Наивный Шастун

PG-13
Завершён
15
автор
Размер:
59 страниц, 14 179 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
15 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

1.5. Пока?

Настройки
Примечания:
Антон проснулся очень рано. Если раньше он мог опоздать на урок-два, а тут он проснулся за два часа до школы, поэтому он решил сделал себе завтрак. После того как Антон позавтракал он стал собираться в школу. На улице было прохладно. Антон не стал заморачиваться, поэтому надел спортивки, футболку и сверху клетчатую рубашку. Помойму самый лучший лук для середины февраля. Шастун взял необходимое и вышел из дома. До начала урока был ещё час, поэтому Антон спокойно шёл слушая музыку в наушниках. Первым уроком была биология. Антону очень хотелось поговорить с Арсением и главное расспросить зачем он так поступил. Когда Шастун подошёл к школе, то он не стал заходить. Он решил, что сначала покурит, а потом пойдёт. До урока все равно ещё 40 минут. Честно говоря Антону было прохладно. Стоять на улице в минус семь, да ещё и в футболке с рубашкой мягко говоря не очень. На плечи Антона неожиданно положили теплую куртку. Шастун обернулся и увидел Диму. —Сдурел что-ли? Минус десять на улице, а он стоит в одной рубашке.–Шастун уже хотел снять и отдать куртку хозяину, но тот остановил его придерживая куртку.-кстати, чегг ты так рано припёрся? —Без понятия. Само как-то. *** Когда он сидел на уроке биологии, то думал лишь об одном. Со своими раздумками Антон даже не заметил как прозвенел звонок и все вышли из класса. —Ау, Шастун, –Арсений стоял над Антоном. Антон дернулся осматривая класс. Попов уже хотел уйти, но Антон его остановил. —Арс. —Что? —Зачем ты отравил Иру? —Ну не умерла же. —Да. Не умерла. Но это ужасно. Тебе было бы приятно это действие? —Антон… —Да что Антон?! Ты меня даже не предупредил! Арс, это…это отвратительно! И почему ты вообще это сделал?! –Антон взял свои вещи и выбежал из класса. Арсений присел на стул и протёр лицо руками. *** —Да, Димка, я сам с этого в шоке был, –Антон шёл с Димой по улице и о чём-то разговаривали. Тут внезапно Шастун хватают за руку. —Я украду вашего друга на пару слов, –Арсений держа за руку Антона отвёл его от Димы. —Что случилось? –Антон смотрел на взъерошенного Арсения испуганными глазами. —Ты её ещё любишь? —Что? Кого? —Кузнецову. —Кузнецову? Нет, Арс, ты чего? Что происходит? —Тогда почему ты так волновался за неё? Наорал на меня из-за того случая. —Боже, Арс, прости. Я не думал, что тебя это так заденет. Просто для меня это всё произошло как-то неожиданно…но мне правда плевать на неё. —Антон…–Арсений кинулся в объятия Антона. Шастун не ожидал такого, поэтому завис на несколько секунд, –Тош, прости меня за всё.–создавалось ощущение, что Арсений сейчас зарыдает Антону в плечо. —Арс, что происходит…? —Я…я… Антон, я уезжаю, –Попов освободил Антона из объятий. У Арсения и вправду в глазах виднелись слёзы. —Что? Куда? Надолго? –Антон правда ничего не понимал. —Я уезжаю в Австралию…года на 2 это точно, –Антон посмотрел ещё раз на учителя, только уже с расширенным глазами. Ну типа. Чего? Я буду звонить тебе, писать. Обещаю. Пока, Тош…–Арсений обнял так крепко, что никакой силач не вырвется. Машина уехала так же быстро как и приехала. Разве не это говорят люди когда видятся в последний раз? Я буду звонить и писать тебе каждый день.

***

—Ахуеть. А чего он так расстроился то? Вы ведь вроде и вместе не были, –Дима сидел с Антоном уже в его квартире. —Хуй знает. Я догадывался, что я ему дорог. —А ты что к нему чувствуешь? Прекрасный вопрос. Сначала нужно узнать самому ответ, а потом отвечать другим. —Не знаю. Ничего наверное. Я почувствовал его очень хорошим другом. —А меня на второй план типо? Ну спасибо, Тох. —Поз, ты че. Ты для меня всегда номер один. Кстати, как там Серёжа? —Серёжа? Да Серёжа нормально. У нас с ним вообще всё нормально. —Это главное. И это хорошо.
Примечания:
15 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник