Наследники Крея

R
В процессе
4
Tatsunagi Liliy соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 19 708 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Наследие 4: Переломный момент

Настройки
            Вернувшись, домой юная Куроцубаса сразу же, как ей казалось, тихо и незаметно ушла в свою комнату, не увидев, как её провожают обеспокоенные взгляды родителей. Зайдя в свою комнату малышка, упала на свою кровать и прикрыла глаза, погрузившись в свои мысли. «Что это вообще все значит?» — у самой себя спросила разноглазая, обнимая подушку. Девочка помнила, как после ухода Коичи она словно уснула и когда проснулась, рядом не было Минору. Решив его найти, малышка всё-таки сквозь страх заглянула туда, куда пошел Цукино. Тогда-то она и увидела, как Коичи играл против какого-то парнишки, а юный Тацунаги отбивался от каких-то корней и потом после победы парнишка что-то сделал, из-за чего Цукино забыл о том, что случилось. «Минору-кун, что ты сделал тогда?» — Куроцубаса не понимала, что ей делать после событий, свидетелем которых она стала. За три года дружбы она привязалась к Минору, но не знала, что теперь о нем думать после такого своего открытия. «Почему он скрывает что-то? И как мне теперь относиться к нему после увиденного?» — маленькая Судзугамори сама не заметила, как из её глаз потекли слёзы и, как она потихоньку провалилась в беспокойный сон.       Когда Асака зашла в комнату младшей дочери, то заметила слезы на лице спящей малышки. Тихонько подойдя к кровати, женщина аккуратно вытерла её слезы и, укрыв ее, она погладила Куроцубасу по головке, беспокоясь за малышку. «Неужели она поругалась с друзьями? Или случилось что-то еще?» — спрашивала у себя синеволосая, аккуратно поглаживая Куро по голове.

***

      Юно в это время донес Минору домой и аккуратно уложил его в кровать. Выйдя из комнаты младшего брата, темноволосый сразу столкнулся с недовольным отцом. «Только его сейчас не хватало», — подумал Юно и попробовал пройти мимо отца, не желая с ним говорить. Но путь ему преградила вытянутая рука Ибуки. — Я хочу поговорить. — А я нет. — Но тебе придется, — Ибуки взглянул в глаза сына и потом, развернувшись, направился в сторону гостиной. Тяжело вздохнув, подросток поплелся следом за ним. Он терпеть не мог разговаривать с отцом, поскольку их разговоры заканчивались всегда одинаково и потому по большей части он игнорировал Ибуки. Их отношения в принципе всегда были напряженными, когда темноволосый был ещё ребенком, они хоть как-то общались нормально, но чем старше парень становился, тем напряжённее выходило их общение, и в итоге со временем каждый их разговор начал перерастал в ссору. Юно прошёл в гостиную вслед за отцом и уселся в кресло, ожидая, что же тот ему скажет. Ибуки же присел в кресло напротив и только тогда заговорил: — Юно, мама ведь просила тебя присмотреть за Минору.       Подросток закатил глаза. Как обычно мужчина начал с другой темы, хотя на самом деле хотел поговорить о том, что Юно делал в лабиринте. Юный Тацунаги прекрасно знал что Ибуки в курсе того происшествия, так как каждый раз в подобных случаях Анзе Мамору звонил Ибуки, чтобы тот знал что его сын устроил. — Я и присматривал. Не моя вина, что мы оказались в разных командах в квесте, — ответил Юно, стараясь не слишком громко скрипеть зубами. — Ты мог поспособствовать, чтобы остаться в команде с ним, — продолжал старший Тацунаги. — Он хотел быть в команде с друзьями, а они меня бояться. Так что нет, не мог. — Может, есть причина, почему они тебя боятся? — спросил беловолосый, смотря на сына. «Да как же он уже достал. Когда он наконец-то поймет что не стоит лезть не в свое дело?» — подумал черноволосый, думая о том, как бы наконец-то уйти к себе. Ибуки же смотрел на сына и пытался понять, что они с Суйко упустили в воспитании. — Мне без разницы. Я бы предпочел, чтобы меня не трогали, хотя один человек этого не понимает уже несколько лет, — таки ответил Юно, намекая на Рюу который не оставляет Тацунаги в покое. — А я бы предпочел, чтобы мой ребенок хоть как-то социализировался. Из-за твоих выкрутасов, Минору вернулся домой без сознания, — мужчина посмотрел в глаза парня. — Я тут не причём. И мне и так нормально. И вообще ты не мой отец. Я тебе это уже говорил не один раз, — подросток в душе начал закипать. — Очень жаль, что ты так думаешь, мне не очень приятно это слышать. Неужели я кричал на тебя? Наказывал? Я всегда обеспечивал тебя, давал то, что тебе нужно, но видимо хоть какого-то уважения я не заслужил. — Ибуки действительно было обидно слышать такое от сына, но внешне он оставался спокойным.       Юно же не был таким терпеливым как его отец и потому вскочил на ноги, в упор, смотря в глаза мужчины. Шарф парня немного съехал и открыл вид на шрамы, которые казалось, немного засветились от злости подростка. — Да не заслужил, — парень уже начал кипеть. — Вечно лезешь не в свое дело. Думаешь, я не понял, что ты хочешь наругать меня за то, что я делал в лабиринте. Я знаю, что Анзе звонил тебе, так происходит каждый раз, когда я бываю в секторе Империи Драконов, — едва ли не крича проговорил темноволосый. — Что тебе тот ребенок сделал? Кланом провинился? — Это тебя не касается. Хватит вечно лезть не в свое дело, — прошипел юный Тацунаги. — С каких пор это не моё дело? Ты пока еще мой ребенок. И если это продолжится, ты окажешься в исправительной колонии, — все так же спокойно сказал Ибуки. — Ну и ладно. Хоть подальше от тебя буду! — заявил Юно, едва не крича.       Слышать такое от сына было для Ибуки больнее всего. Он прикрыл глаза и откинулся на спинку кресла, тихо сказав: — Ладно… как скажешь. Можешь идти.       Темноволосый вскочил с кресла и быстро ушёл в свою комнату, после чего очень громко хлопнул дверью, что слышно было почти на весь дом. Ибуки же вновь стал пытаться понять, почему Юно так его ненавидит и в чем он ошибся как отец.

***

      Темно. Такая глубокая жгучая тьма, отчетливо Кои видел лишь собственные руки, но больше ничего. Темно. Холодно. Очень тихо. Так тихо, будто вокруг вымерла вся жизнь. «Что это за… место?» — невольно пронеслось в мыслях. Стоять ли на месте или идти, разницы никакой, всё равно вокруг эта противная тьма. Она обжигала, давила на виски, будто пресс. «У меня ведь есть родители?» — вокруг слышались собственные мысли. Слегка печальные и совсем некрасивые. «Они полные противоположности», — снова его мысли. Кои остановился, стараясь увидеть хоть что-то. Взгляд привлекли корни деревьев, он проследил за ними, до невероятно большого дерева. Но дерева ли: «Это… головы?» И правда, вместо ветвей и листьев, из этого дерева вырастили огромные драконьи головы. Он вздрогнул, увидев себя, свой бой с Шинобу тогда. «Это… вчерашний квест?» — задумался парень.       После мимо пронеслась тень. Этот момент, он видел мальчишку, который посмотрел на неё, который уселся тогда в машину. Коичи пристально наблюдал за ним, Шинобу что-то сказал, тогда в машине. Он с кем-то говорил, кто-то ждал его в том салоне. «Что же он сказал?» — Присмотрелся к губам. Кои оперся о дерево, вспоминая тот момент. Ту тень. И слова, которые он услышал вскользь, которым не предал значения. И то чувство. — Я нашел принца! — послышался звонкий голосок Шинобу. — Принца?.. — пошатнулся Коичи, коснувшись головы.       Те воспоминания, то, что было в тот день и тот бой и его слова. Земля ушла из-под ног, Кои стремительно ринулся вниз.       Открыв глаза, он увидел привычную картину потолка в своей комнате. «Он назвал меня принцем», — приподнявшись на кровати, Коичи глянул на руки, что слегка подрагивали. «Тот странный бой вчера, это была вовсе не игра организаторов», — он прикрыл лоб ладонью. «Почему я решил, что это спектакль?» — дрожь постепенно успокаивалась. Присев Коичи бросил взгляд на тумбочку, где лежала колода. «Что же происходит?» — задавался вопросом он.       Икуко не тревожила своих детей на выходных, но для нее стало удивлением, что старший сын проспал так долго. Хотела взять его сегодня за покупками, но будить не стала и ушла, припахав к помощи Шинго, под тихие злорадствования Усаги. Сам Коичи выбрался из комнаты около обеда, неуверенно задумчивый, печальный, в его взгляде читалось непонимание. — Кои? — слегка встревожилась сестрица. — Что-то случилось? — А мамы, нет? — спросил он как-то отстраненно. — Они с Шинго ушли за покупками, а папа на работе, — Усаги решила налить им чаю.       Парень присел за стол, стуча по нему пальцем от легкой неопределенности. — Усаги, тебе случаем не снятся странные сны? — удивил вопросом брат. — Странные? — она задумалась, поставив чашки. — Ну, мне снилось, как меня пытается сожрать огромный пончик. Это достаточно странно? — Кои снисходительно улыбнулся, а Уса смутилась. — Поле боя… мне снился очень печальный сон на днях. Я запомнила то печальное место… земля сухая, деревья тоже, никакой жизни. Так холодно и сухо. Я… не знаю это место, но на сердце было так больно. — Поле боя… — парень вспоминал этот повторяющийся сон. — Мне снилось. Всё время один и тот же, но только не сегодня, сегодня был другой. — Что за сон? — обхватила чашку девушка. — Я был маленький и ты, нас провожал мужчина, убегал от битвы, взрывов, уносил нас. Там был и Минору, и помню, что он втолкнул нас в портал и… еще он называл нас иначе. Я думаю… — он чуть сжал чашку. — Это наш отец. — Кои, у нас есть папа, не забыл? — Да знаю! — он вспылил. — Знаю… — голос утих, парень обхватил голову. — Всё так запутано. В голове полный бардак…       Усаги немного испугалась, она прежде не видела брата таким возбужденным и напуганным одновременно. И в какой-то мере она его понимает, то, что было вчера, что она видела, это очень сложно не заметить. — Я… — она немного колебалась. — Я видела кое-что странное вчера. — Странное? — Не знаю что это, я подумала, что мне показалось. Над некоторыми людьми в секторе, зависали черные штуки, я перепугалась, думала призраки… — Тени? Я их тоже видел, вчера, — Кои слегка улыбнулся, понимая, что он всё же не сходит с ума. — Значит не я одна? Не показалось… — она выдохнула. — Но что это? — Не знаю… — он вздохнул, отпив чаю. — Но почему-то мне кажется, что Минору-кун, знает. — Минору-кун? Потому что он был в твоём сне? — Не уверен, — покачал головой Кои. — Но я чувствую, что нужно поговорить с ним.       Усаги размышляла. Всё это слишком странно. В глубинах памяти порой всплывал тот бой с Нару, она не может понять приснилось это или нет, воспоминания будто спутались. Было бы неплохо, если бы разговор с Минору мог распутать этот клубок.

***

      В комнате, куда вошел Шинобу, было достаточно темно, её освещало несколько экранов, один из которых слегка рябел, на остальных были видны диаграммы и расчеты. Помимо парнишки тут уже были люди, еще трое, но слабое освящение не давало точно рассмотреть их. На экране с рябью высветились фото из школьного досье Джубан. Один из присутствующих присел за кресло. — Цукино Коичи и Цукино Усаги, конечно они сменили имена, но… — Всё же слишком похожи, — послышался голос парня неподалеку. — Если опираться на те фотки, что нам дали. — Хе, что за придурки поселили их вместе под одной фамилией, — фыркнул Шинобу. — Тоже мне «скрытность». — Думаю, правитель не желал разделять детей, — предположил человек в кресле. — В этом его слабость. — И всё же, — послышался женский голос. У девушки на плече сидела белая ворона. — Мы очень долго их искали, несмотря на все имеющиеся факторы. — Да, спрятали их неплохо. Но теперь мы знаем, что они здесь, — он нажал на несколько кнопок на панели. — Пора приступать ко второму этапу. — Устраняем проблемы, — усмехнулся Шинобу.

***

      Минору открыл глаза, ощутив сильный всплеск темной энергии. Едва он подскочил, тот исчез. Мальчишка оглянулся, но ничего кроме своей комнаты не увидел. Сердце колотилось как бешеное, Минору коснулся груди стараясь, успокоится. Тишина. Он прислушивался к тишине в комнате, постепенно улавливая смех Юки за дверью. Волнение постепенно отступило. Послышался стук в двери. — Входите. — в комнату прошла Суйко, с небольшим подносом. — Тётя. — Как ты себя чувствуешь? — она подсела рядом, поставив поднос на тумбочку. — Всё хорошо? — Даже не знаю, — он опустил голову. — Кажется моих сил больше недостаточно. Они подбираются всё ближе… я боюсь, что не успею спасти принца с принцессой… — Минору, — Суйко коснулась его руки, с легкой улыбкой. — Ты ведь делаешь всё что можешь. — Да, но… этого становится недостаточно.       Женщина промолчала, тихо обняв его. «Как же он похож на отца», — с досадой и печальной ностальгией думала она. Минору не понял её жеста, но он был так приятен, так тепло, когда тебя просто держат в объятьях вот так, он тоже приобнял тётю. — Юный господин, — снова стук в дверь. — К вам пришли. Судзугамори-сан. — Куро-чан, пусть войдет. — Ну, я пойду. Покушай, — погладила его по голове тётя. — И не сдавайся. Не перенапрягайся, ты делаешь всё как нужно. — Спасибо, тётя.       Минору приступил к позднему завтраку, ожидая подругу. Куро тихонько зашла в комнату, девочка слегка нервничала, вспоминая вчерашние события, но сегодня она хотела получить ответы на свои вопросы. — Ты уже проснулся Минору-кун? — спросила девочка, подойдя к кровати. — Да. Хотя спал я долго, выматывающий вчера денек был, — ответил Тацунаги. Она присела на стул, около кровати порой отводя взгляд, одновременно сжимая свое платье. Минору не мог не заметить её волнение. — Куро-чан, я тебя чем-то обидел? Вчера. — Я видела то, что тогда случилось… Когда вы ушли… — тихо сказала разноглазка.       Минору чуть дрогнул. Это было тем, что он точно совершенно не ожидал. Мальчик думал, что усыпил её тогда в лабиринте, думал, что она ничего не видела, но теперь… — Что ты тогда сделал с Коичи-саном? И что вообще это было? — спросила Судзугамори, посмотрев прямо на друга.       Минору был в замешательстве: «Почему? Как я мог упустить этот момент? Она же спала… Надо… Надо все исправить!» Он коснулся её руки, криво улыбнувшись. — А что было? Просто глупая игра.       Куроцубаса чуть нахмурилась и вырвала свою руку из ладоней друга. — Игра, в которой ты дрался с чем-то непонятным, а Кои-сан плохо себя чувствовал? — хмуро спросила девочка.       Минору отпрянул. «Не работает?! Почему?!» — паниковал парнишка, не зная, что делать. Он обхватил уши, прижмурившись: «Я не справляюсь, я больше не могу, мама…». Девочка не поняла поведения друга но, заметив его дрожь, она аккуратно обняла мальчика. — Куро-чан… Прости, я хотел защитить его, и тебя, я не думал, что ты увидишь, — тихо сказал Тацунаги.       Разноглазая погладила друга по голове. Злость на попытку друга соврать быстро прошла, теперь девочка хотела лишь понять все. — Расскажи, что происходит. Что тебя тревожит? — попросила Судзугамори. — Я должен защищать их, Коичи-куна и Усаги-чан, — вздохнув, сказал Минору.       Куро удивлённо моргнула. Только сейчас в её голове возникли воспоминания, что где бы ни были Коичи с Усаги, Минору был рядом. Словно их защитник. — Но зачем? Им что-то угрожает? — вновь посыпались вопросы. — Да, за ними ведут охоту и мой долг их оберегать. Но вчера там была ты, я не хотел, чтобы ты пострадала. Из-за того дерева, мне было сложно, оно ослабило меня, — спокойно объяснил Минору. — Вот как… — протянула малышка.       Судзугамори задумалась, пытаясь прояснить все это в своей голове. Ещё со вчерашнего дня её мучали вопросы, но теперь получая на них ответы, девочка понимала, что ещё больше запуталась. Минору сложил руки на коленях. — Я не должен был ничего говорить, но… Не знаю, что делать. Мне кажется, я больше не справляюсь со своим долгом, — продолжил говорить мальчик.       Девочка обняла друга, аккуратно погладив его по голове. — Тебе очень сложно?.. — На протяжении десяти лет я защищал этот город от Фантомов, от темного влияния, я защищал Коичи и Усаги, но за это время, сил поубавилось, — вздохнул золотоглазый. — Тогда… Давай я буду тебе помогать? — неожиданно предложила Куроцубаса. Минору удивленно моргнул. Такого предложения он точно не ожидал. — Что? — спросила Куро, заметив реакцию друга. — Ты ведь совсем мала, и твоё здоровье… — начал мальчик. Разноглазка надулась и перебила его, заявив: — Ты не больше меня! Минору слегка улыбнулся и сказал: — Я старше. Намного. — Всё равно! Ты мой друг и я хочу тебе помочь! — яростно заявила девочка. — Куро-чан, Фантомы очень опасны, как и те, кто за ними стоит, — пытался донести до своей подруги Минору. — Тогда тебе тем более нужна помощь! — упрямо в ответ сказала она. — Теперь все зная, я не могу оставить тебя одного со всем разбираться! — Но… Как же ты мне поможешь? — черно-беловолосая задумалась. Пусть она и сказала, что хочет помочь, но совершенно не представляла, как это сделать. Минору погладил её по голове. — Спасибо, Куро-чан. — Я буду присматривать за Усой-чан, а ты за Кои-саном! — выдала мелкая свою идею. — И не за что. Друзей в беде бросать нельзя. — А у тебя получится? — с лёгким сомнением спросил мальчик. — Я буду стараться!       Минору задумался, стараясь решить, что же делать. В итоге ничего не придумав, он вздохнул и протянул руку. — Хорошо, достань свою колоду? — попросил мальчик. Малышка достала из кармана коробочку, и вытащила из неё колоду, вложив в руку. Минору коснулся её колоды, прикрыв глаза, девочка увидела в его руке сияющий свет, а после на колоде появился амулет в виде полумесяца. — Это дар Астерии. — Вау! — глаза девочки засветились, она аккуратно взяла амулет. — А что он делает? — Не знаю, — пожал плечами её друг. — Она сказала, что он тебе поможет, — добавил он. Куро улыбнулась и аккуратно прицепила амулет на шею. — Спасибо ей и тебе Минору-кун, — улыбнулась Куроцубаса. — Спасибо, что не оставила меня. — А как я могу оставить своего первого и лучшего друга? — спросила Куро. Минору её обнял и Куро с удовольствием обняла его в ответ и потом предложила: — Не хочешь сыграть? — Хочу! — сразу заявил Минору. Мелкая улыбнулась и взяла колоду. — Мы с Астерией не проиграем! — заявила разноглазая. — Мы тоже! — заявил Минору, взяв в тумбочки свою колоду.       Ребята уселись поудобнее и начали свою игру.

***

      Лёгкий завтрак исчез довольно быстро, если учитывать проголодавшуюся Усаги — мгновенно. Юна написала, хотела зайти в Столицу Карт, но Коичи сказал, что не придет и девушка решила заняться какими-то своими делами. Брат с сестрой твёрдо решили поговорить обо всем, что происходит с Минору. Если догадки Кои верны, он должен что-то знать. Уса тоже размышляла обо всём происходящем, в первую очередь её тревожила, и пугала неясная опасность, от которой становилось неуютно. Возможно, это ощущение вызвано лишь непониманием, а возможно нежеланием узнать. Но желание есть, скомканное с сомнением, но оно есть, иначе бы девушка не пошла с братом. Погода сегодня на редкость хорошая, что помогало ребятам не падать духом перед таким тяжелым разговором. Усаги рассматривала витрины магазинов, стараясь отогнать от себя тревогу, пока не врезалась в кого-то с резким звоном в ушах. Благо до земли она не долетела, поймали. — Любишь ты в меня влетать, — послышался знакомый голос. Подняв взгляд Усаги увидела того голубоглазого юношу, с густыми черными волосами. «Боже, снова?.. Да что за черт?!» — она отстранилась от него, смутившись от стыда. — Глаза совсем включать не умеешь. — Вы вежливость, — подбежал Кои. — Моя сестра просто задумалась. Не вам её судить, если хотите чтобы в вас не врезались, сами смотрите по сторонам! — Кои… — Ладно-ладно, умерь пыл, парень, — похлопал его по плечу незнакомец. — Береги её, а то в беду попадет. — Не попадет… — буркнул Коичи. — Ты в порядке? — Угу, спасибо. — Вы что знакомы? — Виделись разок, он подумал, что я напилась… — Уса слегка смутилась. — Но у меня просто кружилась голова! Я переучилась! — Переучилась… — он задумался. — Ладно, идем, я напишу Минору. — Давай зайдем в Столицу? Я возьму бустер, — предложила девушка. — Ну, я говорил… — Кои собирался возразить, всё же они собирались встретиться с другом. Но когда его сестра включает этот умоляющий взгляд, отказать он просто не может. — Хорошо, только ненадолго.       Она заулыбалась, потащив брата в магазин.       Юно не хотел оставаться дома после той ссоры с отцом вечером, он часто наблюдал как Юки и Минору играют, но сам не рвался, по крайней мере, сейчас. Порой кажется, что в этой семье он и правда чужой, часто на него накатывают именно такие мысли. Бродил по улицам он с утра, с легкой болью поглядывая на своё отражение. «Почему?» — спрашивал себя в мыслях парень, то и дело вздыхая. Откуда берется эта злость? Эта боль? Нет ответа. Рюу он не писал, не хочется его видеть, снова будет тащить его в игру, или ещё куда-нибудь. Хотелось побыть одному. Однако. Подняв взгляд, он понял, что оказался у знакомого магазина. «Да вы издеваетесь…» — задумался он, невольно стукнувшись о стекло лбом. Раздвижные двери открылись на это действие, впуская нового посетителя. — Что бодаешься? — с улыбкой спросила Минако у кассы. — Отстань… — пробурчал он и побрел дальше, так и не решившись зайти в магазин. — Юно-кун, — заметил его Коичи, проводив взглядом. — Привет Мина-чан, — пропела Усаги подпархнув к кассе. — Новые бустеры привезли? — А у тебя появились карманные? — усмехнулась девушка в фартуке. — Премия, — нахмурилась блондинка. — Я удачно пересдала тесты. — Ладно, минутку, — она отошла в подсобку.       Коичи ждал, рассматривая витрину, пока его внимание не привлекла полка за кассой. Там были какие-то сертификаты магазина, цветок в горшке и фотография. Парень подошел ближе, отвлекая от чтения владелицу магазина, мама Минако очень часто сидела за кассой, иногда она могла осадить слишком громких посетителей. Некоторые её побаиваются. Кои рассматривал фотографию, на ней было 4 человека один из которых, не раз тревожил его во снах. — Коичи, — отвлекла его женщина. — Ты там что-то интересное нашел? — Простите… Мисаки-сан, а это ваши друзья? — Указал на фото парень. — Да, школьные, — она оглянула фото с легкой ностальгией. — Камуи сейчас во Второй столице работает, может ты его видел, Кай путешествует, а Айчи… — она погрустнела. — Его не стало уже давно. — Ой… простите… — Ничего, — она улыбнулась, спрятав за ухом прядь волос, и присмотрелась к парню, удивившись. Она ещё раз глянула на фото. — Вы поразительно похожи. — Похожи… — задумался Коичи. — А как его зовут? — Сендо Айчи.       Кивнув, он записал имя в заметках телефона. Усаги задумчиво выбирала бустер, её привлек самый последний в коробочке, было странное притягательное ощущение. Будто там внутри есть что-то очень важное. Его девушка и выбрала. Кои успел написать сообщение Минору, тот предложил прийти в гости но, парень хотел поговорить в какой-то более нейтральной обстановке. Он пригласил друга к мосту Сумиды, они хорошо знали это место.

***

      Новый знакомый Усаги сегодня подрабатывал в секторе Империи, помогая своему тезке с детишками, что пришли на еженедельное обучение Авангарду. Мероприятие для новичков, которое проводится каждую неделю во всех секторах. — Спасибо за помощь, Мамору-кун, — подошел Анзё, с папкой-планшетом в руке. — Да ну, я знаю, какого это работать с детьми. — Порой отвернешься и… — Анзе прервался, заметив, как два мальчика начали ругаться. — Ну, я побежал! Эй!..       Чиба покачал головой с легкой улыбкой, скрестив руки на груди. Поглядывая на новичков, он замечал и подростков, были старшеклассники и парочка студентов, Авангард привлекает всё больше людей. Среди них сидела и девушка с русыми волосами. Она выглядела расстроенной, что совсем не вписывалось в атмосферу мероприятия. — Чего ревешь? — послышался звонкий голосок, она подняла голову, завидев Шинобу. — Как в воду опущенная, сестренка. — Да я… я не реву, — она отвела взгляд. — Вообще, думаю карты это не моё. — А? И че ты их тогда взяла? — Хотелось попробовать, — она пожала плечами. — Но я ещё никого не победила. — А ты хочешь? — поинтересовался мелкий. — Конечно, это… было бы приятно.       Он слегка усмехнулся, вызвав её на бой, под пристальным взглядом Мамору.

***

      Юно продолжал бесцельно слоняться по городу, прогуливаясь по мосту, он увидел сидящих на траве Минору и Куроцубасу. «Ему вроде утром плохо было», — задумался парень. Парнишка выглядел немного задумчивым, но рядом сидела подруга, с улыбкой что-то ему рассказывая. Юто думал фыркнуть на Минору, чтобы не шатался по улицам больной, но заметив Коичи с сестрой, поумерил пыл, решив, спустится с моста. Коичи сказал только «привет», собираясь с мыслями. Не хотелось подозревать в чем-то Минору, не хотелось с ним ругаться или как-то давить, но всё же, странностей слишком много. Чувство что его жизнь лишь чья-то глупая игра растет только больше, радует лишь то, что он не один замечает всё это. Усаги была настроена менее серьёзно, и всё же её беспокойство так же нарастало. Она волновалась за Нару, за родителей, если их с братом преследуют одни и те же чувства, это не может быть совпадением. — Минору… — Кои выдохнул, наконец, заговорив, но это заставило Юно остановиться, скрывшись за стеной моста. — Тот бой вчера, это ведь не задумка организаторов, верно? «Бой?.. Он о той фигне? Разве там не просто дети в обморок попадали от перенапряжения?» — размышлял Юно, стараясь не выдать себя. — В смысле? — склонил голову Минору. — Да это было страшненько, — буркнула Куро. — Это было опасно, ты был в опасности, я был в опасности, — Коичи нахмурился. — Я помню эти ощущения, эту слабость, будто всю жизнь выкачали! Думаешь, Ассоциация стала бы подвергать такому риску игроков? — Я… может что-то пошло не так, — Минору отстранился. — Я не знаю, дядя ничего не говорил. — Конечно, он ничего не скажет, — послышался знакомый голос, привлекая внимание. — Дело ведь не в нём, — с дерева спрыгнул Шинобу, спрятав руки в карманах своей любимой шубки. — Ты же… — Коичи вспомнил его. — Да, это ты вызвал меня на бой вчера. «Нет… неужели он не жертва?» — встревожился Минору, сжав кулаки. — Каджита Шинобу, рад знакомству, — заулыбался парнишка. — А тебе бы вопросы поконкретнее задавать, хотя, этот огрызок всё равно не ответит. — Эй! — фыркнула Куро. — На себя посмотри! Кто тут ещё огрызок! — Ля, у тебя подружка появилась? — он посмеялся. — Гляди, какая кусючая, я аж испугался. — Ах, ты… — она сжала кулак. — Зачем ты пришел? — нахмурилась Усаги. — Мы разговариваем. — Да я помочь хотел, чего сразу гнать? — Шинобу пождал плечами. — Ну же, спроси его, он не ответит. Коичи нахмурился. — Мне снится один и тот же сон, где нас с Усаги куда-то отправляют, из дворца, мы другие, совсем маленькие и отец у нас другой, и ты… в том сне был ты. Этот сон, это ведь воспоминания? Минору отвел взгляд. — Я не знаю… — Ха! Я же сказал, — он достал из кармана колоду, выбрав одну карту и, бросив её на землю.       По земле разнеслась странная волна, окрасив небо в алый. Ребята будто оказались в другом месте, река, пересохшая, а мост, словно давным-давно зарос вьюном и начал рассыпаться. — Что за?.. — перепугалась Усаги. — Страшно… — прижалась к Минору Куро. — Что это такое?.. — отступил Коичи. — Ой, я в этой фигне не разбираюсь, её создал мой знакомый, — пожал плечами Шинобу. — Скажем так, это место где можно поболтать без лишних ушек… — он чуть нахмурился. — Хотя… — Вьюн что рос на мосту, скрутил Юно, вытащив его из укрытия. — Какая прелесть, у нас шпиончик. — Юно-сан? — удивилась блондинка. — Отпусти, недомерок! — крикнул парень. — Иу, глядите какой у него рот грязный! — Говорит тот, кто назвал Минору-куна огрызком… — фыркнула Куро. — Кстати о нём, — из земли резко вырвались корни, обмотав Минору. — Вот и всё. — Минору-кун! — крикнула девчушка. — Отпусти его! — Ну, мы ещё не поговорили, — развел руками Шинобу. — И вопросы явно не закончились, я прав?       Усаги слегка задумалась, она мялась и не хотела спрашивать, скорее, не хотела знать, но… — Мы приёмные? — В точку! — пропел Шинобу. — Хотя ваши родители об этом не знают, этот огрызочек постарался. — Не правда! — крикнул Минору, но корни быстро закрыли ему рот. — Не мешай беседе, дорогой, — Тацунаги попытался выбраться, его окружал нежный свет, но корни не поддавались. — Не старайся, только зря силушку тратишь. Хм… так о чём это я… — Почему, мы должны тебе верить? — с подозрением спросил Кои. — А кому ещё, если он молчит? — Сендо Айчи, он… — Ваш настоящий папочка. — Кто это? — не поняла Уса. — Я видел его фото в магазине… — опустил голову Коичи. — Он бросил вас, — с легкой издвекой сказал Шинобу. — Интересно почему? Минору покачал головой, стараясь выбраться. — Бросил… — задумалась Усаги.       Едва заметная метка на лбу засияла, и парнишка всё же смог освободится, развеяв корни, что держали его. Он приземлился на ноги и подбежал к Кои, заслонив его с посохом в руках. — Это ложь! Он не бросил вас, он пытался вас спасти, от тех, кому служит этот ребенок! — Еще б я служил кому-то, это бесит. Я сам по себе развлекаюсь, — фыркнул Шинобу. — Ты врал нам, с самого начала, — разочаровано протянул Коичи. — Он пытался вас защитить! — встала на его сторону Куро.       Юно старался в их перепалку не вмешиваться, происходящее сейчас мало понятно. Разве что… «Минору… он всегда старался находиться рядом с этими двумя. Мама даже в ту же школу его отправила, хотя она далеко… получается мама…» — он задумался. — Куро-чан, ты знала? — повернулась к ней Усаги. Девочка опешила. — Я… я только вчера, узнала… — Я должен был, — вздохнул Минору. — Я должен был обеспечивать вам спокойную жизнь, чтобы ни случилось, я должен был вас защищать, помогать, и следить, чтобы вы ничего не узнали. — Если случилось что-то из ряда вон, типа нашего вчерашнего боя, — спрятал руки за спиной Шинобу. — Он всегда был рядом, заканчивал бой и стирал вам воспоминания о нём. — Стирал?.. — Усаги вспомнила то сражение с подругой. — Нару-тян, это ты… из-за тебя я забыла, что случилось с ней! — Я… — Замолчи! — корень завился, резко ударив парнишку.       Он заслонил себя посохом, вовремя среагировав, но его отбросило от ребят прямо в русло некогда текущей реки. — Минору-кун! — крикнула Куро. — Минору…       Юно не слабо перепугался, ощутив резкий импульс в груди. Вьюн что держал его, опустился и разошелся, освободив парня. Удивление ушло на второй план, он побежал помогать брату. — Мм… интересно, — Шинобу не оставил это без внимания. — Так что, хотите побеседовать? Я расскажу вам обо всём. — Даже если так, — Коичи поднял взгляд. — Ты ударил Минору, угрожал моей жизни и жизни Юно-куна, ты не тот человек, с которым хочется общаться. Шинобу покачал головой. — Что же, моя работа предложить, — карта вернулась к нему в руку, вернув все окружение к прежней картине. — Думаю, мы еще встретимся, детишки Сендо. Он развернулся и ушел. — Мы Цукино… — надула щеки Усаги.       Коичи подбежал к Юно, помогая достать из реки промокшего парнишку. Ребята вытащили его за руки, куда делся его посох непонятно. Минору откашлялся и отдышался, чуть дрожа. Куро обняла его. — Тебе надо согреться, заболеешь! Юно повернулся спиной. — Залазь. — Не нужно… — Не бурчи, залазь, давай, — он снял куртку. — Цукино, накроешь его. — Хорошо, — Усаги взяла его куртку, и когда парнишка забрался на спину, она его укрыла. — Вот так, но лучше домой, в теплую ванну.       Минору кивнул, шмыгнув носом. «Я снова не справился… меня выкинули как мешок с картошкой, я ничего не смог…» — прижмурился он. — Коичи-кун я… — Забудь, — отвернулся парень. — Не хочу слышать оправданий. — Но… — Было ли в тебе хоть что-то настоящее? Куроцубаса нахмурилась. — Ты неблагодарный! — крикнула она. — Он десять лет защищал тебя и сестрицу всеми силами! Он жизнью ради вас рискует, а тебе плевать! Ты ужасен! — Куро-чан, не нужно, — сказал парнишка, прокашлявшись. — Братик, я бы… — Не нужно, — махнул рукой Кои. — Я хочу побыть один. — Кои… — Усаги поникла. — Я поговорю с ним потом, отнесите Минору-куна домой, хорошо? Ребята кивнули, блондинка побежала за братом. — Противный… — рыкнула девчушка. — Мелкая, ты с нами? — ккликнул её Юно. — Прости… братик Юно. — Молчи, спи, дома поговорим.       Они разошлись, под наблюдение белой вороны, что сидела на перилах моста.

***

      Шинобу прошел в комнату, сцепив пальцы на затылке, в ней по-прежнему темно, что слегка раздражает. Но карта поля забавная, она ему понравилась. — Прикольная штука, — пропел парнишка. — Цель достигнута, отличная работа, Шинобу-кун. — Да это было не сложно, я просто раззадорил их. — Теперь второй этап, — парень в кресле смотрел на запись. — Нельзя терять время. — Я им займусь, — протянула девушка, направившись к выходу.       В ответ она получила лишь молчание, спокойно покинув комнату.
4 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник