миссия невыполнима

R
Завершён
74
1
Фэндом:
Stand Up, Hello Charlotte! (кроссовер)
Размер:
130 страниц, 59 304 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник

не просто так он дружит с кью

Настройки
Примечания:
почему еще темно? сколько времени? что происходит? да, винсент проснулся. на удивление, первым. было еще темно, тогда сколько сейчас времени? -«твою мать, мне жарко... мне жарко? да ладно, я не холодный!»-резко подумал винс. но все таки, и правда жарко. надо выбраться из кровати чарльза, и хотя бы узнать время. в отличие от чарльза в прошлой части, сероволосый выбрался довольно легко и быстро. это гораздо лучше, чем быть окутанным сплошной жарой. -«где мой телефон?»-подумал парень сразу же после того, как встал с кровати. в такой темноте ничего не было видно. но дойти до кровати все таки возможно и без этого. а телефон на тумбочке, значит еще легче. -«двадцать минут пятого? серьезно? нахуй я так рано встал?-раздраженно подумал винс.-ладно, пойду в бравл старс.» сразу в глаза ударил яркий свет, от чего винсент зажмурился. надо было предворительно убавить яркость. хотя она и так была очень низкой. но этого не достаточно. вордсворт любит темноту. чтобы прям темно было. поэтому яркий солнечный день это его самое нелюбимое время. темнота друг молодежи, все таки. только это не как «свет в конце тоннеля». темнота это просто очень классно. убавив яркость, винсент пошел делать долгожданные квесты. только в них надо еще и разбораться, потому что со вчера тоже остались. -«столкновение? отлично, мое любимое.»-кинул мысль парень, заходя в этот квест. сколько винс его делал, пытался, так и не доделал. все закончилось тем, что он заснул. телфон упал на лицо, а он даже этого не заметил. теперь остается только досыпать то, что было упущено, так сказать. потому что по другому это никак нельзя описать. восемь утра. чарльз проснулся от сильного удара грома чуть ли не перед самым окном. от этого он даже подскочил. -«твою мать, это что?»-тяжело дыша спросил он себя. после этого он сразу же обратил внимание на то, что рядом с ним не было винсента. он был на своей кровати. -«стоять нахуй, как он там оказался? вроде ночью не просыпался...-поразмыслил эйлер. это и правда было странно.-хотя ладно, пусть спит. может, когда то встал, пошел в туалет а потом упал к себе, не выспался. не буду его трогать.» а сам парень лег обратно, смотря в окно. -«когда мы уже в москву уедем, я устал от вечных дождей в этом сраном питере...» и правда, а кто не заебется от этого? дождь это круто, но такой долгий уже немного подъебывает. тем более, почти непрерывно. это не должно было так работать. тем более, комики приезжали сюда не ради дождя, а в тур. наверное, потом скарлетт задумает тур по всей россии в целом. даже такое может произойти, ведь скар-младшая сестра чарльза. а кто знает, что могут эйлеры. их все боятся, они, считай, самые старшие состава стэндапа. хотя, скарлетт будет пожестче чарльза. тут в голову чарльзу пришла мысль, почему бы не сходить к сестре и ее другу? винсент ходит, почему ему нельзя. чарльз встал с кровати и пошел в сторону двери. только надо сделать все тихо, чтобы не разбудить винсента. а то будет, как в прошлый раз, и все. опять эйлера отчитают. выйдя в коридор, парень осмотрелся. тихо, тихое пасмурное утро. можно идти. сделав пять шагов до комнаты скарлетт и феликса, чарльз постучался. -входите.-послышалось по ту сторону. он вошел. скар и феликс сидели на подоконнике и парили в окно. -...вы сговорились? винсент курить начал, тут вы еще, вам действительно не в падлу? скарлетт, тебе меньше чем мне, но даже я не парю.-ударил себя по лбу темноволосый. -а... прости. ты пришел за чем то?-переводя тему спросила красноволосая. -да так, просто. мне скучно.-вздохнул чарльз. -а винсент?-влез феликс. -а что винсент? он спит.-тут даже не надо было оправдываться, потому что винсент действительно спал. -ну ладно. чай, кофе, электронку?-задала вопрос эйлер, выдыхая дым в окно. -...чай.-тяжело вздыхая бросил темноволосый. тогда феликса слез с подоконника и пошел заваривать чай. все таки классно, когда у тебя есть сестра, ведущая стэндапы и ее обалденный друг. который еще по совместительству-твой коллега по стэндапу. мы вместе работаете уже на протяжении двух лет, выступаете в москве, и первый раз поехали в другой город. забрав свой чай, чарльз сел рядом с подоконником. все таки парить, это не его фишка. он не в этой секте, но и не собирается никому мешать. ради чего это все, тоже не понятно. но может для кого то это успокоение, у кого то просто привычка. только у кого что? -«винсент...-задумался парень.-лажно эти, ты то куда? зачем тебе это? что то случилось? ты чем то расстроен? расскажи мне, умоляю.» кончено, чарльз не собирался по слову выжимать из винсента чтобы он сказал, зачем курит, но ему было важно знать это. он очень беспокоится о здоровье своего друга. узнал он это еще вначале поездки, когда пару дней назад, проснувшись утром, нашел прилипший к подоконнику окурок. а если он не курит, то это мог сделать только винсент. так по чему же плачет сердце возлюбленного? хоть уже и половина девятого, винсент сам только проснулся. скоро уже на завтрак идти, но плевать. первым же делом он заметил отсутствие чарльза в своей кровати. -еп твою мать, а сколько времени?-спросил себя винс, заметив свой телефон рядом с ним.-твою... господи, сколько я спал? где чарльз? первым делом он решил позвонить ему. все может произойти, вдруг отпросился и куда то ушел. винсент набрал номер. гудки... он услышал вибрацию. на тумбочке. значит чарльз точно в отеле, потому что вряд ли он куда то ушел без телефона. отчаявшись, сероволосый решил покурить. все равно эйлер не видит, значит можно. достав пачку из кармана штанов, он подошел к окну. теперь осталось только поджечь, сделать затяжку, и весь стресс уйдет. винсент поднес сигарету к губам. сделав затяжку, к его горлу подступила противная горечь. видимо, еще не привык. поэтому, выдох смешался с кашлем. -«только бы чарльз нн зашел...» уже поздно. дверь открылась. сжалось сердце. винсент попробовал потушить сигарету каплями дождя, который так и проливался в питере. -доброе утро.-холодно кинул чарльз. -д-доброе...-запинаясь произнес сероволосый. его сейчас вычислят? это будет пиздец. -не переживай. я знаю, что ты куришь. и тут уже винс открыл глаза. но откуда? он вроде никому не говорил, а скарлетт или феликс не могли сдать. откуда? выкинув сигарету в окно, парень опустил голову на подоконник, вытягивая руки вперед. -прости... прости, пожалуйста. я больше не буду.-прошептал он. в ответ чарльз промолчал. вордсворт забрал зажигалку, рванув к себе на кровать. утыкаясь в подушку, он чуть не устроил истерику. пока эйлер его не позвал. -не плачь. можно я поговорю с тобой?-с абсолютным спокойствием спросил он. винсент поднял голову. -...хорошо. чарльз встал, подошел к его кровати и сел рядом. -скажи, винсент, зачем ты куришь? что то случилось?-задал вопрос темноволосый. винсент отвел взгляд. если он признается, его кинут. он знал это. последние дни к нему холодно относились. хотя, может быть ему и кажется, все равно. -просто небольшой стресс, я уже хочу домой. да, мы тут всего на десять дней, но я все равно скучаю.-причина была придумана моментально. возможно, ее раскроют. -я же вижу, что это не так. по такой причине обычно не курят. пожалуйста, расскажи мне все. ты можешь мне доверять, правда. я всегда помогу тебе. я уже говорил это, скажу еще раз. снова сердце на куски. винс наклонил голову влево. боль. снова это чувство. -...прости. я не могу назвать тебе настоящую причину именно тебе. это слишком личное.-все таки, вдруг это как то сможет помочь нашему винсенту? -точно? просто если что то случилось, говори мне. нет, я не давлю на тебя, просто говорю, что ты можешь мне доверять.-темноволосый все никак не отставал. -да.-уже чуть увереннее ответил винсент. тогда чарльз ушел к себе, просто кивнув головой. -ты идешь на завтрак?-только и спросил он. -иду конечно.-сероволосый отвернулся к стене. наскучило ему все это. на стэндап идти завтра, а уже сил никаких нет. может, пассивная активность снова возвращается? хотя нет, быть этого не может. так, плавая в своих мыслях, винсент услышал стук в дверь. -на завтрак.-раздалось по ту сторону. это была скарлетт, это понятно сразу. и тут в голову винсенту пришла идея. -«почему бы не рассказать скарлетт и кью про мои чувства? они сто процентов не скажут чарльзу, я уверен.»-думая об этом, улыбка появлась на его лице. он встал с кровати, уверенно шагая к двери. после завтрака обязательно все будет. другие комики уже стояли в коридоре, как и обычно. снова винсент и чарльз вышли последними, ведь их комната последняя от других комиков. это уже не для кого не удивление. поэтому все молча пошли на завтрак. а винс стал продумывать свой план до мелочей, чтобы как то намекнуть чарльзу на чувства. после завтрака сероволосый решил идти последний, чтобы потом успеть зайти или за скарлетт, или за кью. конечно, удобнее будет зайти за кью, чтобы вначале рассказать ей. она послушает и уже тогда они вместе пойдут к скар, ведь это ее брат, она точно знает. да, точно, так и сделает. дождавшись, когда все поднимутся, парень дождался закрытия всех дверей. конечно же, перед этим он сказал чарльзу, что пойдет «играть с кью в бравл», потому что телефон был с ним. это очень легкая и простая отмазка. постучав в дверь, вордсворт стал ждать ответа. -входите.-беззаботно раздалось в ответ. тот зашел в ту же секунду. -о, винсент. зачем пожаловал?-спросила кью, смотря на анри, лежащую лицом в подушку. она явно не в духе. но винсент не предал этому особого значения. -мы можем выйти в коридор, или зайти в туалет? мне надо поговорить с тобой.-прислоняя палец к губам спросил он. -а почему мы так не можем?-наконец то закончив свои дела спросила девушка. -ну, потому что...-и тут винс запнулся. а правда, почему? стоп, анри же девушка чарльза, от которой надо избавиться.-анри не может этого знать, как бы грустно не звучало. -ну хорошо, давай. пошли в туалет.-улыбнулась шарлотта, открывая дверь. винс зашел, она за ним. -итак, тема разговора?-присаживаясь на унитаз, беловолосая закинула ногу на ногу. -ты будешь смеятся, но... я и чарльз.-выдохнул винсент. -а конкретнее? -ну в общем. как бы странно это не звучало, он мне нравится. больше, чем друг. уилтшир уже приготовилась заржать, но тут ее остановили. -тихо, не ржи, дослушай. в общем, я устал это скрывать, поэтому хочу как то намекнуть ему на это. ты можешь мне помочь? кью провела пальцем по воздуху, задумавшись. -ну... я не очень хороша в советах по отношениям, но мы можем спросить скарлетт. она же сестра чарльза.-уже спокойным тоном сказала она. -«как я и думал...»-пронеслось в голове винсента. он примерно так все и планировал.-тогда идем к ней? -идем.-улыбнулась шарлотта. выйдя из туалета, они пошли в комнату скарлетт и феликса. это ни капли неудивительно. первый шаг решила сделать кью. она постучала в комнату. настолько уверенно, что винс пошатнулся. даже он, который уже раз пять ходил к скар за всю поездку не был так уверен в своем действии. -винсент, ты? если да, то заходи.-раздалось из комнаты. беловолосая открыла дверь. -да, я винсент, я сменил пол.-смеясь сказала она, заходя в проем. винсент встал рядом. -господи, кью. ты чего так пугаешь? ой, ты не одна. а, я поняла... рассказывайте, лучшие друзья, зачем пришли? -пошли в туалет, тут дело первой важности, феликс не может это знать.-горя от радости сказала шарлотта. -что то женское? почему тогда винсент с нами? -он виновник торжества, пошли быстрее!-с этими словами, девушка затянула красноволосую и сероволосого в туалет. оба были в легком шоке. -так, ладно,-выдохнула эйлер.-рассказывайте, что случилось. либо кью, либо винсент, кто там у вас главный. кью перевела взгляд на винсента, от чего он растерялся. -ну, как бы сказать... ты только не ори, но мне нравится чарльз. больше чем друг. я устал скрывать чувства и хочу как то намекнуть ему на это. может ты знаешь, как можно? ты же его сестра.-история повторилась. вордсворт уже не так сильно скрывался, ведь этим двум девушкам можно доверять. он ходил с ними по торговому центру, играл в бравл старс, курил, парил, пил чай, сотрудничал, да чего только не делал. поэтому доверие друг к другу просто на сотом уровне. -ну...-задумалась скарлетт.-смотри, вы ходили в парк возле отеля? ну как, где то в пяти минутах. -да, ходили. -тогда смотри. мы знаем, что чарльз любит читать, бравл старс, и стэндап, что из этого мы можем выбрать? в бравл старс вы играете каждый день, бессмымленно. свидание на стэндапе? звучит тупо, вы сами это понимаете. что остается? чтение. библиотек по близости нет, значит тоже никак. что мы можем придумать еще? посидеть в какой нибудь забегаловке, кфс например. хотя это тоже не лучший вариант, поэтому нет. на улице дождь и холод, поэтому идти гулять куда то тоже не вариант. как еще можно намекнуть на чувства? подарить подарок. это самый оптимальный вариант, поэтому выберем его. опять, по любимым. по стэндапу придумать какую то шутку это опять же тупо. подарок в бравл старсе? вы там бомжи, сто процентов. я любя. так вот, еще есть чтение. подарить чарльзу книгу, да. какую? что то из классики. например, достоевского. да, это будет самым лучшим вариантом. чарльз обожает его творчество. винсент и кью в шоке смотрели на скар, которая наконец замолчала и улыбалась. -а... хорошо...-не в состоянии сказать что то нормальное промямлил винсент. то, что скарлетт что то посоветует, это было неудивительно, но чтобы настолько много... -а ты знаешь, где мы можем найти?-спросила кью, отошедшая от шока. -ну, в торговом центре, где мы были, там есть книжный магазин. идете туда и покупаете. винсент, не беспокойся, я отпрошу тебя у чарльза, если он будет волноваться.-улыбнулась красноволосая, кладя голову на руку. -пойдем?-спросила уилтшир, повочариваясь к винсу. -пойдем конечно. и да, спасибо, мисс скарлетт.-в парне сразу появилась некая уверенность в плане скарлетт, поэтому надо действовать. они вместе с шарлоттой вышли из туалета, отправляясь готовится к выходу. в глубине души винсент надеялся, что чарльз сейчас сидит на толчке, и не будет расспрашивать у него, куда он собрался. поэтому сероволосый быстро пошел, забрал кроссовки и пошел. лучше обутся в коридоре. теперь остается только ждать кью, которая, видимо еще не готова. и посрать на анри, которая в депрессии, судьба винсента важнее. и вот, кью вышла. как и обычно. ее рука не была одета в пальто, и сама девушка была в кроссовках. пускай ее пальто не надето на одну руку, оно держится. -пошли быстрее, нельзя тянуть.-сама же беловолосая прыгала от счастья. вот бы и вордсворту такое счастье. хотя бы раз в жизни. но видимо это будет не скоро, либо после признания. хотя огромный шанс, что после признания его пошлют на все хуи мира. но есть и другой шанс, на взаимность. правда, очень очень маленький. шаг за шагом шли два комика в сторону торгового центра. все ради того, чтобы сделать хоть какой то шаг навстречу себе. намекнуть на чувства таким скромным подарком. -слушай, винсент,-резко начала кью.-а как к тебе вообще пришли эти чувства? ты вроде раньше не особо хотел отношений, да и если хотел, то только со мной. в шутку, конечно же, но все таки. мне просто интересно! -а, это...-усмехнулся винсент.-ну, в понедельник после стэндапа я вернулся домой, сел под дверь и понял, что влюбился. когда чарльз меня провожал, мы обнялись на последок. внутри меня все закипело и я еще сильнее привязался. скрывал, скрывал, решил рискнуть, рассказал тебе. -вау, интересная история. прям как любовный треугольник...-девушка отвела взгляд. -как думаешь, у меня есть хоть какие то шансы?-с большой надеждой спросил винс. шарлотта замолчала. видимо, что то не договаривала, либо готовится сказать. -ну знаешь... чарльз, конечно, просил не говорить об этом, но я скажу только тебе. и ты ему не говори, что я рассказала. даже виду не подавай, окей?-торопясь промямлила она. -окей... а что? -в общем, они расстались с анри. это произошло вчера. чарльз сказал, что ему просто надоело, и в первую очередь рассказал мне.-сглотнув ком в горле вытянула уилтшир. -тебе? интересно, почему не мне...-тут уже и сам сероволосый ушел в свои мысли. -этого я точно не знаю. только не говори никому, а то меня убьют. и да, шанс у тебя точно есть, пока он свободен. после этого, стэндаперы пошли молча. девушка явно чего то стыдилась, а парень был в своих мыслях. если анри и чарльз расстались, то каковы шансы на взаимность? есть ли вообще какие то намеки на это? и почему же, все таки, произошло расставание? очень много вопросов, на которые так мало ответов. прям как в очень пиздатых книгах. и вот он, заветный торговый центр. именно с помощью него винсент сможет намекнуть на свои чувства. заходя в это здание, сразу разбегаются глаза. столько всего... и магазины одежды, парфюмерные, магазины косметики, фудкорт, игровые зоны. в общем, много всего интересного. но кью и винсенту нужен был книжный магазин. только где он? -ты помнишь? мы вчера вроде проходили его.-спросила шарлотта. -вроде на втором...-не успев договорить, винсента сразу взяли за руку и потянули наверх. -тогда скорее туда!-крикнула девушка. они пошли к экскалатору. видимо, уилтшир не хотела тянуть, ей хотелось узнать конец всей этой истории. но какой он будет не знает даже сам винсент, поэтому не надо спешить. поднявшись на второй этаж, стэндаперы снова осмотрелись. взгляд сероволосого приковал магазин в конце этажа. -туда?-спросил он у подруги. -да, пошли.-та быстрым шагом пошла в ту сторону. винс за ней. кажется, он все время будет ходить за ней весь этот день. хотя, лучше доверится. она походу лучше знает все это, все таки девушка же. это они постоянно ходят по торговым центрам. да и тем более, кью обожает это. дойдя до другого конца, они нашли книжный магазин. зайдя туда, кью сразу потянула винса за ней. походу знала, все таки. да и сам вордсворт не сопротивлялся, потому что не доверял сам себе. но беловолосая привела его в отдел классики. -ну что, давай искать.-смотря наверх пробубнела она. кажется, не могла что то найти.-ты выше, ты и ищи. -ага, выше на три сантиметра. как это поможет? головой хоть думай.-в этой ситуации винсент явно был прав. но шарлотта замолчала. обиделась. ну и ладно. в это время сам винсент быстро нашел три книги достоевского на полках. -«бесы», «преступление и наказание», «идиот». как думаешь, чарльзу понравится?-забирая книги с полки, парень повернулся к кью. -да понравится, я тебе точно говорю! скарлетт же сказала, «чарльз обожает его творчество», значит все. пошли на кассу, а потом еще что нибудь придумаем.-она явно горела от счастья, видимо очень сильно. выходя из толчка, чарльз потянулся. еще никогда в жизни он не чувствовал себя так хорошо одним. обычно, ему не хватает общения, но сейчас наоборот. выдохнув, он поше»л на кровать. -«где же винсент?»-резко пронеслось у него. ушел чуть ли не пол часа назад, так и не вернулся. нельзя же так долго играть в игры. поднявшись, он медленно, не торопясь пошел в сторону двери. лучше сейчас не заходить в комнату кью и анри, а то вдруг что то произойдет. поэтому надо идти к скарлетт, она точно ничего не сделает. хорошо, когда есть такая хорошая сестра. выйдя в коридор, чарльз пошел к заветной двери. именно с помощью нее можно узнать, где винсент. конечно, будет правильнее зайти к кью, ведь он играет именно с ней, но лучше к скар. а то вдруг сейчас в комнате шарлотты его ждет злая анри. ее эйлер боялся больше всех. дойдя до двери, он постучал. -заходите. темноволосый зашел. красноволосая сидела на тумбочке и ела какой то пирожок. феликс, видимо, был в туалете. -о, чарльз, привет. зачем пожаловал?-настроение девушки сразу поменялось при виде брата. видимо, она была рада его видеть. -привет. ты не знаешь, где винсент? он ушел к кью, а я боюсь к ним зайти. тут чарльз увидел, что скарлетт замялась. она что то не договаривает? -а... они с кью решили пойти направо от отеля, им интересно. я отпустила их. ты не переживай, твой винсент в надежных руках.-так же наивно улыбнулась девушка. чарльз долго и недоверчиво смотрел на нее, но все таки решил поверить. -хорошо. я просто волнуюсь, что с винсом что то случится.-парень скрестил руки на груди, прислоняясь к стенке. -а что так? его же не убьет никто. тем более, кью сможет пизды дать, если кто то будет угражать винсенту или что то в этом роде. ты же знаешь ее характер.-эйлер достала сладкую соломку. видимо, сильно хотела есть. -ладно, забей, я все равно не могу тебе сказать. пока.-выходя, он хлопнул дверью, уплывая в свои мысли. -«почему винсент не предупредил меня о том, что куда то идет? я волнуюсь.» так он и дошел до своей комнаты. сейчас будет лучше прилечь и ждать, когда винс придет. и вот кью и винсент уже на выходе из книжного. книги у них, это уже хорошо. но трех книг мало для намеков. поэтому винсент решил, что надо что то еще. -а ты не знаешь, что еще любит чарльз? просто я хочу не только книги подарить.-спросил он. -разве книг мало? ладно, щас... скарлетт говорила, что он обожает черный чай без ароматизаторов. еще он любит... точно не знаю, но рок. думаю, оптимальным вариантом все таки будет чай.-задумавшись сказала кью. -тогда... за чаем? внизу магазин есть, я там воду вчера покупал.-предложение винса звучало вполне логично. -пошли. там точно должен быть чай, особенно черный. комики пошли к экскалатору. только винсент хотел уйти в свои мысли, как ему на телефон пришло сообщение. -«только бы не чарльз...»-именно этого и боялся парень. что начнется допрос. но это был не чарльз. тоже эйлер, но только скарлетт. [скарлетт] «винсент, винсент, винсент!!» [винсент] «что случилось?» [скарлетт] «короче, сейчас чарльз приходил, спрашивал где ты. я еле отмазала! вроде поверил» [винсент] «фух. блять, ты меня конкретно напугала» [скарлетт] «прости. кстати, что вы делаете? дошли до центра?» [винсент] «да, и книги купили, сейчас за чаем идем» [скарлетт] «надеюсь, за черным?» [винсент] «да, не беспокойся. кью мне все рассказала» [скарлетт] «хорошо. просто я тоже волнуюсь, не только чарльз твой» [винсент] «он волнуется? блин, мне стыдно теперь...» [скарлетт] «не парься, я напиздела ему про все» [винсент] «все равно...» и тут его от переписки отдернула шарлотта, которая была чем то недовольна. -с кем ты там пиздишь? пошли быстрее! тут сероволосый понял, что надо заканчивать эту переписку. [винсент] «ладно, я пошел, меня кью дергает» [скарлетт] «пока, удачи!» вордсворт выключил телефон, следуя за своей подругой. она уж точно знала, куда идти и что делать, поэтому лучше довериться ей. хотя в сам магазин ходил именно винсент. но все таки, это же девушки. даже истерику устроить могут, если что то будет не так, как хотят они. и вот они уже на первом этаже. теперь надо найти этот магазин. вот тут уже кью, кажется, была бессильна. потому что она остановилась и озадаченно смотрела куда то вдаль. а ведь винсент знал, где этот самый магазин... -так, давай, веди нас, куда надо.-недовольно буркнула она. видимо обиделась на то, что сама не нашла магазин. -а... ладно...-от такой неожиданности винсент даже дернулся. в любом случае, надо идти. а то вдруг шарлотта наорет еще. повернув в другую сторону, винс стал вспоминать маршрут, по которому он летел со скоростью света за водой, чтобы не умереть. вспомнил. точно, налево. думая об этом, парень указал в сторону. -туда.-уверенно проговорил он. кью пошла за ним. кажется, его впервые в жизни послушали нормально. а то его слушают только фанаты на стэндапе. дойдя до магазина, ребята забежали внутрь. надо действовать, и как можно скорее. для этого лучше конечно бы разделится, подумала бы кью, но винсент сделал по другому. -смотри, я когда искал воду, пробегал мимо стендов с чаем, значит нам направо. поняла?-это все еще надо было вспомнить, поэтому он герой. но уилтшир, кажется, даже слушать его не стала, а просто пошла направо. молча. но наш винс пошел за ней, ведь чай то ему нужен. но наверное, эта девушка хочет покомандовать, и сероволосый непротив. ведь у него это плохо получается. если бы получалось лучше, чем у скарлетт или у кью, то наверное он бы был главой состава стэндапа. сидел бы в офисе камеди и придумывал сценарии. но походу не судьба. ведь есть же скарлетт, которая всем управляет гораздо лучше винсента. и вот, они добежали до тех самый стендов с чаем, которые видел винсент. теперь надо найти черный чай. он должен быть внизу, ведь чай обычно всегда стоит там. -ну и где?-спросила кью. -я че, ебу что ли?-возмутился винсент. конечно, не ему знать. -ты тут за водой бегал, конечно. -и что, что бегал? я же не смотрел специально, типа «о, чай, побегу дальше». -ладно, завались,-с этими словами, девушка достала чай с нижней полки.-вот твой чай, пошли на кассу. оба комика замолчали и пошли в сторону рабочих касс. работало довольно много, но есть проблема. очереди. почти на всех кассах. это самое нелюбимое у всех людей. стоишь, паришься, устаешь, пока до тебя дойдет. так и умереть можно. -...блять.-выдохнула шарлотта. -что?-обессиленно спросил винс. -ты не видишь? очереди. нам тут стоять хуй знает сколько. лучше бы вообще никуда не ходили, было бы лучше. сам бы добивался своего чарльза.-фыркнула беловолосая, отворачиваясь. -ты сама согласилась мне помочь.-довольно весомый аргумент. молодец, винсент. -...ладно, прости. пошли встанем туда, где меньше людей.-с этими словами уилтшир взяла парня за руку, уводя за собой. это было резко, но винсент уже привык. все таки, не просто так он дружит с кью. она во многом ему помогала, да и просто. все фаны стэндапа считают их дружбу идеалом в дружбе между парнем и девушкой. но ходили и слухи, что они встречаются. их даже шипперят. это не нравилось винсенту. почему не с чарльзом? хотя, если бы не было чарльза, вордсворт бы согласился на уилтшир. она клевая, и все в составе это знали. и вот, стэндаперы уже были возле кассы. точнее, стояли в очереди. это очень мучительно. кью ненавидит терпеть, винсент людей. точнее, он боится самого общества. но люди так же могут очень сильно выбесить. хотя к чему все это? надо просто дождаться очереди. уже через пятнадцать минут комики были на выходе из торгового центра. вроде взяли все, что надо, можно идти домой. а то так можно не успеть на обед или тупо отдохнуть. а отдыхать это тоже важно. все таки, завтрана стэндап. и винсент впервые за несколько дней пойдет на него. выступал в питере всего один раз, надо же перед отъездом еще как то впечатлить фанатов. и в голове уже крутились некоторые шутки и истории. все таки, стэндап это не простой жанр, а довольно сложный. по словам феликса-самый сложный жанр в юморе. и весь состав был с ним согласен. не просто все таки вот так вот брать и шутить, надо уметь делать это профессионально. поэтому винс и пошел в стэндап, а не куда то еще. шутки шутками, а это может быть так же и серьезно. не хилые такие деньги комики получают за шутки и истории. на улице был дождь. как обычно, ничего такого удивительного. чай и книги были добыты, теперь надо вернутся. это не составит труда, ведь сейчас кью вела себя куда более спокойно. а это, можно сказать, удивление. как и для винсента, как и для самой девушки. -ну что, ты доволен?-спросила она. -да, доволен. надеюсь, чарльзу понравится...-с надеждой сказал сероволосый. -смеешься, что ли? мы не на стэндапе. понравится конечно, ты че!-шарлотта стала значительно веселее после этого отчаянного похода. стэндаперы пошли домой. ну, как, домой, скорее просто в отель. они же не живут в питере, а просто на гастролях. так что нет ничего странного в том, что это можно назвать домом. не на улице же жить, все таки. обо всем позаботится скарлетт. я решила пропустить часть, как они идут, потому что уже и так долго главу задерживаю, поэтому перейдем к моменту, когда они уже в отеле. и да, в главе не будет ничего интересного, поэтому пропусков будет много. поднявшись на третий этаж, к которому уже все так привыкли, винсент и кью остановились в коридоре. стоит признать, они знатно замерзли. поэтому надо согрется. они просто стояли и молчали, смотря вдаль. -ну что,-резко начала кью.-готов рискнуть и сделать первый шаг навстречу чувствам? винсент улыбнулся. в этой улыбке не было искренности, но была некая решительность. -готов. шарлотта отдала ему чай, который все это время несла с собой. настало время расходится. винс пошел вперед. но что то заставило его остановится, и он повернулся назад, смотря на уилтшир. она уже была готова зайти в свою комнату. -эй, кью. та повернулась на зов. -что? -спасибо тебе, что помогла. без тебя и мисс скарлетт я бы не смог сам это придумать. на лице девушки появился румянец и улыбка. такие слова приятно слышать всем, не только ей. -ха... спасибо, что ли. ладно, пока, увидимся еще. и, это... удачи тебе там. сам вордсворт тоже слегка покраснел. не мало эмоций он получил от этого часа, что они провели в центре. сколько радости, наслаждения, даже может немного некой печали. все равно круто, когда у тебя есть такие друзья, с которыми и в море и в горы. зайдя в комнату, винсент увидел чарльза, который лежал на кровати лицом к стене. -дай угадаю, винсент. потому что только он может не стучать.-не очень довольно сказал он, не поворачиваясь. сероволосый убрал подарок за спину. -да, привет... прости, что не сказал тебе ничего, я виноват.-вздохнул парень, разуваясь. теперь надо как то подойти, и отдать чарльзу книги и чай. хорошо, что он сейчас молчит. набравшись уверенности, винсент пошел к другу. точнее, к его кровати. -слушай, тут...-протягивая подарок эйлеру, винс отвел взгляд. такое странное чувство от этого всего. передоз какой то. -а...-чарльз повернулся.-с-спасибо... но откуда ты узнал?.. -не спрашивай...-после этого сероволосый сразу сорвался и побежал к себе на кровать. надо доложить все кью и скарлетт. только сделать это одновременно. как? создать специальную группу для этого. для винсента это не проблема. «помощь винсенту» [винсент] «короче, не спрашивайте, зачем эта группа, мне надо все сказать. спасибо вам, чарльзу понравилось» [скарлетт] «о, я же говорила! молодцы, моя школа))» [шарлотта] «класс. давайте еще завтра что то такое сделаем? мне понравилось, да и винсенту тоже» [винсент] «да» [скарлетт] «хорошо. приходите завтра, мы все обсудим» после этого, парень убрал телефон. он был доволен своим поступком и планом скарлетт, все получилось на ура. думая об этом, винсент лег и закрыл глаза. удивление было превыше всего. пускай чарльз и слегка злился на винсента, но ему было приятно. только вот каким образом винсент узнал, что чарльзу нравится достоевский и черный чай? он вроде не особо говорил об этом. да и вообще, это знает только скарлетт. -«винсент... винсент такой внимательный, так подошел к выбору подарка... еще и чай черный, мой любимый. боже, винсент, я тебя обожаю.» а какая еще должна быть реакция у человека, которому подарили целых три книги достоевского и черный чай? в общем, все то, что он любит. думаю, хватит на этом. мы сделаем очень очень большой пропуск, и перейдем уже сразу на вечер. да, я знаю, что много, но я не выпускала главы уже чуть ли не месяц. весь остальной день, винсент тупо играл в бравл старс. даже не с кем то, просто сам. настроение было играть самому, чтобы другим не мешать. кто то не может, а квесты ждать не будут. да и чтобы хоть как то убить время, можно просто пострадать какой нибудь херней. вот уже чуть ли не семь вечера. скоро ужин. а завтра наконец то идти на стэндап. винсент ждал этого чуть ли не неделю. учитывая, что во вторник они только приехали. даже если тут комики выступают через день, то в москве наоборот. каждый день, кроме выходных. тоесть субботы и воскресенья. и всех устраивал этот распорядок, каждый уже привык к этому. к тому, что ты ложишься хрен знает во сколько, встаешь с утра пораньше, почти не ешь ничего и так далее. все эти мелочи старается замечать именно скарлетт. всеми любимая скарлетт эйлер. все ее любили за ее навыки командира. поэтому ее и выбрали. вскоре парню надоел бравл старс, и он решил зайти в тик ток. когда то давно он слышал об эдитах по стэндапу, посвященных самим комикам. было бы интересно посмотреть на творчество аудитории. она же, все таки, большая. заходя в приложение, винсент забил в поиск «стэндап». по запросу выскочило много эдитов и нарезок. -«хах, даже с нашего с анри выступления уже появились нарезки и эдиты... даже с наших влогов и видео с телеги... у нас очень талантливые фанаты.»-сказал он про себя. сразув глаза бросалось много эдитов с кью и скарлетт, с чарльзом и скарлетт, с феликсом и кью, со скарлетт и анри и так далее. но больше всего, конечно, было эдитов и нарезок и винсентом и кью. именно это и зацеепило нашего винса. посмотрев пару таких видео он убедился, что их все таки шипперят. это не сколько раздражительно, сколько просто обидно. почему не с чарльзом? с ним даже меньше всего нарезок и эдитов. винсенту это не нравилось. кью хороша, но его сердце выбрало чарльза. чтож, таков винсент. но с фанатами ничего не сделаешь, придется терпеть это. вдруг у винсента все получится, и он будет с чарльзом? такого поворота фанаты точно не ожидают. и уж сам винсент это знал. кому, как не ему? пробыв в тик токе где то пол часа, парню пришло сообщение. от кого, если не от скарлетт? она, походу, звала на ужин. да и не только. так же она написала и в группу обсуждений вместе с ней, кью и самим винсентом. и сероволосый решил посмотреть именно это сообщение, вдруг там что то важное. «помощь винсенту» [скарлетт] «после ужина зайдите ко мне, у меня появилась идейка» [шарлотта] «а сейчас написать не можешь?» [скарлетт] «нет, на ужин надо. кью, вытаскивай анри и выходите. винс, бери чарльза и тоже выходите» вордсворт отложил телефон. чарльз читал книгу, а телефон был у него на беззвучке. не слышит, значит. -чарльз, пошли на ужин. -откуда ты знаешь, что уже пора?-не отрываясь от чтения спросил тот. -...мисс скарлетт написала.-мрачно сказал винсент. ничего не сказав больше, он встал с кровати, подошел к двери и стал ждать друга. он нехотя закрыл книгу, поднимаясь. кажется, он сегодня весь день не в духе. -«это все из за меня...»-сожалея про себя подумал винс. хотя, если бы он сказал, то начался бы допрос. а парень не хотел этого. не то, чтобы он боялся. ему просто лень отвечать на вопросы. обычно он их избегает, по возможности переводит тему. ему сложно. он ненавидит себя за это. иногда ему сложно ответить даже на самые простые вопросы, например «сколько тебе лет?». он начинает мешкаться и волноваться, что назовет неправильную цифру. хотя, ему шестнадцать, и он знал это. слишком молодой для стэндапера. вначале карьеры винсент боялся, что его могут исключить за несовершеннолетие. но кью и скарлетт его же возраста, поэтому за это уже нет стыда. дождавшись чарльза, они вместе вышли из комнаты. не хватает только анри. -где?-безразлично спросил эйлер, поворачиваясь к кью. -не знаю, сказала, что свитер ищет.-та явно помялась перед ответом, но потом решила сменить тему.-а ты чего такой недовольный? руки не помыл? последний вопрос прозвучал с сарказмом, что очень не понравилось темноволосому. -«кью, над мизофобией не шутят...»-сказал про себя винс. он боялся сказать что то не то или ухудшить ситуацию к хуям. -кх...-чарльз недовольно поежился. тогда уже винсент утвердился, что ему неприятно. -кью, не стоит.-мягко сказал феликс, который стоял у стенки. через пару секунд, вышла и анри. в полосатом, сине черном свитере. -«никогда не видел ее такой. думал, она всегда ходит в одной юбке и рубашке. сейчас даже в штанах...»-подумал сероволосый, с удивлением смотря на «соперницу». да, именно соперницу. хотя, уже волноваться не о чем, кью все рассказала. но это не значит, что эти двое наладили общение. винсент и без этого безразлично относился к ней, а так... -все, идем.-оторвавшись от телефона буркнула скарлетт. она пошла вперед, все пошли за ней, словно подчиненные. хотя, скорее так и есть. подумав об этом, винсент усмехнулся. так как он шел в конце, рядом с кью, то она услышала это, от чего и повернулась. -ты чего?-спросила она. в ее голосе звучало некое волнение. за что волноваться? -да так, подумал кое о чем...-улыбаясь, винс закрыл глаза. сейчас он уже смеялся просто так. -как анри когда то пол года назад чуть не села на столб?-улыбаясь так, словно сейчас ее разорвет спросила шарлотта. вот тут уже парень не сдерживал смех. постепенно это переросло в беззвучные конвульсии. -«зачем ты это напомнила? боже... это было давно, и я это помню.»-подумал он. теперь смеялись уже оба. но другим комикам было абсолютно до пизды до этих друзей. кажется, уже привыкли. скоро эти двое утихли. в голове винсента крутился этот случай, и у себя в мыслях он до сих пор смеялся, а кью выглядела спокойно. хотя на ее лице была видна улыбка. -«наверное, никто не может забыть этот случай. бедная анри... хотя ладно, мне самому как то насрать. но это все равно смешно.»-думал сероволосый. а ведь за этот день много чего произошло... после ужина все поднялись обратно на этаж, расходясь по комнатам. только трое друзей остались стоять в коридоре. виновница торжества-скарлетт. -давайте ко мне в комнату, я все вам расскажу.-мягко улыбнулась она, приглашая винсента и кью к себе в комнату. они молча зашли, проходя в туалет. теперь это главной комнатой сборища этих троих. все расселись по разным местам: скарлетт задумчиво села на унитаз, кью села в угол, закидывая ноги чуть ли не на раковину, а винсент встал рядом с раковиной, облокотившись на нее. -ну, и что ты придумала?-тут же спросила удивленная шарлотта. -смотрите,-она подозвала друзей ближе к себе, чтобы рассказать план.-чарльз сегодня выглядел подавленно, все это заметили? беловолосая кивнула, а сероволосый решил договорить эту мысль. -да, но вроде он на секунду повеселел, когда я отдал ему подарок. эйлер задумалась. -так значит, да? тогда так. кью, ты должна будешь написать чарльзу, что хочешь поиграть с ним в бравл старс по таким критериям, как хочет он. там будет и винсент, но не сразу. попробуй устроить допрос. спроси, что ему нравится, какие режимы и все такое. если он согласится, то скажи это винсенту, он все сделает. кью посмотрела на винсента. винсент посмотрел на кью. оба поняли, о чем думают, поэтому одновременно сказали. -ты серьезно?-это все, на что хватило этих двух. -так, вы хотите эту лав стори? действуйте.-уже более серьезно сказала красноволосая. ребята отстранились, выходя из туалета. в коридоре они решили еще раз все обсудить и убедиься, что все будет нормально. -так, я тогда пойду писать, а ты иди к себе. ничего не говори чарльзу. если он спросит, то скажи, что не хочешь. а потом я все тебе напишу! уилтшир улыбалась, а вордсворт, видимо, задумался. но, как никак, надо согласиться. поэтому он кивнул, уходя в свою комнату. сейчас будет немного от лица кью, потом вновь переключимся на винсента, окей? заскочив в свою комнату, кью стянула телефон с тумбочки, прыгая к себе на кровать. -ты чего такая счастливая?-спросила анри. надо придумать отмазку. -...мы с винсентом хотим проверить новый режим в бравле... тебе не понять, ты же не играешь.-запинаясь ответила кью. подруга отвернулась. сделала вид, что поверила. шарлотта забила, заходя в чат с чарльзом. [шарлотта] «эй, чарльз, есть предложение» от ответил сразу же. походу, был в сети. девушка не особо заметила этого. [чарльз] «какое?» [шарлотта] «поиграем в бравл старс? но не просто так» [чарльз] «а как? ты знаешь какие то способы?» [шарлотта] «да, как хочешь ты. можешь сказать, что тебе нравится?» [чарльз] «ну... я люблю столкновение. одиночное, но парное тоже ничего. люблю, когда на картах много кустов, но не сильно. люблю играть за сэнди или пайпер. впринципе, это все. а что?» [шарлотта] «тогда подожди, я сделаю карту и пойдем. винсент хочет?» [чарльз] «я спросил, сказал, что нет» [шарлотта] «ну ладненько, тогда вдвоем» [чарльз] «хорошо, удачи» [шарлотта] «спасибо» после этой переписки, беловолосая зашла в чат с винсентом. надо все ему рассказать. [шарлотта] «винсент, внимание!!] [шарлотта] *1 пересланное сообщение* [чарльз] «ну... я люблю столкновение. одиночное, но парное тоже ничего. люблю, когда на картах много кустов, но не сильно. люблю играть за сэнди или пайпер. впринципе, это все. а что?» собеседник тут же зашел в сеть. где то пару секунд читал сообщение, а после ответил. [винсент] «я понял. значит, мне надо делать карту?» [шарлотта] «не парься, я все сделаю. еще добавлю надпись, типа от тебя» [винсент] «но зачем тебе это? ты мне не доверяешь?» [шарлотта] «не хочу нагружать тебя, хах] [винсент] «ну хорошо, делай» [шарлотта] «жди» выходя из телеграма, уилтшир пошла в бравл старс. надо заняться картой, пока можно. надо же все успеть. прождав где то двадцать минут, винсенту пришло сообщение. явно от кью, потому что больше ему никто написать не может. [шарлотта] «я все сделала. заходи в бравл, я приглашу чарльза» прочитав, парень понял, что надо действовать. и как можно скорее. заходя в игру, он выбрал сэнди. может быть, это тоже понравится чарльзу? после этого, к игре присоеденилась и кью, а после чарльз. кажется, сейчас начнется допрос. -ты же говорил, что не будешь.-даже ничего не спрашивая сказал чарльз. -передумал, захотелось поиграть.-отмазку винс придумал быстро. это утвердило чарльза. они замолкли, и пошли играть. карта была созданна точно также, какие критерии и указал чарльз. кусты, столкновение и все такое. сероволосый ждал реакции. кстати, скорой реакции. -...вы сговорились? это ты сделал эту карту?-непонимающе спросил эйлер. -да, а что? тебе не нравится?-не отрываясь от игры невинно задал вопрос винсент. -нравится, прости.-нудно ответил тот, утыкаясь в телефон. они продолжили играть. прошло несколько часов. уже почти время спать. весь сегодняшний день чарльз думал о странных совпадениях, связанных с винсентом. или, это просто воскресенье так влияет? точно не понятно. и вот, лежа на своей кровати, парень смотрел в окно, размышляя об этом. -«винсент, к чему это все? это случайность, или ты специально? ты сделал все, что нравится мне, почему я не нравлюсь тебе?» сам винсент уже спал. походу, устал за эту неделю. пускай спит, заслужил. а вот чарльз летал в облаках и раздумьях. неужели это правда чистая случайность, и тут не подмешаны скарлетт и кью? все может быть, чарльз, все может быть. но надо отдохнуть и смирится, завтра тяжелый день. впрочем, у всех комиков. отвернувшись к стене, темноволосый прислушался к шуму дождя. он помогал успокоится и приготовится ко сну. надо забыть все мысли и закрыть глаза. но как только парень закрыл глаза, то заснул.
Примечания:
74 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)