай любой мир! И раз ты мой брат-анимешник, я могу отправить тебя в мир аниме.       Я задумался.... куда я хочу отправиться..? Что мне нужно..? Мир, где я действительно буду доволен и счастлив... — Ну что, придумал? — спросила богиня. — Ван-пис — ответил я. — О как? — спросила она. — Да — ответил я без капли сомнения. — И ты выиграл бинго! — крикнула богиня.       И тут появились фейерверки и хлопушки, которые взорвались. — Чего...? — спросил я. — Для тебя особое предложение! — крикнула она. — Ты можешь выбрать с собой 17 товарищей - других персонажей аниме!       Я мог взять кого хочу к себе в команду... Но тут надо подумать, я не хочу, чтоб меня раньше монстров прибили мои же товарищи, которым я что-то не так скажу... Блин! Как же это тяжко! Спустя некоторое время, я всё же смог выбрать. Состав конечно у меня получился интересный, но я по-моему сдохну при первом же конфликте... — Вот моя команда... — сказал я, протянув лист. — О, чувак... Да ты рисковый, раз их всех взял... — ответила богиня. — Не издевайся, мне и так хреново... — всплакнул я. — Ладно, а вот тебе бонус... — она коснулась его груди.       После этого я почувствовал адскую боль, которая начала распространяться от точки касания ко всему телу. Я упал на землю и начал орать от боли, которая была сравнима с тысячью иглами, которые впиваются в меня или ожогами самой высокой степени. Я стиснул зубы с такой силой, что казалось они назад в десну врежутся, или я себе язык откушу. Я даже почувствовал, как что-то внутри меня двигается, а кровь кипит. Я даже начал блевать кровью, а та ещё сочилась из глаз и ушей. Чувство не из самых приятных знаете ли. Когда всё кончилось, то я просто рухнул на землю и начал пытаться отдышаться. — Живой..? — спросила богиня. — Странный вопрос, тем более, когда я умер до этого... — пытался схохмить я. — Ну, если пытаешься шутить, то нормально — ответила она, после чего вновь коснулась его груди.       Кровь исчезла, а моя одежда изменилась. На носу появились очки в которых я мог видеть, ибо видимо из-за того измерения через которое я прошёл зрение слегка ухудшилось. А из одежды были: Чёрная водолазка с наплечником и лёгкой защитой на груди, перчатки без пальцев, на ногах мешковатые штаны с поясом на котором были кармашки и сандалии. На запястье у меня был Лок-Пос. — Так, а ещё... — она хлопнула в ладоши и появились две катаны, а так же свитки.       Я поспешил всё это подхватить на руки и выдохнул, успев всё это сделать. — А ещё... — богиня щёлкнула пальцами и появилась коробка, которую я тоже взял.       Там были стеклянные сферы с силуэтами. — Вроде всем тебя вооружила, то иди — она вновь хлопнула в ладоши.

***

      Через секунду я оказался на корабле, который находился на Рэд-лайн. Осмотревшись, я понял, что корабль был пуст. Только я был на нём. — Надо осмотреться — я направился в сторону выхода, но случайно зацепился за один из мечей. Конец меча зацепился за легонько торчащую доску и я шандарахнулся.       Вверх подлетели несколько сфер. Я вскрикнул и толкнул коробку, чтоб они упали в неё и не разбились. Правда три сферы разбились, поцеловав палубу. Я побледнел от страха. Из сфер пошёл дым, который накрыл часть палубы. — Мне кабзда... — сказал я.       После этого я увидел три силуэта и мне они не предвещали ничего хорошего.

To be continued...

473 Нравится 452 Отзывы 207 В сборник
Отзывы (15)