***
Дима шёл по коридору своего университета и увидел Шастуна. —О, Антох, а чего это ты здесь забыл? —А ты не в курсе? —В смысле? Ты помирился с Арсом, вы теперь вместе и ты пришёл его навестить? Шастун косо посмотрел на своего друга. —Наш университет закрыли на ремонт и часть учеников перевели сюда, ну и соответственно я попал сюда. —Ооо, так это же классно! После пар мы должны будет это отметить. Ты меня понял? Позов просто сиял от счастья. —Че ты так радуешься? Ну и дурачок. Антон обнял своего друга одной рукой и в такой позе смеясь ушли в аудиторию. *** Сегодня была БИОЛОГИЯ. ИЗВИНИТЕ, НО КАКАЯ НАХУЙ БИОЛОГИЯ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ. Нет, ну правда. Зачем и почему нас поставили с группой из мед на биологию. Кстати, в этой группе был Позов. Только это и радовало. Когда все уже зашли в аудиторию, то Дима с Антоном сели на третий ряд. И не далеко и не близком. —Только ты это, Антох…держись короче. Поз посмотрел на меня с каким-то сочувствием. —В смысле? Дверь открывается. В аудиторию заходит преподаватель по биологии. Чёрт. Я забыл, что эту сраную биологию теперь ведёт Попов. Когда он подошёл к кафедре и со всеми поздоровался, то зациклил взгляд на Антоне. *** Пара показалась Антону очень спокойной. Лекция как лекция. —Поз, а ты случайно не знаешь будет ли занята эта аудитория на этот час? —На сколько я знаю нет. А зачем тебе? Хочешь здесь остаться? —Да, у меня пара через полтора часа. Часок посижу здесь и пойду. —Ну как знаешь. Парни обнялись и Дима ушёл из аудитории оставляя Антона в этом умиротворение. Делать всё равно было нечего, поэтому Антон просто включил музыку в наушниках и лёг на так называемые «стулья». Антон без понятия сколько прошло времени. Пять минут? Пол часа? Три часа? Но проснулся он не от криков, типа «че ты здесь забыл?! Проваливай нафиг» и так далее. А проснулся он от того как его руку кто-то гладит. *** —То есть он реально сидел рядом с тобой и поглаживал твою руку?! Ну ахуеть, Тох. Только я не понимаю одного. Ты ведь хочешь всё вернуть. Тогда почему ты не хочешь дать ему второй шанс? —Дим, ты дурак? Я бы хотел иметь с них просто хорошие отношения, но смотря на поведение Попова, то че то не хочется. Антон с Димой шли по коридору университета. Вроде бы спокойно идут, говорят о своём и никого не трогают, но нет. К ним подбегает Макар. Что ему ещё надо? Антон не успевает и слова сказать, как вдруг ему в лицо прилетает удар. Антон ничего не понимает и падает на пол. Господи помилуй, если бы Серёжа не появился фиг знает от куда и не оттащил бы Макара от меня, то привет больница на пол года. Ну или же сразу кладбище. *** Очнулся Антон уже в больницы. Ну это и было понятно. Где же ему ещё надо было очнуться? А очнулся он со сломанным носом и подвернутой ногой. То есть когда он падал, то ещё и умудрился как-то подвернуть ногу? Серьёзно? Шастун ни капельки не удивился когда открыл глаза и увидел Попова рядом с его койкой. —Арсе… М, класс. И как мне разговаривать? —Антош, с тобой всё хорошо? Как ты себя чувствуешь? Тебе что-нибудь надо? Просто прекрасно себя чувствую. У меня ведь не был сломан нос. Я самый здоровый человек на земле. —По…чему Вы.здесь? –Антону было сложно говорить, но что-то у него получалось сказать. —Тош, я не брошу тебя… Ага. Не бросит он меня. Я пропущу тот момент с Австралией. —Больше. Больше никогда не брошу, –переформулировал Арсений свои слова и взял в свою руку, руку Антона. У Шастуна абсолютно не было сил, поэтому он даже не смог убрать руку. Ну всё. Докатился. Че этот Макар вообще хотел. Я молчу про его абьюзивные отношения. Это я должен ему морду бить, а не он мне. Просто понять не могу. За что? —Арс… —М? —Ты говорил с Макаром? —Макар, Макар… Арсений задумчиво отвел взгляд на окно. —А, Макар это тот кто тебя ударил? Просто имя я так и не узнал. —Значит говорил? —Конечно. —И что? Не сказал почему ударил? —Я толком не понял. Сказал, что мол ты изменник и такие должны понести наказание. Попов резко замер. —Что такое? —Он твой парень? Попов посмотрел на Антона тревожным взглядом. —Бывший. Попов знатно засуетился и было видно, что у него построились какие то планы на Макара. —Что такое? —Антон, тебе нужно отдохнуть, поспи, а мне нужно отъехать не надолго. Попов поцеловал в лоб Антона и вышел за дверь. Что с ним? Что он уже задумал?2.2. Какой ещё ремонт?
9 ноября 2022 г., 01:15
Антон сам не понимал, что он чувствует. Арсений ему вроде бы нужен, а вроде бы и забил хуй на него. Но что не переставало радовать, то что Антон больше не уходил в запой из-за этого биолога.
***
—Наш университет закрывается на ремонт, так что какая-то часть учеников перейдёт на время в медицинский по соседству, а вторая часть в №45 экономический, –заявил преподаватель группе Антона.
Ну ничего себе новость.
—Какой ещё ремонт? Господи, главное чтобы я попал в 45, –сказал Антон себе под нос, но его услышал его новый друг, который сидел рядом с ним.
А этого друга звали Лёха. Алексей Щербаков.
—Почему? Тебе не нравится мед? Я ещё вроде слышал, что у тебя там друг учится.
—Друг то учится, но там присутствует один мой старый знакомый. При чём плохой знакомый.
—Ууу, Попов что ли?
Антон повернулся на Щербакова с выпученными глазами.
—А что ты так смотришь? Тут весь уник знает про твой роман с ним.
И тут этот Попов.
—Что? От куда?
—Без понятия, говорят кто-то тут учился в твоей школе и слышал, что вы вместе, а вчера увидел этого Арсения на улице.
—Ахуеть.
—Так у вас реально мутки были? Ого…
—Ты ахуел? Не было у нас ничего.
Примечания:
Что же задумал Арс?)