***
как только закончилась скучная пара, на которой чан успел вздремнуть, младший пытался собрать свои силы и поговорить с преподавателем. это было не просто, поскольку он очень сильно переживал. вдруг, он откажет и запомнит его, как студента, который придумал отговорку, чтобы прогулять пары? потом изменит свое отношение к хану и занизит оценку? помахав головой из стороны в сторону, пытаясь избавиться от волнующих мыслей, джисон закинул на плечо рюкзак и поспешил в аудиторию, в которой, как он знал, должен быть профессор чон. пробираясь через толпы людей в коридорах, хан пытался не споткнуться об свои же ноги. до нужного кабинета осталось совсем немного, нужно пройти еще пару метров. когда джисон подошел к аудитории, он остановился и, переводя дыхание, попытался успокоиться. однако, у него не получилось это сделать. - здравствуйте, профессор чон, я к вам с небольшой просьбой, - этот голос. голос ли минхо. - добрый день, минхо, что ты хотел? - мне нужен один из ваших студентов, который должен сегодня прийти на ваши дополнительные пары по истории. могу ли я попросить вас освободить его? – вежливо задал вопрос ли, немного улыбаясь, дабы угодить мужчине. - думаю, я отпущу его, раз тебе он так нужен. только скажи, кто тебе конкретно понадобился, - согласившись на просьбу студента, поинтересовался профессор чон. иногда он действительно добрый преподаватель. дальше джисон уже не слушал, вряд ли минхо нужен он, тем более, чем хан может помочь? сломать какую-нибудь аппаратуру или допустить ошибку в расчетах? вот почему джисон прислонился к стене и стал ждать, когда другой студент выйдет из помещения. - до свидания, еще раз спасибо, профессор! – после этих слов в коридоре показалась рыжая макушка президента, который спокойно вышел из кабинета и прикрыл дверь, оставляя преподавателя одного. – ох, хан джисон, ты очень как раз кстати тут. мне не придется тебя искать. - меня? зачем я вам, президент? – глупо хлопая своими округлившимися от шока глазами, тихо спросил джисон. - мне нужна твоя помощь, это ненадолго, не переживай, - улыбнувшись уголками губ, произнес минхо и подошел к замершему младшему. – ты чего так пугаешься, я же ничего не сделал. - я, эм, не ожидал, что вам понадоблюсь именно я. - чего ты мог ожидать от меня, хан джисон? ты совершенно ничего не знаешь обо мне, - минхо подмигнул, подмигнул хан джисону. извините, я сплю? джисон, честно говоря, немного опешил. почему ли минхо, сам ли минхо, ему подмигнул? - не переживай так, я ничего сверхъестественного тебе поручать не буду, - почувствовав напряжение своего собеседника, сказал старший и немного наклонился к джисону, загораживая его от людей. – давай отойдем в другое, более спокойное место, где я тебе спокойно все расскажу, а ты ответишь, сможешь ли помочь мне, хорошо? - да, давайте, - понимая, что у него нет другого выбора, дал свое согласие джисон и пошел за минхо. ребята пришли на лестницу и спустились вниз, перемещаясь во внутренний двор. там была одна скамейка, скрытая от любопытных глаз, они уселись на нее. минхо специально сел на другой конец, чтобы у хана было больше личного пространства. - так вот, ты можешь посчитать это смешным, но мне действительно нужна твоя помощь в очень серьезном вопросе, - на этих словах лицо минхо приняло более серьезный вид. - да, конечно, я помогу чем смогу, - заверил ли младший, внимательно смотря на него в ответ. – так что вам нужно? - я бы хотел посоветоваться с тобой насчет котов. насколько я знаю, ты работаешь в кофейне с котами, поэтому я пришел к тебе с этим вопросом, - немного замявшись, минхо продолжил, - я собираюсь взять себе кота, эм, второго, но не могу решить, где именно. - а почему вы не знаете? у нас же в городе достаточно много приютов и различных зоомагазинов, - неловко перебирая пальцы, сказал джисон. он был крайне удивлен, узнав, что у старшего уже есть кот и что он хочет взять второго. - я не могу выбрать, это очень сложно, понимаешь? хочется забрать всех, они еще так смотрят, - оказывается, минхо нежно улыбается, когда рассказывает о пушистых комочках. – поэтому мне нужен ты. я навел справки и узнал, что в твоей кофейни можно забрать понравившегося кота или кошку. хочу посетить это место, и чтобы ты помог мне выбрать кого-то из тех милых котов. на его место потом заберут другого кота из приюта и будут хорошо кормить, поэтому это оптимальный вариант. минхо долго думал, как подойти к джисону и спросить это. он долго просматривал фотографии из кафе, высматривая симпатичного мальчика, похожего на белку, и котов на его руках. - ну что, ты поможешь? - ли все еще надеялся на положительный ответ, ведь для него было трудно определиться с выбором. - да, конечно, президент ли, у меня как раз сегодня смена, так что вы можете прийти и выбрать, - выдав предложение на одном дыхании, джисон поднялся со скамьи и немного потянулся, поскольку у него затекла поясница. – буду рад вам помочь. могу ли я идти? - извини, что задержал и отпросил с истории, надеюсь, ты не злишься. - нет, я сам хотел уйти с этой пары, потому что не успевал, вы только помогли мне, - смущенно произнес джисон и снова наклонил голову, пряча покрасневшие щечки. - хорошо, хан джисон, до встречи вечером, - ли тоже поднялся на ноги. он искренне улыбнулся, жаль только, хан этого не видел. – я пойду, хороших занятий. - и вам, - но минхо его уже не слышал, он был уже далеко. что же такое происходит с хан джисоном и ли минхо? джисон тоже не знает.two
16 июля 2022 г., 03:16
джисон чувствовал себя странно. он понимал, что да, такие красавцы, как президент ли минхо, вполне существовали на планете, но он категорически не понимал почему этот человек заступился за него? за такого человека, как хан джисон? ведь подобные минхо обычно не следят за мелкими происшествиями в учебном заведении. ли минхо как раз таки не следил. практически не следил.
с того самого дня президент ли стал следить за малейшими стычками в студенческих коридорах, сразу отправляя в кабинет директора. это было странно. в первые дни начали ходить слухи.
почему президент только сейчас начал обращать на это внимание? чего он пытается добиться?
джисон об этом не думал. за последнюю неделю его жизнь стала лучше. помощники из студ совета каждый раз приходили вовремя и спасали его задницу. у них будто была чуйка на неприятности хана.
чан тоже был очень рад за друга. даже вздохнуть мог спокойно, не переживая лишний раз о том, как джисон один дойдет до туалета.
а вот минхо переживал. слишком сильно.
на следующий день после столкновения с ханом, он поднял весь совет на уши. минхо был ужасно зол.
почему какие-то недоумки каждый день обижают прекрасных людей в стенах, на минуточку, в которых он президент? почему ебучие члены его совета не рассказывали ему, что происходит ежедневно, пока он сидит в бумагах и пытается хоть как-то улучшить это тупое учебное заведение?
гнев ли был настолко сильным, что он отчитал каждого ученика и придумал им новую систему. систему патрулирования, дабы каждого ученика можно было спасти от чокнутых платников.
так что да, минхо так напряг свою задницу, что даже не заметил, как прошла неделя. а за эту неделю он бы смог сделать многое…
но сейчас не о нем.
у нашего милого черноволосого парня опять были проблемы. не опять, а снова, как стал говорить хан.
сегодня поставили дополнительную пару, а у него подработка сразу после обычного расписания среды.
вот зачем ему идти на какую-то историю, если он может готовить ароматный кофе в присутствии котов? мягких, пушистых, любвеобильных котов.
вот и он не знает зачем, но нужно.
- джисони, ты же можешь отпроситься и сказать, что совсем не можешь остаться, - предложил чан, на секунду отвлекшись от мобильной игры. он уже несколько дней ловил покемонов. – тебя отпустят, я уверен.
- это ты так думаешь, - с опущенной в тетрадь головой ответил сон и зачеркнул пушистую морду. он впервые зачеркнул нарисованного кота. все потому, что он выходил слишком похожим на одного очень красивого странного человека, с маленьким черным пятном на носу.
хан глубоко вдохнул и медленно выдохнул, пытаясь сосредоточиться на диалоге, а не на мыслях о нем. – он же предупредил, всем надо быть в обязательном порядке. всем, чан, и я не исключение.
- ты посетил все его пары в этом семестре, так что он вполне может сделать поблажку для одного из своих лучших учеников. не попробуешь – не узнаешь, - чан очень внимательно смотрел на джисона. так внимательно, что второй подумал, будто у него что-то на лице.
а на лице у него был только румянец.
- я прекрасно это понимаю, но раз ты так говоришь, может, стоит попробовать. я подойду к нему после этой пары, - все же сдавшись, согласился парень и закрыл тетрадь, убирая ее на дно рюкзака. рисовать больше не хотелось.
- вот и умничка, я буду рядом, солнышко, - в поддерживающем жесте чан потрепал джи по волосом, как бы говоря, я с тобой.