Наивный Шастун

PG-13
Завершён
15
автор
Размер:
59 страниц, 14 179 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
15 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

1.2. Что происходит вообще?

Настройки
Примечания:
—В общем, Антон, –Учитель начал разговор когда кабинет уже был пуст, –У тебя плохая успеваемость по биологии и поэтому Ляйсан приказала мне проводить с тобой дополнительные, –Кажется Антон был немного в шоке. Дополнительные он ненавидел ещё с началки, –Они будут проходить три раза в неделю. Понедельник, среда, пятница в шестнадцать тридцать, –Все. Вот тут уже Антон знатно ахирел, почему именно в то время когда они гуляют с Ирой? –Ты меня понял? —Да, да, Арсений Сергеевич, конечно, –ученик смотрел прям в глаза учителю, –А сегодня же понедельник. Занятия будут? —Да, будут. До них осталось двадцать минут, если хочешь можешь посидеть в кабинете, –Но Антон на это предложение сказал четкое «нет» так как решил, что ему надо сразу поделится с этой новостью другу который ждал его в коридоре. Антон сразу же вышел в коридор к Диме. В коридоре было довольно пусто, так как совсем недавно закончился последний урок. —Ну и че он опять хотел? –Спросил кто-то сбоку на что Антон дернулся от неожиданности. Там стоял Позов. —Да ниче. Полный пиздец короче. У меня теперь будут дополнительные по биологии, –Разочарованно ответил Антон. —Ну нихуя…–Димка посмотрел на дверь в кабинет «Биология» и весь искривился. Дима в отличие от Антона просто всей душой ненавидел биологию. —Ну правда самое страшное то, что она будет проходить три раза в неделю, –Дима посмотрел на него с ещё более большим удивлением, –Понедельник, среда и пятница. Так это все в добавок будет в шестнадцать тридцать. Чувствую с Ирой я буду намного реже видеться, –Позов лишь похлопал по плечу своего друга в знак поддержки. И тут из кабинет вышел Арсений Сергеевич. —Уже шестнадцать тридцать два. Не хочешь ли ты проводить своего друга и пройти на занятие? –Дима с Шастуном синхронно обернулись и Шаст лишь с печалью попрощался с другом и прошёл за учителем. *** Уже почти три недели шли дополнительные по биологии. Все проходило нормально. Только как Антон и говорил он стал редко видится со своей девушкой. Только если в школе на уроках. Он был расстроен, но его девушка в разы больше была расстроена и обижена. Сегодня была среда. Антону жутко не хотелось идти на дополнительные. Но что-то его заставляет туда идти. И вот он стоит перед кабинетом и думает стучать или не стучать. Но рука решила взять все на себя и сама без раздумий постучала. Антон зашёл в кабинет где уже сидел биолог. —Здравствуйте, –Поздорововшись Антон прошёл на месте где обычно сидел. —Привет, —учитель что-то быстро дописал в тетради и встал из-за стола–Ну что ж. На удивления эти дополнительные тебе хорошо помогли, поэтому по приказу начальства с этого дня они прекращаются.–После этих слов Антон сразу расцвел в улыбке. Пожалуй это лучшая новость за последнее время. *** —Пап, я дома, –Антон дал о себе знать как только зашёл домой. —Кушать будешь? –Из кухни прозвучал мужской голос. Парень прошёл на кухню. —Не, пап, спасибо, –Мужчина пронзающе посмотрел на него, –Я в школе поел. Правда не голоден, чесслово–Пояснил Антон и в ответ мужчина лишь улыбнулся и кивнул. Антон прошёл к себе в комнату, скинул свой рюкзак и плюхнулся на кровать. Уроков не задавали и поэтому Антону просто хотелось полежать в тишине и все обдумать. Но у него это не получилось. На телефон пришло новое сообщение. Антон включил телефон и проверил его. Это была Ира. Ира♡ Антон, ну вот сколько можно. Сколько ты ещё будешь ходить на эти дополнительные?! 17:03

Антоша♡;)

Ир, ну я же говорил не ждать меня

18:46

Ира♡ Ты всегда так говоришь, мы стали реже видится, меня это достало! 18:47

Антоша♡;)

Что за концерт ты опять устраиваешь?

18:47

Ира♡ Я у тебя, такая единственная, так что, запомни меня! 18:48

Антоша♡;)

Запомни меня?

18:48

Ира♡ Запомни меня. 18:48 Почему ты себя так эгоистично ведёшь? Мы же любим друг друга 18:50

Антоша♡;)

Но мне это ни о чём не говорит.

18:51

Ира♡ Скоро ведь будет школьная дискотека, да.? 21:01

Антоша♡;)

Эм…ну да. Почему ты вспомнила об этом именно сейчас?

21:02

Ира♡ Да не важно, Антош. Спокойной ночи)) 21:02 –Что она задумала? –Вслух произнёс Антон. Антон сегодня очень долго не мог заснуть. В голову лезли всякие мысли про странное поведение Иры. Так как ему не спится, он решил зайти в соц.сеть. Арсений А почему это мы онлайн? Почему не спим? Завтра в школу вообще-то 01:27 Господи, что происходит вообще. Сначала одна, потом второй. Что им от меня надо?

Шастик

Вам тоже в школу, а хотя сами не спите, почему же?

01:29

Арсений Стрелки давай не переводить. Нет, ну правда, Антон, почему не спишь? Уже поздно если ты не заметил 01:30

Шастик

Спасибо, а то я думал, что сейчас утро. Какое Вам вообще дело до меня?

01:31

Арсений Большое 01:32 Спокойной ночи 01:40

Шастик

Спокойной.

01:42

***

–Долго ты будешь от меня бегать? –Из за угла резко появился Попов. –Пф, а кто это сказал, что я от Вас бегаю, Арсений Сергеевич? –С нотками язвительности ответил Шастун. –Ну а как ты тогда объяснишь своё поведение? Каждый раз когда видишь меня, то сразу же убегаешь. Я что то плохое тебе сделал? –Арс, ты учитель, а я просто твой ученик. И всё.–Успокоившись произнёс Шастун, –Если я Вам в таком тоне всё скажу, то Вы поймёте? –Ладно. Я просто не хочу, чтобы между нами было недопонимание. Беги на урок, а то опаздаешь, –Арсений похлопал по плечу Антона и скрылся с места.

***

Славу богу всё вернулось на свои места. Учёба. Прогулки. Арсений наконец оставил в покое Шастуна. Хотя теперь его как то не хватает…Но сейчас не об этом. Они с Ирой брали небольшую паузу в отношениях, но сейчас они уже вновь лучшая парочка.
15 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)