Корабль
Я и компания сидели на корабле, и я пытался понять как мне использовать силу, дарованную богиней. Как я понял она дала мне Чакру, Реяцу, магию и что-то ещё, но чёрт побери этого всего у меня меньше, чем у новичка. Я вздохнул с некоторым разочарованием, после чего взял два своих меча. Я взял первый и достал из ножен. По виду этот меч был похож на меч Ничирин. И да, через секунду лезвие изменило цвет на чёрный. Видимо в этот меч ещё магию вложили... Так, теперь второй клинок... Я достал из ножен вторую катану. На вид обычный меч, правда лезвие тонкое как линейка... По всей видимости это Занпакто... Только остался вопрос: как его зовут? Я осмотрел лезвие со всех сторон, пытался сконцентрироваться на нём, но толку ноль... Я не слышу свой занпакто, видимо ранова-то мне его имя кричать... Ладно, пока что я не собираюсь им пользоваться, по-этому сложу в ножны, чтоб лезвие не затупилось или типа того. Я аккуратно положил его рядом с клинком Ничирин и начал медитировать. Энергии внутри меня разные, но я не чувствую ни одну из них нахрен... — Что ты делаешь? — услышал я голос Улькиорры и повернулся. Тот стоял рядом у перил и смотрел на меня. — Честно... Пытаюсь почувствовать хоть какую-то энергию внутри меня... — ответил я. — Ни реяцу, ни нэна, ни чакры, ни ки... Вообще ничерта... — Эх... Это так не работает... — ответил Улькиорра, вздохнув. Имеет право разочаровываться, особенно после того, что я выжил при столкновении с ним(по удаче)... — Тогда объясни мне как это работает, пожалуйста... Я не хочу умереть при первой же драке... — ответил я. Улькиорра вновь вздохнул. — Послушай... Ты пытаешься найти реяцу, будто это что-то чужеродное внутри тебя... Нельзя думать о энергии души, как о чём-то, что тебе не принадлежит... — ответил Улькиорра, а потом коснулся своей груди. — Душа - это часть тебя... А если это часть тебя, то и реяцу тоже не является чем-то чужеродным... С миром вокруг нас так же... Мы его часть и должны жить в гармонии со всем вокруг, смекаешь? Я посмотрел на свою руку, а потом вокруг. Улькиорра прав... Искать реяцу как нечто чужеродное - бред... Духовная сила есть в каждом и она часть самого существа... В этот самый момент я почувствовал давление и опёрся о палубу. Давление шло от Улькиорры и я его прекрасно чувствовал. — Улькиорра-сан... Уберите, пожалуйста, давление... Меня щас раздавит... — сказал я, и это была правда. Такое ощущение, что я нахожусь на дне океана и со всех сторон на меня давит. — Ты чувствуешь мою реяцу..? — спросил Улькиорра. И тут до меня дошло... Если я чувствую его реяцу, то у меня открылась своя... — Улькиорра-сан... — сказал я и тот улыбнулся. — Да уберите же давление... Меня щас вырвет. — А, прости... — ответил Улькиорра, посмотрев в сторону, после чего давление начало утихать. Чёрт подери как же плохо... И это даже не высвобожденный рессурексион. Но одно хорошо - я освоил реяцу, хоть и не могу пока что-то конкретное с ней сделать. — Саша! — услышал я голос Майки. — Чего? — спросил я, посмотрев в его сторону. — У нас там проблема... — ответил он, указав в сторону, где по всей видимости была кухня. Я вопросительно посмотрел.***
— Твою мать! — крикнул я, увидев, что из провианта только несколько мешком риса, соли, специи и всё. — На одном рисе мы зачахнем... — сказал Баджи. — Ох йо... — сказала Венди. И они были правы, один рис есть - садизм. Ну, Стервагиня, не могла что-ли провиант получше дать? Блин... Ладно, это корабль, так что поищу из чего можно сделать удочку, если саму её на найду. Спустя несколько часов поисков я наконец нашёл удочку. Что-что, а рыбачить я умел, как никак зря что-ли к бабушке в деревню ездил? Дальше дело техники... я сел, закинул удочку и принялся ждать, пока будет клёв. Майки же принялся смотреть на поплавок. Спустя несколько часов я уже был готов убиться, а у других уже урчали животы. Даже у Улькиорры, ведь у него появилось физическое тело, которое нужно кормить. — Я щас с голоду помру... — сказал Майки. — Ты можешь не ныть, а?! Всем итак тошно! — крикнул я. Голодуха - самый лучший стимулятор гнева, доказано наукой. Я сидел и терпеливо ждал, правда неожиданно услышал плески воды с другой стороны борта. Что-то я забыл сказать им об этом мире... Что-то большое и страшное. Как только я повернулся, то увидел показавшуюся из воды голову морского короля, который напоминал змеюку. И под его прицел попала Венди. — Венди, осторожно! — крикнула Эльза, повернувшись. Венди даже повернуться не успела как это чудовище уже поспешило её заглотить. Дальше я не знаю как, но я оказался перед тварью... Почему-то я чётко видел куда бить и в моих руках уже был Занпакто, которым я проткнул череп монстра и мозг вместе с ним. Тварь сдохла мгновенно и упала на палубу. Я в отражении моря увидел на мгновение, что радужки моих глаз побелели. Правда потом стали нормальными. Правда я не понял как я это сделал... Тело двигалось само... Я подошёл и посмотрел в море вновь. Глаза были нормальными, тобишь голубыми. — Саша, ты как это сделал..? — спросила Эльза, которая явно была в ступоре. — Мне бы знать... — ответил я, посмотрев на свои руки. — Извиняюсь, а чего с этой громадиной делать будем? — спросил Баджи, указав на морского короля. Глупый вопрос, учитывая, что это здоровенная туша мяса... Я пошёл на кухню и вернулся с кухонным ножом. Но для начала я вытер свой Занпакто и аккуратно сложил в ножны, ибо я не уверен, что мой меч мне простит следы мозгов на нём. Ножом я орудовать умел, по-этому снять кожу и срезать всё мясо с костей особых проблем не составило. Всё, что не сняли - в море, пускай другие морские гады довольствуются. — И как это готовить? — спросила Эльза, тыкая в мясо мечом. — Я прикидываю... — ответил я, поправив очки. — Майки, Баджи, помогите занести на кухню. — Есть, шеф — ответили они и потащили свёртки с мясом. Я пошёл с ними. На кухню я положил мясо на доску и взял нож, который прокрутил в руке. Я поставил сковороду на огонь, налил масло, а потом начал нарезать мяса. Извалял в специях и начал жарить. Когда достаточно прожарил, то засыпал рисом и налил пресной воды. Потом ещё посолить по вкусу. Через время, когда вода испарилась и рис достаточно пропарился, то снимаем с огня. Я попробовал... Вроде есть можно, но если что нас Венди откачает... Мдам, без кока на корабле жить фигово...***
Мы спокойно себе устроились на корабле и начали есть. — Ну как.? — спросил я. — Вполне себе съедобно — ответила Эльза. — Мне сравнивать не с чем... Но вполне себе — ответил Улькиорра. — Не как в кафешке, или типа того, но очень даже — сказал Банджи. — Ага — кивнул Майки. — Хотя, я бы гречневой лапши поел... — По мне очень даже вкусно... — сказала Венди. — Спасибо за конструктивную критику... — сказал я. Когда все поели, то на камень-ножницы-бумага разыграли кто моет посуду. Пал в игре Майки. — Да за что мне это..? — спросил он. Я и остальные же рассмеялись, все, кроме Улькиорры. Да, с чувством юмора работать и работать. Ладно, где-то там я видел деревянные мечи, для тренировки - самое то. Я взял один и вышел на палубу. Я снял свою кофту и сложил очки с Лок-Посом, после чего начал взмахивать мечом, как в кендо. Мои мечи продолжали быть на поясе. Я взял второй деревянный меч и начал тренироваться с ними. За мной смотрел Улькиорра. Он взял ещё один деревянный меч и осмотрел. — Александр... — услышал я и посмотрел в сторону Улькиорры. Я тут же поставил блок двумя мечами на удар одним мечом Улькиорры. И Улькиорра кстати держать меч одной рукой и сильно не напрягался. Я парировал удар двумя мечами, после чего сам хотел нанести удар. Улькиорра начал ставить блоки на все удары, а в один момент замахнулся для удара, который блокировать бы не смог. Но тут неожиданно я достал из ножен свой занпакто, которым и остановил удар. Лезвие меча стало на пару сантиметров больше. После этого я начал чувствовать, будто меня кто-то направлял. Я подкинул деревянные мечи, а потом взял ничирин. Улькиорра остановил мои мечи руками. Я такого не ожидал и Сифер тут же ударил меня в живот коленом и я отлетел в перила. — Вставай... — сказал он. — Мы ещё не закончили. — Да! — ответил я, после чего поднялся. Улькиорра снова встал в стойку. В момент, когда мы хотели соскочить с места, то наши мечи остановила Эльза. — Спокойнее — сказала она. — Что-то случилось? — спросил Улькиорра. Скарлетт указала на Лок-пос. Мы посмотрели и увидели, что стрелка не меняла направление. Я поднял Лок, надев очки. — Поднимаем паруса! Лок загрузился! — крикнул я, после чего надел кофту и сложил мечи. — Улькиорра-сан, давайте закончим потом — улыбнулся я, соеденив ладони. — Хорошо — Сифер сложил меч. — Поднимай паруса! — крикнул я. Майки и Баджи тут же вскочили и начали поднимать паруса. Эльза же побежала к штурвалу. Улькиорра залез в воронье гнездо, а я начал помогать Майки и Баджи. Мы двинулись с места по направлению Лок-Поса. Я подошёл к носу коробля, чтоб смотреть вперёд. Настоящий гранд-лайн, жди нас! Я схватился свой Занпакто. Интересно, когда у него может появиться имя...To be continued...