Мистический момент

NC-17
В процессе
284
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 513 страниц, 170 987 слов, 50 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
284 Нравится 531 Отзывы 57 В сборник

Часть 14. Сон

Настройки
Примечания:
Ты быстро всем ответила. Люси ты написала: «Привет». Затем ответила ТК, что поговоришь с Питером об этом и попросишь не отправлять такие вещи людям. Пришла очередь Питера. Ты написала ему: Эй, Питер... что делаешь? Он тут же ответил тебе. -: Ты наконец-то мне написала! Я очень рад! -: Что я делаю? Да вот, в магазин зашёл. А ты? Ты написала: А я дома, валяюсь на диване... -: До чего же уютно ты рассказываешь ;3 -: Вот было бы здорово, если бы мы жили вместе! -: Блин, извини -: Как удалить сообщение... почему нет такой функции?! Прости, Т/и! -: Я случайно... я ведь опять вторгаюсь в личное пространство, да? Ты ответила: Ты хочешь... чтобы мы были братом и сестрой? Хд -: ........ -: НЕТ -: Не надо так говорить, Т/и, мне сейчас реально поплохело, когда я представил!! Ты посмеялась и написала: Хахаха=) -: Ты не обиделась? Пожалуйста, не обижайся! Ты написала: Нет, все в порядке. Знаешь... меня сейчас волнует кое-что другое. -: Что именно, дорогая? Я могу помочь? -: Я сделаю все возможное, чтобы помочь тебе! Ты ответила: Нет, спокойно. Спасибо тебе большое, но мне не нужна помощь. Дело в другом. ТК переслал мне твоё сообщение, адресованное ему. Ты там желаешь ему смерти. Мне это не нравится...- ты прикрепила пересланное сообщение с пересланным сообщением. -: Ублюдский стукач >:( Ты написала: Так для чего ты это отправил? Что ты хотел этим сказать? -: ммм... просто я в какой-то момент посчитал себя предсказателем и решил высказать свои предположения многоуважаемому ТК о его печальной судьбе. Ты написала: Давай ты не будешь пытаться в сарказм? -: Прости, дорогая -: Я просто очень зол на эту парочку -: иногда мне сложно сдержать гнев, но поверь, я... не стал бы ..на самом деле что-то предпринимать... Ты написала: Все нормально, Питер. Я понимаю. В следующий раз лучше напиши мне о том, что ты злишься. Не стоит писать ТК и Люси об этом. -: но я не хочу расстраивать тебя, Т/и :( Ты немного растрогалась и покраснела. Ответила: Не стоит притворяться идеальным передо мной=) мы ведь друзья, мы справимся. Не бывает идеальных людей. Мы просто должны быть честными.. мне так кажется. Я хочу помочь тебе справиться с гневом, я попытаюсь... поэтому я готова выслушивать тебя всегда. Как в плохие моменты, так и в хорошие. -: Ах, дорогая! Мне безумно приятны твои слова! Ты так заботишься обо мне ;3 -: однако, не могу согласиться с твоим утверждением о том, что идеальных людей не бывает ;3 Ты написала: О чем ты? -: Ты идеальная, Т/и Ты вся сжалась прочитав это сообщение. Тебе стало не уютно. Ты ответила: ахаха не говори такие вещи Тебе было не смешно, неприятно, страшно. Ты надеялась, что это шутка. Ведь идеал и ты - вещи несовместимые. Что это за странная и неуместная лесть? -: Но это правда, дорогая Ты ответила: Ты слишком мало знаешь меня... хотя я думала, что мою стремность заметно за километр... -: Ах, поверь, я знаю достаточно ;) -: но мне хочется узнать больше -: и я точно знаю, что вся новая информация о тебе сможет лишь только больше очаровать меня... Ты ответила: э... давай ты так не будешь говорить? Это меня напрягает... -: Блин =( прости меня -: я хотел сделать комплимент... переборщил? -: Извини, я надеялся, что тебе приятно Ты ответила: Ничего страшного, все в порядке. Просто больше не надо, ок? -: Как скажешь, дорогая :) -: когда пойдёшь делать уроки? -: хочешь сделаем вместе? Я тоже открою учебник Ты ответила: Спасибо, Питер =) но я лучше сама, не хочу тебя утруждать -: ТАК -: Я НЕ УТРУЖДАЮСЬ, ЯСНО ?!?! -: Мне нравится помогать тебе, Т/и!! Я хочу этого сам! Ты ответила: Ну хорош меня смущать уже х( ещё раз спасибо, но... я, для начала, попробую все сделать сама. Если не получится, то я спрошу твоего совета, пойдёт? -: Хорошо, дорогая Ты закрыла телефон и немного успокоилась. Твои колени, все же дрожали, когда ты поднялась с дивана, чтобы отправиться в свою комнату. Ты сделала домашнюю работу. У тебя были затруднения, но ты решила воспользоваться готовыми ответами из интернета, вместо того, чтобы просить помощи у Питера. Ты не хотела выставлять себя глупой перед ним. В тебе поселился страх того, что он может в любой момент разочароваться в тебе. Что ты будешь делать, если он перестанет общаться с тобой? Ты уже так привыкла... эти мысли закрались к тебе в голову из-за слов парня в переписке. Когда он написал об идеальности, ты почувствовала себя притворщицей. Что если ты неосознанно носила какую-то маску, скрывая свою настоящую ничтожную личность? Приняв ванну, ты легла спать. Перед сном ты плакала. Ты попыталась подумать о чем-то спокойном, в конце концов, слезы высохли и ты уснула. В эту ночь тебе приснился очень странный сон. Возможно, это был сонный паралич, о котором так много говорят? Ты не знала. Посреди ночи ты спала, но, сквозь сон, услышала шёпот. Кто-то говорил с тобой, не ожидая ответа. Твои веки стали прозрачными. Ты увидела темный силуэт у окна. Кто-то был в твоей комнате. Но ты почему-то не считала нужным просыпаться из-за этого. В конце концов, все происходило во сне. Поэтому и не было страха. Ты пыталась вслушаться в слова, которые произносил, смотрящий на почти полную луну в окне, человек. Наконец он обернулся к тебе. Его глаза сверкнули голубым, отразив лунный свет. Тогда ты поняла, что тебе снится Питер. Он молча подошёл к твоей кровати по темноте и сел на колени рядом. Теперь ты даже могла видеть его лицо. Он коснулся твоей щеки пальцами, мягко провёл, заправил упавшую на лицо прядь волос тебе за ухо. Питер(шёпотом): ...Поэтому мне так больно, понимаешь? Т/и: а? Питер(шёпотом): Ещё раз прости, что я пришёл, дорогая. Ты хочешь спать, я вижу.. Ты не могла выговорить ничего членораздельного, поэтому молчала и ждала, что будет дальше. Питер(шёпотом): А я боялся, что всю ночь не усну, если тебя не увижу.- он смотрел на тебя с умилённой улыбкой.- ты так уютно спишь, Т/и... все отдал бы за то, чтоб... о, нет, я не должен этого говорить. Ладно... наверно мне пора? Парень задал этот вопрос нехотя, он, словно, хотел, чтобы ты остановила его. Не дождавшись возражений он смущённо почесал затылок и подошёл к открытому окну. Питер(шёпотом): Ну, до завтра?- не дождавшись ответа, он все-таки снова подошёл к тебе и склонился.- А может... мне можно остаться? Т/и: Что...?- ты все ещё не могла давать нормальные ответы. Питер(шёпотом): Можно я посплю тут, с тобой... не в кровати, конечно! На полу, можно? Т/и: Э... ну... да?- если б это был не сон, ты бы, конечно, отказала в такой просьбе. Но сон был на то и сном, чтобы давать невразумительные согласия на странные предложения, генерируемые собственным слабеющим мозгом. Парень лёг на пол рядом с твоей кроватью. Он довольно посмотрел в потолок и улыбнулся. Питер(шёпотом): Спасибо, дорогая! Я так счастлив! Доброй ночи! Т/и: Ага... Дальше начался другой сон, который ты не помнила на утро. Наступила пора просыпаться. Ты резко вскочила под звон будильника и посмотрела на то место, где, как тебе снилось, был Питер. Никого не было. Ты проверила и под кроватью. Все в порядке. Ты облегченно выдохнула. Странный, все-таки, сон. Тебе такие ещё не снились. Было так реально. И, как будто, ты спала с открытыми глазами, но при этом не могла ничего ни сказать, ни сделать. Наверное, это все волнение. Из-за предстоящего похода, все может быть! И Питер вёл себя так по-настоящему, как в реальности, кроме того факта, что он влез в твою комнату через окно. Сейчас, тебе казалось, что происходящее выглядело романтично. Ты пыталась отогнать эти мысли, надеясь, что ты не влюбилась в своего друга. Это было бы ужасно.
284 Нравится 531 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)