миссия невыполнима

R
Завершён
74
1
Фэндом:
Stand Up, Hello Charlotte! (кроссовер)
Размер:
130 страниц, 59 304 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник

семь тысяч над землей

Настройки
Примечания:
просидев на кухне час, попивая кофе, винсент думал о том, что возьмет в питер. дорога длинная, значит и вещей много надо. -«возьму пару вещей, повербанк, и еды куплю.»-размышлял он про себя. на все про все были деньги, да и вещей в поезду тоже весьма хватало. уже половина первого, звезды светят над землей. казалось, будто их всего семь тысяч, но это не так. за окном облака вырисовывали ночной пейзаж, над которым летела луна. винсент посмотрел в окно. фонари, ночь, и то же не уходящее чувство, которое он чувствовал тогда, перед тем как зайти в подъезд. быстро выкинув все странные мысли из головы, он продолжил сбор все вещей. через два часа все было готово. половина третьего. скоро уже должен придти чарльз. а винс в свою очередь как обычно сидел на кухне, смотря на «семь тысяч над землей», попивая кофе. сейчас в его голове были мысли только об одном: питер, дождливая погода, стэндапы. это все, что волновало сероволосого в данный момент. ему не нужно было ничего, чтобы думать об этом, эти мысли сами лезут в голову парню. наверное, он настолько уже привык к стэндапам и погоде в москве, что мысли только о гастролях в большой город. наверное, так оно и есть. помимо мыслей о питере, в голове играли какие то крутые песни. не та попса, что слышал вордсворт, сидя на лавке в той аллее, а реально что то клевое. такое, как «твое нежное безумие», «бумажные города», алена швец и «кис кис». это все было любимой музыкой винсента. да, может у него странный вкус, но это не меняло значение. ему было плевать, что скажут другие, главное что ему это нравится. в дверь резко кто то позвонил. сероволосый встал со стула и пошел к двери. в трубке оказался неизменный голос чарльза. конечно же, парень открыл дверь. ожидая еще минуту, к нему в квартиру наконец то зашли. темноволосый, с большим чемонадом. -ну что, ты готов?-спросил он. -ну да...-ответ винсент, осматривая друга с ног до головы. где он так промок? или на улице дождь? странно... -тогда пошли. точно все собрал? -точно! взяв вещи, винс погасил везде свет, вышел из квартиры и вывел эйлера, закрывая дверь. парни вместе пошли вниз. выйдя на улицу, винсент ничего не понял. дождь... теперь понятно, что было с чарльзом. не долго думая, они пошли к вокзалу. светили фонари, ездили машины, а маленькие капли дождя падали на асфальт, разбиваясь на мелкие частички, которые потом образовывали лужи. что то стекало вниз, что то твердо лежало на асфальте. впрочем, это не так важно. важно было то, что скоро он вместе с комиками услышит звук объявления их поезда, сядет в свой вагон и будет смотреть на ночную дорогу, ведущую в питер. -о чем задумался?-отвлек его спокойный голос чарльза. этот голос... хочется поставить его на будильник и просыпаться сразу... стоп, что с мыслями вордсворста? -аэ... да так, просто думаю о том, что будет на вокзале...-вновь уплыл в мысли сероволосый. -ах, ты об этом?-слегка смеясь улыбнулся эйлер.-я тоже жду этого, это же так круто. поезд, дождь, питер... все как ты любишь! винсент улыбнулся. именно в такой компании ему было по настоящему комфортно. не там, где много людей и хорошая погода, а в таком. когда ты с самым близким человеком, под дождем, идешь на вокзал. кайф же. -да, в этом что то есть... спустя пол часа они уже были на вокзале. еще только три ночи, а у стэндаперов встреча в пол четвертого. уже на вокзале парни поняли, что пришли первые. а ведь до поезда еще час, даже негде посидеть. в любом случае, есть само здание вокзала. но было хорошо, что рядом с вокзалом есть разные кафешки, где можно посидеть. только пацаны собирались идти в одну из них, как чарльз достал телефон. простояв пару секунд, он выдал. -посмотри, что скарлетт написала. винсент достал телефон и зашел в общий стэндаперский чат. скарлетт и правда что то написала. [скарлетт] «встречаемся в кафе «тройка», так будет проще найтись» самое интересное, что именно в это кафе хотели пойти винс и чарльз. значит это было еще и на пользу. зайдя в кафе, комики сели за ближайший большой стол. в кафе никого не было, только официанты. конечно же они узнали стэндаперов, но сами парни ничего и не выбрали. сказали, что у них поезд через час и они ждут остальных. официанты все поняли, и оставили пацанов в покое. они долгое время сидели молча, пока дверь не открылась. в кафе вошли кью и анри. заметив винсента и чарльза они пошли к ним. -о, привет пацаны, как дела?-сразу же спросила беловолосая. -нормально. а вы никого больше не видели?-спросил чарльз в ответ. -да нет. скоро должны остальные подойти, вроде как.-убирая волосы с лица ответила анри. -ну ладно, тогда ждем.-вздохнул винсент, опираясь на руку. за окном так же шумел дождь, мимо проезжали машины, за несколько метров от кафе ехали поезда. в пол четвертого успели подойти скарлетт и феликс. они посидели, поговорили о чем то своем и пошли на вокзал. уже скоро подъедет их поезд, и посадка тоже скоро. выйдя на платформу, винсент посмотрел вдаль. слабый свет, который светил и из за этого были видны капли, поезда с каким то грузом. все, о чем только мечтать можно. а семь тысяч звезд светили над землей ярче. или просто так казалось? не понятно. но вот он, тот самый момент. подъехал поезд, на котором едут стэндаперы. потихоньку подходили люди, которые тоже едут в этом поезде. -кстати, у нас отдельный вагон от всех, так что можете быть спокойны.-внезапно сказала скарлетт. все комики сразу повеселели от такой новости. самое крутое, что этот вагон находился в конце всего поезда. это тоже очень сильно радовало. все ребята пошли к этому вагону. их быстро запустили, стэндаперы же все таки. как таких известных людей в москве не проспустить? получилось так, что на верхних полках ехали кью и анри, на нижних скарлетт и феликс, а винсент и чарльз вообще в соседнем купе были. все старались никому не мешать, и сидеть тихо. скарлетт и анри спали, кью играла в бравл старс, феликс пил чай, чарльз что то делал в телефоне, а винсент смотрел в окно. шум поезда так успокаивал, но спать не особо хотелось. -«может доебаться до чарльза? а че, хули нет то.»-проснеслось в голове сероволосого. видя, что друг сильно залип, вордсворт тихо встал и сел на его место. -ча~арльз!-жалобно простонал он. -чего тебе?-спросил чарльз, кладя руку на голову винсенту. -мне скучно...-тот боялся, что навязывался, и эйлер не хотел его видеть. -ох...-улыбнулся темноволосый, ероша винсу волосы.-давай в города сыграем? винсент явно обрадовался. он любил играть в города. не важно, где и с кем, главное-города! -давай! чарльз отложил телефон в сторону, закрыл окно и приготовился играть. -ну чтож, я начинаю.-хрустнув пальцами сказал он.-астрахань. -новотроицк. -казань... игра продолжалась. пацаны называли города поочередно. то винсент, то чарльз, и так каждый раз. впрочем, города это как раз игра, которая затянет надолго. особенно, если у тебя пять по географии. знать города-это еще какой челлендж. ладно, не суть. пять часов утра. уже светало. игра в города уже закончилась, продолжаясь где то час. эйлер уже спал, а вот вордсворт никак не мог заснуть. он уже испробовал все. посидел в телефоне, попробовал читать, попил кофе, ничего не помогало. даже окно уже не казалось таким завораживающим и необычным. -«скучно...»-пронеслось в голове у парня. а ведь правда, делать было совсем нечего. смотреть на семь тысяч звезд над землей, которые уже пропадают? так и не заснешь нихера. в общем, винсент решил не спать всю ночь. возможно, это будет плохим решением, но хоть так можно чем то себя отвлечь. будить конечно никого не хотелось, но и самому ебать телефон тоже слишком скучно. поэтому самый лучший вариант-поесть. еда была, так что никто не оголодает. в первую очередь винс достал печеньки. какие то печеньки, которые он купил несколько дней назад. их еще можно было жрать, так что нечего волноваться. но обычных печенек было мало, надо было чем то запить. винсент знал, что у феликса был кипяток, поэтому он решил пойти к нему. аккуратно слезая с верхней полки, он взял кофе и пошел к соседям. удивительно, но хониккер не спал. это плюс. -феликс! эй, феликс!-прошептал в пустоту сероволосый. -винсент? ты?-спросил его голос из пустоты. подойдя ближе, винс наконец увидел феликса. -да, я. можно у тебя кипяток взять? я кофе хочу. -...ладно, бери. вордсворт молча подошел и налил себе еще горячий кипяток, поблагодарил рыжеволосого за воду и ушел к себе. придя обратно, сероволосый поставил чашку на стол, и сел вниз. чарльз все так же спал, отвернувшись к стене. винсенту не хотелось его будить, хотелось просто смотреть на него вечно. -«как он мило спит.... -подумал парень, делая первый глоток кофе. его хвост иногда чуть ли не залезал в кофе, но это не так сильно мешало. смотреть как чарльз спит во время рассвета-одно удовольствие. винсент залип настолько сильно, что чуть не разлил кофе. ладно, это не такая и проблема. прошла ночь. время восемь утра. винсент так и не ложился. да и спать не очень хотелось. до питера еще пять часов, это будет долго. но сидеть и тупо ждать тоже не сильно хочется, поэтому парень решил сходить к другим комикам. на его удивление, скарлетт и анри уже не спали, хотя еще довольно рано. но с учетом того, что в обычное время почти все стэндаперы встают в шесть это не удивительно. -о, винс, привет.-заметила его красноволосая. -привет, а когда мы приедем?-спросил вордсворт, подходя ближе. -не ебу, честно.-ответила скар. по ее лицу было видно, что она правда не ебет. -часов через пять.-сказала уорхол, не открываясь от книги, сидя наверху. -«прям как я подсчитывал, ладно.»-пронеслось в голове у винсента.-а остановок у нас тоже не будет? -нет.-в один голос ответили девушки. -ладно, тогда я пойду. парень просто молча ушел обратно. больше делать было явно нечего, ведь половина комиков все еще спали. час дня. вот оно. высокие дома, полно людей, биллборды, звезды спотифая и просто большой город. питер. то, чего так долго хотел винсент. да, наконец то комики приехали к месту назначения. все были счастливы ведь это первый город гастрольного тура, который совершают стэндаперы по всей россии. вот поезд уже стоит около платформы, и все выходят. последними выходили ребята, все таки у них последний вагон. выйдя, они о чем то переговорились и пошли на остановку, ждать автобус, который сможет довезти их до отеля, который забранировала скарлетт. да, она можно сказать была «мамочкой» всего стэндапа, и за всем следила. конечно, она и ведущая, и сама шутит. все ее любили. как и комики, так и зрители. она была обожаемой среди всех. они дождались сорок шестой автобус. кажется, он доезжал до отеля. там всех стэндаперов сразу узнали, и с добротой отнеслись к ним. получилось так, что перед выходом сидели скарлетт и кью, за ними чарльз и феликс, а винсент сидел с анри. он был конечно не против, но больше хотелось с чарльзом. с уорхол даже поговорить толком не о чем. генриетта сама думает только о стэндапе и карьере. винс не лез в ее жизнь, ему это не сильно надо. да и сама анри не очень сильно хотела говорить с винсентом о чем то, поэтому всю дорогу они ехали молча. наконец таки тот самый отель. и этот момент, когда они неделю будут жить в питере с концертами. просто мечта всех комиков. в отеле ребят тоже узнали. скар быстро прошла регистрацию и взяла ключи от трех комнат. -«ага, будем по двое жить... надеюсь, я буду не с анри и не с феликсом, они нудные.»-подумал сероволосый, смотря на девушку. -так, смотрите,-подойдя к кучке стэндаперов посреди зала сказала эйлер.-получилось так, что я буду жить с феликсом, анри с кью, а чарльз с винсентом. все живем на третьем этаже. понятно? все было одобренно комиками. особенно винсентом. он был очень счастлив, что живет именно с чарльзом. с тем, с кем он дружит еще с начала карьеры стэндапера, и до нее. радости не было предела. команда дошла до своего этажа, и пошла искать комнаты. -такс, чарльз и винсент, ваша комната 316. анри и кью, ваша 315, а моя с феликсом 314. разбирайте ключи.-гордо сказала красноволосая. все разобрали ключи и разошлись по комнатам. ответственность за ключ от комнаты парней чарльз взял на себя. да и винсент сам был непротив, ведь он смело мог потерять эти ключи. а это штраф. поэтому и не хотелось. эйлер начал открывать комнату. она была с двумя кроватями, пусть небольшими, но удобными. туалет тоже был, причем большой и просторный. а сама комната была телесного цвета, и в ней было большое окно, выходящее на питер. -вау...-выпалил сероволосый, осматриваясь. -согласен.-темноволосый сам стоял в ахуе, заходя в «спальню».в первую очередь, винсент завалился на кровать. -просто мечта... наконец то мое желание исполнилось...-выдохнул он. эйлер подошел к нему. -что, нравится?-улыбнулся он. -да. ты только представь... большой город, и мы-стэндаперы. это же просто мечта, да? ну согласись!-счастью винсента и правда не было предела. -я рад, твое счастье делает меня счастливым. винс уткнулся в потолок, переваривая то, что он сейчас услышал. -«мое счастье... его счастливым... я буду стараться больше улыбаться и радоваться, чтобы он был счастлив!»-проносилось в голове у сероволосого. в комнате было тихо. чарльз чем то шуршал, а винсент все так же залипал в потолок. что он там нашел не понятно, но что то явно смог найти. -пацаны,-резко ворвалась в комнату скарлетт. от такого появления винсента аж дернуло.-у нас через час обед, заранее предупреждаю. -окей, спасибо за информацию.-спокойно ответил чарльз. а вот вордсворт видимо лежал в конкретном ахуе. он мало того что испугался, но еще и не мог ничего сказать. час прошел, а значит надо идти на обед. как это стало понятно? скарлетт написала в общую группу. «стэндаперы» [скарлетт] «челы, на обед» [анри] «да да, сейчас» все по очереди написали, что придут, соответсвенно все пришли. странно, но винсент не убрал книгу после того, как читал весь час. кажется, ему просто лень убирать ее, вот и взял с собой. все вышли из комнат, собрались, переговорились о чем то и пошли вниз. столовая была на первом этаже, идти не так уж и долго. может это странно, но пройти пару лестниц винсенту далось через силу. он даже спускаясь вниз смог устать. ладно, это не так важно. важно то, что сейчас они увидят столовую. истиный момент... скарлетт открывает дверь. столовая большая, красивая, и еда тоже выглядит вкусно. и в столовой стэндаперов тоже узнали. кто то подошел, попросил фотографию, кто то автограф. но даже так комики были все равно рады. найдя свой стол они сели и заказали себе еду. кто взял какой то суп, кто то какой то салат, кто то вообще почти ничего не взял. но поесть должны были все, и все это знали. так что без еды не остался никто. после обеда все пошли обратно наверх. может это неправильно, и надо изучать новый город, но всем было лень. да и скарлетт ничего не говорила, значит не надо. наступил вечер. это может показаться странным, но ребята решили поизучать город. конечно по приказу командира скарлетт, ведь она написала в группу об этом. «стэндаперы» [скарлетт] «челы, погнали выберемся куда нибудь. может даже в какой нибудь клуб» конечно все это прочитали, и посчитали даже хорошей идеей. больше всего не хотелось винсенту, потому что он не любил особо шумные места. но все таки придется, ведь сидеть одному в отеле тоже очень плохо. он решил особо не одеватся, а просто решил одется как обычно. да и зачем ему собираться, если у него нет какой то особой одежды. но не все так просто. сероволосый достал не обычные темные носки, а радужные. интересно, да? но он посчитал, что хотя бы один раз надеть что то не темное это даже круто. -винсент? это точно ты?-с недоверием посмотрел на него чарльз. -вроде да, а что? тебя смущают эти носки? ну да, решил что то поменять.-положив руки на колени пробубнил вордсворт. -ладно, хорошо, поверю на слово.-с этими словами темноволосый удалился куда то, не понятно куда.
Примечания:
74 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)